Если нет ума, то откуда возьмется благодать.

Чистые сердцем Бога узрят


Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Успением Божией Матери!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит и Григорий Палама; преподобные: Сергие, Серафиме и Силуане, Максим Исповедник и все святые молите Бога обо мне!



[Лк 1:39-50] Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,
и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.
Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
и милость Его в роды родов к боящимся Его;
[Мф 23:13] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
[Лк 11:52] Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Наше общение с Богом происходит через ум. Через ум мы слышим, и через ум мы видим духовными очами. Каждый видит настолько далеко и слышит настолько четко, насколько он сумел приуготовить свой ум к этому. Если ум не засорен суетой мира, и находится в постоянном внимательном обращении к Богу, то такой ум способен расслышать и узреть, то что до него доносит Сам Бог. Мы дети Божии по замыслу Отчему, и значит мы Ему не безразличны. Все призваны к богообщению, а значит к святости.

Если человек не будет общаться с Богом, то не сможет получить благодать, ибо, как мы знаем, благодать приходит от Отца. Святой Дух исходит из Ума Отчего вместе с благой мыслью одновременно. Если мы со вниманием услышали и восприняли, то что нам глаголет Отец, то и возрадуемся тут же, как Его благоразумные дети. Мы поняли то что от нас требуется, наш ум вместил сказанное. Далее мы приступаем к благодарению и исполнению переданного нам. Силы для исполнения уже есть, ибо благодать Святого Духа подана вместе с разумением, и дается для решения поставленной задачи. Вот такое устроение человека будет верным и спасительным. Главное надо разуметь с Кем общается твой ум, и Кому ты обязан своему разумному богообщению, и значит жизни.

Мы, будучи образами Первообраза, являемся по совокупности своей жизни личностями. Если плод нашего триединого образа уподобился Первообразу Троицы в Любви, то мы выполнили свое предназначение. Значит замысел Отца о нас исполнен. И пусть даже, если мы не собрали в своей памяти все знания, и не научились своим рассудком использовать их для своей выгоды и выживания в тленном нас мире, но смогли, оставшись дитем по накопленным знаниям, сохранить в чистоте свое сердце, на котором отчетливо видно все то что на нем пишет Бог, то мы мудрее всех книжников и лукавых мудрецов служащих временному. Мы ближе к Богу, и Он рад за нас, ибо все что от нас требует Бог, это следование за Ним, на волнах смирения и послушания Его животворящей Любви.

Такие души мудрее мудрецов, ибо в них живет благодать и этого невозможно не заметить. Даже младенец в утробе Елисаветы, узнал Духом Святым Бога, после того, как ее посетила Богородица Мария, носящая в Своем чреве Богомладенца. Мир Божий устроен мудрее всей премудрости князя мира сего, и всех его лукавых слуг. Все их знания тлен, ибо не имеют благодати, которую подает Троица Единосущная, а Она всегда творит все новое.

Общайтесь с Богом лицом к Лицу в своем очищенном от мудрости мира сего сердце, и будете разуметь то что от вас требует Отец, становясь при этом сынами и богами по благодати Святого Духа.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

28 августа 2019

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 28.08.2019 09:17
  
0
Нынешний мир живет без Царя в голове и разумеется также и без благодати, по принципу: Напряг все мышцы головного мозга и тайну мирозданья разгадал...

Напряг все мышцы головного мозга и тайну мирозданья разгадал...
  
#2 | Невеселый Роман »» | 31.08.2019 09:02 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей Рыбак, так у меня же царь ум в голове есть, так вы мне на мои умствования, то картинку со свиньями жрущими ставите, и каждый мой коммент редактируете и держите меня новичком, типа, что я как без Царя в голове живу. Сами же вы не способны мне что-то объективно возразить. Вот потому мой ум и благодатный такой и могущий осмыслить весьма немало, ибо я им тружусь и всегда учусь им трудиться, для чего и могу брать к мысли любой материал и удерживать его для осмысления любое время, с целью исследования взятого к мысли. Вы лично исследовать разумом не умеете, а могли бы и научиться от меня, но ведь не желаете, ибо чтоб научиться, то нужно уважать того, у кого учишься, а вы не в состоянии не то, что любить людей умных (типа меня), но и просто уважать не можете. А ведь научить может только тот, кто сам имеет состоявшийся навык владения тем, чему учит, и никто другой не сможет научить, как только имеющий то, чему учит.

Андрей Рыбак, вы даже совершенно не представляете, как работает ум, ибо те мысли, что вы обнаруживаете, это просто то из всего поданного в чувстве интуицией, охватываемого интенциональной намеренностью,---что вы в состоянии сопоставить с чем-либо предметным, и потому делаемым таким образом опредмеченно ясным, а всё остальное в интенциях сознания вами не может быть взято к мысли. Потому труждающийся мыслью и исследованием ум---может мыслить существеннейше шире и глубже, чем не труждающийся таким образом. И потому, я могу быстро осмыслить то, что вам и за неделю понять невозможно. И связь Метаязыков Интуитивных интенций и Предметного языка Объекта такова, как точнейше достигнутый перевод с одного языка на другой, но только Метаязыки свободны от предметного парадокса "Лжец" в познавательно-содержательном выражении и через предметную сферу. Все ваши заявления, что типа есть ум вещественный, а есть духовный, и что вы дескать духовно мыслите, не чета мне, то я разрушу этот довод ещё доказанным в 17 веке Бенедиктом Спинозой конструктом его теоремы 7, части 2---в связях идей повторяется порядок и связь вещей, или порядок и связь идейто же, что и порядок и связь вещей. Отсюда ясно, что верное исследовательское рассмотрение мира вещей и его описание---будут совпадать и с миром Идей, т.е. с Миром Духовно постигаемым. Отсюда ясно, что истинно Духовный ум будет весьма компетентен и в деле научно-философского описания мира вещественного. Но вы же мне на мои вам доводы уже доказанного материала, который просто создан к верному наставлению в разумении как духовного, так и вещественного---то картинку со свиньями жрущими ставите, и каждый мой коммент редактируете и держите меня новичком, типа, что я как без Царя в голове живу.

Андрей Рыбак, так что беспредел в вашей голове---нуждается в радикальном пересмотре, ибо точно, что в отношении меня вы поступаете неразумно, а значит вы живёте без Царя в голове, и неверно и ваше умствование:
Если человек не будет общаться с Богом, то не сможет получить благодать, ибо, как мы знаем, благодать приходит от Отца. Святой Дух исходит из Ума Отчего вместе с благой мыслью одновременно. Если мы со вниманием услышали и восприняли, то что нам глаголет Отец, то и возрадуемся тут же, как Его благоразумные дети. Мы поняли то что от нас требуется, наш ум вместил сказанное. Далее мы приступаем к благодарению и исполнению переданного нам. Силы для исполнения уже есть, ибо благодать Святого Духа подана вместе с разумением, и дается для решения поставленной задачи. Вот такое устроение человека будет верным и спасительным. Главное надо разуметь с Кем общается твой ум, и Кому ты обязан своему разумному богообщению, и значит жизни.

Во первых, Если Бог указал, что Се Сын Мой Единственный, в Нём Моё Благоволение, то Сказал это Бог в Духе Святом, ибо Бога Отца никто никогда не видел и потому и услышать мог только через Сына, а раз идёт Речь про Благодать, то Оная может быть только в Сыне и через Сына, ибо в Нём Благоволение Отчее, и никак по другому, ибо Благоволение Отчее одно есть.

Во-вторых, в предметном языке, которым только и возможно мыслить, всегда непременно присутствует парадокс "Лжец", а значит Божие может быть дано только в метаязыке Интуиций, а значит Благая Воля Божия даётся в Интуиции, и то, как вы её переведёте на предметный язык-Объект---зависит насколько вы верно поймёте Волю Божию, и вот тут и нужен хорошо оттренерованный ум, ибо Воля Божия одна, но всякий её поймёт Особо Лично, ибо все Истинные верные высказывания никогда не тождественны, а значит, ваш перевод Воли Божией на свой язык Личности---есть вашим, нетождественным другим высказываем Бога в вашей Личности. А значит, понять Божию Волю---это тоже труд, в т.ч. и труд который вы произвели и до того, как до вас дошла Воля Божия. Так что неверно вы говорите, что уже вам дано понять Волю Божию, ибо дано в меру того, в которую вы можете эту Волю вместить, а значит в меру силы вашего ума и духа. И неверно вы говорите, что вы уже поняли, когда дошла до вас Воля Божия, ибо сам Перевод с Метаязыка Интуитивных интенций---это время, и потому вы хотя и почувствуете что некая Воля Божия дошла до вас, но вы пока её переведёте на язык мысли, то это время, + Бог ещё промыслительно даёт вам события, на основе которых вы сможете лучше понять Волю Его, чтобы перевести на язык мысли более качественно, и в этих событиях будет и выполняемая задача, может вся, а может и не вся. Но факт в том, что Бог учит верных верно Его разуметь, что ясно из моей методологии разумения данного в духе, но не из вашего представления, ибо у вас подобие того, что сказал лично начальник, к выполнению подчинённым, а у меня, как сказанное служащим нашему спасению---Богом, т.е. как раз то, как указал Христос---"Кто из вас больший---тот будь всем слугою", вот Он и служит нам же во спасение. Так что вы говорите неверно, а я---исключительно точно по Писанию. А вы мне за это то картинку со свиньями жрущими ставите, и каждый мой коммент редактируете и держите меня новичком, типа, что я как без Царя в голове живу.

В-третьих, если ваш ум натренирован в естественно научном и философски-аналитическом разумении вещественного и идей его существования, то раз по 7-й теореме части 2 Бенедикта Спинозы---в порядке и связях идей повторяется порядок и связь вещей, или порядок и связь идейто же, что и порядок и связь вещей, то значит вы уже имеете некий навык и всегда стремитесь улучшить этот навык разделения Правды от лжи, а значит, т.к. Бог Сам Себе и Своему Созданию непротиворечив совершенно, то значит вы уже можете идти и идёте к Божиему, и именно стремитесь зрить Божие, и если ещё и Верующий, то уж точно происходит исполнение: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1). Т.е. Бог вам поможет и достичь желаемого и совершит Волю Его Небесную. Т.е. у меня всё идёт рефлексивно и точно по Кредо Веры, а у вас неизвестно к кому отсылка за помощью в разделении духов лжи и Ангелов Правды Божией.

Андрей Рыбак, так что, раз я вам точно доказал, что ваша ключевая к выводам конструкция наивно неверная, то значит неверно и ваше на ней умозаключение:

Мы, будучи образами Первообраза, являемся по совокупности своей жизни личностями. Если плод нашего триединого образа уподобился Первообразу Троицы в Любви, то мы выполнили свое предназначение. Значит замысел Отца о нас исполнен. И путь даже, если мы не собрали в своей памяти все знания, и не научились своим рассудком использовать их для своей выгоды и выживания в тленном нас мире, но смогли, оставшись дитем по накопленным знаниям, сохранить в чистоте свое сердце, на котором отчетливо видно все то что на нем пишет Бог, то мы мудрее всех книжников и лукавых мудрецов служащих временному. Мы ближе к Богу, и Он рад за нас, ибо все что от нас требует Бог, это следование за Ним, на волнах смирения и послушания Его животворящей Любви.

Такие души мудрее мудрецов, ибо в них живет благодать и этого невозможно не заметить. Даже младенец в утробе Елисаветы, узнал Духом Святым Бога, после того, как ее посетила Богородица Мария, носящая в Своем чреве Богомладенца. Мир Божий устроен мудрее всей премудрости князя мира сего, и всех его лукавых слуг. Все их знания тлен, ибо не имеют благодати, которую подает Троица Единосущная, а Она всегда творит все новое.

А раз святых Бог искушает духами злобы, то устоять они могут только в Духе Истины, а значит и святым дано различать порой и не хуже мудрецов мира то, что есть так же и в мире верной идеей и что ложной, опять же, в точном соответствии с 7-й теоремой части 2 Бенедикта Спинозы---в связях идей повторяется порядок и связь вещей, или порядок и связь идейто же, что и порядок и связь вещей, ибо Духи Истины так же как и Бог ни Богу, ни Творению Божию---непротиворечат, а потому умеющий и через искушение их различать святой, будет и гением разумения идей вещественного мира.

Андрей Рыбак, так что я вам доказал, что почти всё, что вы сейчас сказали---есть наивно неверной установкой к разумению различий земного и Небесного в спасении души своей, и в верном разумении Воли Божией. А младенец в утробе Елисаветы, узнал Духом Святым Бога, после того, как ее посетила Богородица Мария, носящая в Своем чреве Богомладенца, ибо Иоанн Креститель был Ангел во плоти, а раз Ангел, то чист от болезни души, как от зачатия излеченный Богом для этой миссии, потому его ум и смог узнать Бога сразу же, а мы все в испачканы и больны грехом, и нам нужно учиться быть здоровыми, для чего и служит Церковь и вся жизнь Земная, никак не исключая естествознания в научно-философском осмыслении мира, ибо Апостол не зря нам Заповедь В Духе Святом Заповедал:
Рим.1:20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны (неви́димая бо его́, от созда́нiя мíра творе́ньми помышля́ема, ви́дима су́ть, и присносу́щная си́ла его́ и Божество́, во е́же бы́ти и́мъ безотвѣ́тнымъ).

Андрей Рыбак, так кого нужно больше слушать---вас или Апостола?, а раз Апостола Христова, то значит моя конструкция к разумению Божиего принимается, а ваша отвергается, а если вы воспрепятствуете тому, то тот же Апостол тут же отписал на вас предание вас Гневу Божию:

Рим.1:18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Открыва́ется бо гнѣ́въ Бо́жiй съ небесе́ на вся́кое нече́стiе и непра́вду человѣ́ковъ, содержа́щихъ и́стину въ непра́вдѣ.


Так что примите это во внимание и не гневайте Бога, Он уж точно не хочет, чтобы вы Его гневали себе в Погибель, но желает, чтоб вы служили Истине, и радовали бы Его во Спасение ваше. И туже давайте посмотрим, можете ли вы верно разуметь Божие, или всё у вас здесь ЛОЖЬ есть. Всего хорошего.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 02.09.2019 05:56 | ответ на: #2 ( Невеселый Роман ) »»
  
0
А попробуй все это изложить в одном двух предложениях, без неопределенных понятий. Тогда посмотрим на твой ум. Пока видна лишь каша из неопределенностей.
  
#4 | Невеселый Роман »» | 02.09.2019 08:44 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
В этом комменте выше #2 даже если в нём перечислить темы затронутые там, то пары предложений не хватит, а уж раскрыть эти темы---то подавно. Тем более если я о чём-то высказываюсь---что есть оно такое, то значит я высказываюсь о его природе, как допустим возьмём индивид стула, т.е. стул, и слово СТУЛ---есть просто знаком, означающим принадлежность к индивидам класса стульев, но что есть такое стул?, то ответ на этот вопрос даёт представление о природе стульев вообще, как класса, т.е. это (если высказывание истинно) будет то, что непротиворечиво сказывается о всём классе стульев, и это будет Мета-уровень высказываний относительно языка, на котором говорится об обнаружении стула. А взаимотношения языка и метаязыка таковы, что метаязык обязан быть не менее чем на порядок (10 раз) выразительнее языка-Объекта, что доказал Тарский, и тот же Тарский доказал, что Парадокс Ришера интерпретируется так, что невозможно дать точное определение конечным количеством слов, даже если речь идёт о простой дихотомии натуральных чисел на чётные и нечётные числа. А вы хотите, чтобы я высазал 2-мя предложениями тему, где я столь убедительно и доказательно высказался о:
Вашем, Андрей Рыбак, отношении ко мне, как верующему и весьма умному человеку, ибо вам известно, что умней моих постов и комментариев нет ничего на всём ЛОГОСЛОВО, тем более я пишу в поддержку Православного вероисповедания, и это ваше отношение---есть показатель маскируемых тоталитарности и фанатизма в любой управляющей ныне в РПЦ части, т.е. ни о какой любви и смирении среди любой управляющей в РПЦ части (подобной вам) и речи быть не может, ибо если вы исполнены любви, смирения и Мудрости, то что мешает вам тогда понять мою писанину и вступить в направляющий диалог? А мешает как раз-таки отсутствие любви, смирения и Мудрости, на месте которых невежество, злоба и злокозненность. И несмотря на мои усилия привить вам хоть чуть возможности разуметь настоящую мудрость и знание естества человеческого---совершенно лишены результатов, ибо вас это только озлобляет (что есть кто умнее вас) и надмевает, что вы можете как модератор унизить мою мудрость поставив меня на модерацию и приписав меня к новичкам. А раз Сам Христос сказал в наставление Апостолам, что --- Мф.20:25. Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; (Мф.20:26). но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою, то получается, что моё старание и служение вам, что я несмотря ни на что, пытаюсь вас сделать мудрее и умнее, защитывается мне в большесть над вами, тем более я за это с вас ничего не беру и трачу немалый труд, а ваше служение в обеспечение Логослово---это и ваша обязанность и нечто вам оплачиваемое. Причём вы проповедуя Любовь и нравственную чистоту, используете вашу власть модератора, в услугу вашим страстям невежества, злобе и злокозненности. Случайно, ничего противоречивого не замечаете?

Андрей Рыбак, следующая мной отписанная в #2 тема---это Природа и методология действия ума в человеке, что есть наивысшей человеческой Премудростью, ибо даже в математике признана ведущей антропологическая парадигма (максима), а уж то, что человек создан по Образу и Подобию Божества, то значит Антропологически может быть познан и весь Космос и всякая глубина в познании вещественного мира, в том числе Антропологически познаётся и Сам Бог, потому я вам высказывал в этой теме ту Мудрость про которую Сетовал и Сам Христос, когда говорил, что он говорит Притчами, чтоб могли хоть как-то уразуметь Божие, ибо слушающие Его не могут вместить Божеское. А вы вместо просьбы привести уточнения вами непонятого, вы просите изуродовать мою мысль примитивизацией. Ибо вы сами, Андрей Рыбак, никогда не сможете точно (но только в высокой степени неопределённости) охарактеризовать ключевое понятие Православия, ЧТО ЕСТЬ ИСТИННАЯ ВЕРА, и так же не сможете охарактеризовать точно, ЧТО ЕСТЬ БОГ, и высказать в контексте чего угодно сказанного вами про эти ключевые Понятия Православия---ПОЧЕМУ ЕСТЬ и ЦАРСТВУЕТ В МИРЕ ЗЛО. И все ваши определения такого положения вещей будут скорее всего именно кашей из неопределённостей, хотя я в #2 представил вам не кашу, а точное и доказательно выводное ЗНАНИЕ. К тому же математик, философ и экономист Фрэнк Плэмптон Рамсей точно вывел один из основных философских принципов, а именно:
(Брэйтуэйт) — Рамсея Тезис - Предсказательная сила теорий определяется количеством и качеством ее теоретических понятий, и она уменьшается по мере построения явных определений этих понятий.

И я могу даже доказать именно с позиции изложенной максимы о Природе и методологии действия ума в человеке, почему именно Тезис Рамсея есть истинно верным знанием, заслуживающим быть и одной из Христологических истин, естественно вы всего этого никогда не знали, но так что же вам мешает это уяснить? Я думаю что мешают вам ваши именно невежество, злоба и злокозненность, ибо Люди не склонны прощать тех, кому они навредили, да и человека, чьим добрым советом пренебрегли, выносят с трудом (Законы Паркинсона), в целом Законы Паркинсона выглядят следующим образом:
Закон Паркинсона-1-й: «Работа заполняет время, отпущенное на неё» (чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников). 2-й: «Расходы растут с доходами», 3-й: «Рост приводит к усложнённости, а усложнённость — это конец пути», слово «честность» особенно часто употребляется жуликами. Люди не склонны прощать тех, кому они навредили, да и человека, чьим добрым советом пренебрегли, выносят с трудом. Человек, целиком погружённый в бумаги, неминуемо теряет самостоятельность. Он делает только то, что предлагают его вниманию, а сам ничего и никому предложить не может.
Закон Паркинсона, его постоянства действия выражаются в следующих афоризмах---
• Люди не склонны прощать тех, кому они навредили, да и человека, чьим добрым советом пренебрегли, выносят с трудом.
• Количество научных изданий обратно пропорционально прогрессу в науке.
• Если творец зарабатывает меньше управителя, значит, загнивание уже началось.
• При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям.
• Мореплаватель знает — камням ничего не докажешь, их надо обходить.
Когда современные женщины изучат искусство семейной жизни так же тщательно, как их бабушки, они наконец поймут, что очаровательной скромностью можно прибрать мужа к рукам гораздо надёжнее, чем воинственными попытками самоутверждения.

Андрей Рыбак, и понятно, что вы мне не можете простить ваш же относительно меня вредные поступки, и раз пренебрегаете моим добрым советами, то и выносите меня с трудом, и это как раз подтверждает, почему священники Израиля до сих пор ненавидят Христа, и почему и вы сами ничем от них не отличаетесь в отношении меня, именно ввиду главенствующих в вас страстей невежества, злобы и злокозненности.

Андрей Рыбак, и этот беспредел в вашей голове я как раз вам там в #2 так же убедительно доказывал, правда с другой стороны. И точно вам там доказал, что ваша, Андрей Рыбак ключевая к выводам конструкция наивно неверная. А доказательства всегда есть высшим метаязыком и есть истинными аксиомами в тех системах, относительно которых они приводятся, и величина доказательства никогда не имеет значения, имеет значение только состоятельность доказательства. К тому же, я скорее всего уже в этом месяце подам заявку на Темплтоновскую премию, и в серьёзной философской работе переработанной мной в настоящую Теорию Интуиции (В.Ф.Асмус её там не даёт, а это недопустимая оплошность, и я увеличил своими доказательствами его работу аж на почти на треть), я её озвучиваю и подаю не менее 5-ти доказательств необходимости существования Бога, хотя за доказательство следов Возможности только Бога, польский логик в 2008 году получил миллион двести тысяч долларов по этой премии. Понятно, что мои способности в этом выше любого в мире человека. А раз сам Путин ставит целью престиж России любой ценой, а я ещё Крымский, то в этом случае шумиха обеспечена большая и международная. Сами понимаете, что я обязательно закину под молотки за гадское отношение и вас и кого угодно, ибо я смогу доказать вашу недопустимость в рядах даже вообще Православия, а не только модератором на Логослово, и поверьте, я не испытываю к таким как вы ни одного атома жалости, и просто выполняю свой христианский долг в отношении и вас в том числе. Так же ни атома жалости к вам не имеет и Бог и святые, ибо Бог сказал, что более всего ненавидит служение недостойное (и это точно вы), а святые вопиют пред престолом Божиим---"Доколе не мстишь, Владыко, за кровь и унижение наше...". Где окажетесь в этом контексте---понимаете сами, а в миру вас ещё за порочение Православия, по моей известности, сами иерархи запрут в такую дыру и с такими условиями, что ещё здесь взвоете от скорби. А про вас Премудрость говорит следующее: Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры. Зато внезапно придет погибель его, вдруг будет разбит – без исцеления.

Андрей Рыбак, так что подумайте, ведь если я вас в оборот возьму, то уж точно вы сокрушитесь (ибо доказать необходимость этого я могу неисчислимым количеством направлений и приложений), и сокрушитесь к погибели и вне исцеления, так что советую вам радикально изменить своё ко мне и к моему труду отношение, ибо времени у вас на это очень мало, ибо я работаю быстро и скоро это всё увидит свет, и если ещё мне дадут возможность вам отравить жизнь, то вне вашего изменения отношений---пощады не ждите ни в одной йоте, ибо надо и другим негодяям в православии указать пример, почему не нужно со мной так хамски враждовать, и вы и священник Сергий подходите для этой цели очень хорошо. Так что берегите себя и умнейте, это уже стало вам жизненно необходимо, и если не разумеете что моё, то несколько раз сделав усилие понять, идите в Церковь и берите у вашего духовника благословение понять и усвоить отписанное мной, я сам так за 40 минут стал спецом по генетике, и потому я не с фонаря вам такой совет даю. Всего хорошего, а там---как получится, основания к тому я вам привёл. Удачи, ибо даже оккультисты дают мне свободно общаться на своём форуме на любою мной заводимую тему, а вот атеисты и как ни жаль сами братья православные---банят и унижают, ракурс достижения удачи, думаю, вам понятен, вам же не хочется выглядеть хуже атеистов и безмерно хуже оккультистов, а будет именно так. То то, подчистят Интернет, и удача очень вам пригодится, если не хотите, чтоб зачистили интернет от вас. Я не сказал вам и доли шутки или розыгрыша, и не на пушкаря беру, мои способности вы сами видели. Счастливо.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 02.09.2019 13:09 | ответ на: #4 ( Невеселый Роман ) »»
  
0
Практика показывает, что интеллектуально развитые не в меру, имеют свойство наглеть не по разуму. Вот для них существуют правила, которым надо следовать. Как научитесь смирять свою непомерную гордыню под наши правила, так ум потихоньку начнет прорезаться, а пока не доходит. Правила Форума
  
#6 | Невеселый Роман »» | 03.09.2019 11:00 | ответ на: #5 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Ну чтож, давайте по порядку разберём, какой вы подаёте пример сами, и насколько предвзято вы относитесь именно ко мне, ибо уж я точно против пустословия борюсь и именно доказываю, почему мои аргументы верны, а допустим ваши и подавляющего большинства на Логослово пользователей (а не новичков, как вы мне услужили), не более чем пустословят, доказательно аргуметировано говорить не могут совершенно, ведь всё познаётся в сравнении---это раз. А два---есть то, что и умный и мудрый обязаны почитаться, ибо уважение к ним---есть ключ к из учёности и мудрости, и они именно умножившие таланты, и этим они есть и примерами Богу угодничества, как рабы верные и достойные, в отличии от не уможивших таланты. И если умных и мудрых не почитать, то тогда даёте возможность невеждам и глупцам презирать знание и обличение в бесталанности, а значит неуважение к умным и мудрым---есть дело Богу противное.
Правила работы на портале "Чистый Интернет"
На портале приветствуется все, что не выходит за обычные нравственные нормы. Жить следует так, как нам заповедовал Спаситель - то есть по Любви друг к другу.
Помни:
Слово есть сила, дух, жизнь. Слово должно служить нашему спасению, а не пустословию.
Почитай в каждом Лик Божий.
Всякий человек на земле грешен, лекарство одно - любовь.
Терпи любовью всякого и смотри более сам на себя.
Ни на минуту не имей злого сердца.

Андрей Рыбак, так я ж из любви к вам сквозь толщу вашего ко мне презрения стучу в дверь вашей совести, она вас обличает, но вы же за это не на себя злитесь, а на меня, а значит даже к вам я из Любви Хритиянской живу, а вы -- нет. Потом, а чёж вы обычно не терпите мою умно-спасительную речь, а я всегда должен терпеть ваши приступы профанации?, когда как Бог заповедал невразумляющихся негодяев Проклинать к гневу Божиему (по Рим. 1:18)? Так значит на моё добро отвечая злом, вы что же постоянно надеетесь, что я ОБЯЗАН это хамство терпеть?, когда как из Любви Христос именно обличал неверность, чтоб спасти от погибели. Ведь если Христос обличал смело, несмотря на лица, то Богоподобие подразумевает так же обличать и спасать от погибели, что и есть умная любовь. Что тут непонятного для вас?

Мы хотим предупредить, что на нашем портале/форуме пресекается любое пустословие и перепалки. Модераторы имеют право отключать нарушителей и без предупреждений. Мы также оставляем за собой право удалять провокационные и не содержательные темы. Споры о решениях администрации портала/форума запрещены, поэтому мы призываем вас сразу проявить внимательность к нашим правилам, во избежание недоразумений, и постараться настроиться на спокойное и доброжелательное общение.

Андрей Рыбак, я не знаю ни одного аргумента умного, который бы вы высказали в дискуссии, сплошное пустословие, и со мной вы ещё и в перепалки впадаете, совершенно забывая, что я совсем не обязан читать ваши мысли (что вы хотите мной вашими непонятно какими и к чему намёками управлять), и что я не делинквентный социопат, которому нет смысла говорить что что-то надо, я вполне разумею, что есть некия правила которые есть необходимость соблюдать. Но ведь не меньше меня это должны выполнять и вы, но это вы делать (в отношении меня) вы отказываетесь, обвиняя в том не себя (как это свойственно адекватным людям, хоть чуть умеющим мыслить), а меня. И это неверно, что запрещаться должны споры с администрацией по её решениям, ибо в споре выясняться должны те детали, на которые человек должного внимания не обратил (дабы он таким образом обучался культуре в социуме), тем более неподсудная (даже оговариванию совместно) авторитарность---вкорне противоречит Христологическому Православию, ибо как священник, так и всякий проповедник, наставляя, имеет беседу, и выслушивает как оппонентов, так и непросвещённых сторонников, и в таком споре возрождается верно ум и Истина. А авторитарно истина не может родиться, ибо деспотизм авторитарности противоречит вкорне Истинной Свободе Разума и Христологической свободе. Допустим Беренгарий [Турский] твёрдо заявлял, что авторитетность всякого отдельно взятого авторитета должна опираться на разум {{“Традиция не служит гарантией против заблуждений, ибо не на авторитете покоится истина, а на разуме, присущем человеческой природе”}}, но тогда в те времена его тезис [proposition] был отвергнут как чрезмерно самоуверенный, неблагочестивый и абсурдный. Таким образом, убедительность авторитета традиционно рассматривалась людьми того времени как попросту исходная посылка…». Пирс Ч.С. Вопросы относительно некоторых способностей, приписываемых человеку // Ч.С.Пирс Избранные философские произведения. И позиция Беренгаря [Турски] вполне приемлема, ибо только действие разума позволяет свободно двигаться к Истине, но Бог не познаваем, но Познание Божества всегда исполнено смысла, что и есть Вечный удел всех умных Сил Небесных, никогда не завершимый, но всегда всецело исполненный смыслом.

Андрей Рыбак, и уж точно, спокойное и доброжелательное общение вас относительно меня почти никогда не имеет место, и я долго терпел ваши выходки и обличать вас стал не сразу, и вы демонстрируете упрямство, как истинно впавший в прелесть, отсюда и злоба ваша, ибо мой разум вас к Истине наставляет, видеть которую вы совершенно не желаете, отсюда и все ваши вспышки профанаций и авторитарности.

На портале нельзя:

1. Лгать
2. Ругаться
3. Хамить
4. Размещать информацию, развращающую детскую личность

Подобного рода информация будет удаляться администрацией портала.
Андрей Рыбак, так у вас постов, в которых доводится правда---разве что только мои, ну ещё иногда комменты других, всё остальное у вас----это совершенно лишённые достоверной аргументации мнения (в лучшем случае ложь, а так обычно не более чем Абсурд), ну или повествование, что и как случилось в Церкви и мире, и кто что сказанул, опять же, вне доказательств, почему дело обстоит именно так, а не иначе.

Ссылки на ресурсы, которые несут в себе деструктивную, не в духе Любви Христовой, информацию.

Мы вправе удалять все некчемные ссылки. Если вас это не устраивает, то вы ошиблись площадкой.

Андрей Рыбак, деструктивную информацию несёт любая ложь, а соответственно почти весь материал на ЛОГОСЛОВО, а вот ссылки на ресурсы, представляющие научно-фиолософскую информацию---это как раз-таки ресурсы полезные и для научно-фиолософской мысли, и для Православия. Доказательство:
К идеям [B]Чарльза Пирса (1839—1914) принадлежит называние своих воззрения «прагматицизмом», а не «прагматизмом» (с целью различий в толковании прагматизма Джемсом). Познание не интуитивно по своей природе (говорит Пирс), оно не должно быть ни заимствованием из наглядности здравого смысла, ни основанным в априорных синтетических суждениях (как у Канта). Познание — это исследование, понятое---как социологически широко, так и индивидно узко направлено. Поиск начинается с сомнения. Сомнение инициирует и подталкивает к борьбе за обладание надёжным и достоверным. Ради достижения некоторой уверенности, состояния покоя и удовлетворенности, мы стремимся приобрести верования, поскольку именно они определяют все последующие наши действия и действия на нас нашего окружения.
Так всё-таки какие же пути и процедуры ведут от сомнения к верованию? В работе «Закрепление верования» («The fixation of belief», 1877) Пирс обозначает четыре метода фиксации верований: 1) метод слепой приверженности; 2) метод авторитета; 3) априорный метод и 4) научный метод.
Упрямцы похожи на страуса, их отвага показная, и при малейшей опасности они прячут голову в песок. Поэтому социальное действие не может базироваться на таком (1) методе. К вероломству авторитарных методов (2) прибегают те, кто вербует паству страхом, инквизицией, используя невежество. Метод таких авторитарно организованных религиозных общин хотя и эффективен, всё же не вечен, ибо ни одна из авторитарных религий не устояла под натиском критики. Априорный метод (3) претендует на согласие с разумом. Но ведь разум одного философа не тот же, что другого. Стало быть, когда мы делаем предметом исследования нечто, вкусовое, то априорный метод тотчас же обнаруживает и черты авторитарности (2). Таким образом, если мы хотим сделать прочными наши верования, единственно корректным методом придётся признать адекватно естественный и исследовательски достоверный метод---т.е. научный (4). (с.316)

Андрей Рыбак, так значит некчемные---это оказывается ссылки на ваши ресурсы Логослово, очищенные вами от здравомыслия, потому совершенно бесполезные, если кто не изучает православные психопатологии, вот значит вы и лишний на Логослово, и лишним будет и всякий враждующий на повышение интеллектуального уровня Логослово, преследуя таких умников как я, т.е. лишней оказывается модераторство (по крайней мере меня) и претензионность к моей деятельности на Логослово самой администрации Логослово, ибо я в ваши управления не лезу, но не более чем доказательно пишу здесь и посты и комменты, а вот вы, Андрей Рыбак, уж только что и делаете, что лезете мной бездарно управлять, авторитарно заставляя меня с вами безоговорочно считаться, и упорству вашему в упрямстве вашем -- нет конца. Ибо научно-философские ресурсы именно в духе Любви Христовой учат нас отделять ложь от правды, и могут это делать и без перстного знамения, ибо говорят о делах Земных, и хотя и высоких делах, но ещё не Небесных. Это можно было и умом самостоятельно увидеть, но вы совершенно слепы, чтоб видеть истину.

Не все то, о чем пишется на Форуме, разделяется или принимается администрацией Форума. Каждый пишущий должен понимать, что он сам лично ответственен за открываемые им темы и обязан следить за порядком в них, руководствуясь Правилами Форума, которые описаны выше.

Администрация Форума отбирает лучшие статьи или материалы в главную ленту новостного блока. Остальные материалы будут помещены в Общий раздел, где также возможна полноценная дискуссия.

Вот вы, Андрей Рыбак, ни одной моей работы в лучшие не выставили, а вот даже всякия безмозглости по-выставляли, чтоб умный мир над вами смеялся, как над полоумными. И прошу дать мне ссылку Новостного блока ЛОГОСЛОВО, хочу посмотреть на вашу "Силу Веры", думаю, что ничего к пище для ума я там не найду, но если найду, то буду рад за вас.

Андрей Рыбак, так что получается, что я годен здесь во всех смыслах, а вот вы почти ни к каких, разве что вы просто фанатик и будете удерживать строго православное направление. А ведь Божественный Давид в духе Истины воспевал Премудрость Божию: Псалом 13:1 – Рече безумец в сердце своём: несть Бог, показывая, что всякий верующий даже в ложного Бога---уже не безумец, и ведь можно воздать хвалу сэру Тепмлтону, что он создал Темплтоновскую премию, для борьбы с захватывающим мир безумием безверия, и вознести Хвалу Богу, что Он так Промышляет о спасении людей, спасая их от безумия. Но вы считаете иначе (и отвергая Премудрость Божию от Божественного Давида) считаете ссылку на этот ресурс и Божиего промысла,---деструктивной и не в духе Любви Христовой информативной ссылкой. Ну и кто вы после этого? Естественно, что безумный фанатик, т.е. в верной вере вы умудрились дойти до уровня безбожника. И никакие адекватные аргументы вы не принимаете к сведению, а это все признаки явной манифестации психического расстройства и делинквентной социопатии. Т.е. вы вредны обществу, даже православному, как фанатично верующий, но в вере вашей, ваше безумие всё это верное---просто перечёркивает. Участь за это вам известна. Но мудрость мира говорит, что дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан то не понят, если понят то не так. Хотелось бы думать, что вы не дурак, но если вы не можете и не сможете вразумляться вообще никак, то ничего другого никак не не может быть сказано в определение вашей методики вовлечения вами вашего ума в ваши выводы и в формировании действий по ним.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU