Молитва за врагов святителя Николая Сербского:

Святитель Николай Сербский

Молитва за врагов святителя Николая Сербского:

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю, а не кляну. Враги мои более толкнули меня в объятия к Тебе, чем друзья. Друзья привязывали меня к земле, а враги отрывали меня от земли и разбивали всю мою надежду на землю.

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю, а не кляну. Они за меня исповедовали грех мой перед миром. Они хлестали меня, когда сам я бежал от мучений. Они охаивали меня тогда, как сам я льстил себе. Они плевали в меня тогда, когда я гордился собой.

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю, а не кляну. Когда я строил из себя мудреца, они звали меня безумным. Когда хотел я казаться сильным, потешались надо мной, как над карликом. Когда я хотел водительствовать людьми, они толкали меня в конец колонны. Когда намеревался мирно спать, будили меня.

Враги научили меня знать, что редко кто знает: что нет у человека в мире врагов, кроме него самого. Лишь тот ненавидит врагов, кто не знает, что враги - не враги, но суровые друзья его. За то благослови, Господи, и друзей, и врагов моих!

Комментарии участника: Сергей Попов (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 15 )
  
#6 | Сергей Попов | 01.10.2015 10:46
  
1
Аминь!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU