Рак, лечение


В Божественном Мире нет случайностей, но есть тайны. Одна из тайн: все что с человеком случается полностью обусловлено состоянием его души. Так, внешние события являются всего лишь зеркалом того, что происходит в душе.

Другая тайна: Богу не нужно, чтобы мы были добрыми или честными. Тем более не нужно, чтобы мы были справедливыми. Потому что все эти наши качества, всего лишь стереотипы и схемы.

Таким люди хотели бы видеть Господа. Но Он другой. Он не собирается соответствовать чьим-то представлениям. Господу нужно, чтобы ожило сердце человека. Живое сердце - это непосредственное, чистое сердце, как у ребенка. Разве ребенок справедлив?! - Да для него таких понятий вообще не существует. Он живет сердем, непосредственно отвечает на события мира, - это его единственное "понятие". Только живое способно к творчеству, и только оно может жить.

Как сердце умирает? - Каждый человек с детства создает себе различные стереотипы и защищается ими от мира потому что мир - зол и безжалостен. Например, человек, встретив боль, начинает бояться боли, встретив оскорбление, начинает обижаться, встретил страх, - начинает обижать других, чтобы его не прижали, и др.

Это защищает отчасти. Так жить легче. Но такие схемы становятся дурной привычкой, а потом и частью души. Именно эти схемы и блокируют душу от Бога. После этого человеку становится плохо, появляется уныние. Что же делать? - Он придумывает новую уловку - создает духовные стереотипы.

Так же и в духовной сфере жизни, люди создают себе стереотипы, но - духовные, черпая знание из книг. Потому что книги дают мертвое знание о Церкви и Боге. Тем не менее, людям удобно иметь именно такое знание, потому что оно быстро объясняет окружающий мир и дает стабильные ориентиры. Но эти ориентиры-то ложные!

Наконец, с годами, подобные стереотипы делаются как бы панцирем, закрывающим человека от Бога. А когда панцирь становится каменным, то жизнь человека уже не имеет смысла, потому что он не может учиться. На все уроки Бога он отвечает своими схематическими ответами: на издевку - улыбнусь, на обиду - промолчу и обижусь, если страшно - буду читать молитвы и другое.

Богу нужно, чтобы он всегда находил новые решения - нестандартные и творческие. Богу не нужны био-роботы, которые будут отвечать на все уроки «молитвами на всякую потребу». А нужен живой человек, интересный, с которым можно было бы дружить, которого можно было бы научить подлинной Любви, который смог бы вместить духовные тайны.

Ради этого жизнь-то и дается, чтобы человек ожил. Тогда Бог начнет дружить, открывать Свои Тайны. Тогда Господь дает душе новые перспективы.

Здесь и открывается, что все эти молитвословы и духовные книги только запутывают человека, вводят в заблуждение. Но запутывают, конечно, лишь тех, кто сам этого захотел, вначале сам себя обманул, ускользнул от узкого пути, и пошел по легкому широкому.

Рак дается человеку именно в таком положении. Рак - это всего лишь последняя возможность ожить, последний урок. Тут-то многие начинают гораздо быстрее соображать. И иногда догадываются, что их обманули, а точнее, признаются себе в том, что они обманули сами себя. В таком случае остается лишь найти путь, как пробить свой панцирь.

Помочь человеку в таком положении невозможно. Это сделать может только каждый сам за себя. Потому что каждый человек индивидуален. Ведь вы же сами создавали стереотипы. Откуда мы узнаем, какое было ваше детство, какие проблемы были у вас и как вы их решали?

И все же, в основе всех стереотипов лежит страх. Страх очень тонко маскируется, подобно Лирнейской гидре. Отрубишь одну голову - в другом месте вырастает новая, потому что туловище не тронуто. Прижмешь его в одном месте - он вылезет в другом. Победишь страх бедности, а он вылезет как страх болезни и боли.

Страх боли - это и есть та злая сила, которая убивает человека при раке. Убивает не боль, а страх боли. Здесь и отрывается то, что «духовные стереотипы» бессильны и на самом деле ни от чего не защищают. Они просто создают иллюзию защиты.

Ориентиров, данных здесь, достаточно, чтобы человек догадался - что ему нужно делать при раке. Начать с того, чтобы побороть страх боли. Но не так, как вы это делали всегда, а нужно найти новое творческое решение. Тогда урок будет решен, и Бог просто уберет рак, потому что болезнь станет уже не нужна.

Можно дать два временных костыля, в помощь. Один, это непрестанная Иисусова молитва. Второй, вспомните, как вы реагировали на события вашей жизни в детстве. И двигайтесь в эту сторону. Нужно что-то важное переключить внутри себя, сделать так, чтобы сердце проснулось, ожило и заболело. Сейчас вы в максимально удобном положении, чтобы это выполнить.

Важно всегда помнить: раз Бог дает испытание, значит человеку по силам найти выход. Нужно только очень захотеть.

Пишите на http://www.isihazm.ru/?id=1785, мы тоже помолимся.

http://www.isihast.ru/?id=2175

Комментарии (61)

Всего: 61 комментарий
#31 | Oleg »» | 21.02.2012 15:53 | ответ на: #26 ( Oleg ) »»
  
0
Ни одно зло,даже самое маленькое,ни с одним человеком на Земле не может случиться иначе,как По Моей Воле. - ---Слова Рувима
  
#32 | Рувим »» | 21.02.2012 16:13 | ответ на: #27 ( Георгий Петров ) »»
  
1
Глупость это не лекарство и" От Бога "глупости,Слава Богу,не бывет.Глупость
это болезнь,и Врач Просто Обязан Бывает Её лечить.Отец Небесный Сказал Нам,Что Даже безумие Врачуется Педагогикой.Энтропии "От Бога"не бывает,ибо Господь Бог Наш Устроитель Всякого Порядка И Совершенства.Энтропия случается у богохульников упёртых.И,если они очень сильно упорствуют в безумии своём,то таковым не может Помочь ничем Даже Всемогущий и Всемилостивый Бог.
#33 | Георгий Петров Христианин »» | 21.02.2012 16:19 | ответ на: #32 ( Рувим ) »»
  
0
таковым не может Помочь ничем Даже Всемогущий и Всемилостивый Бог. ===

Бог что-то НЕ может?
  
#34 | Рувим »» | 21.02.2012 16:20 | ответ на: #28 ( Oleg ) »»
  
1
Господь Бог не виновник зла,а только и зло Господь Бог Использует В Высочайшей Степени Благих,т.е. Предобрых Целях.Это Может Только Господь Бог И Он Истинен И Слова Вседержителя Рувим Троицкий Излагает Верно Во Отце И Сыне И Духе Святом.Аминь И Amen!!!
  
#35 | Андрей Рыбак »» | 21.02.2012 16:29 | ответ на: #33 ( Георгий Петров ) »»
  
1
> Бог что-то НЕ может?

Разумеется и много чего.

Сам Себе противоречить, например. Говорить одно и делать другое. Совершать грех. Лгать. Дальше сам догадайся.
  
#36 | Рувим »» | 21.02.2012 16:38 | ответ на: #33 ( Георгий Петров ) »»
  
1
Увы,Да!Не может ,да и не хочет помогать таким упертым лжецам,как сатана,антихристы,ленин,лютер,кальвин,македоний,арий и подобные им мерзавцы.Как они не захотели Исцелиться,когда и их Врачевал Господь,так и им помогать Господь не будет,потому,что не Хочет.А раз не Хочет,то и не Может.Ибо У Господа Бога Хотения И Возможности-Едино.Таковы Его Божественные Свойства.Если же Вы хотите помогать подобным им мерзопакостникам,то Вы Будете Пытаться делать это самостоятельно,без Божией Помощи.И,можно Поручиться,что и Вам Очень скоро это надоест,ибо безполезно.Если Быть Честным,то и Ваше безконечное и безсмысленное совопросничество изрядно Нам Надоело.Просто Всякий,Кто От Истины,Слушает Слово Истины И Соблюдает Его.Так Бывает Со Всяким,кто от Истины.Аминь!!!
#37 | Андрей »» | 21.02.2012 16:39 | ответ на: #29 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Иисус изгнал из храма торговцев, во что превратились многие церкви. Не дом поклонения - а базар.
  
#38 | Андрей Рыбак »» | 21.02.2012 16:43 | ответ на: #37 ( Андрей ) »»
  
1
Апостол Павел 1 Кор 11:18 Ибо, во - первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. 19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
  
#39 | Рувим »» | 21.02.2012 17:03 | ответ на: #37 ( Андрей ) »»
  
1
Это Справедливо Вы,Андрей ,Изволили Заметить.Особенно же огорчительно для Нас,что Даже И На Некоторые из Святых Таинств Церкви Безрассудные из Духовенства дерзнули установить цены.Это действительно Вопиющее беззаконие против Евангельской Вечной И Неизменной Истины,Которая Говорит Недвусмысленно и Навсегда и Для Всех Учеников Христовых:Даром Получили,Даром И Отдавайте.Потому тот священник,или архиерей,которые назначают цены на Святые Таинства Святой Божией Церкви,делами своими свидетельствуют о самих себе,что они не Ученики Христовы Вовсе,ибо Учению Истинному не Последуют,и заквасились погибельным фарисейским квасом.О таковых Христос Говорит в 23 главе Евангелия От Матфея.О том,как к таковым относиться Сказано Там же.Аминь!!!Господь Всё Предвидел Сквозь Века.И Евангелие-Вечная и Неизменная Всеобъемлющая И Спасительная Истина Божия.Аминь И Amen!!!
#40 | Андрей »» | 21.02.2012 17:40 | ответ на: #39 ( Рувим ) »»
  
1
Иакова1:" 27Поклонение, чистое и неосквернённое в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром."
Люди приносят добровольные пожертвования, от чистого сердца. И если мы искренне верим в Бога, мы будет жертвовать многим для церкви и для братьев и сестер. Но не путем торговли в святом храме Бога.
Апостолы , Павел и другие работали,чтобы содержать себя.1 Фессалоникийцам 2:"9Конечно, братья, вы помните наш труд и изнурение. Работая ночью и днём, чтобы никого из вас не обременять большими затратами, мы проповедовали вам Божью благую весть".
Фессалоникийцам 3:"7Вы и сами знаете, как должны подражать нам, потому что мы не вели себя у вас как нарушающие порядок 8и ни у кого не ели хлеба даром. Напротив, ночью и днём в труде и изнурении мы работали, чтобы никого из вас не обременять большими затратами. 9Не потому, что у нас нет власти, но чтобы самих себя дать вам в пример, чтобы вы подражали нам."

Но сейчас многие священики идут в церковь, как на работу, чтобы прокормить семью. А как же пример Христа, апостолов. Кто следует их примеру????
  
#41 | Рувим »» | 21.02.2012 18:02 | ответ на: #40 ( Андрей ) »»
  
2
Андрей Благословенный!!!Священники не все одинаковы.Я лично знаю многих из Духовенства,которые и Безсеребренники,и Чрезвычайно Милостивы.Слава Богу,Есть И Такие,которыми,как думается Нам,Даже гордится Отец Наш Небесный.И Ныне Говорит Господь:В Храм Мой с пустыми руками не приходи,повторяя тот Устав,который был Дан Ещё В Иерусалимском Храме,Память о Котором Священна,Но Слава Его Дана Ныне Вселенской Православной Церкви.Это и Есть Труженики На Ниве Господней и Подпаски Христовы:От Патриархов Православных и далее По Иерархии Богом Установленной.Трудящийся же По Слову Апостола Достоин Пропитания,но только же не ценой беззакония.Аминь!!!
#42 | Андрей »» | 21.02.2012 18:39 | ответ на: #41 ( Рувим ) »»
  
1
Я не берусь говорить о всех. Говорю, что видел своими глазами. Согласен, что не все одинаковы. Но в больших храмах - явная торговля.
  
#43 | Рувим »» | 21.02.2012 19:04 | ответ на: #42 ( Андрей ) »»
  
1
Думается Нам,Что Духовную Литературу и Свечи и Полиграфические Оттиски Священных Изображений можно было бы Распространять и за деньги.В том греха нет,ибо это не противоречит ни одному Уставу Данному Богом.Хорошо очень было бы,если бы это было устроено Рядом С Храмом,чтобы Во Время Молитвы не отвлекать Священников и Прихожан от Главного:Молитвенного Предстательства И Участия В Спасительных Таинствах Святой Церкви.Во многих Храмах У Нас,Слава Богу,Так Именно И Устроилось В Наши Благословенные Времена.Вот только беззаконно установленные цены на Неоценимые Таинства Святого Духа:Святое Крещение,Браковенчание и Соборование-именно это и есть раковая опухоль на Теле Святой Церкви.Да Удалит Её Преблагий И Истинный Врач Врачей.Иначе Его Непорочная Невеста может умереть смертью богоненавистного порока сребролюбия и неправды.Я Верю,что Христос не Допустит до этого,Ибо Он Обещал,Что Церковь Божию врата адовы не одолеют.Аминь!!!
#44 | Георгий Петров Христианин »» | 22.02.2012 01:28 | ответ на: #35 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
> Бог что-то НЕ может?

Разумеется и много чего.

Сам Себе противоречить, например. Говорить одно и делать другое. Совершать грех. Лгать. Дальше сам догадайся. ===

Бог Иисус Христос СПАСИТЕЛЬ и спасает ВСЕХ именно тем, что кроме как Любовь Себя не проявляет.
И Он не противоречит Сам Себе и не лжёт не потому, что "не может", а потому, что Воля Его направлена на то, чтобы НЕ лгать и совершать грех ...
  
#45 | Андрей Рыбак »» | 22.02.2012 02:18 | ответ на: #44 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Не надо из Бога недоумка делать. Он не может говорить на одно и тоже да и нет одновременно.
#46 | Георгий Петров Христианин »» | 22.02.2012 02:24 | ответ на: #45 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Не надо из Бога недоумка делать. Он не может говорить на одно и тоже да и нет одновременно. ===

Бог проявляет Себя как ТОЛЬКО Любовь ... так Он и говорит и делает.
  
#47 | Андрей Рыбак »» | 22.02.2012 02:33 | ответ на: #46 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Он делает Благо и все твои изверты с навязыванием Ему безумных действий противоречащим здравомыслию оставь для себя лично.
#48 | Георгий Петров Христианин »» | 22.02.2012 02:58 | ответ на: #47 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Он делает Благо и все твои изверты с навязыванием Ему безумных действий противоречащим здравомыслию оставь для себя лично. ===

Что именно ты называешь "навязыванием Ему безумных действий противоречащим здравомыслию"?

Проще:
что я "навязываю" Богу? можешь сказать?

И интересно было бы услышать, что ты САМ называешь "здравомыслием"?
  
#49 | Рувим »» | 22.02.2012 03:12 | ответ на: #44 ( Георгий Петров ) »»
  
1
Бог Иисус Христос Благословенный Со Отцом Безначальным И Духом Святым Спасает не всех,а только Тех,Которые Веруют В Него И Любят Его,т.е.Соблюдают Слово Его.Любовь Его Оборачиваетя вечной мукой всем тем безумным,которые возненавидели Его напрасно.Господь Бог Истинен и у Всевышнего"ошибок"не было,нет и не будет Во Веки.Аминь!!!
#50 | Георгий Петров Христианин »» | 22.02.2012 03:14 | ответ на: #49 ( Рувим ) »»
  
0
Бог Иисус Христос Благословенный Со Отцом Безначальным И Духом Святым Спасает не всех,а только Тех,Которые Веруют В Него. ===

В вечности уверуют ВСЕ.
  
#51 | Рувим »» | 22.02.2012 03:22 | ответ на: #48 ( Георгий Петров ) »»
  
2
Господь Бог просто не может согрешить,ибо как мог бы "согрешить"Бог.Всё,что Делает Вседержитель,Свято И Истинно и никак "грехом"именоваться не может.И приписывать Богу возможность"согрешить"или "ошибиться" - это безумие сатанинское.Здравомыслие же В Том,чтобы Веровать Богу И Слова Его Всеми Силами Стараться Соблюдать.Да Поточнее!!!Аминь И Аминь!!!
  
#52 | Рувим »» | 22.02.2012 03:28 | ответ на: #50 ( Георгий Петров ) »»
  
3
Только за Порогом Вечности-т.е.смерти,поздняк уже будет метаться:В чём Застану,В Том И Сужу-Слова Любви И Истины Иисуса Христа.Аминь!!!
#53 | Георгий Петров Христианин »» | 22.02.2012 03:31 | ответ на: #52 ( Рувим ) »»
  
0
А чем Вы САМИ думаете заниматься в вечности?
  
#54 | Рувим »» | 22.02.2012 04:12 | ответ на: #53 ( Георгий Петров ) »»
  
3
Тем же,Чем Занимаемся И Сейчас:Творить Волю Отчую И Славить Отца И Сына И Святого Духа-Единого Истинного Бога.Аминь!!!Ничего более Отрадного не существует:
Всё В Мире Испытав,Едино за другим,
Я не нашёл Блаженней ничего,ни наяву,ни в снах,
Чем Волю Отчую Творить,Указанную Им
В Святых И Истинных Евангельских Словах.
#55 | Георгий Петров Христианин »» | 22.02.2012 04:15 | ответ на: #54 ( Рувим ) »»
  
0
Тем же,Чем Занимаемся И Сейчас:Творить Волю Отчую И Славить Отца И Сына И Святого Духа-Единого Истинного Бога.Аминь!!!Ничего более Отрадного не существует: ===

Что для Вас такое "Творить Волю Отчую"?
Вам будет напевать на то, что души Христа НЕ принявшие обречены на вечное мучение? или смерть?
Вам кажется, что Богу нужны ВАШИ славословия?
  
#56 | Рувим »» | 22.02.2012 04:53 | ответ на: #55 ( Георгий Петров ) »»
  
2
Если Вы Будете очень усердно заступаться за всех безумных мерзавцев,систематически отвечающих неприязнью напрасной на Любовь Господню И Истину Его Вечную,то и Вы рискуете оказаться вместе с Вашими безумными любимцами.Кто Кого Любит,Тот С Тем и разделит Участь.Это Справедливо и обжалованию и пересмотру не подлежит:Нам до упёртых дураков никакого дела нет-пусть смотрят сами.Аминь!!!Славословия Любящих Его Бог Слышит И С Любовию Приемлет.ваше же лукавство сатанинское нас не касаетя и не волнует нисколько.Отпуст Вам на Все Четыре Стороны Аминь!!!
#57 | Александр »» | 22.02.2012 11:46 | ответ на: #56 ( Рувим ) »»
  
0
==:Нам до упёртых дураков никакого дела нет-пусть смотрят сами==

Православным легко сказать"ты упертый дурак". Все подряд говорят о воле Бога, сами не зная в чем она заключается.
Один заполнил сайт пророчествами о святых,о царе искупителе, что у многих вызывает возмущение. Второй ему говорит," остановись, может о Иисусе подумаешь".
Сотни изображений, которым молятся. Молятся кому угодно, только не Богу.
Здесь кто то писал, что церкви превратились в базар. Кроме того, все обряды стоят бешнных денег, что очень многим не нравится. Шаг не ступишь, за все надо платить.
Что здесь общего с волей Бога, с тем что делал Иисус, апостолы.
Иисус молился Богу, почетал его как своего Отца. Православным не достаточно Бога, им надо через иконы или иконам молится.
Уважаемые , сравните, что общего у вас с тем, что делал Иисус?????????????Абсолютно ничего.
  
#58 | Рувим »» | 22.02.2012 11:59 | ответ на: #57 ( Александр ) »»
  
2
Мы Молимся не Изображению,А Богу,Благоволившему Подарить Священные Свои Изображения Святой Своей Церкви.И Иисус И Святые Апостолы Творили Волю Отца Небесного,В Чем Мы Стараемся Последовать Им.Абсолютно ничего общего с Тем,что Делал Иисус нет только у всех сеятелей лжи сатанинской,как например иконоборческой и иных ересей,которыми лукавый ослепил и лишил Разума протестантов всех мастей.Ныне же Так Говорит Иисус Христос - Воскресший Царь И Бог Всесильный:Всем иконоборцам - анафема:т.е.да будут прокляты.И всем им есть только одна Возможность избежать погибели вечной:покаяться искренне и нелицемерно во всей лжи сатанинской,которой они были преданы и Войти Дверью Святой Церкви Божией.Тех,которые Нас не поняли,и Мы С Богом Истинным Понять,а,значит и Простить не сможем.Аминь И Аминь!!!
#59 | Александр »» | 22.02.2012 12:12 | ответ на: #58 ( Рувим ) »»
  
0
Христианский мир не живет по заповедям Христа на протяжении многих столетий. Сесил Джон Каду, историк христианства, заметил, что «постепенно в Церкви обозначилась тенденция к некоторому пренебрежению нравственными нормами» и что «христианские вожди обратили на это внимание где-то... в 140 году н. э.». Он сказал: «Снисходительное отношение к нарушению элементарных нравственных норм приводило все к большей терпимости к путям этого мира».

Нравственное разложение с особой силой стало проявляться с IV°века, когда римский император Константин принял христианство. Каду пишет: «Историки — некоторые из них с сожалением — отмечают, на какие огромные компромиссы пошла Церковь, заключив союз с Константином». За прошедшие столетия так называемые христиане совершили много дел, порочащих имя Христа.
  
#60 | Рувим »» | 22.02.2012 13:17 | ответ на: #59 ( Александр ) »»
  
1
Рекомендуем прочитать Откровение О Страшном Суде Господнем,Размещённое на этом Портале.В Нём Ответы на множество недоумений людских Из Непогрешающих Уст Господних.Те же лживые "историки",которые хулили Свтого Равноапостольного Константина учились у отца лжи-сатаны,ибо он ничем другим не занимался после своего падения,как только клеветал на Бога,Святую Церковь и Всех Святых Друзей Божиих.Да Запретит Господь ему и всем его служителям.Аминь!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU