Тайны -- ЗАГРОБНОЙ жизни людей. Рассказы -- о ТОМ СВЕТЕ.







ЖИЗНЬ -- ПОСЛЕ ЖИЗНИ.


Многие люди никак не могут -- поверить в то, что Бог есть и не могут согласиться с тем, что если Бог есть, то значит, тогда существует -- и Загробный Мир: Рай и Ад. Согласен, трудно в это поверить. Но сегодня уже существуют сотни свидетельств того, что это всё ПРАВДА, что действительно есть -- Загробная жизнь.

Многие больные умиравшие клинической смертью, обычно такое происходило при сердечных приступах или во время хирургических операций, когда по разным причинам, вдруг останавливалось сердце больного человека и тогда врачи начинали бороться за его жизнь и многих таких людей спасали. Так вот часть из этих людей придя в сознание начинали рассказывать совершенно необыкновенные вещи.


Они рассказывали о том, что выходили из своего тела, видели врачей и медсестер, которые боролись за их жизнь, видели, что делалось в соседних комнатах и в коридорах больниц, многие люди рассказывали как перед их глазами словно в кинотеатре вдруг появлялась вся их жизнь в мельчайших, ярких подробностях, о которых они уже давно забыли, они видели и ясно осознавали все свои грехи, дурные поступки и все свои хорошие дела, появлялся -- черный тоннель, через который они стремительно проносились и попадали в совершенно -- другой Мир, где была красивая природа, деревья, цветы, там же они чаще всего встречали своих давно умерших родственников, родителей, бабушек и дедушек и даже с ними общались

. Есть книга известного американского врача хирурга Раймонда Моуди, который в своей известной всему миру книге «Жизнь после жизни» описал несколько сотен таких примеров.


Вот реальный случай из жизни, который напечатала газета «Аргументы и факты». «Юрий Бурков, майор запаса, не любит вспоминать о прошлом. Его историю рассказала его жена Людмила. – Юра упал с большой высоты, сломал позвоночник и разбил голову, потерял сознание. После остановки сердца он долго лежал в коме. Я переживала за него и была в ужасном состоянии.

Во время одного из посещений больницы я потеряла ключи от дома. А муж придя в сознание, первым делом спросил: «Ты нашла ключи?» Я испуганно замотала головой, «Они лежат под лестницей», сказал муж. Лишь спустя время он мне признался: что пока был в коме, видел каждый мой шаг и слышал каждое слово – как бы я далеко от него не находилась.
Он летал в виде облачка, в том числе и в тот Мир, где живут его УМЕРШИЕ родственники, родители и брат. Его мама уговаривала моего мужа вернуться обратно на землю -- к своей семье, а брат объяснил, что они – НЕ УМЕРЛИ, а все живы, только своих тел больше -- не имеют.



Спустя годы, сидя у постели своего умиравшего сына, он успокаивал супругу: Людочка, не плачь, я точно знаю, что он сейчас не уйдет. Еще год он пробудет с нами здесь на земле». А через год на поминках умершего сына опять вразумлял жену: «Он не умер, а только раньше нас с тобой переселился в другой мир. Поверь, ведь я там был и всё знаю». Но, думаю лучше всего и убедительней для читателей этой книги -- будет личное свидетельство о существовании Загробного Мира, в частности Рая широко известного и всеми любимого актёра Николая Караченцова.

Вот что с ним произошло. Николай Караченцов попал в аварию в ночь на 28 февраля 2005 года. Караченцов отправился в путь, получив известие о смерти тещи, и ехал он к ней домой, чтобы поддержать свою жену, но не справился с управлением на скользкой, плохо расчищенной от снега дороге и врезался в фонарный столб. Актёр получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, был дважды прооперирован и впал в кому. Долгое время он находился в бессознательном состоянии и был подключен к системе искусственной вентиляции легких. Очень много людей в это время молились Богу, чтобы Господь даровал жизнь Николаю Караченцову, молились в монастырях монахи, молились священники и Бог услышал молитву многих людей и даровал актёру жизнь. Караченцов наконец пришел в сознание и скоро смог рассказать об удивительных событиях произошедших с ним. Он рассказал, как выходил из тела и видел всех, кто был рядом с ним: врачей, жену, родственников, друзей, которые приезжали в больницу, чтобы его навестить.


Караченцев рассказал, как перед его глазами -- ПРОШЛА вся его жизнь и он -- УВИДЕЛ все свои и ПЛОХИЕ поступки и ХОРОШЕЕ, а дальше был черный туннель, пройдя который -- он попал -- в другой Мир, где было очень -- КРАСИВО, как он говорит почти, как у него на даче, но только лучше, там было очень хорошо и спокойно и там же он -- ВСТРЕТИЛ свою мать, которая УМЕРЛА 10 лет назад и он с матерью -- много ОБЩАЛСЯ, он даже встретил свою любимую собаку, которая тоже -- погибла несколько лет назад.


После того, как Караченцев пришел в сознание он больше недели скучал по Раю, никак не мог привыкнуть к земной жизни. Николай Караченцов также сказал одну очень важную вещь, которую он узнал, когда был в Раю. Он сказал, что люди, когда -- ЖЕНЯТСЯ, после регистрации -- обязательно должны -- ПОВЕНЧАТЬСЯ в церкви – иначе потом, когда они -- УМРУТ и придут к Богу – их души НИКОГДА – НЕ ВСТРЕТЯТСЯ в Раю и будут навечно -- Разлучены с друг другом!

Караченцов, как только ему стало лучше – сразу же повенчался с женой, чтобы не расставаться с ней и после смерти в другой жизни. Об этих событиях и о воспоминаниях актера и его жены рассказала телевизионная программа телеканала НТВ «Русские сенсации».


«Рай и правда есть». Так называется книга Тодда Бэрпо из штата Небраска, ставшая хитом литературного сезона в США в марте 2011года. В книге рассказана история, которая действительно случилась с его 11-летним сыном Колтоном -- 7 лет назад. Когда мальчику было всего 4 года, у него лопнул аппендикс. Врачи, делавшие операцию, были уверены, что он не выживет. Но Колтон выжил и позже рассказал родителям о том, как он побывал в Раю, когда находился без сознания на операционном столе. Поразительным было то, что во время своего видения мальчик узнал то, что по обычной земной логике он совершенно -- не мог знать.


Так, к примеру, он сообщил отцу, что ВСТРЕТИЛ на Небе свою СЕСТРЁНКУ, о существовании которой -- он ничего НЕ ЗНАЛ. Родители никогда раньше не рассказывали мальчику про то, что у матери несколько лет назад -- был выкидыш.

Маленький Колтон также утверждал, что познакомился в Раю с собственным прадедушкой. С ним в земной жизни мальчик тоже не встречался, так как он давно умер, но после "Свидания" на Небесах с легкостью -- ОПОЗНАЛ прадеда на фотографии, где тот был сфотографирован -- молодым. По словам Колтона, там, где он побывал, -- все МОЛОДЫЕ. "Вам там понравится", -- убеждал он всех. Колтон в деталях описывает, как он слышал Ангельское пение.

По его словам Небеса -- ПОЛНЫ ярких цветов и несметным числом радуг. У Колтона нет сомнений в том, где он побывал и с кем общался. "Я сидел на коленях у Господа Иисуса Христа"
. Его отец Тодд Бэрпо -- написал книгу о Внеземном опыте своего сына только через несколько лет после операции Книга стала бестселлером совсем неожиданно. Она вышла в ноябре 2010 года недорогим изданием в бумажной обложке тиражом в 40 тыс. экземпляров, однако сразу же привлекла к себе огромный интерес. А к апрелю 2011 года было выпущено -- уже 3,4 млн экземпляров, а в последние 3 недели "Рай и правда есть" держался в списке бестселлеров на первом месте. Сообщает ИТАР-ТАСС.






ЯВЛЕНИЕ УМЕРШЕЙ МАТЕРИ.

Я учился в университете стипендиатом. Моя мать имела тринадцать детей. Отец был не от мира сего – жили мы бедно. По окончании университета меня загнали, как говорится, в медвежий угол, отрабатывать учебу и стипендию, в местность, где свирепствовал сыпной тиф.
В это время смертельно заболела моя мать. Я получил об этом телеграмму, но меня домой не отпустили. У постели умирающей матери сидела моя старшая сестра Татьяна, которая уже была невестой. Мать обратилась к дочери с просьбой: «Похорони меня в моём венчальном платье, оно освященное. В нём я в церкви венчалась, в нем и в гроб хочу лечь. Дочь зарыдала: «Мамочка не умирайте, я невеста, а у нас столько малых братьев и сестёр!» -- Такова воля Божия, не горюй, господь не оставит и поможет. Исполни же мою просьбу о платье. – О не сомневайтесь, всё исполню, как вы скажете.
Через несколько дней мать умерла. Мне опять прислали телеграмму, но из-за усилившейся эпидемии сыпного тифа, меня как врача и бывшего стипендиата, опять не пустили домой на похороны матери.

Я попал домой только через два месяца. Иду по нашему садику. Лето, солнце светит, два часа дня. Иду и думаю: «Как там Таня справляется с хозяйством, слушаются ли её младшие братья и сёстры? Как там папа? Трудно ему теперь и здоровьем он слаб. А о матери в эти минуты я и не думал.


Вдруг, вижу, прямо по дорожке мне навстречу идет моя мать. Что это галлюцинация? Иллюзия? Мне мерещится? Я хлопнул себя по лбу. Нет, живая, и приближается ко мне. Оставался один шаг расстояния до неё. Я остановился в изумлении, а мама заговорила: «Сережа. – Мама, вы же умерли… Это ничего не значит, Серёжа, я теперь более чем жива, нежели тогда, когда была с вами. Я не просто к тебе явилась. Господь разрешил мне это. Мне жаль Таню. Не исполнила она моего последнего желания, хотя и обещала, -- не похоронила меня в моём венчальном платье. Жаль ей его стало. Я боюсь за её душу. Скажи ей, чтобы сегодня же это платье было отдано нищему. Не думай сынок, что я нуждаюсь в этом платье.


Нас ТАМ одевают каждого по разному в зависимости от нашей веры и добрых дел, сделанных нами во время земной жизни. – Мама, какое платье? Не понимаю. Вы умерли, а я живую вас вижу. Я наверное сошел с ума. – Не беспокойся Серёжа, не волнуйся, -- ведь я жива на самом деле, умерло только моё тело, да и то временно, до общего Воскресения. А насчет платья тебе Таня сама скажет. Только ты ей передай мой разговор с тобою. Скажи ей, что я её прощаю, только платье моё пусть сегодня же будет отдано нищим.


Ласково взглянула на меня мать, перекрестила меня большим крестом и еще сказала: «Вот возмужаешь, женишься, дети будут воспитай их в вере Православной, в любви к Богу и к Церкви. Кому Церковь не мать -- тому Бог не Отец». Ещё раз перекрестила меня и стала невидима.

Я взволнованно вошел в дом и поспешил в комнату Тани: «Таня я сейчас видел нашу маму, маму живую, и говорил с ней». – Как живую? Как говорил? Наверно во сне видел? И я два раза её во сне видела. – Да нет, наяву. Вот сейчас, здесь, в нашем саду, на дорожке встретил. И вот что меня удивило: она сказала, что ты не исполнила её последнее желание – лечь в гроб в венчальном платье, а одела на неё другое. Неужели это так и было? Таня побледнела и заплакала. – Не плачь, мама велела сказать тебе, что прощает тебя. Но чтобы её венчальное платье было сегодня же отдано нищим.

-- Да как же мы отдадим нищим – если ни один нищий к нам не заходит. Все вокруг знают как мы бедны. Отец болеет. Мы в долгах. Я едва справляюсь с хозяйством. – Нет Таня, если мама распорядилась сегодня отдать, значит придет к нам какой-нибудь бедняк. Вынимай из сундука венчальное платье. Таня вынула и положила на стол. Не прошло и двух часов, как раздался стук в дверь. Вошел престарелый старичок и со слезами в глазах сказал: «Пожертвуйте ради Христа на бедную невесту, что-нибудь из одежды. Не во что её одеть, чтобы венчать. Правнучка она моя. Тотчас же было отдано бедняку венчальное платье.






ВИЗИТ К ДОКТОРУ УМЕРШЕЙ ДЕВОЧКИ.


Один доктор в Филадельфии после долгого рабочего дня сидел в своём кабинете; когда пробила половина девятого вечера. Время было позднее и он подумал, что пора на сегодня закончить приём больных и отдохнуть. Он встал со стула, чтобы запереть дверь, но в эту минуту дверь вдруг отворилась, и в комнату вошла небольшая девочка лет десяти, в красном платье, худенькая, бледная, с большим платком на голове; и обратилась к доктору: «Доктор, пожалуйста навестите мою мать – она больна и ей очень плохо, помогите ей».

Доктор спросил у девочки имя её матери, а также домашний адрес и как добраться до их дома. Девочка ответила ему внятно и обстоятельно. Потом доктор подошел к своему письменному столу стоявшему в другом конце комнаты, чтобы записать на бумаге домашний адрес матери этой девочки. Записывая адрес, он решил сразу же сходить к больной вместе с девочкой, чтобы она показала бы ему дорогу, но когда он повернулся, чтобы позвать с собой девочку, в комнате уже не было никого. Быстро отворив двери он вышел из подъезда, посмотрел во все стороны – девочки нигде не было. Немало удивлённый её быстрым исчезновением, он всё же собрался, взял свою шляпу, чемоданчик с лекарствами и палку и отправился к больной. Без особого труда нашёл он дом по данному адресу, и его пригласили пройти к больной.


Я врач, -- сказал он, -- вы посылали за мной? – Нет не посылала, -- ответила больная. Доктор подумал, что он наверно ошибся адресом и, проверяя в своей записной книжке, спросил так ли её имя? И получил утвердительный ответ. Тогда он спросил: «А есть ли у вас дочь, которую зовут так-то? На этот вопрос больная женщина ответила не сразу, в глазах её появились слёзы: «У меня была дочь, которую звали именно этим именем, но она умерла несколько часов назад. – Умерла? Как умерла, где умерла? – Спросил обеспокоено доктор. Ведь она вот только что была у меня абсолютно здоровая, и именно она и позвала меня, чтобы я навестил вас. Где же лежит её тело? – В соседней комнате. Старшая дочь больной повела доктора в эту комнату.

В комнате, на столе лежала худенькая девочка, в красном платье, с платочком на голове, и доктор сразу же узнал в умершей - ту самую девочку, которая полчаса назад приходила к нему позвать его на помощь своей матери.






ЯВЛЕНИЯ УМЕРШИХ ЖИВЫМ ЛЮДЯМ.

28 февраля 1831 года скончался в Москве генерал Степан Степанович Апраксин. В молодых летах он коротко познакомился с князем Василием Вла¬димировичем Долгоруковым. Оба они служили в одном полку: первый -- в чине полковника, второй -- майора. Долгоруков умер в 1789 году в совершенной бедности, так что не было средств похоронить его. Друг его Степан Степанович Апраксин устроил на свой счет погребение и поминовение князя; казалось, он отдал последний долг, как родному брату.


На третий день после похорон -- умерший Долгоруков явился к своему благодетелю. Таинственный гость -- ПРЕДСКАЗАЛ сердобольному другу -- ДОЛГУЮ и Благополучную жизнь на земле и обещал явиться -- Незадолго до его кончины. После этого Апраксин был -- особенно внимателен к нуждам бедных и радовался всякий раз, когда представлялся ему случай к благотворительности.

Прошло сорок два года и, верный своему обещанию, князь Долгоруков -- ВТОРИЧНО Посетил старца-генерала. Прежде всего, князь напомнил о себе и о том благодеянии, какое ему было оказано много лет тому назад, потом увещевал своего друга -- ГОТОВИТЬСЯ к смерти через двадцать дней, и обещал ещё раз посетить его -- за три дня до кончины и вышел из комнаты. Апраксин поверил словам загробного вестника: исповедался, причастился и освятился елеем. За три дня до смерти он пригласил к се¬бе на ночь одного своего друга.


В одиннадцать часов ночи -- явился Долгоруков и вступил в беседу с Апраксиным. Присутствовавший друг после рассказывал многим, что во время разговора Апраксина с Долгоруковым он ощущал невольный Страх, хотя явившегося князя -- не видел, но голос его хорошо -- Слышал. Через три дня Апраксин -- скончался.


Монах затворник Георгий рассказывает в записке, найденной в его бумагах после смерти, следующий факт. «Когда всё покоилось в мирной тишине в самую глухую ночь, и мать моя почивала на ложе своем, вдруг озарился весь её покой светом. Отворилась дверь, увели¬чился свет, явился священник, бывший её духовником три года назад умерший, и принёс в руках своих икону. Тихо он приблизился к одру её и благословил образом стоявшую в радостном трепете и объятую страхом свою духовную дочь и возвестил ей вожделенные слова сии: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Бог даст тебе сына Георгия. Вот тебе и образ святого великомученика Георгия».

Несказанно обрадованная Божиим благословением, она приложилась к святому образу и взяв, поставила в божницу. Сим видение закончилось.
Дивное предсказание сбылось от Анны родился сын Георгий. Историю чудного явления затворник Георгий оканчивает словами: «Все это я имел счастие слышать от самой родительницы моей».





КОНЧИНА ХРИСТИАНСКОГО ОТРОКА.

В шестидесятых годах я жила в селе Красном в имении Раевского, с сыном Виктором, так рассказывает старушка Бернаскони шестидесяти пяти лет. – Это был замечательный ребёнок, подвижный, умный, развитый не по годам, и притом отличался большой верой в Бога и много молился. Все окружавшие его любили, не исключая простонародья. Когда ему исполнилось пять лет, он заболел сильно дифтеритом. Однажды утром он мне говорит: «Ну, мама, я должен умереть сегодня, а потому ты мне ванночку сделай, мне надо помыться, чтобы я к Богу мог чистеньким явиться». Я стала возражать, что ему от этого только хуже сделается, он может простудиться, но он настойчиво требовал ванну, и я уступила его просьбе, -- умыла его, одела в чистое белье и положила на кроватку. А теперь, мама, дай мне образок сюда тот, который я так люблю, -- попросил он, и я исполнила его просьбу.

Скорей, мама, дай мне в руку свечку, я сейчас умру, -- требовал ребенок, и я зажгла восковую свечу и вложила ему в руку. «Ну, теперь прощай, мама!» – были последние слова ребенка: он закрыл глаза и тотчас же скончался. Для меня потеря моего ребенка составляла безысходное горе, я днем и ночью плакала, не находя ни в чем себе утешения.


Но вот однажды, зимой я, проснувшись утром, услышала с левой стороны моей кровати голос моего сына Виктора, который звал меня: «Мама, мама, ты не спишь?» Пораженная, я ответила: нет не сплю, и повернула голову туда, откуда раздался голос, и – о чудо! – я увидела моего сына, стоявшего в светлой одежде и грустно смотревшего на меня.


Казалось, что свет прямо шёл от него, потому что в комнате было настолько темно, что без этого я не могла бы увидеть его. Он так близко стоял рядом со мной, что первый порыв мой был броситься к нему и прижать к сердцу; но едва эта мысль промелькнула у меня в голове, как он предупредил меня: «Мама, ты меня -- не трогай, меня -- НЕЛЬЗЯ трогать». И при этих словах -- отошел от меня немного назад.

Я стала молча любоваться им, а он между тем продолжал говорить: «Мама, ты всё плачешь обо мне, зачем ты плачешь? Мне ведь здесь, у Бога -- очень хорошо, но ещё лучше было бы, если бы ты -- поменьше плакала. Ты не плачь». И исчез.






ОЖИВШАЯ ПОКОЙНИЦА.

В городе Рославле Смоленской губернии жила бедная дворянка Окнова, которая имела собственный дом. После долгой болезни она умерла; ее положили в гроб, а на третий день собравшиеся священники готовились уже выносить тело ее из дома в церковь, как, к общему изумлению, она поднялась из гроба и села: все пришли в ужас, и когда удостоверились, что она жива, извлекли ее из гроба и положили опять в постель. Болезнь ее после оживления не прошла. Ожившая жила -- еще несколько лет.


Я, будучи в Рославле в 1836 году, слышал от всех об этом необыкновенном событии, ходил к ней в дом и на¬шел ее при первом знакомстве уже разбитую параличом; она рассказывала мне следующее:
«Когда я умирала, то видела себя вознесенною вверх по воздуху и была представлена на какое-то страшное Судилище, должно полагать, мытарство, где стояла пред какими-то грозными мужами, пред которыми была развернута большая книга; судили они меня очень долго: в это время находилась я в несказанном ужасе, так что, когда теперь я об этом вспоминаю, прихожу в трепет; тут представляли многие дела мои, от юности сделанные, даже те, о которых я совершенно забыла и в грех -- не ставила.

По милости Божией, однако, казалось мне, я прощена была во многом и уже надеялась быть оправданною, как один грозный муж строго начал требовать от меня ответа, почему я ПЛОХО -- ВОСПИТАЛА сына своего, так, что он Впал -- в РАЗВРАТ и гибнет от своего дурного поведения. Я со слезами и трепетом оправдывалась, представляя ослушания сына и что он развратился, будучи уже в совершеннолетии. Долго длился суд за сына, тогда не внимали ни просьбам, ни воплям моим; наконец, грозный муж, обратясь к другому, сказал: отпустите ее, чтобы она принесла покаяние и оплакала, как следует, грехи.

Тогда один из Ангелов взял, толкнул меня и Я почувствовала, как будто опускаюсь вниз, и, ожив, увидела себя лежа¬щею во гробе; около меня зажженные свечи горят и священники в облачении поют. Не столько строго я за прочие грехи судилась, -- гово-рила она, -- как за сына, и это истязание невыразимо тяжёлое было».





ГОСПОДЬ ПРОДЛИЛ ЖИЗНЬ УМИРАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Был ещё один из удивительнейших случаев, об этом писала русская пресса в 1868 году. Тяжело заболел некий помещик. Потеряв всякую надежду на его выздоровление, врачи отказались лечить умирающего. Вот что согласно дошедших до нас сообщениях случилось дальше. Убитая горем жена оплакивала больного мужа как умершего, представляя себе безвыходное положение с целой кучей малолетних детей. видя всё это, безнадёжный больной начал усиленно молиться Богу и просить его, продлить ему жизнь, пока он не пристроит своих старших сыновей, и таким образом оставит на их попечение других младших своих сыновей и дочерей. После этой молитвы он крепко уснул… Проснувшись, немедленно зовёт к себе жену и радостно ей сообщает, что видел во сне архипастыря белгородского Иосифа Горленко умершего несколько лет назад, которого помнил ещё в живых.


Архипастырь сказал ему, что по великому милосердию Божиему, ради его невинных малюток -- ДАЁТСЯ ему ещё 20 лет жизни.

На следующий день помещик внезапно и полностью -- Выздоровел.
Его удивительный сон и не менее удивительное быстрое выздоровление стали достоянием гласности и широко обсуждались в городе Белгороде и его окрестностях. Ровно через 20 лет, день в день -- помещик скончался.





ПОДПИСЬ ИМПЕРАТОРА ФРАНЦИИ НАПОЛЕОНА.

В 1821 году, вскоре после смерти императора Наполеона на острове святой Елены, поставленный вместо него на престол Франции король Людовик XVIII (из династии Бурбонов) однажды ночью лежал в своей спальной комнате, но долго не мог уснуть, думал о Наполеоне и его жизни. Свечи тускло горели, на столе лежала корона французского государства и брачный контракт маршала Мармона. Этот контракт должен был подписать Наполеон, но военные события помешали этому. И вот он лежит теперь перед королём Людовиком. Часы на храме Богоматери пробили полночь. Едва затих последний удар, как вдруг, со скрипом отворилась дверь в спальную комнату, которую Людовик сам лично запер на ключ.


Медленно, величественно ступая, в комнату вошёл сам император Наполеон. Он молча прошел мимо Людовика к столу, надел на себя корону, взял брачный контракт, потом перо и обмакнув его в чернильницу, наклонившись, подписал брачный контракт…

В это время чувства оставили короля Людовика. Когда он очнулся и пришёл в себя, было уже утро и в комнате не было никого. Первым делом его было осмотреть дверь в комнату, которая оказалась не только запертой на ключ, но и задвижкой изнутри. Затем король подошёл к столу и нашел брачный контракт, подписанный рукой императора Наполеона, в чем не было никаких сомнений. Дальнейшее исследование показало, что некоторые слуги, долго дожидавшиеся своих товарищей, в полночь тоже видели императора Наполеона, который медленно прошел мимо них в спальную комнату короля.


Почерк подписи императора после тщательной экспертизы был признан действительным и имеющим силу. Этот замечательный брачный контракт -- хранится по сей день в королевском архиве.





УДИВИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ В АМЕРИКЕ.

В Соединенных Штатах Америки, в городе Филадельфия, был дом, известный как "неспокойный", так что никто не решался жить в нем. Однажды, в этот город приехали две сестры с намерением остаться жить здесь. Они искали себе квартиру и кто-то указал им на этот дом. Хозяин неспокойного дома согласился пустить их без всякой платы, не скрывая, однако, причины, по которой он остается давно без жильцов. Сестры переехали на жительство в страшный дом. В первые два-три дня ничего особенного не заметили.

Но вот однажды ночью, когда они легли спать, в доме поднялся какой-то непонятный шум, так что они поневоле перепугались. Встав с постели, одна из них спросила: "Кто здесь и что нужно?". Вдруг, как будто из земли, -- явился незнакомый мужчина и говорит: "Вот так давно бы спросили меня, поэтому я и давал о себе знать всякими способами. Я прошу вас помочь мне, выслушайте меня. Несколько лет тому назад я был хозяином этого дома. Однажды, ко мне приехал мой племянник-сирота, которому я предложил жить у меня. Он был человек бедный. У меня было намерение оставить ему все состояние, так как кроме него у меня никого не было из родных. Я полюбил его и ничего от него не скрывал, так что он знал, что у меня были -- большие деньги.


Однажды ночью -- он зарезал меня и труп мой скрыл в этой комнате под полом, а деньги, сто тысяч долларов, украл, и уехал из этого города и теперь живет под чужим именем вдали отсюда. Прошу вас заявить об этом полиции, которая найдет мой труп под полом и предаст надлежащему погребению, и я тогда -- успокоюсь".

На другой день сестры заявили об этом кому нужно, и действительно был найден под полом скелет человека, который и предан был земле по христианскому обряду. С тех пор в доме стало спокойно (Сообщено устно одним интеллигентным лицом). Спустя два года после этого видения, он, коленопреклоненный на молитве, тихо и мирно скончался.





ВЛИЯНИЕ УМЕРШИХ -- НА ЖИЗНЬ БЛИЗКИХ.

Сто лет тому назад, в г. Владимире, у Золотых ворот, была парикмахерская некоего Павла Васильевича Карова. У этого парикмахера в Москве был родной брат Сергей Каров, тоже парикмахер. Брат этот Сергей на пятой неделе Великого Поста заболел и умер. Его родная сестра, тотчас сообщила о смерти его брату Павлу во Владимир. Но так как железной дороги в то время ещё не было, а распутица и бездорожье были страшные, то Павел Васильевич не смог приехать на похороны к брату. Наступила Пасха. В первый день праздника, часов около десяти вечера, Каров прилёг на диван и безотчетно задумался.


Вдруг отворяется снаружи дверь и входит в комнату -- покойный Каров, брат Павла, который, перекрестясь пред иконами, подошёл к Павлу и сказал: «Христос воскресе, Паша!».
Тот страшно испугался, но когда Сергей подошел поцеловаться, Павел ответил ему: Воистину воскресе, -- и поцеловались. Затем покойник сел рядом с братом на диван.
— Мать наша тебе кланяется, ей там хорошо, -- сказал явившийся брату. Мать умерла несколько лет тому назад.
— Да ведь ты. Сережа, умер -- спросил Павел брата.
— Да, действительно, я умер.
— А как же ты пришёл?
— А нас отпускают.



Кое-как ободренный Павел Каров встал, взял трубку, положил табаку и, закурив ее, предложил брату; но Сергей отказался, сказав: «У нас не курят». Не веря своим глазам, Павел начал тихонько ощупывать сюртук Сергея и оценивать, какого он качества. Оказалось, что сюртук был драповый, известного покроя, и у Павла не осталось более сомнения, что перед ним сидит именно его брат Сергей.
Побеседовав, Сергей изъявил желание пойти домой и, выйдя от Павла, направился прямо к церкви Николы Зарядного, где в колоннах паперти и скрылся совершенно.


Во время беседы с Павлом, Сергей рассказал ему: «Когда меня похоронили, то сестра, забрав всё мое добро, до настоящего-то не добралась. У меня в сундуке -- двойное дно, и сделано так незаметно, что не зная, его нельзя найти. Вот ты и возьми себе этот сундук; в нем положено -- сто пятьдесят рублей и расписка князя Голицына за год за бритье. Он тебе деньги выдаст». Таким образом, Павлу Васильевичу оставалось только проверить сказанное братом.

В воскресенье на Фоминой неделе он выехал в Москву. Явившись к сестре, похоронившей Сергея Васильевича, Павел расспросил о последних днях брата, а равно и о том, в чем брат был похоронен. Сестра рассказала, что она положила брата в сюртуке таком-то, манишке такой-то, словом, она подтвер-дила всё то, что видел сам Павел на брате. Затем, справляясь о том, по-христиански ли брат окончил жизнь, получил ответ, что он был соборован маслом, исповедан и приобщен Святых Тайн накануне смерти.


Сестра показала пустой сундук брата. Павел попросил у неё этот сундук себе на память и сестра отдала его. Привез Павел Васильевич сундук в свой номер и стал осматривать его дно. Действительно, оказалось, что очень тонкая доска сверху дна -- привинчивалась к настоящему дну и поднималась, а под нею оказались ассигнации на сумму ровно полторы сотни рублей и расписка -- на девяносто рублей князя Голи¬цына. С этою распискою Павел Каров явился к князю и тот, не сказав ни слова, выдал ему девяносто рублей.

Об этом происшествии Павел Васильевич сообщил своему духовному отцу Гавриилу Ястребову. Отец Гавриил задумался над этим явлением. Спустя некоторое время, о. Гавриил пришел к Карову со Святою водою и вновь просил рассказать об этом событии, Павел Васильевич охотно повторил этот рассказ. Вскоре Павел Васильевич тяжко заболел и позвал к себе своего духовного отца. Желая вновь узнать истину, о. Гавриил в третий раз спросил Карова, правду ли он, Каров, рассказывает о явлении ему брата Сергея? Тогда Павел Васильевич, указывая на святые иконы и помня близкий смертный, час, удостоверил отца Гавриила, что все сказанное о явлении ему брата Сергея есть правда, и что ему не было нужды вводить о. Гавриила в заблуждение, что беседа и христосование с мертвым была -- абсолютно реальным случаем.






ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ В ГРЕЦИИ.

Около четырех лет тому назад нам позвонили с просьбой приобщить Святых Таин одну пожилую женщину, вдову, живущую в пригороде Афин. Она была старостильница и, будучи почти совсем прикована к постели, не могла бывать в церкви. Хотя обычно мы не совершаем таких треб вне монастыря и направляем людей к приходскому священнику, тем не менее в этом случае у меня было какое-то чувство, что я должен идти, и, приготовив Святые Дары, я отправился из монастыря. Я обнаружил больную, лежащую в бедной комнатке: не имея средств, она зависела от соседей, которые приносили ей еду и другие необходимые вещи. Я поставил Святые Дары и спросил ее, хочет ли она в чем-нибудь исповедаться. Она ответила: "Нет, за последние три года на моей совести ничего нет, что уже не было бы исповедано, но есть один старый грех, о котором я хочу рассказать вам, хотя и исповедовала его многим священникам". Я ответил, что, если она уже исповедовала его, ей не следует делать этого снова. Но она настаивала, и вот что она мне рассказала.

Когда она была молода и только что вышла замуж, лет 35 тому, она забеременела в тот момент, когда ее семья была в очень тяжелом положении. Остальные члены семьи настаивали на аборте, но она отказалась наотрез. Всё же в конце концов она поддалась на угрозы свекрови, и операция была сделана. Медицинский контроль подпольных операций был очень примитивным, в результате чего она получила серьезную инфекцию и через несколько дней умерла, не имея возможности исповедать свой грех.


В момент смерти (а это было вечером) она почувствовала, что душа её -- Отделяется от тела так, как обычно это описывают: душа её оставалась поблизости и смотрела, как тело обмывают, одевают и укладывают в гроб.

Утром она последовала за процессией в церковь, наблюдала за отпеванием и видела, как гроб поставили в катафалк, чтобы отвезти его на кладбище. Душа как бы летала над телом на небольшой высоте. Вдруг на дороге появились два, как она описывала, "Диакона" в блистающих стихарях и орарях. Один из них читал свиток. Когда автомобиль приблизился, один из них поднял руку, и автомобиль -- замер. Шофер выбрался, чтобы посмотреть, что случилось с мотором.


А тем временем, Ангелы начали беседовать между собой. Тот, который держал свиток, содержавший, список её грехов, оторвался от чтения и сказал: "Жаль, в её списке - есть очень тяжёлый грех, и она предназначается Аду, потому что не исповедала его"

-- "Да, - сказал второй, - но жаль, что она должна быть наказана, потому что она не хотела этого делать, а ее заставила семья". "Очень хорошо, - ответил первый, - единственное, что можно сделать, -- это отослать её обратно, чтобы она могла -- Исповедать свой грех и покаяться в нём".


При этих словах она почувствовала, что её тащат обратно в тело, к которому она в этот момент чувствовала отвращение и омерзение. Спустя мгновение она очнулась и начала стучать изнутри гроба, который уже был закрыт.
Можно вообразить последовавшую за этим сцену. Выслушав ее историю, которую я изложил здесь, я преподал ей Святое Причастие и ушел, славя Бога, даровавшего мне услышать это...






ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ.
РАССКАЗ МОНАХИНИ АНТОНИИ.


Она увидела свое тело со стороны - лежащим на операционном столе. Вокруг суетились медики. Она увидела свое тело со стороны - лежащим на операционном столе. Вокруг суетились медики. К груди прижали похожий на утюг прибор.
- Разряд! - крикнул профессор Псахес. Тело дернулось. Но она не почувствовала боли. - Разряд! - Сердце не реагирует! - Разряд! Еще! Еще! Врачи пытались «завести» ее сердце почти полчаса. Она увидела, как молодой ассистент положил руку на плечо профессору: - Борис Исаакович, остановитесь. Пациентка мертва. Профессор стащил с рук перчатки, снял маску. Она увидела его несчастное лицо - все в капельках пота. - Как жаль! - сказал Борис Исаакович. - Такая операция, шесть часов трудились...
- Я здесь, доктор! Я живая! - закричала она. Но врачи не слышали ее голоса. Она попыталась схватить Псахеса за халат, но ткань даже не шевельнулась. Профессор ушел. А она стояла возле операционного стола и смотрела, как завороженная, на свое тело. Санитарки переложили его на каталку, накрыли простыней. Она услышала, как они говорят: - Опять морока: приезжая преставилась, с Якутии... - Родня заберет. - Да нет у нее никакой родни, только сын-малолетка. Она шла рядом с каталкой. И кричала: - Я не умерла! Я не умерла! Но никто не слышал ее слов.


Жизнь.
Монахиня Антония вспоминает свою смерть с трепетом: - Господь милостив! Он любит всех нас, даже распоследнего грешника... Антония постоянно перебирает четки. Ее тонкие пальцы дрожат. Между большим и указательным видна старая татуировка - едва заметная буква «А». Матушка Антония перехватывает мой взгляд. Я смущаюсь, словно подсмотрел что-то запретное. - Это память о тюремном прошлом, - говорит монахиня. - Первая буква моего имени. По паспорту я Ангелина. В юности страсть какая бедовая была... - Расскажите! Матушка Антония испытующе глядит на меня. Такое ощущение, что она видит меня насквозь. Минута кажется вечностью. Вдруг замолчит, вдруг откажет?

Наша встреча не была случайной. В Печоры Псковской области, где вблизи знаменитого Свято-Успенского монастыря живет 73-летняя матушка Антония, я приехал, получив весточку от знакомых верующих: «У нас чудесная монахиня есть. На том свете побывала». Матушка Антония, как оказалось, в недавнем прошлом была устроительницей и настоятельницей женского монастыря в Вятских Полянах Кировской области. После третьего инфаркта по слабости здоровья была отправлена на покой. С журналистом «Жизни» согласилась встретиться только после того, как получила рекомендации от духовных лиц. Мне кажется, что она мою просьбу отсылает куда-то наверх. И получает ответ. У меня замирает дыхание. Наконец она произносит: - Расскажу. Не зная моего прошлого, не понять того, что случилось со мною после смерти. Что уж было - то было... Матушка Антония Совершает Крестное Знамение. Еле слышно, одними губами, шепчет молитву. Чувствуется, что возвращение в прошлое требует от нее немалых душевных и физических усилий словно пловцу, которому предстоит нырнуть в бурлящий водоворот.


Детство.
- Родилась я в Чистополе. Это маленький городок на Каме в Татарии. Папа, Василий Рукавишников, ушел на фронт добровольцем. Погиб на Брянщине, в партизанах. Мама, Екатерина, вновь вышла замуж - за старика, он лет на тридцать был старше ее. Я до того возненавидела его, что убежала из дома. Попала в детдом в Казани. Сказала, что сирота. В конце войны обучили меня вместе с подругами на мотористок и отправили на шахту в Свердловскую область. В первый же день мы бунт устроили - из-за приставаний. Мы малолетки, а шахтеры там ушлые. В первый же день облапали... Ну я и подбила подруг в Москву бежать, к товарищу Ворошилову. Жаловаться. Добирались на подножках вагонов, отчаянные были, смелые. Заночевали в парке Горького, в кустах, прижимаясь друг к другу...


Ворошилов.
- Утром я, как самая маленькая, на вид мне давали лет двенадцать, пошла в разведку. Выбрала на лавочке дяденьку посолиднее. Подошла, спросила, как Ворошилова найти. Дяденька ответил, что запись на прием ведется в приемной Верховного Совета на Моховой улице. Нашли мы эту приемную. Явились туда всей гурьбой. «Куда?» - спросил нас милиционер у двери. - «К Ворошилову!» - «Зачем?» - «Это мы только ему скажем». Милиционер отвел нас в какой-то кабинет. За столом толстый начальник сидит. Глянул на нас строго: «Рассказывайте!». А я как заору: «Бежим, девчонки! Это не Ворошилов!». Такой шум мы устроили, что все сбежались. И тут вижу, как Ворошилов входит. Я его по фотографиям знала. Увел нас с собой. Велел принести бутербродов, чаю. Выслушал. И спросил: «Учиться хотите?» - «Да!» - «Скажите на кого, вам выпишут направление». Я выбрала геологический техникум в Кемеровской области...


А там беда вышла - с ворьем связалась. По глупости и от голодухи. Нравилось мне, как они живут: рисково, красиво. Татуировку сделала, чтобы все видели, что я фартовая. Только погулять долго не получилось: нашу шайку поймали... В тюрьме мне не понравилось. - Когда вышла на свободу, дала клятву себе: никогда за решетку не попадать. Вышла замуж, уехала в Якутию - в поселок Нижний Куранах. Работала там в «Якутзолоте». Орден даже заслужила - Трудового Красного Знамени... Сначала все в семье ладно было, сыночка родила, Сашеньку. Потом муж пить начал. И бил из-за ревности. Потом бросил. Горевать не стала - так с ним намучилась! А тут еще болезнь навалилась. Сначала значения не придала, а потом, как уж прижало (несколько раз сознание средь бела дня теряла), к врачам пошла. Обследовали и нашли опухоль в голове.

Отправили срочно в Красноярск, в клинику мединститута. Я плачу: «Спасите! У меня сынок один, еще школьник - круглым сиротой останется!». Профессор Псахес взялся прооперировать... Знала, что операция опасная, боялась страшно! Тогда и про Бога вспомнила. Прежде такой атеисткой была, богохульницей, а тут на ум молитва пришла. Вернее, стишок духовный, которому меня однажды в детстве одна женщина обучила. «Сон Богородицы» называется. Про Иисуса, все его страдания. Почти все Евангелие в этих стихах пересказано... Повезли меня на операцию, а я дрожу и «Сон Богородицы» шепчу. Дали наркоз, сверлить череп стали... Я боли не чувствую, но все слышу - как с головой моей возятся. Долго оперировали. Потом, как сквозь сон, услышала, как меня по щекам хлопают. «Все, - говорят, - просыпайся!» Я очнулась от наркоза, дернулась, хотела встать, подняться, тут сердце и остановилось. А меня словно что-то наружу из тела вытолкнуло - из себя, будто из платья, выскользнула...


Смерть.
Каталку с безжизненным телом отвезли в холодную комнату без окон. Ангелина стояла рядом. Видела, как ее труп переложили на железный топчан. Как стащили с ног бахилы, которые были на ней во время операции. Как привязали клеенчатую бирку. И закрыли дверь. В комнате стало темно. Ангелина удивилась: она видела! - Справа от моего тела лежала голая женщина с наспех зашитым разрезом на животе, - вспоминает монахиня. - Я поразилась: прежде никогда не знала ее. Но почувствовала, что она мне почти родная. И что я знаю, от чего она умерла - случился заворот кишок.

Мне стало страшно в мертвецкой. Бросилась к двери -- и прошла сквозь нее! Вышла на улицу - и остолбенела. Трава, солнце - все исчезло! Бегу вперед, а мне дороги нет. Как привязанная к больнице. Вернулась обратно. Врачей, больных в палатах и коридорах вижу. А они не замечают меня. Глупая мысль в голову пришла: «Я теперь человек-невидимка!». Смешно самой стало. Стала хохотать, а меня никто не слышит. Попробовала сквозь стену пройти - получилось! Вернулась в мертвецкую. Опять увидела свое тело. Обняла себя, стала тормошить, плакать. А тело не шевелится. И я зарыдала, как никогда в жизни - ни раньше, ни потом - не рыдала...


Ад.
Матушка Антония рассказывает: - Вдруг рядом со мной, как из воздуха, появились фигуры. Я их для себя назвала - воины. В одежде, как у святого Георгия Победоносца на иконах. Почему-то я знала, что они пришли за мной. Стала отбиваться. Кричу: «Не трогайте, фашисты!» Они властно взяли меня под руки. И внутри меня голос прозвучал: «Сейчас узнаешь, куда попадешь!» Меня закружило, во мрак окунуло. И такое нахлынуло - страсть! Боль и тоска невозможная. Я ору, ругаюсь всяко, а мне все больнее. Про эти мучения рассказать не могу - слов таких просто нет... И тут на правое ухо вроде как кто тихонечко шепчет: «Раба Божия Ангелина, перестань ругаться - тебя меньше мучить станут...» Я затихла. И за спиной словно крылья почувствовала.

Полетела куда-то. Вижу: слабенький огонек впереди. Огонечек тоже летит, и я боюсь отстать от него. И чувствую, что справа от меня, как пчелка малая, тоже кто-то летит. Глянула вниз, а там множество мужчин с серыми лицами. Руки вверх тянут, и я их голоса слышу: «Помолись за нас!» А я перед тем, как умереть, неверующая была. В детстве окрестили, потом в храм не ходила. Выросла в детдоме, тогда нас всех атеистами воспитывали. Только перед операцией про Бога и вспомнила... Той «пчелки» справа не вижу, но чувствую ее. И знаю, что она не злая. Спрашиваю ее про людей: «Кто это и что это?» И голосок тот же, ласковый, отвечает: «Это тартарары. Твое место там...» Я поняла, что это и есть Ад.


Рай.
- Вдруг я почувствовала себя как на Земле. Но все ярче, красивее, цветет, как весной. И аромат чудный, все благоухает. Меня еще поразило: одновременно на деревьях и цветы, и плоды - ведь так не бывает. Увидела стол массивный, резной, а за ним трое мужчин с одинаковыми очень красивыми лицами, как на иконе «Троица». А вокруг много-много людей. Я стою и не знаю, что делать. Подлетели ко мне те воины, которые в морг приходили, поставили меня на колени. Я наклонилась лицом до самой земли, но воины меня подняли и жестами показали, что так не надо, а нужно, чтобы плечи были прямо, а голову склонить на грудь... И разговор начался с теми, что за столом сидели. Меня поразило: они знали все обо мне, все мои мысли. И их слова словно сами возникали во мне: «Бедная душа, что же ты столько грехов набрала!» А мне было ужасно стыдно: вдруг вспомнился каждый плохой поступок, каждая дурная мысль. Даже те, которые я давно забыла. И мне себя жалко стало. Поняла, что не так жила, но не обвиняла никого - сама свою душу сгубила..


Господь.
- Внезапно я поняла, как надо называть того, кто в середине сидит, сказала: «Господи!» Он отозвался - в душе сразу такое райское блаженство наступило. Господь Спросил: «Хочешь на Землю?» - «Да, Господи!» - «А посмотри вокруг, как здесь хорошо!» Он руки вверх воздел. Я посмотрела вокруг - и ну все как засияло, так было необычайно красиво! А внутри меня вдруг случилось то, чего я не испытывала никогда: в сердце вошли бесконечная любовь, радость, счастье - все разом. И я сказала: «Прости, Господи, я недостойна!» И тут пришла мысль о сыне, и я сказала: «Господи, у меня сын есть Сашенька, он без меня пропадет! Сама сирота, от тюрьмы не убереглась. Хочу, чтобы он не пропал!» Господь отвечает: «Ты вернешься, но исправь свою жизнь!» - «Но я не знаю как!» - «Узнаешь. На твоем пути попадутся люди, они подскажут! Молись!» - «Но как?» - «Сердцем и мыслью!».


Будущее.
- И тут мне будущее открыли: «Выйдешь вновь замуж». - «Кто же меня возьмет такую?» - «Он сам тебя найдет». - «Да не нужен мне муж, я с прежним пьяницей на всю жизнь намучилась!» - «Новый будет добрый человек, но Тоже не без греха. С Севера не уезжай, пока сына в армию не проводишь. Потом встретишь его, женишь. А затем суждено тебе брата найти». - «Неужто он жив? Я с войны о Николае вестей не имею!» - «Инвалид он, на коляске ездит. Найдешь его в Татарии и сама туда с мужем переедешь. Ты брату будешь очень нужна, будешь ухаживать за ним и сама похоронишь его». - «А с сыном все хорошо будет?» - «За него не беспокойся. Он, как станет взрослым, от тебя откажется. Но ты не унывай. Помни Господа и расскажи людям о том, что видела здесь! И помни -- ты обещала Исправить свою жизнь!»

Возвращение.
- Очнулась я уже в своем теле. Почувствовала, что мне очень холодно: я замерзла сильно. Взмолилась: «Мне холодно!» И голос слышу в правом ухе: «Потерпи, сейчас за тобой придут!» И точно: открывается дверь, входят две женщины с тележкой - хотели анатомировать меня везти. Подошли ко мне, а я простыню сбросила. Они - в крик и бежать! Профессор Псахес, который меня оперировал, с медиками прибегает. Говорит: «Не должно быть, что жива». Светит какой-то лампочкой в зрачок. А я все вижу, чувствую, а окоченела так, что сказать ничего не могу, только мигнула глазами. Меня привезли в палату, обложили грелками, закутали в одеяла. Когда согрелась, рассказала о том, что случилось со мной. Борис Исаакович Псахес внимательно выслушал. Сказал, что после моей смерти прошло три дня.


Продолжение.
- Еще в больнице, - говорила матушка Антония, - я написала о том, что со мной произошло, в журнал «Наука и религия». Не знаю, напечатали ли. Профессор Псахес назвал мой случай уникальным. Через три месяца выписали. - Уехала я обратно в Якутию, - рассказывает матушка Антония. - Опять в «Якутзолото» устроилась. Работаю, сына ращу. В церковь ходить стала, молиться. Все случилось так, как мне на том свете предсказано было. Замуж вышла, потом сына женила. И старшего брата Николая, с войны потерянного, нашла - в Татарии. Он одинокий был, инвалид на коляске, уже сильно больной. Мы переехали в Нижнекамск, поближе к брату. Квартиру нам с мужем там дали, как северянам. Я к тому времени уже на пенсии была. Ухаживала за братом до его смерти. Похоронила, оплакала. А потом и сама заболела. В боку закололо, во рту кисло стало. Терпела долго. По сравнению с адскими муками все земные болячки - как укол булавкой. Уговорили меня сын с мужем в больницу пойти. Из поликлиники отправили на обследование в Казань. А там нашли рак печени. Сказали, что с операцией опоздала, что метастазы пошли.

И такая тоска на меня напала - не передать. Грешная мысль пришла: «Кому я нужна такая, всем обуза!». Пошла на мост - топиться. А перед тем как в воду броситься, с небом решила попрощаться. Подняла глаза - и увидела кресты и купола. Храм. Думаю: помолюсь в последний раз. Пришла в собор. Стою перед иконой Богородицы и плачу. Тут женщина, что в храме убиралась, заметила мои слезы, подошла, спросила, что со мной случилось. Рассказала про рак, про то, что муж начал пить, что никому я не нужна, что у сына своя семья и я ему обуза. Что хотела руки на себя наложить. А женщина мне и говорит: «Тебе надо ехать в Набережные Челны. Туда приехал чудесный батюшка, архимандрит Кирилл из Риги. Он все на свете лечит!»


Архимандрит.
Матушка Антония показывает фотокарточку священника, что висит у нее в келье. На снимке - благообразный, осанистый батюшка с двумя крестами на облачении. - Это мой духовный отец, - ласково говорит монахиня. - Архимандрит Кирилл (Бородин). Чудотворец и праведник. При советской власти в тюрьме за веру страдал. Он сам, врач по образованию, многих людей исцелил. В 1998 году отошел ко Господу. Мне отец Кирилл не только жизнь спас - душу вымолил. Приехала я тогда в Набережные Челны по указанному мне в церкви адресу, даже домой в Нижнекамск заезжать не стала. Очередь стоит в квартиру, в которой отец Кирилл принимает, длиннющая. Думаю, всю ночь стоять придется. Тут дверь распахивается, выходит священник и меня рукой манит: «Матушка, иди сюда!» Завел к себе. Ладонь на голову положил: «Ах, какая ты болящая!» И вдруг в меня радость вошла - как тогда, на том свете перед Господом... Хотела отцу Кириллу о себе рассказать, про то, что на том свете пережила, но он меня остановил: «Я все про тебя знаю».


Монастырь.
Тут батюшка мне и говорит: «Езжай в Елабугу, там монастырь налаживается. Скажешь матушке Евгении, что я прислал», - рассказывает матушка Антония. - Я замялась: «Что вы, батюшка! Муж и сын у меня». Тут отец Кирилл странные слова произнес: «Нет никого у тебя!» Я ропщу: «Ночь уже!» А он, строго так: «Благословляю идти!». Куда денешься? Пошла на автовокзал. Автобусы рейсовые все уже ушли. Вдруг мужичок какой-то тормозит: «Кто на Елабугу?». До самого монастыря довез. Там уже ждали. Стала жить при монастыре и молиться. А силы таяли. Уж и есть мало что могла: печень совсем отказывала...
И вот сон мне однажды снится. Вижу четверых мужчин, одетых в белое. Они вокруг меня. Я лежу, а один из них говорит: «Тебе сейчас больно будет. Потерпи, не бойся, рак пройдет». Утром проснулась, а печень -- не болит. Аппетит появился -- на еду накинулась. Ем все, от чего раньше отказывалась -- булку, суп. И хоть бы раз в боку кольнуло! Тут отец Кирилл приехал. Рассказала ему про странный сон. Спрашиваю: «Кто меня во сне исцелил?» А батюшка отвечает: «Неужели ты не догадалась? Это тебе Божья милость!».


Сын.
Благословил меня отец Кирилл домой в Нижнекамск съездить -- вещи забрать и документы оформить, - рассказывает матушка Антония. - Приехала, а сын и муж меня потеряли. Думали, померла уже. Мужу объяснила, что развод нужен, что в монастырь хочу, душа просится Богу служить. Он смирился. А сын - ни в какую: «Не пущу!». Посадил на цепь собачью. Три дня держал, даже в туалет водил на ней. Я молилась, чтобы Господь сына вразумил. Отпустил все же Саша меня в монастырь. Но в спину крикнул: «Теперь ты мне не мать...» Вспомнила я тогда, что Господь мне на том свете говорил: «Сын от тебя откажется»...


Постригли меня в монахини с именем Антония. В переводе с греческого это означает «приобретение взамен». В монастыре я поменяла свою жизнь, как тогда Господу обещала. Потом меня благословили в Вятских Полянах новый монастырь строить, настоятельницей поставили. Служила там. А после инфаркта на покой попросилась. Приехала в Псков, потом в Печоры перебралась. Здесь, возле святых мест, и молиться, и дышать легче... Про матушку Антонию в Печорах говорят с любовью. Рассказывают, что кроме великого дара утешать людей есть у нее способность видеть их сущность духовными очами. - Было время, когда действительно видела, - рассказывает матушка Антония. - Потом упросила Господа лишить меня этого дара. Тяжело это. - Мне говорили, что вы видели чудо в храме: таинство превращения хлеба и вина в плоть и кровь Христову. - Это было на Пасху, когда Царские врата, закрывающие вход в алтарь, распахнуты.

Стою я возле Царских врат, жду причастия. И смотрю, как священники у алтаря таинство сотворяют, копьецом из просфоры частицы вынимают. Думаю я: как же хлеб станет Христовой плотью? И тут на алтаре как солнце засияло. Вижу - вместо просфоры младенчик лежит. Красивый такой, весь светится. А священники его копьецом в грудь! Закричала на весь храм: «Не трогайте младенчика!». Люди на меня смотрят, не поймут, в чем дело. А я вижу: чаша золотая, для причастия, делается прозрачной, словно стеклянная. И сама собой наполняется кровью. После службы со страхом рассказала обо всем своему духовному отцу. Он меня успокоил: «Господь тебе чудо показал, радуйся!». Вот и живу в радости.

Хочу сказать всем: смерти нет, есть жизнь вечная. Надо только любить друг друга и быть верными Господу. - А будущее предсказываете? - Нет. Одно знаю: Россию тяжкие испытания ждут. Но если мы станем добрее, Господь нас простит...






ВИДЕНИЕ ОБИТЕЛЕЙ ЦАРСТВА БОЖИЕГО.

Многие из угодников Божиих были Духом Святым -- восхищены в Рай и из него проникли на Небо, в небеса небес, к самому Престолу Господа, окруженного пламенными Серафимами и Херувимами. Так, преподобный Симеон Дивного¬рец видел в Раю чудные сады, видел там душу праотца Адама и душу благоразумного разбойника, введенного Богом в Рай по искуплении.

Из известных нам видений святых отцов, видивших Рай, особенной подробностью отличается видение святого Андрея, Христа ради юродивого, длившееся две недели. Он поведал сотаиннику своему Никифору об этом видении следующее: «Я увидел себя в Раю прекрасном и удивительнейшем и, размышлял: что это?.. Знаю, что живу в Константинополе, как же очутился здесь, — понять не могу. Я был в недоумении: в теле ли я, или вне тела — Бог знает это.

Но видел себя облеченным в светлое одеяние, как бы сотканное из молний, венец был на гла¬ве моей, сплетенный из великих цветов, и я был опоясан поясом царским. Радуясь этой красоте, дивясь умом несказанному благолепию Божия Рая, я ходил и веселился.


В Раю были многие сады с высокими деревьями; они колебались вершинами своими и радовали зрение; от ветвей их исходило великое благоухание. Одни из деревьев непрестанно цвели, другие украшались златовидными листьями, иные имели на себе различные плоды несказанной красоты и приятности. Невозможно те деревья уподобить ни одному дереву земному: Божия рука, а не человеческая насадила их.

Птиц в этих садах было бесчисленное множество: иные сидели на ветвях райских деревьев и пели прекрасно; от сладкого пения их я не помнил себя — так услаждалось мое сердце; и казалось мне, что глас пения их достигал даже до высоты небесной. Стояли те прекрасные сады рядами, как бы полк против полка.

Я ходил между деревьями в восхищении сердца, и увидел реку великую, текущую посреди них. На другом берегу был виноградник, которого лозы, украшенные златыми листьями и златовидными гроздьями, широко раскидывались. Дышали там от четырех стран ветры тихие и благоухающие, от их дыхания колебались сады, производящие дивный шум листьями своими».



Так как святой Андрей был восхищен не только в Рай, но, подобно святому апостолу Павлу, и до третьего неба, то вслед за вышеприведенным повествованием о Рае, он продолжал сказание так: «После этого напал на меня ужас, и я ощущал, что стою превыше небесной тверди. Юноша с лицом подобным солнцу предшествовал мне. Я последовал за ним, и вот -- увидел Крест прекрасный и великий, видом похожий на радугу. Вокруг него стояли певцы огнезрачные, как пламень, и пели песнь сладкую, прославляя Господа, распявшегося на кресте.

Предшествовавший мне юноша приступил ко Кресту, облобызал его и подал мне знак, чтобы я сде¬лал то же: я припал ко Кресту, со страхом и радостию великою, и усердно лобызал его. В то время, как я его лобызал, насытился духовной неизреченной сладости и обонял большее благоухание, нежели в раю. Миновав Крест, я посмотрел вниз и, увидев под собою бездну, -- потому что мне казалось, что я хожу по воздуху, -- начал пугаться и возопил к водившему меня: «Боюсь, чтобы мне не низвергнуться в глубину!» Он, обратясь ко мне, сказал: «Не бойся, нам должно взойти выше», -- и подал мне руку. Когда я схватился за его руку, — мы очутились выше второй тверди; я увидел там дивных мужей и покой их, и радость праздника их, неизглаголанного языком человеческим.


После сего мы вошли в чудный пламень, который нас -- не опалял, но только просвещал. Я начал ужасаться, и опять руководивший меня обратился ко мне и подал мне руку, говоря: «Нам должно взойти и еще выше». С этим словом мы очутились выше -- Третьего Неба, где я услышал множество небесных Сил, поющих и славословящих Бога.

Мы пришли пред завесу, блиставшую как молния, пред которою стояли страшные великие юноши, подобные пламени огненному; лица их сияли паче солнца, и в руках их было огненное оружие; кругом со страхом предстояло бесчисленное множество небесного воинства. Руководивший меня юноша сказал мне: «Когда отымется завеса и увидишь Владыку Христа, тогда поклонись Престолу славы Его».


Услышав это, я вострепетал и возрадовался; меня объяли ужас и неизъяснимая радость; я стоял и смотрел, когда отымется завеса. Ее отъяла некая пламенная рука, и я увидел Господа моего, как некогда Исаия пророк, сидящего на Престоле высоком и превознесенном, окруженного Серафимами. Он был облечен в багряную одежду, лицо Его сияло -- неизреченным светом, и Он с любо¬вию обратил ко мне Свои очи.

Увидев Его, я пал пред Ним и на лицо свое, поклоняясь пресветлому и страшному Престолу славы Его. Какая же тогда от видения лица Его объяла меня радость, того невозможно выразить, так что и ныне, поминая это видение, исполняюсь неизреченной сладости. В трепете лежал я пред Владыкою, удивляясь толикому Его милосердию, что попустил мне, грешному и нечистому чело¬веку, прийти пред лице Его и увидеть Божественную лепоту Его.

Я исполнился умиления, размышляя о моем недосто¬инстве и величии моего Владыки, и повторял в себе слова пророка Исайи: «О, окаянный аз, яко сподобихся, че¬ловек сый и нечисты устне имый, Господа моего очима моима видети!» (Ис. 6, 5). И услышал я, что премилосердый Творец мой изрек ко мне пречистыми и сладчайшими устами Своими три Божественные слова, которые столько усладили мое сердце и столько разожгли любовию к Нему, что я весь таял, как воск, от действия теплоты духовной, и исполнились надо мной слова Давида: Бысть сердце мое, яко воск тая посреди, чрева моего.

Потом все воинства небесные воспели песнь предивную и неизреченную. После этого, не знаю как, я очутился опять ходящим по Раю. Пришла мне потом мысль, что я не видел Госпожи Пресвятой Богородицы; и вот вижу некоего мужа, светлого как облако, несущего крест и говорящего мне: «Ты захотел видеть здесь Пресвятую Царицу Небесных Сил? Ныне нет Ее здесь. Она ушла в многобедственный мир помогать человекам и утешать скорбящих. Я показал бы тебе Ее святое место пребывания, но теперь уже не время: тебе должно возвратиться туда, откуда ты пришёл, -- так повелевает Владыка».





ВАЖНОСТЬ ПОМИНОВЕНИЯ УМЕРШИХ.

Святая Православная Церковь, как благопопечительная мать, заботится о своих чадах, при жизни испрашивает им у Бога здоровья, во всем благопоспешества и остав¬ления грехов, и по смерти возносит о них частые моления к Богу, например, на полунощнице, утрени, вечерни и по¬вечерии она просит о прощении грехов и упокоении их со святыми. Но особенно на Божественной Литургии святая Цер¬ковь вопиет к Богу за умерших, твердо веруя, что Честною Кровию Божественного Искупителя нашего Господа Иисуса Христа отмываются грехи всех поминавшихся за Литургией.

Это поминовение важно в течение первых сорока дней по кончине, потому что в со-роковой день изрекается определение Божие о душе, решающее участь её до Страшного Суда. Потому-то и требуется служить и заказывать о скончавшихся «сорокоусты и подавать милостыню». Важность и сила этого поминовения засвидетельствована многими примерами не только в житиях святых, но и в устных и письменных сообщениях от начала христианства и до нашего времени.


Однажды великий подвижник св. Макарий Египет¬ский, идя в пустыне, увидел человеческий череп на доро¬ге. «Когда я, — говорит он, — дотронулся до черепа паль¬мового палкою, то он что-то сказал мне. Я спросил его: « Кто ты? – Череп отозвался:
-- Я был начальником языческих жрецов.
-- Ну и какого вам, язычникам, на Том Свете? – спросил Макарий.
Мы в огне, -- отвечал череп, -- пламя ОХВАТЫВАЕТ нас с ног до головы, и мы -- не видим друг друга; но когда ты молишься о нас, тогда мы -- начинаем видеть немного один другого, и это доставляет нам отраду.

В Прологе повествуется, что у блаженного Луки был родной брат, который и по вступлении в монашество мало заботился о душе своей. В состоянии такой беспечности постигла его смерть. Блаженный Лука, скорбя, что брат его не приготовился к смерти как должно, молил Бога открыть его участь.


Однажды видит старец душу брата во власти злых духов и тотчас после видения посылает осмотреть келью его. Посланные нашли там деньги и вещи, из че¬го старец уразумел, что душа его брата страдает, между прочим, за нарушение обета нестяжания. Все найденное старец раздал нищим за упокой души его. После, во время молитвы, старцу открылось в видении судилище: Ангелы света спорят с духами злобы о душе усопшего брата.


Старец слышит вопль злых духов: «Душа наша, она творила дела наши!». Но Ангелы говорят им, что она избавляется от их власти милостынею, -- розданною за неё. На это духи злобы возразили: «Разве усопший раздал милостыню? Не этот ли старец?» -- и указали на блаженного Луку. Подвижник отвечал: «Да, я сотворил милостыню, но не за себя, а за сию душу». Поруганные духи, услышав ответ старца – рассеялись.

В житии преподобной игумений Афанасии мы находим следующее повествование. Игумения Афанасия перед смертью своей завещала сестрам своего монастыря кормить нищих в намять ее до сорока дней. Между тем, сестры приглашали нищих лишь десять дней, а затем, по нерадению, не исполнили завещания своей бывшей начальницы. И что же? Игумения Афанасия явилась сестрам, говоря: «Да будет всем известно, что творимые до сорока дней за душу усопшего милостыни и питание алчущих умилостивляют Бога. Если грешны души усопших, то через это они получают от Господа отпущение грехов; а если праведны, то благотворительность и милостыня за них служит ко спасению благотворителям.


Один из афонских подвижников открыл святогорцу, отцу Серафиму, следующее: «Причиной мо¬его вступления в монашество было видение во сне Загробной участи грешников. После двухмесячной болезни я пришел в сильное изнеможение. В этом состоянии я вижу двух юношей, вошедших ко мне. Они взяли меня за руки и сказали: «Следуй за нами!»

Я, не чувствуя болезни, встал, оглянулся на свою постель и увидел, что тело мое лежало -- спокойно на постели. Тогда я понял, что оставил -- земную жизнь и должен явиться в Загробный мир. В лице юношей я узнал Ангелов, с которыми и отправился. Мне показаны были -- огненные, страшные места мучений; слышал я там вопли страдальцев.
Ангелы, показывая мне за какой грех какое назначено огненное место, прибавили: «Если и ты не бросишь своих привычек к греховной жизни, то -- вот и твоё место наказания!»


Затем один из Ангелов взял из пламени одного человека, который был черен, как уголь, весь обгорел и с ног до головы окован. Тогда оба Ангела приступили к страдальцу, сняли с него оковы -- и вместе с ними исчезла вся его чернота: он стал чист и светел, как ангел. Потом Ангелы облекли его в блестящие одеяние.


«Что значит это -- изменение сего человека?» -- Решил¬ся я спросить Ангелов. «Это Грешная душа, -- отвечали Ангелы, -- была ОТЛУЧЕНА от Бога за свои ГРЕХИ и должна была Вечно гореть в пламени; между тем, родители этой души -- ПОДАВАЛИ много милостыни, сами МОЛИЛИСЬ и делали частые поминовения -- за Литургиями, отправляли панихиды, и вот ради Родительских молитв и молитв святой Церкви, Бог умилостивился и грешной душе -- даровано Прощение. Она ИЗБАВЛЕНА от мучения и теперь предстанет пред Богом».

Когда видение кончилось, я пришел в себя и что же увидел? Вокруг меня стояли и плакали мои родные и приготовляли -- мое тело к погребению. Вот так я и стал монахом.





ДАЛИ ГОД НА ИСПРАВЛЕНИЕ.

Жил в одном селе один пьяница Валерка. Всё ему было нипочем, трын-трава. Пил, развратничал, матерился, от работы отлынивал, в Бога не верил. Так бы может еще бы долго прожил, да вдруг внезапно сердце отказало и помер он. Привезли его в морг и положили там, должны были сделать вскрытие, чтобы понять причину его смерти, да передумали. Пришли брать его оттуда, чтобы похоронить, а он ползает – ожил и в полном сознании. Взяли в больницу, подлечили и выписали домой.

И человека как подменили. Он перестал пить, курить, ругаться, за любую работу с большой охотой брался, а главное, всегда отрицавший существование Бога, вдруг верующим стал, начал молиться, стал постоянно на все службы в церковь ходить, исповедываться, причащаться, посты строго соблюдать.

Людям любопытно и непонятно с чего бы это вдруг такие резкие перемены в его жизни, спрашивали: «Ты в самом деле умер тогда или как?»

Валерка отвечал со всей серьезностью:
«Да, говорит -- УМЕР я тогда по-настоящему, да Господь меня ПОЖАЛЕЛ. Дали мне ГОД жизни, -- только ОДИН год для -- ИСПРАВЛЕНИЯ! Всё, больше ничего вам не скажу, -- НЕ ВЕЛЕНО!» Ровно через год -- он умер.






БЛАГОСЛОВИТЕ ПОВЕСИТЬСЯ.

Пришел к одному старцу Санаксарского мужского монастыря один маловерный мирянин и говорит: «Жизнь плохая у меня: денег нет, работы нет, здоровья тоже нет, жена постоянно ворчит и ругается, устал так жить, не могу больше – благослови батюшка повеситься!» – Не благословляю! – ответил старец, -- Церковь не признает самоубийц. Так что иди и подумай над этим. Через несколько дней этот мирянин опять приходит с этой же просьбой. – Ступай, себе, я за тебя помолюсь и подумаю, сказал старец.

И вот уже в третий раз приходит мирянин и говорит: «Всё надоело, сил нет никаких терпеть такую жизнь. Завтра я повешусь. Благослови батюшка!» – «Хорошо. Только выполни одно условие, -- сказал старец. – Когда накинешь петлю на шею, не забудь сказать: бесы, вам отдаю плоть свою, а душу Господу!»


Пришел мирянин к себе домой, взял веревку и пошел в гараж -- вешаться. Привязал веревку к потолку, сделал петлю, накинул её себе на шею и произнес слова, которые -- ему велел сказать старец: «бесы, я отдаю вам плоть свою, а душу Господу!»

И вдруг сзади по ниже спины он неожиданно -- ПОЛУЧИЛ сильнейший ПИНОК, так, что был выброшен на улицу. И одновременно услышал хор козлиных голосов: «Нужна нам твоя поганая плоть! Проваливай!» Сей муж был так напуган случившимся, что у него пропало всякое желание вешаться.





МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА.

В Петербурге, в гвардии, полковник Василий Милонов славился своим непутевым поведением. Любил он кутежи, лихо погулять, не слушал свою мать, женщину благочестивую, постоянно уговаривавшую его остепениться и взяться за разум. Не думал он и о Боге, ни о Вечной Жизни, ни о Страшном Суде. И тогда мать его стала усиленно просить Бога, чтобы Он Сам вразумил её сына и избавил его от дурной жизни.

Однажды Милонов вернулся домой навеселе и решил отдохнуть. Лег на койку и только закрыл глаза, как слышит из-за печки раздался чей-то явно обращающийся к нему громкий голос: «Милонов, возьми пистолет и застрелись». Он решил, что, кто-то из его приятелей собутыльников решил так над ним подшутить. Открыл глаза, поднялся с постели и осмотрел комнату, заглянул за печку – никого.

Опять лег. И только закрыл глаза, начал дремать, как вдруг опять всё тот же голос, на том же самом месте требовательно и ещё громче повторяет: «Милонов, возьми пистолет и застрелись».


Стало Милонову как-то не по себе. Сказал своему денщику об этом. Тот посоветовал перекреститься, помолиться Богу, потому что это уже явно бес силу взял над ним и хочет его погибели. Полковник отругал денщика за суеверие и сказки, но денщик настоял на своем и просил барина отнестись к этому серьезно. Когда голос опять раздастся, то надо перекреститься и тогда сами убедитесь, что голос исчезнет. «Тогда вы барин сами увидите и поймете, что и Бог и бес существуют на самом деле». Барин прогнал советчика и решил опять лечь спать.

Только закрыл глаза, как опять тот же нахальный голос -- потребовал от него, чтобы он немедленно застрелился. Жутко стало. Перекрестился. За печкой утихло. Голос больше не повторялся. В этот момент бравый гвардеец окончательно протрезвился и впервые подумал о том, что мать за него молится, а как он живет?! И сон пропал, и интерес к прежней жизни исчез.

Решил, что пора каяться. Подал в отставку, пошел в Киевскую Лавру. Там ему удалось побеседовать с митрополитом, который посоветовал ему идти в Глинскую обитель и все рассказать игумену Филарету. Он так и сделал. Мать старушка еще была жива и благодарила от всей души Бога за то, что её сын наконец-то образумился. Милонов отдал матери всю свою пенсию, а сам остался в Глинской пустыни послушником и был им до конца своих дней, каясь и молясь о прощении грехов прежней жизни.






ИСТОРИЯ МИТРОПОЛИТА УРАЛЬСКОГО ТИХОНА.

Многие помнят митрополита Уральского Тихона. Он был довольно известной и популярной личностью в Москве, жил в Марфо-Мариинской обители, где иногда служил, служил в церкви в Кадашках.

Митрополит Тихон был по образованию врач. По окончанию университета он занял скромное место врача в городе Елатьме, стоящем на реке Волге. Будучи хорошим врачом, а также отзывчивым, доброжелательным и совершенно бескорыстным человеком, будущий митрополит Тихон вскоре заслужил любовь и уважение всех жителей города, так как не разделял ни богатых и ни бедных людей, и не щадил ни своего здоровья, ни сил, чтобы прийти на помощь больным и спасти тех из них, коим угрожала смерть.

Незаметно прошло десять лет. Городской глава, члены городской управы, городской думы и уважаемые жители города, собравшись в зале обсуждали вопрос о том как ознаменовать десятилетнее пребывание уважаемого человека в должности городского врача. Решили сделать по подписи праздничный обед, на котором отметить все заслуги врача и поднести ему подарок. Город Елатьма был патриархальным, все его жители были верующими людьми, посещавшие храмы, которых в городе было много. Верующим был и городской глава, искренно переживавший, что любимый ими городской врач был неверующим.


Произошло это таким образом. В детстве и юности он был верующим человеком, но поступив учиться в университет, соприкасаясь в студенческие годы с материей во всех её видах и проявлениях, при изучении на практике анатомии, при производстве опытов по химии, при изучении биологии и других наук будущий митрополит постепенно утвердился, что материя вечна, что закон сохранения энергии показывает, что она не может исчезнуть, а только видоизменяется, и что материя находится в вечном движении.


В дальнейшем он начал отрицать существование Бога, перестал молиться и сняв с себя нательный крестик положил его в дальний ящик письменного стола. В квартире, которую он снимал, хозяйка просила разрешения оставить в одной из комнат большую старинную икону Божьей Матери в серебряном окладе, врач на это согласился, говоря, что икона ему не помешает и совсем не нужна, поэтому пусть остается.

За несколько дней до поздравления врача, городской голова написал письмо отцу Иоанну Кронштадтскому, где рассказал о всеми уважаемом городском враче, выражая скорбь, что тот ни во что не верит, и просил усердно помолиться за врача, чтобы Господь просветил его Светом Разума Своего. В день чествования врача, городской голова получил телеграмму без подписи, из одного слова: «молюсь». Обед прошел хорошо, все поздравляли врача, говорили речи и высказывали наилучшие пожелания. В конце обеда городской глава не вытерпел и сказал, что их радость от того, что город получил такого хорошего врача немного омрачается от того, что врач человек неверующий в Бога, не пристало ему по всем своим поступкам истинному христианину, отрицать существование Бога.


Доктор вначале отшучивался, а потом призадумался. Он понял скорбь этих простых, сердечных, хотя в большинстве своём малообразованных, но глубоко верующих людей, и ему стало больно, что он огорчает их. В своем ответном слове врач поблагодарил всех собравшихся за оказанную ему честь. Человек он был очень умеренный в пище и почти не пил, поэтому несмотря на многие провозглашенные тосты был трезвым.


Вернувшись домой, он долго сидел, задумавшись, вспоминая всё пережитое им за десять лет работы в этом городе. Время приближалось к полуночи. Он разделся, лег в постель и стал размышлять над тем, что для таких простых, искренних, малообразованных, но в тоже время верующих людей, его атеизм может показаться действительно чудовищным и они могут быть оскорблены в своих лучших чувствах. «Но, чем же я виноват, - воскликнул он, - что вера моя утрачена, что я пришел к заключению, что веру и науку согласовать вместе нельзя!» Вот если бы я увидел своими собственными глазами диавола, то убедившись на личном опыте в существовании бесплотных злых духов, то следовательно тогда для меня было бы понятным существование Бога. Как Личности и истинного Духа.


Едва только он проговорил эти слова, как внезапно -- открывается дверь в его комнату и входит тот, которого он так хотел увидеть, диавол был громадного роста и гнусного вида. Подойдя к кровати, на которой лежал врач, сатана сказал: «Вот ты так хотел меня увидеть, я пришёл, давай с тобой поцелуемся».

Врач оцепенел от ужаса, ибо в реальности того, что он видел не было никакого сомнения. Он совершенно забыл -- о силе Крестного Знамения и молитвы, а диавол потянулся к нему. Вдруг врач почувствовал, что его кровать -- стала подыматься и диавол уже не может дотянуться до него. Тогда сатана проговорил: «Ну ладно, я приведу того, кто выше меня», и с этими словами вышел.


Вскоре дверь снова отворяется и вошёл бес такого внушительного роста, что стало ясно, что теперь бес дотянется до врача. Забыв о Крестном Знамении, врач в этот момент вдруг вспомнил, про свой нательный крестик, и сделав прыжок с кровати, он быстро открыл ящик письменного стола и схватил крест, нечистая сила тут же исчезла.


Он пал на колени перед иконой Божьей Матери в какой-то молитве без слов. В этот момент от иконы послышался строгий голос: «Если хочешь спастись, то должен посвятить себя Богу». Этот голос заставил его очнуться и вскочить на ноги. «Что же это такое со мной происходит? Я уже испытываю настоящие галлюцинации, вижу бесов, и тут же слышу еще даже гласы». И это всё переживаю я, имеющий дело с положительной наукой, не допускающей и мысли, что есть духовный мир. Прочь от этого мракобесия».


В этом момент от иконы послышался снова голос: «Я тебя не неволю и не утруждаю, поступай -- как хочешь. Я только говорю тебе, что если ты хочешь спастись, то должен посвятить -- себя Богу».

Не было теперь у врача никакого сомнения, в том, что все это происходит на самом деле. Всё наносное, весь скептицизм, а затем и полное неверие, как результат рационализма, спали с него, как чешуя. Всю ночь он пробыл в горячей молитве к Богу. На другой день он выехал в Питербург, а оттуда поехал к отцу Иоанну Сергееву в Кронштадт. Долго беседовал отец Иоанн с врачом и принял его исповедь. От него врач вышел просветленным и принял решение посвятить себя Богу. Осенью он поступил в духовною академию, прекрасно её окончил и принял затем пострижение в монахи, постепенно подвигаясь по иерархической лестнице, он еще не в старом возрасте был посвящён во епископы.
Такова история обращения к Богу -- будущего митрополита Уральского Тихона.






И только Псалом 50-й не могу даже начать читать.

Один потомственный маг, чародей и колдун как-то сделал такое признание. «Когда мне говорят, что я колдун я опровергаю это простым и неотразимым для большинства людей способом. Я просто читаю таким дуракам молитвы. Они называют себя верующими людьми, христианами, но часто даже молитв совсем – НЕ ЗНАЮТ, свою главную молитву «Отче наш» и то прочитать на память не могут, потому что -- не знают. А я им спокойно читаю и эту молитву, и много других молитв. Кстати для особо недоверчивых я могу прочитать даже молитву «Да воскреснет Бог», правда не всю, а пока только до половины. Когда начинаю читать дальше, мне становится нехорошо, поэтому приходится бросать. Впрочем никто и не требовал от меня прочитать её до конца. Но думаю, что скоро и её осилю полностью.


И только Псалом 50-й «Помилуй мя Боже, по великой милости своей…» -- НЕ МОГУ до сих пор даже -- НАЧАТЬ читать. Меня сразу же начинает -- бить, колотить, бросать то в жар, то в холод. В чем тут секрет никак не пойму.


Почему колдун -- не может читать Псалом 50-й? Да потому что в нём -- заключена великая тайна Возвращения любой грешной и заблудшей души: человеческой, бесовской и даже самого диавола к своему Создателю, к Господу Богу.
Этот путь заключается в чистосердечном Покаянии, с прекращения греховной жизни и исправлении, и становлением на стезю смирения, послушания Богу и вверения себя в Его волю.



ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп



Это отрывки из книги – КАК ОБРЕСТИ КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГА.

СКАЧАЙТЕ – ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ ПРАВОСЛАВНЫХ КНИГ -- КАК ОБРЕСТИ
КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГ ДОБАВЛЕНО – много НОВЫХ и ВАЖНЫХ материалов. ИЮЛЬ -- 2017 г.

Книга – МУДРАЯ и по праву является -- НАСТОЛЬНОЙ книгой.
В 1 части книги помещены -- ВАЖНЕЙШИЕ и РЕДКИЕ Православные материалы.
2 часть книги -- Православное воспитание детей – включены ЛУЧШИЕ материалы о воспитании детей.
3 часть книги – Секреты семейных отношений.
В конце книги помещены -- ОТЗЫВЫ читателей об этой книге.

ДОБАВЛЕН -- ДОРАБОТАННЫЙ ВАРИАНТ КНИГИ -- ИЮЛЬ - - 2017 год.
Ищите потом на рабочем столе файл -- 53704
СКАЧАЙТЕ -- КНИГА -- КАК ОБРЕСТИ КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГА ФАЙЛ - Файл №53704



*********************************************************************************************************************************************



ВСЕМ – кто ХОЧЕТ -- ПОМОЧЬ родным, друзьям и знакомым – чтобы они БЫЛИ -- ЗДОРОВЫМИ и ДОЛГО жили!
Книга уже помогла -- многим людям

Скачайте – НОВЫЙ вариант книги КАК ПОМОГАЮТ -- БОЖИИ ЛЕКАРСТВА – ДОБАВЛЕНО много ВАЖНОГО
ДОБАВЛЕНО много ВАЖНОГО. ИЮНЬ -- 2017 г.

Добавлен Раздел: -- ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ -- НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ – САМЫЕ ЛУЧШИЕ, НАДЕЖНЫЕ и РЕДКИЕ Рецепты.
Добавлена система – Закаливания человека.
Добавлена эффективная Система – ПОХУДАНИЯ по Полю Брэгу.
.
СКАЧАЙТЕ Книгу -- ФАЙЛ -- Файл №53705


Можно БЕСПЛАТНО -- СКАЧАТЬ книги на этом Сайте.
http://family-secret.narod.ru/

Если что, можно всегда Забить в Яндексе или скопируйте вот эти слова – « Сайт секреты семейного счастья – блог» -- забейте их в поисковой строке Яндекса. Потом найдите эти же слова и зайдите на Сайт – скачайте БЕСПЛАТНО книги.


ДАРИТЕ -- ХОРОШИМ ЛЮДЯМ!


---------------

Комментарии (13)

Всего: 13 комментариев
#1 | НАДЕЖДА »» | 02.10.2014 12:55
  
17
1991 году я , моя мама Екатерина Евгеевна Литвинова (Лукьянова )и трое моих сыновей поехали с группой половников с Алтайского края в Сергеевскую лавру , и там со мной случилось невероятное.Мест не хватало и мы решили в церкви около лавочек ночью прилечь.народу было много.Уставшие люди дремали , кто на лавочках , кто на полу.прилегла и я .Сколько прошло время не знаю , но вдруг я села и вижу как 2 монаха обливают водой мужчину .зачем они это делают подумала я ? Пойду спрошу .подхожу и говорю , зачем вы его обливаете ,один монах сухонький такой в очках отвечает " лечим его " , а меня полечите ? это очень тяжело ,видела как плохо было мужчине ? а я в ответ " я выдержу , претерплю только полечите меня пожалуйста ."ну что ж , ложись вот на пол , обольём тебя 3 раза , первый раз будет очень больно , второй раз будет тянуть и трясти , а ты терпи , в третий раз уж тогда должно полегчать" я легла облили они меня из ведра - ох , испытала неимоверную боль и тяжесть,Сказали передохни немного , затем облили второй раз меня так тянуло аж кости трещали и от пола сантиметров 50 в высь подбрасывало ,в третий раз облили меня немного потрясло и вдруг ..мне так легко стало,я такой лёгкости некогда не испытывала.монахи затем ушли в олтарь , а я вернулась на своё место.смотрю сидит этот монах батюшка по среди церкви на стульчике и разговаривает с половниками , а я подумала " какая я не благодарная они меня лечили , а я даже не поблагодарила их , пойду поблагодарю,подхожу и говорю " я вас люблю " и осеклась думаю , что я сказала , вот непутёвая и стою засмущавшись, батюшка глянул на меня , улыбнулся и сказал " ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ " если хотите узнать дальше зайдите ко мне в одноклассники МИХЕЕВА НАДЕЖДА Г СОЧИ , уверяю вас вы такое узнаете вернее прочтёте первый раз .думаю вам будет очень интересно , Т.К это была не я , а ходила душа по церкви и увидела затем такое ...что трудно и словами написать[выделенный текст]
#2 | виктор »» | 18.10.2014 15:09
  
11
я был комомольким лидером иоднажды читая итоги соцсоревнования я сказал себе кому это надо и сам с ебе ответил ну и ладно я пошел и вышел из своего тела а тело продолжало читать и дышать а я хотел уйти тогда голос мне сказал если связь прервётся то тело умрёт а я сказал ну и ладно его всёравно девушки нелюбят а голос сказал всему своё время и я вошёл обратно в тело тал видеть но неслышал что тело говорит немного поправил голову и стал слышать с тех пор я знаю я не тело я душа бесмертная и я безумно люблю тебя господи
#3 | Игорь »» | 08.02.2015 11:11
  
4
Про рай тема хорошая. Побольше надо.
  
#4 | Aлeкcaндp С.У. »» | 08.02.2015 12:23
  
2
Господь Вседержитель
БЛАГОСЛОВИТЕ ПОВЕСИТЬСЯ.

Пришел к одному старцу Санаксарского мужского монастыря один маловерный мирянин и говорит: «Жизнь плохая у меня: денег нет, работы нет, здоровья тоже нет, жена постоянно ворчит и ругается, устал так жить, не могу больше – благослови батюшка повеситься!» – Не благословляю! – ответил старец, -- Церковь не признает самоубийц. Так что иди и подумай над этим. Через несколько дней этот мирянин опять приходит с этой же просьбой. – Ступай, себе, я за тебя помолюсь и подумаю, сказал старец.
И вот уже в третий раз приходит мирянин и говорит: «Всё надоело, сил нет никаких терпеть такую жизнь. Завтра я повешусь. Благослови батюшка!» – «Хорошо. Только выполни одно условие, -- сказал старец. – Когда накинешь петлю на шею, не забудь сказать: бесы, вам отдаю плоть свою, а душу Господу!»
Пришел мирянин к себе домой, взял веревку и пошел в гараж -- вешаться. Привязал веревку к потолку, сделал петлю, накинул её себе на шею и произнес слова, которые -- ему велел сказать старец: «бесы, я отдаю вам плоть свою, а душу Господу!»
И вдруг сзади по ниже спины он неожиданно -- ПОЛУЧИЛ сильнейший ПИНОК, так, что был выброшен на улицу. И одновременно услышал хор козлиных голосов: «Нужна нам твоя поганая плоть! Проваливай!» Сей муж был так напуган случившимся, что у него пропало всякое желание вешаться.
Батюшка тут слукавил малость, как Врач телес не сообщает раковому больному о диагнозе, так и Врач душ. Церковь не признает самоубийц из-за их падения на самое дно ада в невыносимые муки, т.е. та невыносимая боль которую испытывает человек при умерщвлении плоти самоубийством не прекращается после факта телесной смерти, а остаётся вечно! Молитвы же церкви за самоубийц просто остаются бесполезными для них, но не отчаиваться и молится ко Господу Христу с отчаянной Верой, особенно за крещённых! искать старцев и обращаться к старцам Спаси Господи Владыко человеколюбче
Крест
Святой Иустин в начале IIв пишет: «Поэтому-то наш Господь Иисус Христос сказал: «В чем Я найду вас, в том и буду судить» (Диалог с Трифоном иудеем 47)
В сирийской рукописи читаем, что Иисус сказал: «В чем найдут вас, в том и возьмут» (Liber Graduum 3.3; 15.4 и др.).
Неизвестные высказывания Иисуса Христа
#5 | Гавриил »» | 08.02.2015 13:05 | ответ на: #4 ( Aлeкcaндp С.У. ) »»
  
-3
Совершенно верно! В загробную жизнь человек приходит в том состоянии, в котором он умер. Умер в душевных мучениях-будет мучаться и там. В этом есть логика: если ученик был в восьмом классе идиотом, он при переходе в следующий класс не станет гением. Если Лазарь всю жизнь валялся на свалке, он и в Раю-свалку найдет. В восточных религиях это называется-карма. Это и есть ад-от самого себя не убежишь.

Имеющий Разум да узрит истину. Аминь.
#6 | Галина »» | 11.04.2015 08:15
  
9
Моя дочьТаня умерла 8 лет назад.Часто снилось,что она где-то отдыхает,похоже на санаторий или лагерь для подростков ее возраста.Недавно приснилась старшей дочке,что Таня пришла к нам домой ,пила чай с нами а потом сказала,что она живет в другой семье.Как можно понять ее слова?Больше месяца не снится.наверное,занята.
#7 | раиса »» | 08.05.2015 05:08
  
0
У меня умер единственный сын 36 лет от тяжелой формы менингита в больнице. Он приходил во сне два раза пьяный молча ложился спать. При похоронах было сделано все как надо. Его отпевали, заказали сорокоуст, ходим в церковь, подаем помин. Меня этот сон просто убивает. К чему этот сон. Ответьте кто знает.
#8 | Аманча »» | 29.05.2015 09:18 | ответ на: #7 ( раиса ) »»
  
7
По-видимому , когда вы его хоронили , то выпили за упокой его души. По православным усопшим молятся и заказывают панихиды , подают сорокоусты и заказные обедни на упокоение , раздают милостыни и еду, но НИКОГДА НЕ ВЫПИВАЮТ ! И еще , если вы считаете , что по усопшему достаточно только одной единственной панихиды на похоронах и больше ничего , то ошибаетесь . Души усопших страждут молитв . На 40 Литургий подавайте заказные обедни об упокоении и вырвите его душу из ада . А еще есть день Св. Архангела Михаила , который празднуется один раз в году - так и называется Михайлов день !

МОЛИТВА ЗА УСОПШИХ НА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА 19 сентября и 21 ноября (апостол Иоанн Богослов и игумен Гурий)
Молись под праздник Архангела Михаила под 19.09 (Чудо в Хонех) и под 21.11. его память, т.е. под Михайлов день, - молись в 12 часов ночи, ибо Архангел Михаил под свои праздники ночью находится на берегу долины огненной и опускает правое крыло в геену огненную, которая в это время гаснет. Молись под эти ночи и Он услышит молитву просящего, называя усопших по имени и проси, чтобы Он вывел их из ада. Помяни родных, знакомых и близких, называй, их имена добавляя при этом (и сродников по плоти до Адамова колена) /1/.

«Невидимо по этому крылу освобождаются души из ада». И все, кто молятся, благодаря этому крылу Михаила Архангела, Его молитве, все выбираются, кто как может: кто-то на ступеньку, кто-то выше, может вообще из ада.
#9 | Виталик »» | 30.06.2015 05:21
  
1
Знаю одного чужака которому бог является каждый каждый день и видимо инструкции ему даёт что делать ( не придумано мной а чувак этот сам так сказал (написал)и ещё он свещенослужащий в местной церкви)
#10 | Michael »» | 03.08.2015 01:09
  
3
На счёт молитв по усопшим верно сказано. У знакомой умерла мать, а у неё была такая сильная духовная связь, что мать снилась ей при жизни почти в каждом сне. Но и после смерти матери они продолжали встречаться с дочерью во всех её снах. Знакомая рассказывает, что во снах были постоянные лица: кот - проводник по миру мёртвых, люцифаг - тот, кто отбирает у умерших их светимость и тот, кто даёт свет/наверное, ангел/. В её снах часто присутствовал сумрак, но периодически появлялся свет. Покойная сказала дочери, что этот свет появляется, когда кто-нибудь вспоминает или молится о своих умерших. Так что почаще вспоминайте об ушедших из жизни, молитесь за упокой.
#11 | alexis »» | 03.08.2015 06:23
  
-4
Я очень рад за прекрасную работу д-р Ebolo сделал для меня замуж мои милые муж лет в феврале и у нас есть прекрасный сын. дела идут хорошо с нами и живут счастливо. пока однажды мой муж не начал вести себя странно, я не мог понять, я был очень смущен тем, как мой сын, и я, чтобы попробовать. Позже в том же месяце не пришел домой, и он позвонил мне, что он хочет развестись, я спросил, что я сделал не так, чтобы заслужить это о нем, все, что я говорил, что он хочет развода, ненавидящих Меня, и не хотите, чтобы вернуться мне в жизни, мне было грустно и разочарованы, я не знаю, что делать, я был болен в течение недели из-за развода. Я люблю его так сильно, что его все для меня без него моя жизнь неполна. Я сказал один из моих детей капот другу, и она сказала мне, чтобы связаться с заклинателя, который услышал женщина свидетельствуют о Dr.Ebolo и она была слышать о нем для меня, чтобы попытаться, чем когда-либо Я думаю, что все это начало заклинания одно, а я просто говорю, что вы должны попробовать, если что-нибудь выйдет. Я связался Dr.Ebolo для возвращения моего мужа ко мне, он сказал мне, что мой муж был взят другой женщиной. кто он колдует над ним, поэтому, что ненавидишь меня, а также хочет развестись со мной. Затем он сказал мне, что он должен заклинание на его брать вас ко мне и моему сыну, он порождает заклинание и через 1 день мой муж пришел домой и начал извиняться, сказал, что он любит меня так сильно, что он Он не знал, что с ним происходит, он оставил меня. Это было заклинание, которое Dr.Ebolo касты в том, что они будут делать, вернись ко мне, в этот момент я очень рад снова. Dr.Ebolo спасибо за то, что вы сделали для меня не было бы ничего, если сегодня не его большой заклинание. это для всех развода или разрыва сердца своими гранями любовника, я хочу, чтобы вы связаться с ним сейчас, потому что он может сделать для вас его полномочия, он в порядке и не имеют побочных эффектов в будущем контакте ему через его адрес электронной почты; ebolospelltemple@gmail.com
#12 | Феодот »» | 29.10.2016 17:18
  
-1
СКРЫТАЯ ИСТИНА О ДУШЕ И ЗАГРОБНОМ МИРЕ

Описанные ниже постулаты стали мне известны в 1988 году, когда я был еще школьником. Они были столь фантастичны, что вначале я их не воспринял всерьез. И лишь спустя 30 лет, удостоверившись на практике в достоверности половины из них, могу смело предположить, что и вторая половина является правдивой – несмотря на кажущуюся нереальность. Те знания, о которых пойдет речь, имеют отголоски во многих религиях и воспринимаются людьми как часть веры. Но лишь немногие осознают их правдивость и доказанность.

Я не являюсь ярым сторонником какого-либо религиозного течения, а до недавних пор вообще был материалистом. И лишь мой личный жизненный опыт заставил меня, как ученого, эмпирически проверить данную мне в юности информацию и признать ее правдивость.

Это не художественное произведение, не фантастический рассказ. Это информация для моих соратников и потомков, желающих прожить достойную жизнь.

Именно благочестивость поступков и является основной необходимостью. Существующее в мире капитализма понятие «Хороший человек – это не профессия» является в корне неправильным. Поскольку именно по делам в земной жизни будут судить человека в мире ином. Но я забегаю несколько вперед. Итак, по порядку. Только факты.

Человек приходит в этот мир, имея некоторое божественное начало, божественную искру, хотя фактически рождается, вскармливается и воспитывается своими родителями. Искру жизни имеют все люди на планете, поэтому все они в какой-то мере родственники. Сердце эмбриона начинает биться через несколько недель после зачатия, поэтому фактически это живой человек, временно находящийся под телесной защитой матери. Аборт является преднамеренным убийством и является одним из тяжелейших грехов, наравне с убийством взрослого человека и самоубийством. Участие в войне с человеческими жертвами и защита Отечества, являясь благородным делом в этом мире, несет неминуемое наказание по окончанию земной жизни (в зависимости от степени прямого участия).

Итак, самыми значимыми грехами являются:
1.Причинение страданий и убийство живого существа. Чем выше стоит живое создание на лестнице эволюции, тем сильнее будет возмездие. Истребление растений, микробов, простейших наказывается в минимальном размере. Чем выше уровень интеллекта и социального устройства у живого существа, тем значимее его жизнь. Таким образом, следует вообще исключить истребление: муравьев, комаров, пчел, дельфинов, шимпанзе и пр. {Приведу мой краткий диалог: «Так что, даже в лес не ходить? Там же комары. Да и на муравья на каждом шагу наступаешь». – «Да, или вообще не ходи, или не убивай. Смотри, куда ступаешь. Впоследствии тебе напомнят о каждом из них».}
2.Воровство. Завладение чужим имуществом нечестным путем.
3.Прелюбодеяние.
4.Большая и маленькая ложь. Грехом является предоставление любой неправдивой информации, в том числе: сказанной ради шутки; для приукрашивания; профессиональная ложь в чьих-либо интересах; бытовая ложь; ложь в виде неточных данных.
5.Причинение вреда мозгу через алкоголь, наркотики, психотропные вещества.
Про другие грехи не упоминалось.

По окончании жизни количество грехов (минус 1 к карме) суммируется, так же как количество благих дел (плюс 1 к карме), и результат влияет на качество следующей жизни. Всего душа имеет 7 воплощений в земном мире. Если прожить жизнь достойно, следующая будет лучше предыдущей, в зависимости от набранных очков кармы. Если совершить хотя бы один тяжкий грех, все последующие жизни будут такими же трудными, как первая жизнь. Как правило, первое воплощение самое трудное и некомфортное. Его проживают: заключенные, нищие, инвалиды, скоропостижно скончавшиеся (в том числе абортированные дети) и прочие несчастные. Следующее воплощение (если не сделать много грехов на первом, самом низком уровне) – это, скорее всего, жизнь в странах третьего мира. Четвертое воплощение по уровню комфорта примерно соответствует жизни в странах второго мира. Шестое воплощение – в странах «золотого миллиарда» и в мусульманских странах (с точки зрения вселенских законов, в странах ислама много благости и счастья). В седьмом воплощении удача и богатство буквально сыплются на голову человеку, даже если он не предпринимает малейших усилий (достаточно закончить среднюю школу), либо человек становится видным ученым, знаменитостью, политиком. В первых воплощениях любой, даже самый тяжкий труд или высокое образование не принесут дивидендов. По окончании седьмой жизни человек попадает в нирвану – вечное и бесконечное блаженное состояние. То есть в каждом воплощении человек поднимается на одну ступеньку, на один уровень. Тот, кто много грешил, остается на том же уровне или опускается на ступеньку. В результате не достигшие определенной ступени совершенства души, по-видимому, утилизируются. Я так понимаю, нирвана соответствует раю в человеческом понимании, а утилизация – аду. Хотя особо было сказано, что как такового рая и ада нет, есть разные уровни энергии, существование в которых заметно отличается друг от друга. (Так же как в физике электромагнитные волны с различной частотой колебания воспринимаются абсолютно по-разному: видимый свет, радиоволны, излучаемое тепло, радиация – всё это те же волны. Вроде бы как даже любой твердый предмет есть энергия в виде волны сверхвысокой частоты.)

Любой поступок в жизни, любое сказанное слово фиксируется в информационном поле и впоследствии может быть считано любой душой, находящейся в пограничном состоянии между воплощениями. Именно поэтому количество хороших и плохих поступков известно с точностью до единицы. Данные души являются в человеческом понимании душами мёртвых. С ними можно общаться с помощью свечки и блюдца, при этом необходимо знать многие тонкости, поэтому лучше не экспериментировать. В том, ином мире нет лжи, есть только правда - о прошлом и о будущем, - которая известна всем. Её не скроешь от окружающих, поэтому лучше не делать при жизни поступков, о которых впоследствии будет стыдно.

В зависимости от уровня/ступени, на которую поднялась душа после прожитой жизни, она становится либо темной (плохо), либо серой (удовлетворительно), либо светлой/белой (в виде оптического солнечного зайчика) (хорошо). Высший уровень души, доступный единицам, – огненный зайчик (это для тех, кто готов полюбить каждую травинку, каждое живое и неживое существо на Земле и во Вселенной) (отлично).

Души помнят о всех своих предыдущих воплощениях, а также о всех людях, с которыми они там встречались. Родственные души, единомышленники и соратники встречаются заново. На том свете родственная связь не такая прочная и важная, как связь духовная.

Душа заканчивает своё земное существование, лишь когда выполнит предназначенную ей миссию на Земле. О миссии человек может вообще не догадываться до конца своих дней.

Данный отбор праведных душ напоминает мне селекцию, как бы отбор крепких зёрен для дальнейшей посадки на новых землях, на новых планетах. Как будто бы Творец дал нам волю распоряжаться своей судьбой, но следит за шагом каждого из нас и в дальнейшем отберет лишь самых лучших для продолжения цивилизации в других мирах.

На тот свет ничего материального унести нельзя. Остаются лишь воспоминания и впечатления, чувства. Поэтому стоит получить как можно больше положительных ощущений, впечатлений в жизни. (В сторонних источниках я прочитал, что на том свете есть лишь информация обо всём, но нельзя ничего чувствовать – ни удовлетворения, ни голода. Это как прочитать фразу «синее море», но не иметь возможности увидеть эту синеву, почувствовать влагу и запах морских волн.) На том свете можно передвигаться мгновенно в любую точку планеты и видеть всё происходящее, но нельзя ни на что повлиять.

На Земле есть ряд людей, обладающих способностью общаться с духами умерших без дополнительных приспособлений и получать от них любую информацию о прошлом или будущем. Они могу узнать и услышать любую фразу, сказанную кем-либо когда-либо. Поэтому, надеюсь, настанет время, когда перестанут совершаться преступления (все подробности всё равно будут известны). Таких уникальных личностей немного, но их количество постоянно растёт. Универсальный доступ к любым, даже совершенно секретным данным беспокоит правительства стран. Поэтому таких лиц либо вербуют в спецслужбы, либо изолируют в психлечебницах, где стирают мозг, превращая в умственно отсталых инвалидов. Человек, предоставивший мне всю вышеописанную информацию, не был исключением и сотрудничал с КГБ СССР. Он был скромен в быту, однако меня поразило, что он объездил полмира, истратив большие суммы на путешествия. Он знал прошлое и будущее любого человека и любого события. Тогда я даже предположил, что он сыграл в лотерею и выиграл максимальный приз, использовав навык предвидения. Но работал простым учителем – следовательно, ради корысти своим даром не злоупотреблял. Знал, что скоро умрет, и спустя несколько лет так и свершилось. Рассказал мне о всей предыдущей и будущей моей судьбе. Предыдущие факты совпали на 100%, всё моё предсказанное будущее, как я теперь вижу, тоже подтвердилось до мельчайших подробностей. Рассказал всё о потустороннем мире, о семи воплощениях души на земле и прочие постулаты, которые я изложил выше. Поскольку, повторяю, его пророчества о моей судьбе полностью оправдались, смею предположить, что и вся остальная информация правдива.

Среди глобальных предсказаний он упоминал про:
– распад СССР;
– паутину, которая опутает все дома на земле (имел в виду бытовой Интернет, который зародился лишь в 1991 году);
– возможность бесплатно говорить с человеком на расстоянии тысяч километров и видеть его (Скайп);
– гражданскую войну, которая коснётся жителей Украины;
– объединение многих стран (именно стран, а не республик) в некий новый союз (блок) с Россией, их число будет более 15;
– царя, которого посадят на трон, но не такого, как Николай II; даже коммунисты его поддержат;
– отмену наличных денег (оплата будет минутами: отработал 60 минут – можно их потратить, цена указана тоже в минутах).

Все его глобальные предсказания на тот момент были для меня абсолютно нереальными. Сейчас первые четыре из них сбылись, и нереальными кажутся последние три. Что ж, поживём – увидим.

Дата публикации: октябрь 2016 г.
  
#13 | Троицкий Рувим »» | 29.10.2016 17:46 | ответ на: #12 ( Феодот ) »»
  
0
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Херувимская
Отец Небесный Говорит:
- Кто будет верить в эволюцию и реинкарнацию, тот погубит свою душу.
Про магометанство Так Говорит Господь Саваоф: В мекке – престол сатаны. сатана сейчас связан. Иисус Христос – Воскресший Царь И Бог Всемогущий Говорит: коран – говно. Написали всякую галиматью. Если кто сомневается, пусть погадают, для сравнения, на Библии и на коране. По Библии Всё Сбудется, а по корану ничего не сбудется. Из всех магометан спасутся только десятки: только Те, Которые Уверуют и Крестятся Во Имя Живоначальной Троицы. Сие Спасительно, как и Всякая Истина Из Уст Господних. Заменить же Истину можно только ложью, которую изобрёл диавол на погибель себе. Вседержитель открыл мне также, что вирус СПИДа Создан Им для искоренения с лица земли всякого нечестия, в том числе магометанского, ибо у них там беззаконное ложе. На том они все и преткнутся.
Вопросил я как-то раз Господа: В Писаниях Сказано: Вы - Боги и Сыновья Всевышнего Все. Про всех ли людей Говорится Это? Отец Небесный Сказал: Это Сказано про Всех Святых и сие следует Разуметь: Типа Боги, через Веру Правую, Приобщение Немеркнущей Истине Слов и Дел Вседержителя и по Дару Моей Божественной Благодати. Ты знаешь, что в мире есть множество окраденных умом людей, воздающих честь иным т. наз. «богам»: кришнам, буддам и прочим многочисленным языческим мерзостям. Вот взять, например, кришнаитов: поскакали, наблудили – ни Истины, ни Любви, ни Смысла никакого в них нет. Ну, есть там какие-то представления о загробной участи человека, только они ничего общего не имеют с Истиной Моей Неизменной, Которую Я Открыл Возлюбленной и Непорочной Невесте - Святой Моей Церкви для Спасения Всех Народов Земли. И Входить Надо Обязательно Дверью Святой Моей Церкви, Дверью Вечного Евангелия Возвещённого Возлюбленным Сыном моим Единородным - Иисусом Христом. Другого пути вводящего в Жизнь Вечную нет и не будет. Все иные дороги кривы и ведут в никуда, как о том и говорится в их многочисленных галиматьических и бессмысленных лжеучениях.
- Господи Преблагий! Ты Всё Знаешь! На востоке есть и монастыри среди язычников. Замени им их дикообразного, бездушного истукана, перед которым они в безпомощном неразумии своём мычат лишённые всякого смысла мантры, на Чудотворную и Спасительную Икону Живоначальной Троицы и научи их Трисвятому Пению, ибо и мычание их напоминает, хотя и отдалённо, распевки перед началом Молитвы. Тогда и они вместе с Ангелами Твоими будут Прославлять Тебя!
- Я не могу этого сделать, потому, что в тех самых т. наз. «монастырях» буйным цветом процветает содомский разврат. И, если бы Я Открыл им о Себе, то они упорствуя в безумии своих порочных дел, не Прославляли бы Меня ,а безславили бы всячески Моё Святое и Превознесённое Имя.

Царь На Коне

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СПАСТИСЬ И В РАЗУМ ИСТИНЫ ПРИЙТИ!!!!!!!
О том, что в действительности ожидает человека после смерти, можно достоверно узнать из Божественного Откровения о мытарствах Блаженной Феодоры и Откровения О Суде Божием.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU