Крещение

Святые мученики Евстратий, Авксентий, Евгений, Мардарий и Орест

Я - женщина, но в детстве меня ввиду малого возраста окрестили как мальчика, в том числе в алтаре. Это было в Советские времена, поэтому родители толком и не знали что и как. При крещении твой святой прилетел янтаря к тебе и оберегает тебя. А ведь по сути я ему не молилась никогда - я молилась святой Евгение, а окрестили Евгением. Сейчас у меня возник вопрос, а если я обидела этим своего святого Евгения. Ведь Бог его прикрепил на догляд за мной и помощь, а я к нему никогда не обращалась. Подскажите, как правильно обращаться к своему святому в таких случаях.

Комментарии участника: Евгения Леонтьева (10)

Всего: 10 комментариеввсе комментарии ( 25 )

0
Спасибо. На самом деле, когда я ознакомилась, то была очень удивлена в некотором смысле этим совпадениям. Одно смущает: там же нет описания кому она молилась. Либо как ответ: молится этой святой. Спасибо.
#5 | Евгения Леонтьева | 06.02.2017 06:32 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»

0
Да так и делать стала. А потом задумалась: не хитрю ли в этом, а то захотела на двух стульях разом усидеть, потому и спросила.
#7 | Евгения Леонтьева | 06.02.2017 08:03 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Таинство Крещения совершается единожды, а так ведь стало быть можно и не креститься раз ко всем все равно можно обращаться. Может я и не права, прошу прощения, меня этот вопрос интересует, тк понятно, когда все сделано правильно. А вот со мной ошиблись: не по моей вине, не по вине священника, не по вине родителей, провидение Господне. Вопрос заключается в том " почему и зачем". Спрашиваю: одни говорят не обращай внимание, другие такого не может быть ( но ведь стало и было), третьи причастись и молись Святой Евгении, другие молись обоим святым Святому Евгению и Святой Евгении, а были и те кто советовал перекреститься ( сказать, что не крещеная и покреститься снова). Проблема-то в том, что здесь истина, а что от лукавого.
#9 | Евгения Леонтьева | 06.02.2017 08:28 | ответ на: #8 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Я с этим согласна. А вот как вам такое, если я молюсь за другого и делаю им благие дела - все спорится и получается, а мои молитвы за ребенка и себя Бог не принимает, как и дела, которые я делаю для себя разваливаются или не складываются. Вот и подумалось что может что не так. Спасибо. Прошу прощения за может некоторый сумбур, просто ваши ответы действительно успокаивают ум.

0
Да и жаловаться мне даже нельзя. Не успела пожаловаться, как слетел ремень генератора.😉
#13 | Евгения Леонтьева | 07.02.2017 17:03 | ответ на: #12 ( Инна Ш. ) »»

0
Извините пожалуйста, Вы не поняли меня крестили как Евгения и носили в алтарь, как мальчика. А я была девочкой Евгенией - девочек в алтарь не пускают. Дело-то не только в имени, а в том, что меня крестили не по обряду допустимому для женщин. Т.е. фактически как Евгению Римскую, но она сама сказала, что она мужчина, чтобы попасть к христианам. А я была маленькая, меня не спрашивали, волосы короткие как сейчас говорят "стрижка под горшок": поди разбери мальчик или девочка, крестили зимой, т.е. теплые штаны и свитер, т.к. в советские времена надо было умудриться найти церковь работающую, а они были чаще всего на отшибе и далеко.
#19 | Евгения Леонтьева | 08.02.2017 04:19 | ответ на: #15 ( Мотря ) »»

0
Уважаемый Мотря, я не знаю что там кому брызгают: мне было 3 года и дело было зимой, в 1977 году. Подумайте стоит ли иногда писать, если посоветовать нечего. Извините.
#20 | Евгения Леонтьева | 08.02.2017 04:38 | ответ на: #15 ( Мотря ) »»

3
Что о значении крещения написал святитель Григорий Богослов: «Ибо, кратко сказать, под силою крещения разуметь должно завет с Богом о вступлении в другую жизнь и о соблюдении большей чистоты», а само крещение святитель определяет, как «отречение от безбожия и исповедание Божества».
#22 | Евгения Леонтьева | 08.02.2017 08:23 | ответ на: #21 ( Архип Сидоров ) »»

0
Мира Вам и благополучия, Архип и Мотря.
#25 | Евгения Леонтьева | 09.02.2017 17:31 | ответ на: #24 ( Мотря ) »»

0
Мира Вам и благополучия Мотря
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites