Готовьте лыжи к полюсу


Четвертая российская молодежная экспедиция  На лыжах   к Северному полюсу!  под руководством Матвея Шпаро состоится с 11 по 22 апреля 2011 года. В конце декабря в Минспортттуризма было утверждено положение о проведении этого, ставшего уже традиционным, путешествия.


Для участия в экстремальном приключении приглашаются юноши и девушки 1993-1995 годов рождения, в том числе учащиеся специальных (коррекционных) учебных заведений, имеющие опыт туристских походов первой категории сложности и принявшие участие в ежегодном фестивале  Лыжня России  в своем регионе. Желающие должны прислать в Клуб  Приключение  Дмитрия и Матвея Шпаро заполненную анкету.

В заявке необходимо указать свои фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон; имена и фамилии родителей (опекунов); название учебного заведения (с указанием телефонов) и класс, в котором вы учитесь; имена-отчества и фамилии директора школы (или ректора вуза), классного руководителя, преподавателя физкультуры.

Вторая часть анкеты   ответы на вопросы:

- Как в вашем регионе проводится всероссийская массовая лыжная гонка  Лыжня России ?

- Какова спортивная подготовка и кто вам будет помогать готовиться к путешествию?

- Чем удивительная эта точка земли - Северный полюс?

- Почему вы хотите участвовать в походе на Северный полюс?

- Есть ли у вас ваша собственная большая мечта    Ваш полюс ? Расскажите о ней.

- Представьте, что вы вместе с командой идете на Северный полюс. Придумайте и напишите дневник своего путешествия: расскажите о том, что вас окружает, как вы выбираете путь, останавливаетесь на ночлег, ставите палатку, готовите еду. Напишите, что вы знаете о ваших руководителях Матвее Шпаро и Борисе Смолине.

Срок подачи заявок   18 февраля. Оргкомитет экспедиции выберет претендентов, которые будут приглашены на учебно-тренировочный сбор в Карелию в молодежный оздоровительный лагерь  Большое Приключение . По результатам тренировок и будет определен окончательный состав полюсной команды.

Положение о IV российской молодежной экспедиции  На лыжах   к Северному полюсу!  опубликовано на сайте Клуба  Приключение  http://www.shparo.ru

Анкеты принимаются по адресу: 107140, Москва, ул. Русаковская, д. 5.

Или по электронной почте: info@shparo.ru polus2009@gmail.com

Вячеслав Венидиктов

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU