Темы с меткой: троица Добавить тему »

Всего: 157 тем
В начале сотворил Бог небо и землю Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, пророче Моисее, святители: Василие, Григорие и Иоанне, преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Святитель Николай и все святые молите Бога обо мне! [Быт 1:1-31] В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был ...
В Христе мы становимся новой тварью Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Святые Апостолы Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, Святители Василие, Григорие и Иоанне, преподобные Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Святитель Николай и все святые молите Бога обо мне! [2 Кор 15:14-21] Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не ...
Кроткие наследуют землю Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Святые Апостолы Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, Святители Василие, Григорие и Иоанне, преподобные Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Святитель Николай и все святые молите Бога обо мне! [1 Ин 5:1-12] Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. Ибо всякий, ...
Дыхание рая Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Святые Апостолы Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, Святители Василие, Григорие и Иоанне, преподобные Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Святитель Николай и все святые молите Бога обо мне! [Быт 1:26-28] И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину ...
Умка. В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Святые Апостолы Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, Святители Василие, Григорие и Иоанне, преподобные Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Святитель Николай и все святые молите Бога обо мне! [Ин 5:17] Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. [1 Кор 3:9-23] Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение. Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме ...
Один Бог Иисус Христос и две природы. Имя Божие Есть Сам Бог! В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! С Праздником Жен Мироносиц. Животворящий Кресте Господень, Святые Апостолы Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле и все святые молите Бога обо мне! [Мк 16:15-20] И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не ...
Расцветите на Древе Жизни, принесите плод добрый в своих умах. В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Святые Апостолы Марко, Андрее и Иоанне, преподобный Василий Поляномерульский и все святые молите Бога обо мне! [Мк 12:31-34] Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. Иисус, видя, что он разумно ...
Пост и покаянная молитва открывает нам Путь к Отцу В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Святые Апостолы Андрее и Иоанне, Великомучениче Георгие Победоносче и все святые молите Бога обо мне! [1 Ин 2:11-23] А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали ...
Древо Любви. В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! С Праздниками Светлой Седмицы. Святые Апостолы Андрее и Иоанне, и все святые молите Бога обо мне! [Ин 15:1-27] Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот ...
Смотри вверх и в сердце, там Небесное Царство В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! С Праздниками Светлой Седмицы и Иконы Живоносный источник. Святые Апостолы Андрее и Иоанне, и все святые молите Бога обо мне! [Лк 23:42-43] И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. [Лк 17:20-24] Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Сказал также ...
Просьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites