Темы с меткой: троица Добавить тему »

Всего: 444 темы
Сохраняющему нерастленным троический образ даруется подобие благодатью Любви Божией. Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь! С Праздников Введения во Храм Пресвятой Богородицы Святой Апостоле Андрее моли Бога обо мне. [Ин 8:28-29] Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. [Ин 15:26-27] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а ...
Не отчаивайся Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь! Святые Апостолы Андрее, Луко, Марко, Иоанне и иже с ними, преподобный Максим Исповедник молите Бога обо мне. [Лк 9:27-29] Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие. После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться. И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею. [Лк 6:20-38] И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие. Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны ...
Опасный крен судна Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь! Святые Апостолы Андрее и Иакове, Иоанне и Павле, свмуч Дионисий Ареопагит и все святые молите Бога обо мне! [Ин 15:5] Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. [Ин 14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. [Гал 5:13-26] К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 15 Если ...
Собирай нектар нетления, пока жив! Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь! Святые Апостолы Андрей, Иоанн и Петр, Лука и Матфей, Павел и Марк и иже с ними, первомученица равноапостольная Фекла, молите Бога обо мне. [Лк 11:23] Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. [1 Фес 5:16-18] Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго. Матушка Богородица, подсоби. Мир вам братия и сестры. Заложено в Божее создание множество образов, взирая на которые мы могли бы вынести полезное для себя ...
Божий Мир красив и гармоничен. Иди в Него. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу! Аминь! С Праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня! Святые Апостолы: Андрее, Марко, Матфее, Лука, Иоанне и Павле, святителю отче Иоанне Златоусте молите Бога обо мне! [Мф 28:19-20] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. [Лк 17:21] и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. [1 Кор 1:17-25] Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в ...
Единство в многообразии Слава Отцу и Сыну и Святому Духу! С Праздником Рождества Богородицы! Святые Апостолы Андрее, Иоанне и Павле молите Бога обо мне! [1Кор 15:22-28] Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. 24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26 Последний же враг истребится - смерть, 27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, ...
Собираем камешки. Во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь. Священномученик Дионисий Ареопагит, преподобный Григорий Синаит, святитель Григорий Палама и все исихасты молите Бога обо мне! [Откр 21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. [Мф 28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго ...
Ищите Волю Божию Во Имя Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь. Святые Апостолы Петре и Павле, прп. Паисий Святогорец и все святые в Любви просиявшие молите Бога обо мне! [Ин 8:19] Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. [Ин 6:35-40] Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю ...
С Богом пойдешь - добрый путь найдешь. Старц Симеон Афонский пишет свои книги в молитвенном созерцании, поэтому догматических ошибок быть не может. Даже то, что мы назвали ошибкой (слово «Бог» в отношении обоженного человека написано с большой буквы - https://youtu.be/lytT4-XNg2g?t=1642) было бы неточностью лишь для догматического трактата. А в экзегетическом и поэтическом произведении такое использование оправдано, ведь это слово является логическим и интонационным ударением. Там же мы привели перевод похожего текста прп. Симона Нового Богослова, где слово «Бог» в том же контексте, в отношении обоженного человека, пишется большой ...
Кто наш Бог Пресвятая Троица Слава Тебе! Святые Апостолы Петре и Павле молите Бога обо мне. [Ин 1:1-5] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. [1 Ин 4:8-13] Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU