Сила Духа.

3
12 апреля 2022 в 02:48 2014 просмотров
Сила Любви Святого Духа.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Мф 6:13] и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
[Лк 1:35] Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
[Лк 6:19-20] И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.
И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.
[1 Еор 12:8-11] Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры

Бытие Божие не статично. Оно имеет вектор жизнедеятельности и развивается от Замысла к Воплощению задуманного. Сила, которая движет этими процессами, исходит от Бога. Эта Сила Есть Любовь Святого Духа. Ей все живится. Сила дается Духом всякой твари, и тем более человеку, как образу Божию, при рождении и далее по жизни и до самой смерти.

Не имеющий духа, мертв. Человек внешний связан с внутренним через силу духа. Дух исходит от Отца, и Он является нетварной энергий благодати, Любовью. Любовь способна совершать различные действия. Ей только и совершаются дела благие в Бытии Божием. Все благое от Бога потому что. Сила на благое дается с избытком, и чем меньше человек приписывает себе заслугу за то или иное деяние, тем больше ему дается силы, ибо "сила моя в немощи совершается".

Одной и той же Силой Любви Святого Духа подаются различные таланты, имеющим их по замыслу Отчему. Одни чудотворцы, другие пророки, третьи целители и так далее, и все это через одного Духа. Любовь являет Себя Миру Третьей Ипостасью Триединого Бога, и Есть Святой Дух. Дух исходит от Отца, и посылается благодарным Сыном на все творение, "ибо Отец делает и Я делаю", говорит Спаситель.

Все в мире взаимосвязано отношением друг к другу. То с чем или кем идет соприкосновение, то с тем и обменивается энергией. Если это происходит у живых богоподобных существ, то эта энергия исходит от слушающего, слышащего и исполняющего Волю Отца Вседержителя. Человек является транслятором этой силы на окружающую его действительность, получая ее через умное общение с Отцом через благоразумную реакцию на ту или иную задачу, поставленную ему свыше. В идеале, каждый человек, рожденный в мир по замыслу, должен выполнить ту или иную миссию, вписывая свою добрую волю в общий замысел Мироздания. Как это и сделал Сын Божий Иисус Христос. Однако, мы не идеальны и удобопреклонны ко греху. Поэтому та сила, которую нам дает Бог для решения тех или иных задач, к сожалению используется нами не по назначению. И если эта сила идет на противные Богу дела, то Любовь Святого Духа отходит, и человек начинает паразитировать за счет энергий распада, отбирая энергию от тварных источников, которые не имеют нетварной природы, и поэтому временны и смертны. Этот путь заблудный и поэтому смертельный.

Возвращение к Отцу, и умно-разумная жизнь придаст силы благодати, и выведет в мир Духовного Вечного Блаженства.

Этой Силой является Любовь Святого Духа. Кто освятит свою жизнь, тот и просияет нетварным светом благодати, чем и засвидетельствует свое подобие Богу.


Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

12 апреля 2022

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU