Мечтаю выехать из Москвы в деревню. Что Вы об этом думаете?



Доброй ночи! Уже несколько лет я мечтаю выехать с семьей из Москвы куда-нибудь поближе к природе. Ужасают перспективы взросления детей в обстановке вопиющего разврата, да что об этом говорить, и так всем всё известно. Знаю, что многие покупают дома в Дивеево, но там цены уже близки к московским. Знакомые организовали православную общину где-то в Рязанской области, выезжают с детьми на лето. Поделитесь, кто что думает по данному поводу.

Комментарии гостей (16)

Всего: 16 комментариеввсе комментарии ( 44 )
#2 | Елена православная христианка. »» | 28.12.2011 05:55
  
7
Наталья, не нужно искать рай на земле, его нет здесь на земле. Нашим детям по генам от нас и наших предков передаётся и разврат и другие греховные пристрастия(факт генофонда).Человек сам по грехопадению от праотцев является причиной греха, а Господь всех нас любит, и всем желает спасения. В Дивеево можно осуществлять паломнические поездки, а ещё благотворно иметь опытного духовника священника-богослова. Что касается выезда из Москвы, нужно поставить цель куда, зачем, для чего, и что из этого получиться т.е продумать все аспекты: жизнь, здоровье, образование, становление как личностей наших детей, внуков. Ведь нигде нет у Господа что люди должны быть не образованными, а какое образование на Рязанщине , в Мордовии? А есть ещё и Афон, на которым мы женщины некогда не сможем поселиться, но можно просить монахов молитв о нас. Да Москва тяжелый город, много в нем разврата, но не надо брать то что не надо брать, также в Москве есть возможность получить лучшее образование(можно выбрать Вуз в котором действительно дают образование) и хорошая работа. А люди они везде одинаковые! Самые тяжелые страсти происходят в самом человеке.Можно радом с Москвой в Подмосковье купить или построить дом и жить в нём со своей семьёй, обрабатывать землю и жить таким маленьким государством в государстве! И каждое воскресенье устраивать свое маленькое Дивеево(в храм на богослужение). Спаси Вас Господи Наталья, и простите.
#3 | Алексей »» | 28.12.2011 07:04
  
3
Хотя я еще не был женат, окружающий разврат меня тоже тревожит. Меня беспокоит судьба моей будущей жены (если такова будет), сможет ли она справится с развратным миром. Так, в Киеве честному труженику платят по 3000 грн. в месяц, а "танцовщицам без опыта работы" до 5000 ЕВР. в месяц! Причем подобные объявления встречаются на каждом "шагу" - " набираем ... девушек 18 - 25 лет". Что делать? Если я женюсь и Бог даст детей, то надо будет им тоже подыскивать пару, в этом поголовном разврате мира, как когдато Авраам искал жену для сына (а священники все молчат). Моим детям, если они выберут путь праведности, прийдется мучать свою праведную душу в этом мире, как когдато праведный Лот мучал свою душу в Содоме, видя и слыша о злых делах содомлян. Конечно, моим детям будет больно узнать, как кто-то например, "слег" с красивой их одноклассницей. Но что делать? Кто вытерпит до конца, тот спасется! Написано - "научу нечистивого путям праведности и они к Тебе обратятся" - пытаюсь както выполнять. Написано - "делай добро всем, а особенно одноверцам" - с этим есть больше трудностей. На этот вопрос недавно обращая внимание один священник, который выступал в Одессе. Но похоже, все так на словах и осталось - надо сделать, надо... А проблема в недостатке общения между истинными православными, когда мы не можем делать добро наиболее одновнрцам по причине своей необщительности между собой. Тут, интернет "спасает", но не у всех он есть.
#5 | Егор »» | 28.12.2011 12:49 | ответ на: #4 ( Андрей С. ) »»
  
6
Истинному православному и сегодня - не мед, и завтра, тем более.
#6 | Елена православная христианка. »» | 30.12.2011 05:32 | ответ на: #3 ( Алексей ) »»
  
4
Алексей, есть у святых такое смысловое выражение: "С преподобным- преподобным станешь, с нечестивым развратишься!" И что касается духовного устроения семьи, то здесь нужно не забывать на камом уровне присутствует духовность в самом себе. Помните на Руси говорили :"Какие сани-такие и сами". Бог в помощь вам Алексей.
#7 | Алексей »» | 30.12.2011 05:57 | ответ на: #6 ( Елена православная христианка. ) »»
  
1
Они просто повторили библейскую цитату - " не обманывайтесь, плохие СООБЩЕСТВА развращают добрые нравы". Вопрос только стоит в том, как понимать это "сообщество". Написано - " борите зло добром". Разврат ( куда входит блуд, прелюбодействие и т.д.) однозначно есть зло, которое надо бороть. Один из видов борьбы я вижу - цитата из Библии " делайте добрые дела, чтоб видели люди и прославили Отца вашего небесного". Добро противоположно злу, значит, прелюбодействие противоположно верности супругу, блуд - воздержанию и т.д.. когда мы живем с развратным обществом и отказываем в " непристойных предложениях", которые наиболее часто наверно получают молодые девушки, мы этим уже делаем добро и светим светом Христа миру. Если уйти в затвор, то тоже можно светить, но уже не "таким образом". Человек, ушедший в затвор не может быть во всем примером праведнику, который живет в мире, так как он не сталкивается со всеми видами искушений, с которыми встречается праведник, живя в миру. Неужели нельзы побороть развратный мир, живя в миру? Я с этим не могу согласится, так как написано - тот кто в нас - сильнее того, кто в мире!
#9 | Алексей »» | 30.12.2011 06:54 | ответ на: #8 ( Марина ) »»
  
0
Вы так боитьсь смерти? Конечно, мы все боимся. Но, есть люди, которые кончали жизнь самоубийством. Так, недавно где то в Америке, читал, 40 -летняя женщина покончила жизнь самоубийством, так как не могла найти себе мужа. Есть такое в миру - сейчас погуляю, а потом выйду замуж. Забывая, что "гуляния" портят и балуют сердца будущих жен. Лучше бы женились, можно и с большой разницей в возрасте, чем "погулять". Есть вещи, которые я тоже не навижу, это когда мужчина разводится со своей женой с целью женится на девушке помоложе (понятно, что он себя "оправдает" и найдет "добрый 10 причин", какая его жена плохая). Или когда живет за философией - сейчас "погуляю" а потом найду себе помоложе. Или недавно в г. Кривом Роге 13 летний мальчик выбросился с дома по причине "неразделенной любви". Он видимо забыл о наставлении духовника - "влюбился - кайся".
#10 | Алексей »» | 30.12.2011 07:09 | ответ на: #6 ( Елена православная христианка. ) »»
  
2
Елена, скажу вам (так как кроме моего имени вы меня не знаете) что мне уже 30 лет и я девственник. Еще ни в кого не влюблялся и ни с кем не целовался (как с женщиной), так как старался исполнять Закон. Жил в нескольких городах, довольно развратных, включая развратные студенческие общежития. Поэтому, хотя вся слава пренадлежит нашему Господу, я думаю, что имею право тоже что-то сказать в этом вопросе.
#11 | Саша »» | 30.12.2011 09:54
  
4
Если смотреть с практической точки зрения,то переезд из города дело довольно не простое.Сперва я бы посоветовал,купив землю и построив на ней дом(или купив с домом) возделать её.Завести хозяйство,понять - Ваше ли это? Нравится ли Вам это и даёт ли жизнь вне цивилизации искомый покой и душевное равновесие.
Я лично уехал из Москвы и живу за городом,но я шёл к этому около 10 лет,пока не смог переселиться окончательно.Мне это понравилось,но не всем это подходит,а насилие над собой,в конечном итоге,может извратить весь светлый замысел,я считаю.
#14 | Александр »» | 31.12.2011 17:02
  
2
Наталья, если все же надумаете переезжать в село, могу помочь найти в Дивееве, объявлений много, можно и не дорого найти, смотря конечно где и что. По району дома дешевле в пределах 15-20 км. от Дивеева. Но прежде конечно подумайте о трудностях которые несомненно будут у Вас на плечах.
#26 | Павел »» | 09.01.2012 03:12 | ответ на: #3 ( Алексей ) »»
  
2
Алексей, дорогой, откуда такие страхи . Еще как говорят в народе -ни коня , ни воза - а уже боязнь мира сего. Да он во зле лежит, но для мертвых, а для тех кто с Богом- для живых -он намного выглядит другим. С Ним нет страха и под Его мышцей спокойно. У Него надо спутницу жизни просить и Он Сам тебе устроит встречу с той о ком мечтаешь, с кем создашь крепкую, спокойную семью и преодолеешь все тяготы мира сего. И детей выучите-дадите им высшее образование и домашнее-духовное. А глядя на вас- как родителей и дети вырастут стойкими и спокойными-под крылом Ангела Божьего. Если внимательно читал Библию то наверно понял что ВЕРА- это и сеть Христос. Ее - то есть ВЕРУ - то есть Сына Своего -открывает Бог в человеке, а не сам себя человек называет верующим, хотя Христа ждал до гробовой доски. Так что понятие - своим по вере ( как ты пишешь -одноверцам)- это тем кто имеет Христа в себе- Духа Христова. А для этого надо чтобы Его образ как человека- в тебе пострадал, распялся и воскрес уже только в Духовном образе -чему и учит вся Библия. То есть чтобы исполнилась воля Божья- отменяется первое и постановляется второе . Все реально, все действует. дерзай только на ристалище этом и награда от Бога не заставит себя ждать. Рад буду общению. Павел.
#29 | Алексей »» | 12.01.2012 06:01 | ответ на: #16 ( Наталья Ф. ) »»
  
1
У меня знакомые живут недалеко от города Керчь в селе ( известное своими "грязевыми вулканчиками"). Недалеко "замыслили" сделать городскую свалку. Видимо, их будут кудато "переселять". Поэтому, не следует идеализировать ситуацию. Село столетие назад уже не такое как сейчас. И если почитать жития святых, то видишь путь смирения и радости во Христе. Многие не имели жен, но радовались во Христе. С них надо брать пример тем самоубийцам, которые по каким либо причинам не могут женится или не женились. Но кто их сейчас читает из молодежи? Все "загружены" школьным и прочим образованием. Может лучше "немного пренебрегать" хорошими оценками в школе ради чтения евангелия? Вот Эйнштейн, учился в институте не важно, а каких достиг высот! Бог благословит, если на то будет Его воля. И я точно помню, что святой Вырицкий говорил, что Петербург станет духовным центром и многие будит приежать крестится в Россию. К стате. Есть еще похоть, которая вызывается демонами. Чин монашеский очень мерзок в глазах Сатаны, поэтому на них Сатана бросает все усилия. Ведь современным козням Сатаны ( шантаж безбрачием, бедностью и т.д.) может противостоять во всей своей полноте только чин монашеский! Ведь только они подают пример, как можно радоваться Господом не имея жены! Мартин Лютер и прочие последователи - адвентисты, свидетели Иеговы и т.д., все сводят только с "борьбой с плотью". Для них борьба с демоническим - абсурдна. Поэтому они ( особенно Мартин Лютер) отдали чин монашеский на поругание.
#30 | Иоанна »» | 12.01.2012 07:48
  
2
Дорогая Наталья! Я расскажу вам о своем опыте. Я уезжала дважды. Первый раз в 28 лет. С мужем и дочкой. Ничего не знала о деревне и о христианстве тоже. Муж был гражданский. Через два месяца я не мыслила себе другой жизни. Деревня в глуши Костромской области. Печка, вода из артезианской скважины, никаких удобств. Магазин в 5 км. Это час пешком. Открыли в деревне Медпункт- я медсестра. Муж работал на зернотоке. Открыли школу для одной ученицы- моей дочки. Она пошла во второй класс. А учителем стала моя подруга, она с сыном и мужем поехала за мной следом и тоже купила дом. Огород, свои овощи, природа, тишина, красота и покой.Местные не сразу нас приняли, но прошло время и мы стали как родные.Завели коз, пчел, поросенка.Это было самое счастливое время в моей жизни.А потом произошел первый кризис. Не помню что конкретно случилось. Тогда исчезло все из магазинов. Резко не стало работы у мужа. текст ссылки
#31 | Иоанна »» | 12.01.2012 08:21
  
5
Наталья, продолжаю: быстро все вокруг развалилось. И медпункт закрыли, и школу. Пришлось дочку отправлять в Москву учиться, к бабушке. До сих пор жалею, что не оставила ее, струсила, испугалась трудностей.Семья москвичей в соседней деревне,с 4 - мя детьми, вырастила этих детей, выучила. И все дети замечательные.Учились дома, экстерном. И никто их не испортил. Зато теперь им ничего не страшно. Они все умеют и ко всему готовы. Вся семья верующая.
Второй раз я уехала в деревню 3 года назад. Живу под Галичем. С мужем, уже венчанные. Дочь выросла, живет в Москве. Трудно. Но не труднее, чем в большом городе. Другие трудности, Бытовые. Но все компенсируется красотой, тишиной и покоем. А люди в деревне проще и в чем-то лучше, мягче что-ли. Я счастлива, что живу в деревне. Дерзайте! Только най дите деревню потише и поменьше. Молитесь и Бог управит как надо. Было бы желание.
#39 | Лариса К »» | 15.01.2012 01:36
  
8
Теперь буду ждать внуков чтобы вырасти их на природе.А пока учусь молиться по-настоящему,природа к этому располагает.Когда идешь зимой через лес, где дикое зверье, вспомнишь всех святых! Подозрительный шум за окном,сразу вспоминаешь Богородицу! Штормовой ветер, просишь Спасителя помиловать грешную рабу.! А в городе суета и сомнительные ценности,я имею в виду комфорт.
#41 | Алексей »» | 31.01.2012 09:03 | ответ на: #35 ( Наталья Ф. ) »»
  
1
"люди другие, однозначно" - я слышал что в деревнях поголовное пьянство и видимо, как следствие - блуд. У меня был знакомый, который с села ( то ли с прикарпатья, то ли с закарпатья, не помню) переехал в город. Он рассказывал, что на дискотеке там "под каждым кустом блудодеят". И наверно, мололетки тоже не гнушаются, которых родители с "благословения" отпускают на подобное. Поэтому, Наталья и в селе вы возможно не сможите уталить сердечную боль. Поэтому, на ситуацию следует взглянуть трезво.
#42 | Василий »» | 22.01.2014 09:53
  
1
Спасение не от человека зависит,а от Бога милующего.Человеку только надо желать быть в числе спасаемых,и стараться жить по совести.(не только по заповедям,ибо мы знаем притчу о фарисее и мытаре).И помнить,что первым в Рай вошел разбойник и не превозносится,что я не таков, как другие.Спаси нас Бог!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU