Что будет после коронавируса, Ирина Мухина

Ирина Константиновна Мухина

Что будет после коронавируса, Ирина Мухина

Комментарии участника: Инна Ш. (9)

Всего: 9 комментариеввсе комментарии ( 32 )
#4 | Инна Ш. | 27.03.2020 04:35 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей, а почему невозможно поменять стандарт - ID-номера ? Сейчас в стандарте EAN (666),. Может это будет уже другая история человечества?
#8 | Инна Ш. | 27.03.2020 04:58 | ответ на: #5 ( Леночка Борисовна ) »»
  
-2
Я не знаю, что первопричинно. Откуда идет привязка к числу 666
#9 | Инна Ш. | 27.03.2020 05:00 | ответ на: #7 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Цифра 666 все же олицетворение смысла... Меняя смысл через покаяние должны поменять и число.
#12 | Инна Ш. | 27.03.2020 05:03 | ответ на: #11 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Привязка в ВЗ- К сумме податей , получаемых Соломоном ежегодно. К его финансовой системе сборов дани.
#15 | Инна Ш. | 27.03.2020 05:11 | ответ на: #14 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Ну да. но у меня нет таких мозгов, чтобы разобраться с тем, кто именно создал стандарт EAN (666) и почему нельзя создать другой. Президенты ведущих держав- христиане. Сами цифры ведь только инструменты, а смысл - в идеях. В бумажных паспортах ведь тоже всегда были цифры. Но Имя они не отменяли...
#18 | Инна Ш. | 27.03.2020 05:48 | ответ на: #16 ( Леночка Борисовна ) »»
  
1
Слава Богу, Георгий Победоносец у нас везде и даже в налоговой )) Это вселяет оптимизм ))
#21 | Инна Ш. | 27.03.2020 06:12 | ответ на: #19 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
И в чем это выражается? Я не вижу в их гербе такого символа. Лучше удалите свой пост . а то клевета
#29 | Инна Ш. | 27.03.2020 06:52 | ответ на: #24 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Фасции использовали многие . Не только фашисты. А поскольку Москва- Третий Рим, то фасции вполне логичны, так как это атрибут римских правителей. Но я не особо верю в то, что Москва - Третий Рим , но это уже другая история.
#31 | Инна Ш. | 27.03.2020 11:25 | ответ на: #30 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Спорный вопрос. Насчет смысла я сомневаюсь, конечно. Смысл фашизма и нацизма в превосходстве одних наций над другими.

Но вы правы в том, что могли бы и без фасций обойтись, а не обошлись. Значит, дух их именно таков, что позволяет такие крайности.. Может еще поменяют под давлением общественности и Георгия Победоносца ? В целом, вы меня сразили наповал.

Фа́сции (лат. fasces) иначе фаски, фасцы, также ликторские пучки — пучки вязовых или берёзовых прутьев, перетянутые красным шнуром или связанные ремнями. Атрибут власти древнеримских царей, в эпоху Республики — высших магистратов.

Первоначально символизировали право магистрата добиваться исполнения своих решений силой. Вне пределов города в фасции закреплялся топор или секира, символизировавшие право магистрата казнить и миловать подданных (внутри городов высшей инстанцией для смертных приговоров был народ). Право ношения фасций закреплялось за ликторами. Впоследствии, в геральдике, ликторские фасции стали символизировать государственное и национальное единство. Также воспринимаются как символ защиты государственности. В такой трактовке они используются в наше время множеством государств и организаций.


Происхождение

Римские цари приняли фасции как символический знак должностной власти из Этрурии. Они использовались в парадах. При императорах служили знаком отличия заслуженным полководцам.[1]

По одной версии[источник не указан 970 дней], фасции — инструмент телесных наказаний (розги), вместе с топором — инструментом смертной казни, поскольку ликторы выполняли функции палачей.

Позднейшая символика

Изображение фасций можно встретить (как декоративный элемент) во многих постройках XVIII—XIX века, а также на некоторых монетах Второй мировой войны: (албанских периода итальянской оккупации и французских периода правительства Виши), на американских 10-центовых монетах ("даймах") в период 1916 — 1945 гг.; на итальянских монетах разного номинала времен Муссолини.

В XVIII веке символика внедрилась в США и Франции. Сегодня фасции можно отыскать на гербе Франции, монете, памятнике Линкольну, печати Сената и по сторонам трибуны Палаты Представителей США[1].

Ликторский пучок есть на горжете офицера «легиона Вислы» (1809—1814).

Бенито Муссолини, ведомый идеей восстановления Римской империи, избрал после Первой мировой войны фасции символом своей партии, откуда и появилось её название — Национальная фашистская партия.

Символ ликторской фасции используется на эмблеме Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ (ныне Федеральная служба исполнения наказаний).

В некоторых местностях изготовление, распространение или демонстрация изображений фасций могут быть запрещены законом. Так, например, в Москве с 1997 по 2002 год действовал закон[2], предусматривающий административную ответственность за это (фасции упомянуты в явном виде).

В России
Фасции являются неотъемлемой частью герба Федеральной службы исполнения наказаний и её различных подразделений[3], Федеральной службы судебных приставов, а также эмблемы и герба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора), а также военной полиции Министерства обороны Российской Федерации. (Вики).
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU