Двойное триединство человека

Триединая суть человека

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[1 Ин 5:7-8] Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
[Ин 19:30-34] Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
[Быт 1:26-27] И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
[Быт 2:7] И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его" говорит Бог через пророка. Бог Триедин, ТриИпостасен и Единосущен. Его природа духовная, Небесная ибо "три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."

Человеку даруется сотворение, образ от Первообраза. Это означает, что он способен умно мыслить, высказывать мысль словом, и совершать благие дела силой любви. Все эти способности напрямую связаны с Троицей, если мы живем под Её водительством. Более того, все что есть у нас умного и разумного приходит к нам напрямую от Отца и Сына, а Сила Любви от Святого Духа. Если мы живем таким образом, то Бог творит через нас земную историю.

Эта наша духовная троица: ум, слово и дух, по своей природе не могут умереть, ибо они привязаны к Миру Небесному, духовному, Божественному. Вопрос, какого качества мы стяжаем свою личность во время земной жизни. Все дело за нами, за нашим выбором, нашей верой и нашим желанием. Соедини мы свое желание с Волей Отца, как это сделан Сын Человеческий, то наша земная миссия имела бы оптимальный результат, и мы просияли в лике святых на Соборе Сына Божия. К этому мы и призваны, причем каждый из рождаемых на земле.

Рожденные на земле имеют свое триединство: "И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном." Эти три есть наш внешний, земной человек, который создан из праха земного, и в которого вдунут дух от Бога, дыхание жизни: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

Земной человек, не то что Небесный, но соединен с ним в единое целое. Две природы человека, по замыслу Бога, взаимосвязаны через совместное знание, совместное зрение, совместное созидание и так далее: сознание, созерцание, созидание...

Бог Сам Лично участвует в жизни каждого человека. Более того, Он ведет его по жизни, ибо так задумано, и если человек внешний пожелает подчинить свою свободу Богу. Свобода в Боге наиболее свободное состояние, и она не ограничена не пространством, ни временем, и тем более приземленными законами. Кроме того, что Богу противно, то чего нет в Боге, в Его Замысле. Все, что вне Бога, ограничивает свободу абсолютно, и это ограничение не только временем и пространством, но и законами общежития, что без Божией Силы Благодати, также лишено жизни, и непременно умирает со временем по законам ограниченного мира.

Вода в земном человеке сохраняет о нем память о всех его деяниях, и более того, имеет способность очищаться через покаяние, исправление своего мышления, с земного на Небесное. Тело, является сосудом воды, и имеет такие одежды, какой чистоты достигает его водный состав. Живи мы Словом Божиим, не оскверняй себя мерзостью мыслей, слов и дел, сияли бы мы перед Богом свой святостью, и Он бы через нас освящал и просвещал мироздание. Так живут святые ибо так задумано.

Через кровь происходит управление телом человека. Она разносит необходимые вещества и команды к действию тем или иным органам. Без крови человек теряет земную жизнь, ибо только ее движение делает человека душою живою.

Дух от Бога - дыхание жизни; кровь - душа живая; прах земной - сосуд воды, наша "земная книга жизни". Они "три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном."

Таким образом, мы видим, что человек состоит из двух природ: Небесной и земной. Каждая из природ по Замыслу взаимопроникают в друг друга, поэтому и будет Новое Небо и земля, и состоится воскресение всех живых душ в преображенных телах в Небесном Царстве.

Но это Царство находится на Вершине Сияющей Горы, и на Нее еще надо взойти. Путь Туда уже проложил Спаситель, нам за Ним. Помогай всем нам Бог!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

1 января 2023

Комментарии (38)

Всего: 38 комментариев
  
#31 | Новер »» | 03.01.2023 09:33
  
0
Ещё о справедливости...
Мы понимаем, что это.
Знаем, что до сих пор было мало справедливости. В "ночь" Сварога правил князь мира сего, т.е. Сатана (духовная сущность от мрака), через представителя древнего рода Ричарда Граветта. Всё было устроено на обмане, фальши и рабстве. С пелёнок людям давалось всё искаженное , кто что хотел. Но всё было от князя, в том числе и все религии как бы их не наименовали. Их - три религии и все они вышли из иудаизма, на базе Торы, Мишны, ТАЛМУДА. Перекомпилированные для разных народов, под их потребности. ( На базе правила,- разделяй и властвуй) Каждому дали свой флаг, стяг, святого и ....маршируйте. Поэтому войны , несчастья, злоба, страх и без справедливости или справедливость для сильных.
Наша СоВесть это не принимает
Бог изменил вектор нашего движения и у нас на Земле наступило "УТРО" Пришел Свет Божественный.
Князь и все слуги его не могут переносить такой Свет физически ( частоты у них слишком разнятся) и они все спешно удалились с нашей планеты.
Мы теперь двигаемся к новому обществу справедливости, Божественному. Сами начинаем строить. Все страхи, злоба, войны и пороки растают в этом Свете. Люди поменяют общественный строй, на справедливый, где все будут трудиться на благо всех людей. Будет достаток потому, как к нам вернётся всё наше богатство и народ, во главе с мудрыми правителями, справедливо будут распоряжаться всем. Мы вступили в эпоху "Золотого Века", где Бог и наши Божественные предки - Род Небесный будут с нами.
Это и есть Царствие Божье на Земле. Такое было 25 920 лет назад во времена до гибели Атлантиды.
Вся империя Русов бала на всех континентах . И было четыре великих народа, которые всему научили весь мир.
Это ХаАрийцы, ДаАрийцы, Расены и СвятоРасы. И было у них Мировоззрение и Божественное понимание через прямую связь с Богом и богами Мира Прави. Это было ПРАВОСЛАВИЕ!
Вот об этом шла речь в пророчествах , что возродиться Святая Русь и Православие. Ваше православие, которое называется так с доброй подачи Сталина, имеет мало общего с настоящим Православием нашего Рода
Библейский проект ЗАКРЫТ!!! Религиозный эгрегор разрушен. Они своё дело сделали. Мы им благодарны.
Кто сумеет прийти к Христосознанию, услышать, что говорил Христос ( а не то, что написали раввины в "священных писаниях" для гоев) и выполнить, - у тех будет шанс сдать экзамен, остаться в "зёрнах".
Пришло время "Славления" и Благодарения, а не моления или умаления - спасите, сохраните, помогите...
Сами начинайте "двигать ластами" и не ждите, что придет Спаситель и за вас всё сделает
То, что вас напугали экуменизмом, - из той же серии, что и апокалипсис, пророчества, второе пришествие, приход Антихриста...
Экуменизм провалился, Ватикан капитулировал, папа Франциск казнён, как педофил -адренохромщик вместе с Клинтонами, Бушами, чёрным папой, Рокфеллерами, Ротшильдами, Эпштейном, Байденом, Пелоси и легион....
Сейчас актёры исполняют роли Папы Франциска, Байдена и других. Экуменизм была программа Ватикана и мирового сионизма. Но их казнили (основных) , Духовные сущности - руководители сбежали.
Компоненту экуменизма - цифровизацию попытаются внедрить, но шансов мало. Разве, что все будут спать и добровольно пойдут на убой по программе Шваба, думая, что придёт Спаситель и спасёт их. Как же!
Так , что возрождение ПРАВОСЛАВИЯ - это не экуменизм и не новая религия. Это вообще не религия, а миропонимание.
  
#32 | Андрей Рыбак »» | 03.01.2023 11:34 | ответ на: #31 ( Новер ) »»
  
0
Тебе о Небесном, ты же все о твари земной, мертвечине то бишь.

Когда то отец Андрей задал мне категоричный вопрос почему я говорю, что Бог только Любовь, будучи уже на Афоне.

Я ему написал вот такой ответ. С тех пор у него более вопросов не возникало.

О какой справедливости можно говорить, если по ней мы все должны быть мертвяками.

Не знаешь ты Бога.

Слушай сам и дай другим, если читать трудно.

https://youtu.be/98tsA57iQCg

Там же и комментируй, чтобы ютуб открывал канал для слушания других. И он не сидел на задворках их виртуальной вселенной
  
#33 | Андрей Рыбак »» | 03.01.2023 11:37 | ответ на: #30 ( Новер ) »»
  
-2
Дух иудейства это производная от духов князя тьмы, духов злобы поднебесной. Ваш отец диавол (лжец) и вы хотите исполнять похоти отца своего, говорит Спаситель.
  
#34 | Новер »» | 03.01.2023 15:04
  
0
Когда ты говоришь "Бог есть Любовь и только текстЛюбовь, ты исключаешь все остальные проявления Бога, которые нам и нашему пониманию доступны, но присущи Ему. Он непознаваем, Он Един, он Благ, Он есть Свет , Он также Мать и многое ещё другое. На то и многомерность, безконечность и непознаваемость для наших ограниченных чувств определённым диапазоном частот.
Слово "тьма" в русском языке означает множество, более десятка и сотни тысящ. Отсутствие Света - это мрак. И это есть проявление Бога для нашего дуального мира. Как и вся силы мрака и пекельного мира, они также творение Бога, которые выполняют важную миссию по нашему воспитанию.
Сужая понятие Творца до узкого одного чувственного восприятия Любви, хоть и Божественной, ты самолично отнимаешь (для себя, конечно), все остальные свойства Бога. Уподобляешься слепо-глухо-немому, который может ощутить только энергию Любви как нечто тёплое.
Что же, это твоё восприятие.!
Так его и воспринимаем. У нас, у каждого, свой диапазон восприятия окружающего мира. Это объективная реальность и она складывается из того опыта, что мы получили в предыдущих жизнях.
В роликах твой голос звучит слабо, музыка громко. Голос д.б. достаточно громко без посторонних шумов, а музыка фоном 10-12%
То, что ты познал и принял к сердцу, это твой урожай, Я принимаю и рад за тебя. Но я вижу другие "вещи" и воспринимаю их по другому. Это не хорошо и не плохо. Это наш опыт прохождения жизни на земле, в "таком-то классе".
Всего то, навсего! Еще мы говорим иногда об одинаковых вещах, но разными словами. Чтоб исключить, надо договариваться о терминологии.
  
#35 | Андрей Рыбак »» | 03.01.2023 15:37 | ответ на: #34 ( Новер ) »»
  
0
Садись, двойка.

По ссылке то переходил ли?

Послушал ли, если читать лень?

Какое чувство у Бога. У Христа Иисуса Сына Человеческого были пять органов чувств, по Своей Человеческой природе, но какое они имеют отношение к Любви, Которая Есть Действие Благодати Святого Духа от Отца Исходящего.

У тебя иудопапистские понятия смешались с собственными измышлениями и фантазиями, и через них ты потерял всякие ориентиры в понимании базовых понятий. Истину подменил ложью, закрыв для себя Христа. Что уж тут еще можно добавить. Даже и не знаю как комментировать такие вопросы.
  
#36 | Андрей Рыбак »» | 03.01.2023 16:05 | ответ на: #34 ( Новер ) »»
  
-1
Про Отца

  
#37 | Андрей Рыбак »» | 04.01.2023 04:20 | ответ на: #34 ( Новер ) »»
  
0
Николай, прости великодушно за мою категоричность, но.

Мы с тобой говорим о достаточно высоких богословских вопросах. И здесь не только важно договариваться о терминологии и смыслах слов, но и не выплеснуть ребенка из тазика в запале обсуждения. Ты в задоре, не детском уже, дважды перешел всяческие границы. Лишив Иисуса Христа Его Сыновства, что одно и тоже Божества и смешав Святое Причастие с мерзостью извращенцев.

Делал надеюсь это в запале, не ведая что творишь, ибо иначе это худо. И не смотри что я для тебе никто, нет пророка в своем отечестве, но я за 20 лет участия в жестких богословских дискуссиях, четко понял, что за каждое слово ответ держать приходится. поэтому и не говорю от ветру головы своей и не фантазирую тем более. Ибо все это не приближает к Истине.

Давай как отрезви голову и спокойно вписывайся в терминологию святых.

Опровергать все и вся не надо - это пустое занятие. Не приведет к пониманию сути.
  
#38 | Андрей Рыбак »» | 05.01.2023 05:39 | ответ на: #34 ( Новер ) »»
  
0
Спасибо тебе за твои вопросы. Благодаря им открыл важную для понимания тему. Вряд ли кто-то об этом догадывается.

По ссылке о Любви и чувствах

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_27384/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU