О познании.

Смирение может весь мир покорить

Нижеследующее – просто тезисный набросок на скорую руку, как приглашение к диалогу.

Важнейшая, принципиальная "функция" человека – познавательная.

Через познание человек может вырасти в полный возраст Христов.

До падения первого человека эта функция была непосредственно-бытийной: в процессе ее изменялись как познаваемое, так и познающий, а имя познаваемого было как бы одним из завершающих аккордов в его становлении. Эта функция была цельной: через познание Мiра (образованного из пречистых Троических Энергий) и себя человек познавал и Владыку всех и готовился узнать Его, как Он есть.

По падении познавательная функция распалась на составляющие моменты и всецело деградировала.

Как ее восстановить, какие усилия может предпринять человек со своей стороны?

Здесь – два существенных момента:

1. Многоразличные познания о Мiре в пределе должны стремиться быть познаниями о Пресвятой Троице.

2. Сама познавательная функция (ее и практический, и созерцательный, и молитвенный моменты), в своих многогранных аспектах, должна стремиться, или, по крайней мере, должна захотеть быть единой, пронизанной одним принципом жажды Истины.

Это познание должно завершаться любовью евхаристического единомыслия.

Поэтому подготовка к Евхаристии должна содержать в себе попытки перемены своего ума в направлении двух отмеченных моментов.

Комментарии (47)

Всего: 47 комментариев
  
#1 | Илья Тырданов 333+3 »» | 19.01.2015 11:04
  
3
весь советский период, в том числе и сейчас, народ хулит Бога через просмотр фильмов, чтение книг, слушание музыки. Массовая культура Нового мирового порядка построена на оккультизме. Все образы подвязаны к демоническим смыслам, высмеивающим Пресвятую Троицу. Народ веселится, не понимая, что заглатывает духовный яд, которые отрезает сердце от Бога.

По сути у нас произошла подмена понятия благодать на понятие глупость. Смирение не бывает без мудрости, поэтому оно именуется смиренномудрием. Благодати не бывает без премудрости, потому что благодать -- это энергия Божественного Премудрого Ума. Сейчас же очень многие православные люди своё невежество, незнание фундаментальных основ православной веры возводят в особую добродетель, в некую чистоту и простоту сердца, всегда при этом вспоминая про "веру простой старушки". В реальности которую никто не видел. А если и видел, то старицы вовсе не так просты, а очень мудры и простыми словами умеют выражать глубочайшие вещи.
  
#2 | Илья Тырданов 333+3 »» | 19.01.2015 11:04
  
3
А ещё любят козырять темой "простых рыбаков". Дескать, раз апостолы ловили рыбу и не учились в МГУ, то и нам полезно быть неучами дремучими. Однако, простыми рыбаками они были до сошествия Св. Духа. Потом они стали самими мудрыми людьми за всю историю человечества. И они определяли суть духовной жизни и смысл спасения в познании Бога. Сейчас же все перевернуто, о познании Бога даже и не говорят.
  
#3 | Илья Тырданов 333+3 »» | 19.01.2015 11:05
  
-4
Пародия на Троицу: http://durnas.lt/media/newspics/zmones/sylvester_stallone_silvesteris_stalone/Sylvester-Stallone_aktorius.jpg
Один в трех лицах.
На переднем плане, типа "отец", разделяющийся (символ кожа крокодила) на "сына" и "духа"
В очках -- "сын" (Божия премудрость)
Военный -- "дух" (Божия сила)
Седой -- "ветхий днями". Это пародия на Отца (или Логоса-омега), завершающего божественный цикл жизни.

Пирамида из пальцев -- символ полудогмата о Пресвятой Троице, которым они разрушили традиционное общество.
  
#4 | Илья Тырданов 333+3 »» | 19.01.2015 11:05
  
-1
Вот еще: http://cartelesmix.es/images/CartelesA/aliciapaismaravillas1028.jpg
Мышь на стопке из десяти церковных книг на фоне королевы червей (символ православной веры). Мышь -- символизирует масонов, которые подточили христианское учение, удалив из него треть. Справа мы видим уже около семи книг (десять шестых -- надпись на голове шляпника). Белая королева -- символ церкви антихриста.

Евхаристия: http://kinoplaneta.net/photo/3558782_14360.jpeg

Труляля и траляля -- пародия на фундаментальные силы благодати, логосы и тропосы, создающие формы и содержания (поэтому чашка и чайник): http://www.moviepilot.de/files/images/0205/1156/0_Alice_01.jpg

В нашей официальной догматике ничего об этих основополагающих вещах духовной жизни нет.
  
#5 | Костюченко Сергей »» | 19.01.2015 12:23 | ответ на: #1 ( Илья Тырданов ) »»
  
-5
После шоковой терапии занудная имеет шанс превратиться в живую.
Продолжение следует!
  
#6 | Илья Тырданов 333+3 »» | 19.01.2015 12:30
  
-1
Самая подлость, что неведение внутреннего оккультного содержания не освобождает от ответственности. Это как яд в пище. И внешне, и по вкусу -- всё отлично. Но организм получает дозу яда и умирает.
Душа умереть не может, она вечная. От оккультного яда душа переворачивается, становится антихристианской. Поэтому у нас есть даже монахи, которым нравятся оккультные фильмы. Они не чувствуют Бога, они уже принадлежат антихристу.
#7 | Фотин »» | 19.01.2015 15:22 | ответ на: #5 ( Костюченко Сергей ) »»
  
1
а у кого нет ни совести , ни сердца, то и не предвидется, видимо, одно познание. Что, на православном сайте безнаказанно садисты и оккультисты развлекаются, так в духе времени, Ваши темы и темы И. Тандырова и пустопорожние переливания о познании и оккультизме уже порядком надоели многим на этом сайте, Вы не замечали? К Вам здесь нормально относятся, а Выуже своей чернухой и поливанием грязью совместно с развлечением уже надоели жутко. Вам вообще сколько лет то, в подростковом возрасте задержались и др туда же, Вам и И.Тандырову Андрей Рыбак уже много дейтвительно полезного и мудрого писал, но у Вас только свои интересы, других понять Вы не в состоянии наверно, точнее не хотите. Никого не хотелось обижать, но совесть имейте, а когда человек чем то серьезно занимается, и это касается не только его, то он должен нести ответственность в том числе и просвящением, не говоря уже о насильственных вмешательствах в жизнь другого,
#8 | фотин »» | 19.01.2015 16:16 | ответ на: #2 ( Илья Тырданов ) »»
  
1
Почему же "козырять", это общеизвестный факт и люди сделали вывод, что не зря Господь выбрал именно этих людей, и простые люди это не значит, что они не мудры или, что чему то не учились, такое ощущение, что это Вы все переворачиваете и усложняете, где большинству правослвных все ясно и понятно, когда они прикасаются к святому, не переучитесь уж черезчур то, честно говоря Ваш повторяющий одно и то же текст мозг отказывается воспринимать, может это мои проблемы с головой, но на сайте увидела, что не только мне так плохо от таких текстов, пожалейте людей, они Вам ничего плохого не делали
#9 | АлександрП »» | 19.01.2015 16:25 | ответ на: #7 ( Фотин ) »»
  
0
Да пусть себе развлекаются ,Фотин. Зато теперь все знают как разнообазен враг рода человеческого. Какие личины он способен надевать.

Такой опыт ,брат ,дорогого стоит. Ну где ты еще столько ереси и лукавства встретишь? Зато знаем чем в наше время дух лукавый живет. На что когти точит .
#10 | фотин »» | 19.01.2015 16:25 | ответ на: #5 ( Костюченко Сергей ) »»
  
0
Не желай другому тому, что не желаешь себе, но если Вы рассуждаете иначе, что на мой взгляд легкомысленно, то проведите шоковую "терапию" себе и узнаете тогда каким Вы будете живым, возможно что после такого человек уже никогда нормальным не будет, а уж тем более живым, не знаю, что Вы под этим подразумевали. Как вообще шок можно назвать терапией, это вредительство живому, а если для Вас шок это терапия, чтож у каждого свои недостатки, уже столько шоков люди пережили попробуйте найдите кого нибудь среди них нормального или живого, только среди упасенных этой участи может и найдете таких живых и не пуганных
#12 | Ю Колесниов »» | 19.01.2015 20:33
  
0
Два бога вечно противоположны, два творца и два господина, безначальные и вечные. Добрый Бог создал духов, чистые существа; мир его - мир невидимого, мир совершенства, не знающий борьбы и боли. Злой Бог создал видимое, телесное и преходящее. Он создал плоть и страсти, землю с ее борьбой, ее муками и ее отчаянием, неизмеримую юдоль плача, создал природу, которая вечно производит только боль, отчаяние и зло. Добрый бог — это норма, закон, смирение и покорность. Детям своим он говорит: «Будьте нищи духом, ибо только так придете в царствие мое! Будьте более дети, чем дети, умертвите волю, следуйте за мной! Не стремитесь изведать причины и цели, ибо только во мне все прошедшее и грядущее». Злой Бог - это отсутствие правил, упрямый, ясновидческий прыжок в будущее, он — соблазн сокровеннейших тайников и титаническое упрямство, которое, не признавая границ, ниспровергает все законы, все нормы. Он - высшая мудрость и высший разврат, самая дикая гордость и самое лукавое смирение, ибо только так можно одурачить правило. Он освятил высокомерие, отвагу и властолюбие — и называет это геройством; он научил человека, что нет преступления, разве что против его собственной природы. Он освятил любопытство, он назвал его наукой, он заставил человека исследовать собственное происхождение и назвал это философией, он дал безбожно разлиться всем инстинктам в русле пола и назвал это искусством. Добрым был Злой Бог, хорошим отцом и руководителем: «Ты болен, ты хочешь выздороветь. Гляди! Земля моя изобилует всякими травмами, которые могут исцелить тебя, изобилует и опасными ядами, но ты можешь заставить их служить тебе в качестве лекарства. Ты хочешь быть богатым, ты ищешь сокровищ. О, располагаю тысячью средств, которыми ты можешь выманить собственную душу твою из убежища, чтобы она открыла тебе драгоценные жилы земли. Ибо душа твоя знает все. У нее и у меня одно начало. Ты хочешь заглянуть в будущее и угадать твою судьбу. Иди, следи за полетом птиц, прислушивайся к шелесту листвы, гляди на звезды, смотри в зеркальные кристаллы, разгадывай линии руки - в тысяче видов я предсоздал твое будущее, но ищи, исследуй, разгадывай, ибо закон мой — острота и ловкость, наблюдательность и дальнозоркость, творческое любопытство. Ты хочешь уничтожить своих врагов и не хочешь быть настигнутым законом. Иди! Научи душу свою отделяться от тела, и я перенесу ее за тысячи верст, чтобы ты невидимо удовлетворил алчбу твоего сердца. Ибо твое собственное благо, твое собственное развитие и будущность да будут тебе высшими законами
  
#13 | Троицкий Рувим »» | 19.01.2015 23:40 | ответ на: #12 ( Ю Колесниов ) »»
  
-1
Всё это именуется манихейским бредом.
  
#14 | Виктор Артемов »» | 20.01.2015 03:05
  
-4
Теперь в этой теме повторюсь: Согрешили первые люди: муж и жена, Адам и Ева...но не человек. Бытие 3:6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Бытие 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Короче : в самом начале книги Бытие четко показано, что вкушали плоды с древа познания : жена и муж и на землю отправили Адама и Еву- жену и мужа
Быт 3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;...24 И изгнал Адама,....
Как видишь человека не изгоняли и ни какого грехападения, Господь не увидал в человеке..
Так что обвинения человека в грехопадении- самый натуральный поклёп, и возвести хулу на человека могли, только слуги Змея лукавого, притом , не только на человека, косвенно была возведена хула на Бога, на Духа Святого, ибо человек был сотворен по образу и подобию Бога. По логике получается если человек грешный , то и его Творец: . Доброе Дерево по добрым плодам познается, а служители религии открыто заявляют, что человек во грехе ..От Мф.12: 33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. 34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
Ныне людей называют человечеством, а это элементарная подмена понятия, искажение мысли- образа о Человеке ! И не только о человеке, но и о Боге. Если вы измените представление о человеке, то тем самым измените и свой УМ. Разделите же наконец человека с его домашними лицемерными прозвищами. От Мф 10: 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
Пойми те же наконец, что человек- это состояние нашего сознания, УМА , Жизненный Принцип, образ мышления соизмеряемый с заповедями Божьими, с последствиями в Вечности, а вовсе не биологическая особь, не существо.
Не справедливо тем, кто имеет прозвище люди, еще давать прозвище человек. -
Люди все разные, на разных уровнях ментального развития, говорят на разных языках, склонны проявлять малодушие и легкомыслие..это определение данное им от природы.
Бытийный уровень - это уровень менталитета. Менталитет на высшем уровне - человеческое сознание
ЧЕЛО- это чакра "третий глаз", энергоинформационная воронка , от её состояния зависит момент просветления, связь с Богом.
Центр чакры называется "сердцем"
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 20.01.2015 03:24 | ответ на: #12 ( Ю Колесниов ) »»
  
0
Аксиома такова, что двух начал быть не может.
  
#16 | Костюченко Сергей »» | 20.01.2015 04:48 | ответ на: #6 ( Илья Тырданов ) »»
  
-1
Думается мне, здесь есть некий тонкий момент: "оккультное содержание", в существе своем, - это (всего лишь) "чувственные семечки". И они бы обладали бы такой самостийностью (на подобие неотвратимости химического яда), о которой ты пишешь, если б душа человеческая была без Искры Божьей, изначально при ее создании.
Если нет Искры, то душа полностью обусловлена внешними обстоятельствами, это - все, кранты.
А Искра есть, поэтому в "советской иронии" больше положительного, чем душегубительного: это же именно советский человек (на человеческом уровне) организовал внешнее воскресение Церкви и подвел к черте внутреннего воскресения, - это же на его живую ЖАЖДУ откликается Владыка.
Поэтому "неведение внутреннего оккультного содержания" не катастрофично, в некотором роде оно даже, на некоторый момент, и спасительно, как место вызревания плода, которое не видит враг, думая, что уже все ему покорено.
Поэтому такая душа способна воспротивиться переворачиванию и через Искру обратиться к Свету, распознав "по вкусу" подмену; даже и на чувственном уровне: неотвратимость химического яда, - есть ситуации, - бывает повержена.
  
#17 | Костюченко Сергей »» | 20.01.2015 04:52 | ответ на: #15 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Спасибо, Андрей, тебе за картинки, через которые ты вносишь правильный акцент в наши совместные (теперь) темы.
     
-1
Бытийный уровень - это уровень менталитета. Менталитет на высшем уровне - человеческое сознание
ЧЕЛО- это чакра "третий глаз", энергоинформационная воронка , от её состояния зависит момент просветления, связь с Богом.
Центр чакры называется "сердцем"
На всю эту кухню есть более богоприличная терминология: Искра Божья, Ипостась - это как раз высший бытийный уровень.
А за "энергоинформационным третьим глазом" тянется нехороший шлейф.
С "человеком" же и "людьми", в этой связи, на мой взгляд, не все так критично.
Хотя, вот сказал же Пилат: се Человек. Но я не знаю греческого и еврейского, чтобы сравнить смыслы оригинальных слов, которые переведены как "человек".
     
-1
> цитатаНа всю эту кухню есть более богоприличная терминология: Искра Божья, Ипостась - это как раз высший бытийный уровень.
А за "энергоинформационным третьим глазом" тянется нехороший шлейф.> цитата
Так чего или кого ты боишься, Боишься людского мнения, отступить от общепризнанного стереотипа - шлейфа, шаблона?
Чего ты больше любишь , предпочитаешь: Правду Его (Истину), справедливость или мнение о тебе , неизвестных людей ?
Оккультизм в первую очередь слово обозначающее тайну, то что было скрыто от несознательного общества, от непосвященных
В оккультизме как раз и скрывается значительная часть ключей, отворяющих темницу невежества, а дурная слава, служит для перестраховки.пугало для легкомысленных , чрезмерно доверчивого народа.
Если вы собрались найти Святую Русь, то воспользуйтесь родственными, однокоренными со Святой Русью Словами...чего же вы прилипли к "немецкой" интерпретации ? Прислушайтесь к своему "сердцу" оно правильнее подскажет своей радостью когда правильный смысл слова услышите.
> цитатаС "человеком" же и "людьми", в этой связи, на мой взгляд, не все так критично.Хотя, вот сказал же Пилат: се Человек. Но я не знаю греческого и еврейского, чтобы сравнить смыслы оригинальных слов, которые переведены как "человек"> цитата
И не надо его знать, для уточнения имеются этиологические справочники- буквальный перивод, Слово человек древне русских корней и вам славянину, лучше всего известно смысл, значение корней составляющих слово. Что значит слово ЧЕЛО и что значит слово ВЕК...Вы прекрасно понимаете что ЧЕЛО- это верхняя часть головы,...ВЕК- это Сила время.. Ну скажите пожалуйста где, какая часть слова указывает на половые принадлежности ? С какого будуна " немцы" человека связали с мужиком ?
В русском языке мужик - это тот кто имеет дело с бабой- женщиной..а человеческий... связывают с благоразумным поступком, обдуманным благополучием в перспективе. ...Опять вопрос. Разве это только мужика касается ?
Беда пришла на Русь вместе с религиозной реформацией, её проводили мракобесы, делали её для того чтобы уничтожить святую Русь.а свободный чистый народ превратить в послушных рабов.
Слово Рось, рась, раса на латыни обозначает чистый, белый Красота, переводится как Концинтрация "чистоты".
Коверкая смысл русских слов, искаверкали душу русскому народу...а вы говорите не критично.
#20 | Ю Колесников »» | 20.01.2015 07:28 | ответ на: #13 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Сказал, коллективный Адам ,покусывая яблоко познания.
ЭПЛ- хоть не лукавит,символизируя свою продукцию откусанным яблоком.
  
#21 | Виктор Артемов »» | 20.01.2015 10:32
  
-1
Интересно кому и для чего Серафим Саровский сказал что
> цитатаСмирение может весь мир покорить> цитата
и что после этого случилось ???

Во времена Саровского смирение обозначало: С- Слово ; М- мысль, И-иже- союз Р- речь ; Е- есть Н- наше ...то есть слово мысли и речи наши соответствуют реальности, т.е. указывало на внутреннее спокойствие, уверенность в силу своего народа. А сейчас что сие слово значит, не согласие ли с тем, что преподнесут: с тем, что вокруг вас произойдет?
Смирение сильно смахивает на терпение ( толерантность) в каком то смысле попустительство .
Некто пожелает покорить весь мир , возьмет и станет распространять по всему миру толерантность - ведь сейчас уже далеко не каждый видит разницы между смирением и терпением.да еще авторитеты из-за бугра подскажут с чем именно надо смириться, чего терпеть.
     
-1
Виктор, извините, но:
1. ничего, из того что Вы упомянули, я нисколько не боюсь,
2. то, что Вы тут пишете (в частности, об интерпретации слов, букв, звуков и проч. и того, что в этой связи) мне давно известно,
3. я не приемлю непрофессионального разговора, и прежде всего - о принципиальных вещах,
4. я не приемлю тональности разговора, по примеру, какой был у Вас с Рувимом, и того, что является источником этой тональности.
Как-то вот так....)
#23 | Андрей »» | 20.01.2015 16:03 | ответ на: #1 ( Илья Тырданов ) »»
  
0
высмеивающим Пресвятую Троицу

Почему именно троицу?
В индуизме - Тримурти (Брама, Вишну, Шива).
У славян - Триглав (Сварог, Перун, Свентовит).

Возможно, кого-то из них?
#24 | Мельников Никита »» | 20.01.2015 18:03 | ответ на: #5 ( Костюченко Сергей ) »»
  
5
Эмансипированный бред. Ядерный коктель, который вы тут намешали и есть тот окультный яд, который вы упоминули, отравляющий душу и свергающий человеческое сознанию в дьявольскую пропасть. Как можно смотреть на христианство сквозь призму псевдонауки? К вам уже бесы, ряженые в ангелов, приходят и что-то шепчут по ночам. Высокоумием, гордынью и гневом пронизаны ваши тексты, тьмой и ложью они смердят, да так безобразно, что нос закладывает. Эдакая бацила, целью которой раскольничество и массовое заблуждение. Почему бы сайт не переименовать из *чистого интернета* в *духовная война* или *сатанисты против радикального православия*??? Так будет честнее хотя бы...
  
#25 | Андрей Рыбак »» | 20.01.2015 18:04 | ответ на: #24 ( Мельников Никита ) »»
  
1
> Почему бы сайт не переименовать из *чистого интернета* в *духовная война* или *сатанисты против радикального православия*??? Так будет честнее хотя бы...

Как ты считаешь почему наш мир адом не называется, хотя вполне есть за что?
#26 | Ю Колесников »» | 20.01.2015 18:59 | ответ на: #15 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Удивительно , почему вы пост не выложили. С этим постом закончились познания о верованиях
до Иисуса Христа .Без него познания 2000 лет христианства будут не полными.
Если мир во зле, то и православие пусть катиться туда же.? Начало одно и оно пришло со Спасителем.
  
#27 | Илья Тырданов 333+3 »» | 21.01.2015 04:25 | ответ на: #16 ( Костюченко Сергей ) »»
  
2
Человек советский -- это и есть человек оккультный, находящийся под проклятием Бога.
Введение внутреннего оккультного содержания блокирует Искру Божию и народ превращается в стадо неразумных животных.
Возрождение Церкви делалось руками тех, кто был вне советской системы, тех, кто не смотрел телевизор, тех, кого система преследовала.
Распознать "по вкусу" подмену невозможно. Это вопрос веры. Веры в то, чего в тебе на данный момент нет. Нужно поверить во что-то правильное и дождаться, когда это в тебе появится. Потом сравнить. Тогда и обнаруживается подмена. Человек же в основном судит по тому, что в нем есть.
     
-2
> цитата..., извините, но:1. ничего, из того что Вы упомянули, я нисколько не боюсь,> цитата
Однако , ваши слова
> цитата...есть более богоприличная терминология...А за "энергоинформационным третьим глазом" тянется нехороший шлейф> цитата
наводят на мысль что вы боитесь этих слов, или возможной перспективы, что некие авторитетные личности причислят вас к числу оккультистов ?!
Для меня к примеру богоприличие связано с правильным пониманием значения слова...то есть на много важнее правильно понять смысл слова, чем то, что оно значит. Само значение слова, форма важна на следующем этапе. Именно по этому я, обратил ваше внимание на правильность понимания слова. а не на его значение в материальном мире, которое есть . воплощенную форму слова, т.е. знак, символ с помощью которого управляют сознанием легкомысленных , доверчивых людей.
А если вы знаете правила образования слова, смысл то легко сами определите его значение, и последствия от применения..
Примененная вами фразы: "богоприличная терминология", "нехороший шлейф" - являются фильтрами, который устанавливает религия, а вовсе не Бог. Бог видит вас через "сердце", а не через терминологию, сама терминология- это " призма фильтры на сердце" препятствующие проникновению в душу всего Божественного спектра;. Фильтры, призмы разлагающие Чистый Божественный СВЕТ на цвета и пропуская только узкие , ограниченные лучи.. А символы и знаки включаются на следующем этапе- модулируют эти лучи. формируя мировоззрение.
> цитата3. я не приемлю непрофессионального разговора, и прежде всего - о принципиальных вещах,> цитата
профессиональный разговор- ещё одно субъективное препятствие. Вы можете быть проще, как дети... «мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали» и они не профессионалы..
Вы обратите внимание на название темы, " Поиск Святой Руси"- "О познании"..
Познание , любопытство заложено в нашу суть от рождения и с самого рождения хочется получать Истинные знания, истинную Любовь..чтобы можно было сформировать Истинное- правильное мировоззрение Младенец впитывает из окружающей среды всё, ...до тех пор пока его родители- близкие ...система не установят на его сознание свои мировоззренческие шаблоны, стереотипы- фильтры. И религия такая же система что и государство, устанавливает свои фильтры и чтобы эти фильтры снять или научиться ими управлять необходимо понимать причину установки всяких фильтроф, шаблонов стереотипов в виде понятий, знаков, символов- это все " ключики", открывающие и закрывающие , ключи с помощью которых можно снять фильтры или почистить их от привнесённой грязи, неточных толкований, значения слова.
> цитата4. я не приемлю тональности разговора, по примеру, какой был у Вас с Рувимом, и того, что является источником этой тональности.Как-то вот так....)> цитата
Мне самому не нравится повышенные тона, однако возникновение их вполне естественное явление. Представьте себе если два потока двигаются не в одном направлении а в разных и движение их пересекаются. Ведь такое явление логично , когда разные цели преследуются и прилагаемые усилия не слабые. Брызг не возможно избежать.
Согласитесь если речь ведется о поиске святой Руси, то Бог который призван был спасти Иудеев из рабства, не заинтересован приводить русский народ к Святой Руси. а РПЦ молится Саваофу и Иисусу Христу одновременно , это же не прикрытое лицемерие.
Бог Истины, который есть Единый Бог для Всех Живых: Бог Истины- который есть Единая Истина для всех разумных и Бог иудейский, который Иудеями объявлен Всевышнем, т.е. по сути выше Бога Истины...Иудеи учат русский народ русской истине, - я ни чего не пропустил ?
Или Рувим примет Бога Истинного , Бога проявившего Любовь ко Всем единым для Всех, и в первую очередь Ему будет поклоняться или остается при своей Иудейской вере, в которой Саваоф обещал спасти иудеев сделал их избранным народом.
Саваоф- Бог иудеев, а не всех народов, Невозможно служить двум Господам одновременно , и это очень важно понимать Всем.
  
#29 | Костюченко Сергей »» | 21.01.2015 09:33 | ответ на: #27 ( Илья Тырданов ) »»
  
0
Ты сделал Дьявола сильней Бога. Никто не может "заблокировать" Искру Божью, кроме, может быть, самого этого человека, через сознательный и ясный его собственный выбор.
Я был что ни на есть самый "советский", со со-овсеми! вытекающими, меня Владыка вытащил из такого содомского дерьма… и подцеплял так любя и нежно, ни грамма не насилуя мой выбор, терпя и, наверное, не замечая/не видя все мои скверности, - так и родные родители отнестись не в состоянии… Теперь из радостного состояния я благодарю Его за тО, что Он просто ЕСТЬ.
А ты сыновство сводишь на уровень животного… (Некоторый твой родственник в советское время смотрел по телевизору футбол и потом возрождал Церковь.)
Дух Святой различается именно "на вкус": так это в самом начале пути из самой ямы, когда в человеке фактически нет ничего человеческого, кроме Богом данной Искры при его зачатии, так это и в конце пути, если вообще тут можно говорить о каком-то конце. У всех людей душа – христианка. А уж между началом и концом работает и имеет место описанная тобою вера, и то: Искра является и источником веры в человеке: только подобное может откликнуться, как и "задумал" Он, творя Человека.
Интересно, как ты можешь поверить в правильное, если заранее не будешь знать, что это – правильное?
Поэтому… А выводы сделай сам. Или, может быть, "два месяца" спустя.))
"Ты возжигаешь светильник мой, Господи!"
#30 | вера »» | 21.01.2015 10:05 | ответ на: #29 ( Костюченко Сергей ) »»
  
1
Даже не верится,это вы писали или кто помог.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU