Идол.

Вавилонский идол.

Вчера вот разместил тему "Слепота духовная" с изображением обезъян, сегодня слушая "Апокалипсис" пройдя 13 главу у меня всё сложилось.
Зверь это человек без веры, то есть не по образу Божьему. Драконом в самой книге так и называется "великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною".
Зверь от дракона получил силу, престол и власть, то есть по аналогии с тем что праведнки воссядут на престол со Христом, то есть уподобление Богу, зверь получивщый от дракона престол это осатанелость до крайней степени.
"подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва" это качества ума, быстрый, сильный, хваткий. "на головах его имена богохульные" это ни что иное как прославление материального мира, как говорит апостол Иаков "дружба с миром есть вражда против Бога".
Что касается имени, так единственное упоминание в Библии где говорится о золоте которое приходило Соломону каждый год, то есть это доходы в год, это "маммона".
Как говорится "Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне".
"подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва" в видениях Даниила присутсвует такое описание, и барсом называется греческое царство и Александр Македонский. Медведем называется Персидкое царство, а львом называется Вавилонское царство, только в обратном порядке. В апокалипсисе говорится это всё об одном звере, опять же по анологии с книгой Даниила что соответсвует сну Навуходоносора где ему преснился большой истукан. То есть истукан - языческий божок, идол, статуя. То есть говорится что зверь в апокалипсисе это идол языческий, язычников.

Комментарии (25)

Всего: 25 комментариев
     
0
Между прочим, если перемножить 666 талантов золота на 50 кг, вес золотого таланта, получается 33,3 тонны. А это это соответсвует времени земной жизни Иисуса Христа. Цифра соответсвует годам и месяцам.

Если предположить что "мина" 60 часть "таланта" и при этом предположить что"мина" вытекающей воды равна минуте. 50 кг таланта разделить на 60 мин получается ~0.833 кг. вес мины. Пересчитать 33,3 тонны воды в минутах получается 3997 мин получается 66,6 часов, 2,77 суток.

К тому что это противоположность. Не надо смешивать, думать и служить доходам, разное делание.
     
0
Вавилон симолизирует смешение языков, от сюда распространилось язычество. То есть в противоположном значении значит объединение религий народов, языков.

Противоположность Иерусалиму. От куда проповедь Евангелия распространилась по миру.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 03.05.2019 07:55
  
0
Ответь сам себе, почему Спаситель никогда не занимался толкованиями цифирек
     
0
На это есть 7-8 стих Деяний "Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли".

Что ещё вы хотите сказать? Лично я оправдываться не хочу для чего показал подобие в цифрах.

И вы будто бы не читали книги пророка Даниила, считать и думать не запрещено. Вот чего то выгадывать, заниматься гаданием, запрещено.

Не надо смешивать, это разные делания.
     
0
Разве Апостолы в Евангелиях занимались обсуждением цифирек?
Видимо в них нет никакой необходимости. Спаситель не учил и им не советовал. Как Отец скажет, так и будет. Пустыми фантазиями не стоит заниматься.
  
#6 | Дмитрий Владимирович »» | 03.05.2019 11:13 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей Рыбак насколько хорошо вы читаете Апокалипсис?

Там ведь написано "Кто имеет ум, тот сочти число зверя" по гречески так ещё более конкретно написано "ψηφισάτω (псэфисАто) - пусть высчитает.
     
0
Андрей Рыбак: Разве Апостолы в Евангелиях занимались обсуждением цифирек?
-----------
А пророки вам не отцы что ли, их труды вы хотите выкинуть на свалку?

Как сказано "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

А апостол Пётр говорит "К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу".
     
0
Я говорю про Евангелие. Апокалипсис мало кто цитировал из ранних отцов церкви. Видимо не очень это было для них важно. Думали о том, как Учитель учил спасаться.
     
0
То есть вы считаете что 3 стих в 1 главе Апокалипсиса зря прописан "Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко".
     
0
Много чего написано и многие считают, особенно каббалисты разного толка. Я задаю вопрос почему Спаситель ничего про цифирьки не говорил и нам не советовал вперед Отца к ним обращаться.
     
0
Перечитайте ещё раз со вниманием что говорит апостол Пётр "Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
достигая наконец верою вашею спасения душ.
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков
"

То есть Пётр называет изыскания и исследования пророков достигающим спасения душ.

Вы пренебрегаете....
     
0
Что у вас в голове намешано лично меня не интересует. Вам самому следует у себя в голове порядок навести.
     
0
НУ вот видишь, с больной головы на здоровую. Если у тебя в голове цифирьки роятся и разные схемы, то видимо ты от них зависишь. Я на них внимания не обращаю. Мой ум свободен для молитвы и слышанию Отца Небесного через Сына.

Так что следуем за Спасителем, а не за каббалистами любителями все оцифровывать. Уже доигрались, загнали себя в самые лапы к антихристу в своем обольщении.

Поздно теперь им пить боржоми.
     
0
Вы то протестанта во мне видите то кабалиста, вы на меня клевещите. Лично я это считаю оскорблением.
     
0
Лично никаких претензий. Бог не велит. Но мышление как у протестанта и как у каббалиста. Причем этим грешат 90% православных к сожалению. Речь о твоем мировоззрении. Ничего личного при этом. Мало ли кто как заблуждается. Подскажем, глядишь и услышишь.
     
0
Вы что то опять мне в учителя напрашиваетесь. Так настойчиво. Навешываете на меня ярлыки противные. Это что у вас за делание?
     
0
Еще раз. Не на вас, а на ваше мировоззрение. И просто сменил угол взгляда, которое почему то смущает. За Христом ходить надо, так спасительнее. А не за каббалистами разных толков, которые цифирьки складывают от безблагодатности.
     
0
А кто за ними ходит, за кабалистами? Вы чего то выдумываете, мудрите.
     
0
Андрей Рыбак: Не на вас, а на ваше мировоззрение
----------

Мировоззрение в нутри меня, то есть дух, вы называете протестанским и каббалистическим..... В пылу полемики вы это сейчас прям по краю бездны адовой прошли.
     
0
Христос Воскресе. К чему эти домысливания.
     
0
Во истину Воскрессе Христос!!!

К тому что мне приходит на память несколько цитат из Евангелия. "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем".

То есть обзывать меня простительно, но не дух внутри меня.

И ещё одна цитата. " всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́»*, подлежит синедриону**; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной".

Это не домыслы.
     
0
Слава Богу что все это мимо цели.

Не будь таким щепетильным, ты же православный.
     
0
Андрей Рыбак я вас ни в чём не обвинил, и предупредил. И как ещё должно мне поступать с братом который края пропости не заметил.
     
0
Предупрежден, значит вооружен.

Спаси Бог.
  
#25 | Фокин Сергей »» | 19.05.2019 15:09
  
0
"Мировые пророчества об Антихристе" Большой сборник.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_13377/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU