Крещение

Святые мученики Евстратий, Авксентий, Евгений, Мардарий и Орест

Я - женщина, но в детстве меня ввиду малого возраста окрестили как мальчика, в том числе в алтаре. Это было в Советские времена, поэтому родители толком и не знали что и как. При крещении твой святой прилетел янтаря к тебе и оберегает тебя. А ведь по сути я ему не молилась никогда - я молилась святой Евгение, а окрестили Евгением. Сейчас у меня возник вопрос, а если я обидела этим своего святого Евгения. Ведь Бог его прикрепил на догляд за мной и помощь, а я к нему никогда не обращалась. Подскажите, как правильно обращаться к своему святому в таких случаях.

Комментарии участника: Мотря (4)

Всего: 4 комментариявсе комментарии ( 25 )
#15 | Мотря | 07.02.2017 21:03 | ответ на: #13 ( Евгения Леонтьева ) »»

0
"меня крестили не по обряду допустимому для женщин"

Обряд един для всех, за исключением одной детали: девочек прикладывают к иконам, мальчика вносят в Алтарь, помятуя о том, что он, вдруг да, когда-нибудь сможет стать священником.
Не ищите сакрального и тайного в этом недоразумении, еще лет 400-500 назад всех крещаемых вносили или вводили в Алтарь, лучше задумайтесь - а было ли это, вообще, крещением - в тёплых штанах и свитере? Вам на макушку побрызгали и всё? А где были Ваши крёстные, когда священник возгласил:"Крещается раб Божий"? Помазание было, прям, по свитеру и тёплым штанам?
#17 | Мотря | 07.02.2017 22:05 | ответ на: #16 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Не смущаю, а предлагаю не зацикливаться на неком недоразумении, если оно, вообще, имело место быть...
#23 | Мотря | 08.02.2017 13:24 | ответ на: #21 ( Архип Сидоров ) »»

0
"Вот так, о премудрый Мотря!"

:)))
#24 | Мотря | 08.02.2017 13:51 | ответ на: #19 ( Евгения Леонтьева ) »»

0
"Уважаемый Мотря, я не знаю что там кому брызгают"

Уважаемый "Евгений", очень жаль, что Вы, дожив до зрелых лет, так и не удосужились разобраться: "что там кому брызгают", а кого полным троекратным погружением крестят в таком малом возрасте. В советское время только взрослых крестили обливанием, т.к. баптистериев не было.
А какого совета Вы, собственно, ждёте?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites