Темы с меткой: церковь Добавить тему »

Всего: 306 тем
Редколлегия сайта "Пономарь", предлагает публицистическую статью по вопросу, который волнует многих, если не большую часть православных в России. В статье с документальным подтверждением подробно описываются события православного общества, церкви тех лет в духе того времени. Сразу чувствуется, что автор изучил вопрос подробно, по тому что события и факты статьи подтверждаются и в других источниках. В статье используется орфография начала 20 -го века. Оригинал - без изменений, ничего не вырезано, не вставлено. Если что не так то простите Христа Ради! Статья из взята из журнала СТАРООБРЯДЕЦЪ. 1906 год. Выпуски: № 2, 3, 4, ...
Спас Сочельник. Пост окончен. Любящим Христа, и ищущим спасения души, будет полезно найти ответы на некоторые вопросы, из большого количества таких вопросов, которые способны приблизить к Богу, к Царствию Небесному, к Раю! Как выглядят врата Рая, которые неизменны во веки веков, Аминь? Есть некая деталь, которая не указана в Апокалипсисе, но присутствует неизменно, и именно она указывает прельщенных и истинно видевших эти врата. Почему богословие, не есть свидетельство близости к Богу? Например, диакон Кураев не смог понять, что митрополит Анастасий угоден Богу, хотя по мнению Кураева он заслуживает прещения. Ответ этой ...
на распутье Беседа с адвентистом члена миссионерского отдела Кызыльской епархии
Очищение, просвещение, освящение и обожение В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! С Праздниками Светлой Седмицы! Святые Апостолы Андрее и Иоанне, блаженнам мати Матроно и все святые молите Бога обо мне! [Мф 16:15-21] Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и ...
ЗвездицаДискос, потир, звездица, копие, лжица Повторение мать учения. Решил посмотреть заново ролики Ильи. Что то сподвигло на это. Основы единомыслия Православной Церкви.
Сподобил Господь побывать на празднике Казанской иконы Божией Матери... Утро, казалось бы, самое обычное, стало для меня особенным. Ночью снился Владыка Евстафий, которому я поцеловал руку. Проснулся с ощущением какого-то внутреннего освобождения и прощения. Время - 8.35. Быстро завтракаю и бегом в храм на службу. Пока еду в маршрутке, читаю на телефоне книгу о старце Паисии Святогорце. Чудный был старец, удивительный, от слов которого душа просыпается: "Если человек уклоняется от заповедей Божиих, то его борют страсти. И если человек предоставил страсти бороть его, то потом для этого не нужен и диавол. Ведь у бесов тоже есть ...
7

Хвала кресту 3090 просмотров

26 сентября 2017 в 17:22
Крест над Афоном Мой крест лучезарный, Мой крест светозарный, Тебе поклоняюсь всегда. ТЫ силу даруешь, Ты разум врачуешь, И козни отводишь врага. Крест исцеляющий, Крест помогающий, Ты словно маяк на пути. Души спасающий, Мысль озаряющий, В молитве меня укрепи. Мира спасение, Церкви хваление, Краса золотых куполов. Пропуск в чудесное Царство небесное, Под Любящий светлый покров.
Πротопресвитер Феодор Зисис (о применении 15 правила Двукратного собора о прекращении поминовения епископа) 1. Непозволительное и позволительное ограждение В последнее время часто говорится об «ограждении» и «оградившихся» верующих; при этом, часто и, по всей видимости, намеренно искажается смысловое содержание данных слов. Существительное «ограждение» (ἀποτείχισις) происходит от глагола «огораживать» (ἀποτειχίζω), который, согласно словарю, означает: укреплять (возводить укрепления), окружать стеной, возводить ...
Друзья, самое врем прислушаться к Патриарху! Москва, 18 июня 2017 г. 16 июня 2017 года в Москве прошла церковно-научная конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь». Открывая ее заседание в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к собравшимся со словом. Церковно-научная конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь». Предстоятель Русской Церкви обратил, в частности, внимание на параллели между революционными событиями в России и сегодняшним днем. «Сегодня, к сожалению, в молодежной среде мы наблюдаем ...
В поисках Истины Нетеплохладные христиане порой ставят неудобные вопросы к церкви земной. Среди них эта недавно опубликованная статья: «Отношение к иерархии Согласно всему, что было сказано относительно таинства священства и вытекающих из него остальных священнодействий (см. первую часть статьи http://ahilla.ru/v-poiskah-kocheryzhki/ ), идея церковной иерархии обретает совершенно другой контекст. В православной и католической церквях особое внимание в церковной иерархии уделяется апостольскому преемству. То есть каждый епископ должен мочь проследить свое рукоположение через цепь рукоположений до апостолов. Однако, если вернуться ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU