Темы с меткой: троица Добавить тему »

Всего: 157 тем
Очищение, просвещение, освящение и обожение В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! С Праздниками Светлой Седмицы! Святые Апостолы Андрее и Иоанне, блаженнам мати Матроно и все святые молите Бога обо мне! [Мф 16:15-21] Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и ...
Свет в отражении природы В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! С Праздником Афонских Икон Богородицы: "Иверской", "Достойно есть", "Страшное предстательство" и "Сладкое лобзание". Все Святые молите Бога обо мне! [Мф 28:18-20] И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. [1 Кор 15:12-28] Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет ...
Помни о Воскресении Любви! В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Христо́с воскре́се из ме́ртвых,/ сме́ртию смерть попра́в// и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в. [Кол 3:1-11] Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за ...
Древо Жизни Христос Бог В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Великой Субботой. Все Святые Апостолы, пророки и все святые молите Бога обо мне. [1 Ин 2:15] Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. [ Евр 10:26-39] Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню ...
Будь внимателен как орел, направляй свой взор к намеченной цели В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Великим Пятком. Святые Апостолы Иоанне и Андрее и все святые молите Бога обо мне. [Мф 6:5-8] И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем ...
Христос Бог моет ноги Своим ученикам на Тайной Вечери В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Великим Четвертком. Святые Апостолы Иоанне и Андрее и все святые молите Бога обо мне. [Ин 14:8-31] Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, ...
Живите в Духе Любви, ибо на таковых нет закона! Нет больше той Любви если кто положит душу свою за други своя! В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Великой Средой. Святые Апостолы Иоанне и Андрее и все святые молите Бога обо мне. [Гал 5:13-26] К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть ...
Умно сердечная молитва хранит чувства монаха В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С воскрешением Лазаря, Входом Господним в Иерусалим и Великим Понедельником. Все святые молите Бога обо мне. [1 Ин 2:15-17] Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. [Евр 5:12-14] Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, ...
Любовь всему верит. Любовь всему верит.
Плод Духа Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь! Святый Апостоле Андрее, свт. Кирилл Иерусалимский и все святые молите Бога обо мне. [1 Ин 2:7-25] Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites