Хорошему русскому парню дали 5 лет строгого режима за самооборону

5 лет за самооборону
Простой самарский парень Волгушев Алексей Андреевич, 28 февраля 2011 года был приговорён в Железнодорожном суде г.Самары на 5 лет строгого режима, за то, что смог защитить свою жизнь.

В конце июня 2010года, на Алексея напали узбеки, которым не понравился обращённый к ним вопрос. Затевать драку, а тем более наносить кому-либо повреждения он не собирался! Лёшу били палками по голове, защищаясь и пытаясь вырваться из круга, он нанёс повреждения нападавшим.

Было возбуждено уголовное дело по факту получения ранений нападавшими. Заявление о нападении на него, Алексей не подал, т.к. по молодости и неопытности был уверен, что правда и так на его стороне.

Во время ведения следствия в Железнодорожном районе г.Самары версия самозащиты даже не рассматривалась. Хотя изначально, для получения от Алексея явки с повинной следователь утверждал, что дело будет рассматриваться по статье о самозащите. А также, изначально в деле фигурировал один пострадавший, а через пол года откуда-то появился второй.
Алексея обманули, и очень маловероятна добросовестность следственных органов.
Судебное разбирательство вела судья Ефремова С.В. Его мама присутствовала на суде и всё видела своими глазами и слышала собственными ушами. Конечно, на суде опрашивались свидетели и со стороны обвинения и со стороны защиты.

Со стороны защиты выступала свидетель Мошненко Оксана, которая буквально со слезами на глазах и с дрожью в голосе рассказала, что именно эти узбеки держат в страхе жителей поселка Запанской, избивают молодых русских парней, делают это очень коварно, врываются по ночам в комнаты общежития. В этом общежитии проживает и она с сыном. Оксана сама неоднократно призывала соседей помочь, но по её словам, все сидят по своим комнатам, боясь за своих детей и семьи.

Рассказала, что на неё саму за то что «тявкает», было нападение. Её душили на улице, недалеко от её дома. Подавала заявление в милицию, даже был суд – нападавшего оправдали.

Сказала, что жители посёлка запуганы и никто против этой шайки слова не скажет. Также Мошненко Оксана рассказала о 13-летней девочке сбежавшей из детдома, которую узбеки насиловали и которая потом куда-то попала. Летом весь посёлок гудел об этом. Но рассказ свидетеля Мошненко, судья грубо оборвала, заявила что это не относится к делу. Позвольте спросить, как же не относится!!! Это характеристика людей проходивших по делу как пострадавшие. И всё то, что рассказала Оксана Мошненко, не было зафиксировано в протоколе судебного заседания.

Так же был опрошен свидетель у которого Алексей и его приятель прятались от узбеков. Свидетель сам работник милиции, и утверждал, что ребята были трезвые, но сильно испуганы. Судья пыталась склонить его к другому ответу, и дважды переспрашивала его, может быть он не разобрал и ребята всё-таки были пьяны. Свидетель даже вспылил, мол, что я не разбираюсь что ли, в милиции работаю. Показания этого свидетеля так же не были приняты во внимание судьёй. А в приговоре указали на то, что Алексей совершил нападение в состоянии алкогольного опьянения, т.е. не контролировал свои действия.

А показания свидетелей потерпевших принимались все с малейшими подробностями. Вопрос – на чьей стороне изначально была судья? В судебном разбирательстве участвовали свидетели, которые нашли какой-то нож на следующий день после происшествия в соседнем дворе и очень положительно отзывались о потерпевших узбеках. Их показания приняли целиком и полностью. Хотя этот нож ещё в следствии подвергался экспертизе и признан не относящимся к этому делу.

Заседание велось судьёй Ефремовой очень грубо и жёстко. Свидетели, особенно защиты, не могли дать полные показания, судья их обрывала, навязывала выгодную ей трактовку событий. Она откровенно «выруливала» на уже подготовленный приговор. Важные детали в показаниях свидетелей были упущены или искажены в протоколе.

Очередной раз перечитывая приговор, всё больше понимаешь насколько важно чтобы в правоохранительных органах и в суде работали честные, добросовестные, неподкупные люди… Вот нам не повезло...
Убедительная просьба максимально серьёзно отнестись к этой проблеме, и помочь хотя бы информационно - распространить данную информацию среди друзей/знакомых, а также по разным интернет-ресурсам. Не факт, что это что-то координально изменит,но это будет уже хоть что-то.

http://slavpowsamara.livejournal.com/3634.html
Также просьба максимально стараться не приплетать к данной проблеме межнациональные конфликты, так как это может лишь навредить делу.

Вся информация по этому делу находится в группе соц сети "В Контакте"

http://vkontakte.ru/club24917866

В нашей стране такие случаи, увы, не редкость. Поэтому просим откликнуться на эту проблему ВСЕМ. Никто из нас не застрахован от этого беспредела.
Просьба ко всем русским людям оказать посильную помощь.

Яндекс-деньги для помощи соратнику №41001915033111

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
  
#1 | Кратько Андрей »» | 11.06.2011 02:54
  
0
Правы коммунисты надо жить по совести!!! ведь совесть деятельность Души! Надо заново воспитывать высоконравственных и светлых людей ! Надо строить божественный коммунизм!!!
Иначе лож и обман, продажность будут побеждать! и от нас ничего не останется !Дай Бог чтобы вмешался Господь, но когда люди станут не детьми просящими:" Дай здоровья,дай любви,дай справедливости, накажи тех кто обманывает!" Немного глуповато -Дети!
которые просят молока у матери и это понятно! наверно это нормально!только для детей .Но думаю что надо становиться взрослыми и учится быть творцами!.нести свет, справедливость,совестью, душу свою , чувствовать и понимать Творца.
Быть! и не просить понапрасну , по привычке ! а БЛАГОДАРИТЬ БОГА ! за все испытания , за учебу, за трудности в отстоянии СВЕТА ИСТИНЫ, ДАБЫ РАДОВАТЬ ОТЦА НЕБЕСНОГО ДУШОЙ , ПОСТУПКАМИ, БЛАГОДАРИТЬ ЗА СЧАСТЬЕ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ ! ГДЕ ЛЮБОВЬ И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ К ЛУЧШЕМУ , ДОБРОМУ И ПРЕКРАСНОМУ ОСНОВА ЖИЗНИ!
  
#2 | Сергей И. »» | 17.06.2011 06:12
  
0
Дело ясное, коррупция узаконена и ее участники особенно не таятся. Наши южные "братья" уважают только силу, но они хорошо понимают, что антирусская политика на их стороне. Пора перестать вести себя по-овечьи. Но "честные" судьи нам не помощники. Будем ждать справедливости, будут и дальше унижать русских по национальному признаку. Однако у самых махровых стороннников толерантности случается истерика, когда они встречают железную волю "аборигенов" России.
#3 | Леонид »» | 03.07.2011 01:09
  
1
Библия.Книга Захарии 7:9-10 так говорит Господь Саваоф,производите суд справедливый ГОСПОДЬ ВЗЫЩЕТ С КАЖДОГО СУДИИ НЕПРАВЕДНОГО И ВОЗДАСТ ЕМУ ПО ЕГО ДЕЛАМ ИБУДЕТ СУДИТЬ ЕГО ДАНИИЛА 4 - 24 искупи грехи твои правдою= это послание судьи неправедной
#4 | Самарский »» | 21.06.2013 15:41
  
1
Позор нашему судопроизводству!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU