Почему Спаситель приходил спасать все народы

Почему Спаситель приходил спасать все народы

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Лк 9:55-56] Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
[Ин 19:30] Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
[Мф 28:16-20] Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры

Мир, в который пришел Сын Божий, в Лице Иисуса Христа Сына Человеческого, погрузился во тьму лжи и вседозволенности. Вселенная ожидала преображения, но силы каждого и всех вместе были ничтожны, чтобы преодолеть окружающий морок. Князь мира сего взял бразды правления над всеми власть предержащими, а через них и над каждым человеком на земле. Редкие лучики света вспыхивали, но их тут же гасили лукавые слуги диавола, чтобы никто не смог выйти из своих заблуждений на Свет Божий.

Миру нужна была Личность с великой Волей и безграничной Любовью, чтобы изменить сложившееся положение вещей.

И этот Человек Родился. Родился необычным образом, от Девы и Отца через Святого Духа. Троица вошла в мир вот таким неожиданным образом. Вселенная содрогнулась, лукавый засуетился. Его власть пошатнулась, и он понимал, что искусить безгрешного Сына будет невозможно. Все силы лжи обрушились на семью Богомладенца. Однако, Промысел Отца Вседержителя вел Его по пути взросления, в возраст готового к Проповеди Небесного Царства. И на 30 год от Рождения, Иисус Христос, другими словами Спаситель и Миссия, возвысил Свой голос.

Его Проповедь обрушила все устои лживых учений и тупиковых мировоззрений. Он показал всему человечеству Истинный Путь Жизни. И чтобы это осталось до скончания века, запечатал Свою проповедь на Кресте, окончательно разрушив склепы ада диавола и сатаны по совместительству.

Чудесное Воскресение, и последующее Вознесение дали всем народам невероятную перспективу к жизни вечной. Жизни не в мучениях и лжи, а в Любви и правде.

За несколько мгновений до Вознесения Спаситель заповедует Апостолам самое главное: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Всё! Все смыслы показаны, приоритеты расставлены, цели намечены, векторы заданы. Ученики Учителя разошлись по миру с Проповедью Благой Вести. Мир начал меняться. Народы стали спасаться.

Смысл Крещения в изменении жизни с предыдущей - заблудшей на будущую - освященную

Существует три Крещения.

Крещение во Имя Отца - означает оставление своей греховной жизнь через покаяние, изменение ума. Своего заблудшего ума на Ум Отца Небесного, на Его Благую Волю о нас.

Крещение во Имя Сына - означает разумение сути и смыслов того, что нам заповедует Отец, и разъясняет Сын, через Свою Жизнь и Проповедь Небесного Царства.

Крещение во Имя Святого Духа - означает жизнь в Любви и по Любви, так как и показал Иисус Христос Сын Человеческий, пойдя на мученический Крест ради нашего спасения.

Как можно увидеть, все это относится не только к иудеям, которые, кстати, в своем большинстве не поняли о чем шла речь, а ко всем народам населяющим Мироздание.

Всякий живущий на земле, так или иначе когда-то осознает, что следует жить не своим умом, а Умом Отца Вседержителя, ибо только Он устанавливает правила жизни, и к Нему мы должны обращать свои молитвы.

Также всякому должно быть понятно, что если приходил Спаситель, Который Воскрес и Вознесся, то абсолютно для любого человека Его Проповедь Небесного Царства дает шанс пройти этот Путь вслед за Ним. Тем более, что Он так и заповедовал. Всем нам рожденным под Солнцем.

Жить по Любви, стяжая в себя Святого Духа, все равно что жить с Богом и в Боге. В ком есть Любовь, в том живет Бог, говорит Апостол. Любовь жертвенная, без пошлости и лукавства. Это следует понимать. Кто Любит Бога, ближнего, и даже своего врага, тот спасает не только себя, но и других этой Любовью. Любовь всегда исходит только от Бога, а мы лишь проводники и соработники.

Радуйтесь и веселитесь, яко каждому из нас эти слова предназначены!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

12 февраля 2023

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Павел Феориев »» | 16.02.2023 13:04
  
1
можете чтуще разумети разумъ мой въ тайне Христове,
яже во инехъ родехъ не сказася сыномъ человеческимъ, якоже ныне открыся святымъ Его апостоломъ и пророкомъ Духомъ Святымъ:
яко быти языкомъ снаследникомъ и стелесникомъ и спричастникомъ обетованiя Его о Христе Иисусе, благовествованiемъ,
емуже быхъ служитель по дару благодати Божiя, данныя мне по действу силы Его.
Мне меншему всехъ святыхъ дана бысть благодать сiя, во языцехъ благовестити неизследованное богатство Христово
и просветити всехъ, что есть смотренiе тайны сокровенныя от вековъ въ Бозе, создавшемъ всяческая Иисусъ Христомъ Еф.3,4-9.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 22.02.2023 12:13
  
0
Анохин и Капица

https://youtu.be/Bl9CwFh7oLk
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU