Темы с меткой: собор Добавить тему »

Всего: 37 тем
Житие святого благоверного князя Андрея Боголюбского (память 4/17 июля) Святой благоверный князь Андрей Боголюбский (1110—1174), внук великого князя Владимира Мономаха, сын князя Юрия Долгорукого и половецкой княжны (во святом крещении Марии), родился в 1110 году и 35 лет жизни провел в Ростово-Суздальской земле, которую получил в удел его отец. Но в молодые годы жил в Киеве, где его отец был великим князем. От деда Владимира Мономаха внук унаследовал великую духовную сосредоточенность, любовь к слову Божию и привычку обращаться к Писанию во всех случаях жизни. «От юнаго бо возраста, от младых ногтей, от мирских суемудрий отврати ...
По надписи на Любекском соборе, XII-XIV вв, Германия) Ты знал, что Я Творец, но мне не покорился; Ты знал, что Я есть Свет, но ты меня не зрил; Ты знал, что Я есть Путь, но ты с дороги сбился; Ты знал, что я есть Жизнь, но Мною ты не жил. Ты знал, что Мудрость Я — не чтил моих законов; Ты знал, что Я Всеблаг, но не любил Меня; Ты знал, что Я богат, но не просил с поклоном; Ты знал, что вечен Я, но не искал ни дня. Я милостив — ты знал, но Мне судьбу не вверил; Ты знал, что Я велик, но Мне ты не служил; Что Я могу все дать, определить, отмерить; Что Всемогущ, ты знал, но ты Меня не чтил. Так знай же, человек, пылинка во ...
Плач Святой Руси Плач Святой Руси Русский народ! Мой великий народ! Русь к покаянью трубит и зовет! Иль не сыны вы Отца своего, Сына Пречистой и Духа Его? Иль навсегда вы презрели Завет, Богом нам данный на тысячу лет? Иль не сыны вы России своей, Матери вашей и ваших детей? Смело сбирайся, мой Русский народ! Рог покаянья трубит и зовет! О, дети мои, чада мои возлюбленные, да услышите вы крик своей Матери! Я та, кто взывает к вам со Креста своего, с Голгофы Русской! Я - Мати ваша, Россия ваша и Церковь ваша. Я - соборная душа народа, Русь ваша, и я все та же - вдова и оставлена, и взываю к вам со Креста по воли Божией, ибо ...
Наступает обезличивание людей. Отец Владимир (Просветов) На нас идет очень серьезное давление. Не спрашивают ни мнение, ни здравого смысла, ни авторитета - ничего не хотят видеть. Надо активировать и поднимать все-таки наше духовенство, информировать и донести до них всю информацию, рассказать всю правду. Это можно сделать только на Поместном соборе. Сейчас назрела его серьезнейшая необходимость. Потому что Православие создало нашу страну, Православие держит нашу страну и только Православие ее сохранит. Если мы упустим эту ситуацию, что духовенство у нас отделится от мирян. Я утверждаю, что действительно, была некая сдача нас ...
Страшно далеки они от народа... Как 9 марта в Мосгордуме принимали закон об «Универсальной электронной карте». Уже на входе в Мосгордуму депутатов, явившихся принимать закон о введении «Универсальной электронной карты», встречали более 200 протестующих граждан, из которых электронные СМИ ( в частности, lifenews.ru) «разглядели» только «двадцать человек во главе со священником». Из «оформления» были исключительно иконы и кресты, а мать и дочь, написавших что-то на листе, который держали в руках, тут же скрутила и увезла милиция. При этом никаких формальностей, естественно, при задержании не соблюдалось: будущие «господа ...
Открытое обращение к Патриарху и Собору по антихристовым документам.

ВНИМАНИЕ! Валерий Филимонов (www.notinn.ru) - Обращение к Священноначалию, в котором полностью раскрыты духовные, технологические и политические аспекты глобализации и цифровой идентификации. Главное в том, что эти проблемы духовные, касающиеся спасения души.

Обращение к монашеству! Воины Христовы! Мы подошли к последнему рубежу, о котором говорит Спаситель в Евангелии. Беззаконие и мерзость запустения заполнило почти все пространство и захватило многие души, принявшие ложь в свои сердца. Уже нет на земле места, откуда бы, не разносилась молитва погибающей души о спасении. Она еще пока слышна, но князь мира, руками своих слуг, захвативших власть и мировое господство, задумал вовсе отнять у людей волю и свободный выбор. Его цель, из человека способного свободно выбрать между Небом и землей, сделать недочеловека не способного отличить добро от зла по причине неограниченного управления ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites