Сумасшествие или доброе намерение?

15
25 июня 2013 в 17:22 7334 просмотра 1 комментарий
Сумасшествие или доброе намерение?

Столкнулся с объявлением в метро. Для людей со слабым зрением перепишу текст с картинки ниже:

НАШ ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЁТ ВАШИХ ДЕТЕЙ

Дорогие родители!

Сегодня, когда материальное обеспечение детских домов и интернатов столицы значительно превосходит уровень жизни обычных семей в нашей стране, мы предлагаем вам передать ваших детей в заботливые руки профессиональных педагогов и воспитателей.

В нашем детском доме оснащены и работают как традиционные учебные и бытовые помещения (классы, мастерские, игровые комнаты, спальни и т.д.), так и помещения, оснащённые современным оборудованием: компьютерный класс (предметный кабинет русского языка и тения), реабилитационнай комната, кабинет психомоторики, кабинет СБО и ОБЖ, квартиры для самостоятельного проживания воспитанников, готовящихся к выпуску из учреждения.

В учреждении есть всё необходимое для грамотного развития и воспитания детей. У нас регулярно проходят различные мероприятия, приезжают звёзды эстрады[!], организованная кружковая работа, а спонсоры дарят детям дорогие подарки[!]. А после выпуска наши ребята получают квартиру[!] и два высших образования бесплатно![!!!]

Сроки передачи вашего ребёнка и правовые основания вы можете обсудить с консультантом нашего учреждения по телефону:

номер

МЫ ЖДЁМ ВАШИХ ДЕТЕЙ

Видел это объявление не единожды, после того как вчитался - сделал фото. Это или чудовищный развод, в чём я не сомневаюсь ни на йоту (тогда появляется вопрос, [что они делают с детьми?!]) или...

Ваше мнение?

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Аля »» | 22.03.2015 19:09
  
0
Думаю, что это не совсем развод. Скорее, это предложение для отчаявшихся родителей, которые, возможно, рассматривают и такой вариант - сдать своих детей в детский дом, где им будет обеспечено все самое минимальное - еда, тепло, одежда, игрушки. Я знаю такую семью, которая из-за своей крайней нищеты была готова сдать своих детей в детские дома и интернаты. Родственники не дали - как узнали о состоянии семьи, быстро собрались, помогли, дети остались в семье. Сейчас - это вполне благополучные дети, которые сами зарабатывают и оплачивают свою учебу, квартиру и помогают деньгами родителям...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU