Закон, отдавай Богу Богово и кесарево, вошел в силу!

Отдайте Богу Богово и кесарево!

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Лк 20:21-25] И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь;
позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?
Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?
Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.
Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
[Мк 12:11] начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился.
И послал в свое время к виноградарям слугу - принять от виноградарей плодов из виноградника.
Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем.
Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем.
И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали.
Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего.
Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше.
И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.
Что же сделает хозяин виноградника? - Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.
Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;
это от Господа, и есть дивно в очах наших.
[Мф 28:16-20] Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

До и во время жизни Иисуса Христа, люди находились под властью князя мира сего. Князь управлял умами и душами людей через подчинение их перед страхом смерти. С людей собирались налоги, в том числе и деньгами, на которых было изображение кесаря. Подступавшие к Иисусу, с искушающими вопросами, то и дело пытались уловить Его на хитрости. Вот и вопрос, надо ли давать подать кесарю, был одним из этих ловушек. Вопрос содержал в себе намек на поклонение. Должно ли поклоняться кесарю, отдавая ему налог, а не Богу. Спаситель, будучи Сыном Человеческим, увидел лукавство, и сказал что следует отдавать кесарю кесарево, а Богу Богово.

Что же Он имел ввиду. Всякое вещество, которое производил мир, имело цену временную, и значит оно к Богу никакого отношения не имело, ибо Бог радеет за душу человеческую, а не за тлен и прах. Ему не важны наши доходы от вещественного мира, ему важно наше возрастание в Духе Любви. Дух Любви живет не только во времени, но и вне его, и Его следует стяжать для Горнего Мира. Поэтому ответ Спасителя был четок, и в тот момент это было вполне приемлемое решение, ибо мир все еще делился на вещественный и духовный. Он еще не был соединен Бытийно, пока Сын Человеческий еще не вознес природу вещественного мира к Престолу Отчему.

В то время вполне можно было отдавать кесарю - кесарево. Поэтому кесарь и напрягался, печатая свои монеты, и накладывал на них вещественный эквивалент, пытаясь тем самым регулировать плоские приземленные отношения.

Однако все радикально изменилось после Воскресения и Вознесения Спасителя!

Теперь Спаситель стал Единственным Царем мира видимого и невидимого. Теперь Ему отдана всякая власть на земле и на Небе, теперь одному Ему следует поклоняться в правде и Истине. Разумейте заблудшие и зарвавшиеся кесари сегодняшнего времени. Вы все до единого ходите под Царем Неба и земли, вы несете отчет перед Ним за свои деяния и не только во времени, но уже и в Вечности. И если вы, узурпировав власть, не исполняете Волю Сына Божия, то суд вас настигнет непременно! Ибо с Богом шутки не проходят. Ответ за своеволие и самочиние, за соблазны малых и убийства природы человеческой, понесете в полной мере, и это будет смертью второй.

Царь Мира Горнего и земного ждет от вас добровольного и смиренного подчинения Троице, Ее Благой Воле, Ее Любви. Не обольщайтесь незнанием и непониманием сказанного. Виноградник, насажен Отцом, Сын им управляет. Вы же призваны возделывать и отдавать урожай с Его Творения Ему же. Мир ныне соединен с Небом, вещество с Духом, разумейте языцы. Все что происходит на земле вопиет к Небу, и на вас изольются все те страдания, которые вы допускаете своими неумными и неуемными страстями к стяжанию власти и денег ценой жизни человечества.

Сын Божий и Сын Человеческий предупреждают вас. Отдавайте Божее Богу. Ныне нет уже никаких кесарей. И никогда не было со времени Вознесения Иисуса Христа к Престолу Отчему. Миром правит Любовь Троицы, и кто с этим не согласен, тот находится в глубокой прелести.

Придите в разум Христов, остановите свои беззаконные эксперименты с божественной природой, перестаньте безумстовать и прекратите убивать жизни человеков.

Церковь земная, верни свое Небесное достоинство. Сбрось с себя ярмо князя мира сего, не служи мамоне, выйди из товарно-денежных отношений. Делай это сейчас и повсеместно. Не кланяйся псевдострахам, бойся одного только Бога, Главу твою. Не занимайся лукавством и оправданиями, малодушием и суемудрием, ложью и прелюбодеянием с властями князей мира сего. Все начинается с духовного состояния Церкви, и далее весь мир идет за Ней. Другого в нынешнем мире быть не может, ибо Един Царь Вселенной Иисус Христос, Ему же Слава, честь и поклонение!

Со времен восшедшего на Небеса Христа Бога никаких налогов кесарю отдавать не следует. Все в мире принадлежит Царю Небесному Иисусу Христу, Ему же поклонение от нас всех и от всякой твари.

Кесари, отрезвитесь! Перестаньте глумиться над Богом и Его Творением. Последнее предупреждение!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

2 июня 2020

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 04.06.2020 03:44
  
0
О фильме, премьере в интернет и трёх искушениях

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU