Темы с меткой: крещение Добавить тему »

Всего: 42 темы
Девятнадцатого утром, за час до рассвета, проснулся от неизъяснимого чувства легкости и свободы. В голове, как бы, сам по себе складывался рассказ. Оставалось лишь заставить себя записать его, что надо отметить, оказалось делом довольно не простым в силу непривычного для меня стиля изложения. Также следовало бы сказать, что на протяжении уже нескольких лет меня посещала мысль рассказать об этой чудесной традиции, как можно большему количеству людей, и повидимому нынче моё желание совпало с Божиим Промыслом, вот Он и посетил меня, подарив следующие строки. Надеюсь, что многим будет интересно понять суть этого явления. Еще следует добавить, что я не "морж", и в холодную воду вряд ли полезу, правда, если этого не потребуют исключительные обстоятельства, однако Крещенское купание вошло в мою жизнь, и вошло довольно неожиданно, вот и нынче оно постучалось в мою "дверь".
На следующей неделе, 19 января, православные отметят праздник Крещения (Богоявления) Господня. По преданию, в этот день святой Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан, и во время обряда миру явилась Святая Троица (Отец, Сын, святой Дух). Накануне праздника в храмах будут освящать воду, которую желающие смогут набрать ближе к вечеру. После этого состоится традиционное всенощное бдение (ночная служба).
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites