Error: Incorrect password!
Темы с меткой: церковь

Темы с меткой: церковь Добавить тему »

Всего: 298 тем
1 марта 2015 года, в Неделю Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл совершил чин Торжества Православия, после чего обратился к верующим с проповедью. Патриарх Кирилл Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, дорогие отцы, братья и сестры, господа послы! Всех вас сердечно приветствую с общим для всех Православных Церквей праздником, именуемым Торжеством Православия! Этот день был установлен в честь победы над ересями в далеком VIII веке после ...
Особая важность поста. ВАЖНО!!! НЕОБХОДИМОСТЬ И ВАЖНОСТЬ ПОСТА. Многие люди говорят, а зачем нам соблюдать Пост? Почему мы должны в чём-то себя -- ограничивать и ущемлять? Об этих люди, которые так говорят, хоть они и считают себя верующими – можно смело сказать, что они маловерны, горды, непокорны и самолюбивы. Богу они -- не доверяют и не считают нужным Его -- слушаться во всем, предпочитая жить так как им хочется – по своей человеческой греховной воле. Именно в том как относится человек к Посту и проявляется сила его веры, любви и доверие к Богу. Но всё-таки, почему нам Господь -- повелел соблюдать Пост? Давайте в ...
Митрополит Иоанн Снычев ВАЖНО!!!.. ОТРЫВКИ ИЗ КНИГИ -- МОНАХА АФАНАСИЯ ОТДАЙТЕ НАМ РОДИНУ! Давно пора понять, что ПРОТИВ Православного Русского народа ПРОВОДИТСЯ диверсия, имеющая своей целью ПРИВЕСТИ его в духовное -- Разслабление, состояние -- БЕЗВОЛИЯ и Апатии. И все Православные, – иерархи, клирики и мiряне, – занимающие подобную ПОРАЖЕНЧЕСКУЮ позицию вольно или невольно -- в этой диверсии участвуют. ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ врага – РАЗРУШИТЬ общество, основанное на Православных традициях, которое не только способствует формированию у человека верного мировоззрения, но и создаёт ему возможности для спасения души. Поэтому, ...
Архиепископ Викентий АРХИЕПИСКОП ВИКЕНТИЙ -- О ВАЛЕНТИНОВОМ ДНЕ. 14 февраля с некоторых, весьма недавних, пор вдруг стал называться в нашей стране -- «Валентиновым днем», «Днем всех влюбленных». Еще за неделю до «Праздника» многие СМИ в большом количестве – СТАЛИ давать Рекламу предстоящих мероприятий, пересказывать некое -- «Житие святого». В то же время, многие задают вопрос: в Православном церковном календаре на 14 февраля – НЕ УКАЗАНА память так называемого «Святого Валентина», почему? С этим вопросом «Православная газета» обратилась к архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию. Вот что ответил ...
Раннее утро. Боровский Монастырь. О ВАЖНОСТИ ИСПОВЕДИ -- В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Рассказ одного священника на замечание собеседника: что мало кто умеет исповедоваться… ... Да. Оттого люди и болеют, что НЕ МОГУТ Избавиться -- от своих Страстей и пороков, из-за того, что их исповедь не исходит от сердца, а только на кончике языка, да и то с Оправданиями. Потому что не желают честно – ПРИЗНАВАТЬ себя Грешными людьми. Один наш священник рассказал мне очень интересный случай из своей священнической практики: «В первый год своего служения, как только был направлен на приход, столкнулся с очень странной исповедью одной прихожанки. ...
Электронная кабала для русских Угрозы безопасности России при использовании электронных технологий идентификации личности. участники. протоиерей Всеволод Чаплин председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, председатель Экспертного совета «Экономика и этика» при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси, член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, Член Синодальной библейско-богословской комиссии. Валерий Павлович Филимонов, писатель-агиограф, академик Петровской академии наук и искусств, специалист в области кибернетики и систем управления, эксперт Комиссии по вопросам взаимодействия ...
Архимандрит Гавриил Ургебадзе. ПОУЧЕНИЯ СВЯТОГО СТАРЦА ГАВРИИЛА УРГЕБАДЗЕ. Отец Гавриил категорически запрещал нам кого-либо осуждать и так говорил: "Если увидишь убийцу, или блудницу, или пьяницу, валяющегося на земле, не осуждай никого, потому что Бог -- ОТПУСТИЛ его повод и не хранит его, а твой повод -- ДЕРЖИТ в своих руках. Если Бог твой повод -- тоже ОТПУСТИТ, ты окажешься -- в худшем положении: можешь впасть -- в тот грех, в котором осуждаешь другого и погибнуть" Когда осуждаешь кого-то -- осуждаешь Самого Бога». Когда кто-нибудь читал молитву -- Поспешно, он останавливал и говорил: «Трата-тата, ...
Церковь – это корабль. Церковь – это корабль. Кто-то может на нём спать, кто-то ничего не делать, кто-то бороться с волнами. Но он всё равно продолжает свой путь, и вместе с ним плывут вперёд и все пассажиры. Главное – находиться внутри Церкви. Поэтому старайтесь не пропускать богослужения и почаще бывать в храме. прп Паисий Святогорец
Надо ли мыться? Один священник, который устал слушать «отмазки» о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее. Несколько причин, по которым я не умываюсь (не хожу в храм): 1. Потому что меня заставляли умываться в детстве. 2. Потому что меня не учили умываться в детстве. 3. Те, кто умываются, - лицемеры: думают, что они чище других, которые не умываются. 4. Не могу решить, какое мыло лучше. 5.Когда-то я умывался, но потом мне это надоело. 6. Я умываюсь только по большим праздникам (На Рождество и Пасху) 7. Я ни разу не видел, чтобы кто-нибудь из моих друзей умывался. 8. Начну умываться, когда стану старым и грязным. 9. ...
Схиархимандрит Иоанникий. МУДРЫЕ ПОУЧЕНИЯ -- СТАРЦА СХИАМАНДРИТА ИАННИКИЯ Старец нашего времени схиархимандрит Иоанникий. Старцев в наше время почти -- не стало, но Бог явил -- МИЛОСТЬ. Старец НАШЕГО времени -- Схиархимандрит Иоанникий. Деревня Чихачево - Ивановская область. О -- ГРЕХАХ, ПОКАЯНИИ И ПРИЧАСТИИ. Иповедовайте тяжкий грех – самости, эгоизма – «Я». Какой грех (страсть) самый главный у вас – пишите его первым, который грех постоянно повторяется – пишите его. Старайтесь исповедоваться -- у одного и того же священника. - Бойтесь осудить священство. Жалейте о соделанных -- ошибках. Имейте твердое ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites