Stop Matilda: правое дело Натальи Поклонской [Святая правда]

Величаем вас, святии Царственнии страстотерпцы, и чтим честная страдания ваша, яже за Христа претерпели есте.

Stop Matilda: правое дело Натальи Поклонской [Святая правда]
Опубликовано: 18 апр. 2017 г.

В своей авторской рубрике «Святая правда» протоиерей Андрей Ткачев рассказывает о том, как депутат Наталья Поклонская продолжает самоотверженно сражаться против очернителей памяти святых Царственных страстотерпцев.

Комментарии (51)

Всего: 51 комментарий
#31 | Александр Сидоров »» | 09.05.2017 05:45 | ответ на: #30 ( Екатерина И. ) »»
  
2
С Праздником Победы и Вас, Екатерина, и всех нас - верных.
Верных - это значит, людей разных мировоззрений, отстоявших и отстаивающих в борьбе, нашу любимую Родину.

Любовь к своей земле, к своему народу, к свободе народа, и есть начаток веры верной и правой.
А уж прийти ко Христу - это не человеков дело, а дело Отца.

С Победой!
#32 | Мотря »» | 09.05.2017 12:08 | ответ на: #29 ( Екатерина И. ) »»
  
0
С Днём Победы!

По посту. Мы, как-то, не услышали друг друга. Во-первых, Ваши миллионы надо разделить на 2, но - не суть... Так, кого, по Вашему мнению, "испытывает Творец" фильмом "Матильда"?
#33 | Екатерина И. »» | 09.05.2017 13:10 | ответ на: #31 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
#34 | Екатерина И. »» | 09.05.2017 13:11 | ответ на: #32 ( Мотря ) »»
  
0
Ох, не хотелось мне в праздник об этом ... . :) Если вы спрашиваете, то и я вас спрошу. В 1917-1918гг. революции были совершены практически "Петербургом", в самой России было более менее спокойно. Огнем гражданской войны всю ее охватило позже. Народ Российский сам не отрекался от Царя, не предавал его на смерть, но принял этот факт и смирился с этим, понимаю что на то были предпосылки. Почему же расплата за содеянное бездействие настигла всех? Цена 110,7 млн. человек до 1959 г. и многие сломанные судьбы.
#35 | Мотря »» | 09.05.2017 13:27 | ответ на: #34 ( Екатерина И. ) »»
  
0
"Если вы спрашиваете, то и я вас спрошу"
:))

А какая революция была совершена в Петербурге в 1918 году?
#36 | Екатерина И. »» | 09.05.2017 15:24 | ответ на: #32 ( Мотря ) »»
  
0
Теперь ответ на ваш вопрос - дети за родителей не в ответе, но Современная Россия, которая ждет Посланника,сама будет государством - Миссией, и потому она должна стать тем государством/народом, которое готово к приходу Царя, готово принять Его и Его реформы, понять и если не помогать, так хотя бы найти в себе силы не мешать, не поддаваться на провокации и клевету, которая будет очень сильной со стороны вражьих сил и начать думать, а не плыть по течению, подхваченной либеральными - провокаторами и предателями. ...

Нет ничего проще проверить сей факт и он готов, лакмусовой бумажкой стал, весьма незатейливый фильм о балерине, но фильм не про Матильду, хоть так называется, а про Российского Императора, а по сути, про историю России, какой бы она не была и нашем отношении к ней. А потому фильм - стал индикатором духовного состояния общества и его самоопределения.

И теперь давайте разберемся:

Так что же произошло по факту тогда - 1918 г. - был отправлен на смерть Николай 2 с семьей и близкими людьми - без суда и следствия, вероломно и преступно. К этому преступлению каждым сословием был определен выбор:
- власти - совершили это преступление и были этому весьма рады, вели богоборческую политику;
- духовенство - поддержало его и гораздо раньше предало,отреклось от Богопомазанника, на следующий день после известия об отречении, тем самым совершив Богоотступничество;
- дворянство и помещики - либо убиты, либо бежали, бросив Царя, либо примкнули к новой власти, тем самым разделили ее позицию;
- военные и служивые люди - либо убиты, либо бежали, остальные поддержали свержение Монархии и бросили Николая 2 на произвол судьбы;
- народ - вследствие инертности бездействовал, приняв волю власти, подчинившись силе и пропаганде.
Вот таков выбор. (конечно очень упрощенно, так как комментарий)

Царь со всеми родными и близкими был казнен – физически устранен, но духовно нет, хоть и был оболган, но документы обнародованы и мы сейчас многое пересмотрели, изменив свое отношение к его правлению, достижениям того времени(но не все!).
Современная Россия все чаще обращается к пониманию своего самобытного пути, имперскому устройству, как наиболее целесообразному и эффективному. И тут роль Николая 2 , тем более канонизированного, весьма опасна, так как по пророчествам старцев по всему миру, именно он или его потомок станет тем Посланником, которого боится «масонская» элита (люди вроде бы прагматичные, но в пророчества верят, как дети).
Что делать? Уничтожить второй раз – духовно и навсегда, как блудника и прелюбодея. У них пунктик на этом, вспомним Б.Клинтона с М. Ливински, видимо соображение у элит весьма упрощенно и вот мы снова это видим. В целом понятно, что хотят добиться мировые элиты.

Но вот именно, то как развиваются события ( фильм готов, но премьера перенесена на 25 октября, триллер показан и сделана экспертиза, заключение - искажение фактов; выступление историков и экспертов; инфы столько, что мимо этой полемики никто не пройдет, все извещены) и делает очевидным тот факт, что дело не в них, они на 105 месте, а дело в нас – это именно мы подошли к моменту, где сделаем выбор – позволим духовно уничтожить Российского Императора и его семью (распять свою историю) или в этот раз выступим на его защиту, кто-то на суд истории, но законный, кто-то на признание его Святым…

И тут все очень промыслительно – фильм снят на деньги государственного бюджета, который наполняется гражданами( налогоплательщиками) и причастность каждого 100-%-на. Без вины виноватыми могут оказаться все ( как и 100 лет назад).

И теперь выбор сделает каждый:
- руководство страны (как ни странно, но события приведут к тому, что будет обращение за последним словом );
- РПЦ и для нее это жизненно важный вопрос- откажется вновь или встанет за честь Святого-Богопомазанника;
- элиты - ?????
-Народ - ??????

А после испытания (малого испытания, Украина проходит свой экзамен куда более тяжелый) Творец подведет итог. Насколько ей можно доверить, того кого вырастил Господь – Царя-Посланника Божьего. Ведь предавший в малом и в большом предаст, а бездействие и безразличие, как мы видим равно предательству. Так же, я думаю, будет проведен экзамен и для других славянских государств бывшей России, у достойных Посланника и увидим, а уж после он соберет свои земли.

А что же с нами? Если не устоим в этот раз, если позволим надругаться над Святыми, над своей историей, если не выскажем свое мнение, то примем бремя, наследования вины предков.

И тут только Богу будет известно:

" В Ветхом Завете Бог убеждает народ, что только в случае отказа детей исправить вину отцов (т.е. в случае продолжения ими греха родителей) Он взыщет с них как с виновных ("правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся» (Иез 18:20)).

«Со дней отцов наших мы в великой вине до сего дня, и за беззакония наши преданы были мы, цари наши, священники наши, в руки царей иноземных, под меч, в плен и на разграбление и на посрамление, как это и ныне» (Ездр. 9:7).

Вот почему православные люди, как бы их не шельмовали, все громче и громче поднимают тему о запрете фильма. Душой чувствуют и любовь, и ответственность. Голоса эти не утихнут, пока вопрос не решится окончательно. Эти люди уже сделали свой выбор и высказали свое мнение ...

Вот мой ответ. И даже если вы не согласны - это не изменит моей позиции, часто в малом и кажущемся столь не значительным сокрыто куда больше, чем видно на первый взгляд.
#37 | Екатерина И. »» | 09.05.2017 15:40 | ответ на: #35 ( Мотря ) »»
  
0
Я вас спрашивала серьезно, эти вопросы не для ёрничества.

Бои в Москве продолжались до 3 ноября, когда Комитет общественной безопасности согласился сложить оружие. Октябрьская революция была сразу поддержана в Центральном промышленном районе, где местные Советы рабочих депутатов уже фактически установили свою власть, в Прибалтике и Белоруссии Советская власть утвердилась в октябре – ноябре 1917 года, а в Центрально-Чернозёмном районе, Поволжье и Сибири процесс признания Советской власти затянулся до конца января 1918 года.
#38 | Эрик »» | 09.05.2017 15:53 | ответ на: #36 ( Екатерина И. ) »»
  
1
...дети за родителей не в ответе...

Посыл спорный, ибо по всему Писанию прослеживается ответ детей за грехи отцов, в частности:
Исх.20:5 ...ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня,

Любой грех родителей неизбежно проецируется на детей, можете это понаблюдать по жизни:
- дети наркоманов и алкоголиков неизбежно...
- богохульников и сатанистов аналогично...
- если у вас в роду кто-то тяжко согрешил пред Богом - на детях и внуках обязательно вылезет...
- и предав царя мы все согрешили - поэтому неизбежно несём проклятие на головы наши уже 100лет...

/проецируется не только физически, но и духовно, т.е. явная предрасположенность ко греху прослеживается/
#39 | Екатерина И. »» | 09.05.2017 16:07 | ответ на: #38 ( Эрик ) »»
  
1
Изучали этот вопрос и оказалось, что все таки дети не принимают вину родителей пока по своей воле не наследуют ее. Вот инфа об этом:

"Если в древности Бог наказывал детей за грехи родителей до третьего колена, то потом сам Бог отменил это наказание. (Иезек.20-21):

Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет."

" Вины детей за родителей нет ..., но «однако понятие «наследование вины» имеет еще и второе значение – это отказ «искупить вину» (в случае если это возможно) своих родителей. К примеру, родители путём подлога и подкупа отобрали у своего соседа его имущество и передали его своему сыну, который знает о происхождении этого наследства. И хотя он сам лично не грабил, но он несет вину за то, что не возвращает обнищавшему с помощью его родителей соседу то, что ему причитается. Наверное, именно эта степень вины весьма актуальна для немалого числа наших современников.

Эту личную причастность детей к грехам родителей прекрасно понимают сами наказываемые дети: «Со дней отцов наших мы в великой вине до сего дня, и за беззакония наши преданы были мы, цари наши, священники наши, в руки царей иноземных, под меч, в плен и на разграбление и на посрамление, как это и ныне» (Ездр. 9:7)." (канд. богословия архимандрит Феогност (Пушков).)
#40 | Екатерина И. »» | 09.05.2017 16:17 | ответ на: #35 ( Мотря ) »»
  
0
И не спрашивайте, а почему только - Питер, я пишу практически "Петербургом", имея ввиду его главенствующую роль в этих событиях.

"Руководители переворота пытались изобразить свержение монархии, как результат всенародного волеизъявления. Но это была ложь. Даже Троцкий признавал: «Февральскую революцию, совершил Петроград. Нигде, кроме Петрограда, борьбы не было».

В отличие от … радости Петрограда, Россия хранила глубокое молчание. Появилось ощущение всеобщей страшной беды. Особенно это чувствовалось в армии.

Генерал А. И. Деникин вспоминал, как восприняли в частях известие о так называемом «отречении» Николая II. «Войска были ошеломлены. По щекам старых солдат текли слёзы». Генерал барон П. Н. Врангель писал: «С падением Царя пала сама идея власти, солдат с готовностью умирал за Царя, но не желал умирать за «господ». ..." (П. В. Мультатули (историк))

Подобные цитаты о второй революции приводить не буду - аналогично.
#41 | Екатерина И. »» | 09.05.2017 16:20 | ответ на: #35 ( Мотря ) »»
  
1
Жду ответа на мой вопрос - Почему же расплата за содеянное бездействие настигла всех?
#42 | Эрик »» | 09.05.2017 16:39 | ответ на: #39 ( Екатерина И. ) »»
  
0
...таки дети не принимают вину родителей...

Ну пожалуйста, и не принимайте и не наследуйте, но однако:
- если вы не приняли, то вы уже бессмертны, не иначе, ибо грех прародителей Адама и Евы для вас ничтожен! Yes?!;
- ... ...;
- и за отвержение от царя - это когда все говорят, что страна богата талантами и сырьём, а 70-80% нищие и бедные, плюс ужасы голодоморов и гражданской войны, плюс 37-й год, плюс 1941-45гг*, и всё никак, и фронтовики без квартир до сих пор.

* - по последним данным, озвученным официально в ГосДуме, за время Вел.Отеч. войны погибли 42млн. с нашей стороны, это если немцев 7млн.. Ну не бич ли Божий? Как ещё объяснить "проклятие" над Расеей, длящееся до сих пор?
#43 | Екатерина И. »» | 09.05.2017 18:07 | ответ на: #42 ( Эрик ) »»
  
0
Эрик, да я с вами полностью согласна, но если мы говорим всерьез о Библии, как о законе, то Бог Отец отменил наказание детей за родителей, а в случае длящейся вины, если дети будут иметь возможность исправить вину родителей, то и не понесут наследия греха предков.(Иез.20-21) Закон Божий действует вне зависимости от нашего на то мнения. Я ранее то же думала, что до 3-го /4-го колена, но вот такое нам Землянам послабление, а мы и им не можем воспользоваться.

... грех прародителей Адама и Евы

Увы! Этот грех ни кто из ныне живущих уже не в силах исправить. Где мы, а где Древо с плодом запретным ... сами понимаете тут и слов не надо.
Иисус – наш Искупитель за грехи Адама.

«Посему, как преступлением одного [Адама] всем человекам осуждение, так правдою одного [Иисуса Христа] всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие».Римлянам 5:18-19

Грех Адама переходит из поколения в поколение, поражая всякого человека, но через Христа мы от него избавлены, только для этого нужна истинная Вера.

.... и за отвержение от царя

за отвержение Царя страна заплатила 50-летием страданий, да и последние 30 лет нельзя назвать счастливыми. Я просмотрела работы по демографии России и мнение экспертов сходится:

за 100 лет в России погибло более
121,4 млн. человек = (110,7 (с 1917 по 1960г)+10,7 (с 1990 по 2010г)
насильственно и преждевременно от революций, гонений, строительств государств, войн, реформ и перестроек.

Это чудовищные цифры, цена отступничества, неверия, гордыни, алчности, желания власти.

Сегодня мы стояли нашей семьей у памятника погибшим войнам, в их числе и мой дед. Мама сквозь слезы, сама того не ведая, сказала истинную правду: " погиб в 35 лет - он ничего не успел сделать, пожить не успел. Да и жизни счастливой у него было только до революции, а после сплошные беды, гонения."

Вот это - судьба целого поколения.

А дальше ... каждое следующее поколение могло изменить ход истории - реабилитировать всех участников политических репрессий, всех участников гражданской войны и всех тех, кто жил в период Монархии в России, прежде всего Царскую семью, но это не сделано по сей день и потому из поколения в поколение передается - это страшное наследие. И надо остановить такое порочное наследие вины. Мы поколение, которое примирило (от слова мир) в себе события 100-а последних лет и мы ответственны за то, чтобы сделать шаг к покаянию и примирению в стране.

Потому, мы говорим и просим остановить дальнейшее утяжеление противостояния, запретить искажение фактов истории, запретить фильм порочащий Российского Императора и его семью, как главного носителя государственности России до 1917г..
Чтобы ушло "проклятье" над Россией и народом ее.


Если вы еще раз прочтете мой #36 комментарий - в нем написано именно то, что вы сказали. И с чем я полностью согласна. Дай Бог нам помощи быть услышанными и чтобы на нашем поколении закончилось наказание и Творец сказал России и всем нам - буду вам Богом, и вы будете Мне детьми.
#44 | Мотря »» | 09.05.2017 18:14 | ответ на: #40 ( Екатерина И. ) »»
  
0
"Подобные цитаты о второй революции приводить не буду - аналогично"

Да, если можно, сделайте милость и не приводите выдумок Мультатули. Например, "цитата" Врангеля:

«С падением Царя пала сама идея власти, солдат с готовностью умирал за Царя, но не желал умирать за «господ». ..."
,
на самом деле, выглядет так:
"Но в настоящих условиях, с падением Царя, пала сама идея власти, в понятии русского народа исчезли все связывающие его обязательства, при этом власть и эти обязательства не могли быть ничем соответствующим заменены.
Что должен был испытать русский офицер или солдат, сызмальства воспитанный в идее ненарушимости присяги и верности своему Царю, в этих понятиях прошедший службу, видевший в этом главный понятный ему смысл войны…"

Но, всё-таки, относительно второй революции - 1918 года хотелось бы от Вас услышать.
#45 | Екатерина И. »» | 09.05.2017 18:47 | ответ на: #44 ( Мотря ) »»
  
0
Во-первых, я хотела бы говорить с вами, как с дружественным собеседником и единомышленником по основной идее темы, в которой мы беседуем. Если же говорить с вами, как с оппонентом, то мне это не интересно. Что я буду вам доказывать прописные истины? зачем мне это...
Цитатой Врангеля в более расширенном варианте вы меня не удивили, ничего нового из сказанного она не раскрывает, только утверждает еще более то, что написано ранее.

Далее, прочтите мой комментарий вдумчиво, в нем нет никаких революций 1918 г. :)) , я же вам ответила и еще раз дополню свое точку зрения на эти события и повторюсь :

Февральская революция 1917г. - государственный переворот, насильственным путём был лишён престола и арестован Российский Император, после чего путём подлога была упразднена Русская Монархия.

Октябрьская революция, которая началась в октябре (по старому стилю!!! а то опять спрашивать начнете, почему не в ноябре :)) ) - установлением власти "прошла Россию" до января 1918г., а именно - бои в Москве продолжались до 3 ноября, когда Комитет общественной безопасности согласился сложить оружие. Октябрьская революция была сразу поддержана в Центральном промышленном районе, где местные Советы рабочих депутатов уже фактически установили свою власть, в Прибалтике и Белоруссии Советская власть утвердилась в октябре – ноябре 1917 года, а в Центрально-Чернозёмном районе, Поволжье и Сибири процесс признания Советской власти затянулся до конца января 1918 года.
Я имела в виду именно это и не более, но если вы и дальше будете углубляться в данный вопрос о революциях, их последствиях и итогах, то откройте данную тему и я присоединюсь к вам в беседе. На полях же этого Поста, просто не уместно вести дальнейший разговор об этих событиях.

И если вы уж такой всеведущий историк, почему же так и не смогли дать основного ответа на мой весьма простой вопрос. - Народ Российский сам не отрекался от Царя, не предавал его на смерть, но принял этот факт и смирился с этим, понимаю что на то были предпосылки. Почему же расплата за содеянное бездействие настигла всех?

#46 | Анна. »» | 13.05.2017 08:52
  
2
http://youtu.be/jK947FfqFpM
Сергей Булгаков. "Друг Жениха". Библейский сюжет
#47 | Екатерина И. »» | 13.05.2017 18:46 | ответ на: #46 ( Анна. ) »»
  
2
Сергий Булгаков: Святая София - национальная идея
https://youtu.be/MzVMoR4Wnic
#48 | Анна. »» | 31.05.2017 03:41
  
0
Планы по развалу России. Михалков

http://youtu.be/OABfiS2CDIk
29.05.2017
#49 | Анна. »» | 30.06.2017 06:02
  
0
Про фильм Матильда, протоиерей Александр Захаров

http://youtu.be/usWgMZ94zD8
12.06.2017 г.
#50 | Александр Сидоров »» | 30.06.2017 08:29 | ответ на: #49 ( Анна. ) »»
  
0
Посмотрел. Это первое видео-мнение, который я посмотрел об оном фильме. Не пожалел.

Благодарю, Аннушка.
#51 | Анна. »» | 03.07.2017 09:19
  
0
Покажут "Матильду" - Россия погибнет
Протоиерей Всеволод Чаплин

http://youtu.be/QerRea9bjIU

2.06.2017 г.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU