Error: Incorrect password!
Темы с меткой: музыка

Темы с меткой: музыка Добавить тему »

Всего: 31 тема
Художник Стас Побытов В ночь на Рождество Музыка и слова - Валерий Чистяков Над городом кружит пурга, Искрят снежинки в танце Рождества. Я жду тебя, я жду тебя На праздник волшебной зимы. Часы идут, идут, идут, Они когда-нибудь своё возьмут. Давай простим друг друга мы В ночь добра и любви. В ночь на Рождество нас ждет благая весть, Что Христос пришёл спасти нас, что Он есть. Только б нам в сердца свои впустить добро В ночь на Рождество. В ночь на Рождество посмотрим в небеса, Улыбнется нам рожденная звезда. Глоток вина в кругу друзей За веру, за добро. Исполнятся желанья вдруг, Все будет к лучшему, поверь, мой ...
А.Ф.
[ 29 июня 2011 года в Воскресенском соборе Вологодского Кремля состоялась презентация партитуры и диска «Литургии Иоанна Златоуста», написанной Сергеем Сорокиным, который приехал в Вологду на презентацию диcка из далекой Америки… Сергей Сорокин не является профессиональным музыкантом. Получив степень доктора биологии в Гарварде, он занимался преподавательской и научной работой. Однако, дома он изучал церковную музыку. Это увлечение стало частью его жизни. Закончив преподавательскую и научную работу, Сергей Сорокин занялся тем, к чему всегда лежала его душа, но всегда не хватало времени. Родители Сергея, хотя и не отличались ...
Влияние музыки на психику человека (Видео) Фильм исследует природу ярости, а именно насколько сильно музыка её усиливает. Обсуждаются различные направления музыки. Перед многими этот фильм поставил один вопрос: Хочу ли я испытывать те же чувства и эмоции (а соответственно и стать похожим) на тех людей которые эту музыку пишут. Самыми опасными являются идеи, которые музыка с собой приносит, используя простой рекламный принцип повторения. Просто выбрав какой-то стиль музыки, вы окутываете себя всевозможными идеями, которые ему созвучны. Эти идеи подаются различными исполнителями, ОСТОРОЖНО!!! Потому что тогда уже не понятно ...
Музыка может исцелять и убивать Почему музыка обладает такой притягательной силой и обаянием? Какое действие производит звук на психику человека? Существует ли органическая связь между музыкой и математикой – царицей наук? Эти вопросы ставили перед собой уже древние философы, но они не менее актуальны и в наше время. Представление о музыке, как гармонии и структуре миров, проходит через античную философскую традицию от Пифагора до Платона и его преемников. Надпись над воротами академии Платона гласила, что сюда войти может только тот, кто изучил музыку и математику: без знания этих предметов постигнуть философию невозможно. ...
Рок-Сюита "Есенин Сергей"
Молитва Оптинских старцев на начало дня. Молитва в музыкальном сопровождении. Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля. Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не ...
Иеромонах Анатолий (БЕРЕСТОВ

Свиридов, Георгий Васильевич. (1915–1998), русский композитор.

Родился 3 (16) декабря 1915 в Фатеже (Курская губерния) в семье почтового служащего. Отец погиб во время Гражданской войны. После окончания музыкальной школы в Курске учился в ленинградском 1-м музыкальном техникуме, а с 1936 – на композиторском факультете Ленинградской консерватории, которую окончил в 1941 по классу Д.Д.Шостаковича. С 1956 жил в Москве; работал в театре и кино, в 1968–1973 руководил Союзом композиторов РСФСР.
Потрясающая музыка

Шопен Фредерик - вальс №7 до-диез минор, Op.64 №2 + Marriage D'amour/ Весенний Вальс (Мелодия Рая)
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites