Темы с меткой: православие Добавить тему »

Всего: 361 тема
Православный КрестПРИЛОЖЕНИЕ 1 Краткий обзор и анализ событий В примечаниях по ссылкам представлены материалы по данной тематике в более развернутом виде. ● 22-28 января 2016 года. Собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Шамбези[1], на котором были приняты решения, связанные с созывом, регламентом и тематикой Всеправославного Собора («Святого и Великого Собора»), который планируется провести на острове Крит в дни Празднования Пятидесятницы 2016 г. с 18 по 27 июня 2016 года[2]. По результатам данного Собрания были опубликованы проекты документов Всеправославного собора, принятые V Всеправославным предсоборным ...
Лучший друг для отца - это дочка! РОДИТЕЛИ НЕ ЛОМАЙТЕ – НЕ ТОПЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. Папы и мамы, ПРЕКРАТИТЕ «ломать» -- своих детей. Пожалуйста. Я остро почувствовал необходимость написать об этом после того, что увидел сегодня в магазине. Пожалуйста, прочтите статью до конца – я знаю, она довольно объемная, но об этом нужно сказать. Сегодня, когда я с сыном стоял в очереди в магазине, я увидел перед нами отца с мальчиком лет шести. Малыш робко спросил отца, можно ли будет -- купить мороженое по пути домой. Отец свысока глянул на него и ГРУБО -- рявкнул, чтобы тот не отвлекал его, стал у стены и помалкивал. Мальчик сразу -- ...
В самой середине Великого поста, в его третью неделю, накануне воскресного всенощного бдения на середины православных храмов торжественно выносится Крест Христов. «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим», – поется на протяжении всей этой недели, носящей имя Крестопоклонная. Всем известно выражение «Нести свой крест» или «У каждого свой крест». Оно справедливо как в отношении отдельного человека, так и всего народа. В одной из недавних проповедей Блаженнейший митрополит Онуфрий говорил о том, что христиане должны благодарить Бога и в моменты испытаний и горя. С благодарностью принимая все, что ...
Обращение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия по случаю введения практики крещения правящим архиереем Нижегородской епархии третьего и последующего ребенка в православных семьях. Митрополит Георгий Возлюбленные о Господе братия и сестры! «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин 3: 5). Каждый человек рождается в этот мир от своих родителей. Но, чтобы открылись врата в Царствие Небесное, необходимо духовное рождение, которое происходит во время Таинства Крещения. Само слово «таинство» напоминает о том, что в этом действии таинственно и невидимо присутствует Сам Господь. Таинство ...
Как-то спросили отца Макария: почему в Православной Церкви так много лишнего, непонятного и трудного для выполнения? На что он ответил: «Допустим, вы пришли на алмазный прииск. Что вы там увидите? Сложнейшее оборудование, сотни рабочих и инженеров разных специальностей, горы пустой породы... Всё что угодно — кроме алмазов. Следует ли из этого, что «алмазов вообще нет» или что «прииск потерял своё значение»? Вот эти духовные алмазы и нужно искать в Церкви, тогда со временем станет понятным, для чего нужно «оборудование» и откуда берутся «горы пустой ...
14 марта начало ВЕЛИКОГО ПОСТА! Как говорит в своих трудах Святитель Игнатий Брянчанинов: "Насущный хлеб христиан — Христос. Ненасытное насыщение этим хлебом — вот пресыщение и наслаждение спасительное, к которому приглашаются все христиане". Друзья! Желаю вам встретить эти дни поста с воздержанием не только скоромной пищи но и от всяких не душеполезных дел и помыслов. Господи Иисусе Христе, сохрани нас от различных искушений и спаси! , Небеса
ОБРАЩЕНИЕ -- ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ -- О СОЗЫВЕ ПОМЕСТНОГО СОБОРА И НИЗЛОЖЕНИИ -- ПАТРИАРХА. Нарыв безбожия лукавства и ПРЕДАТЕЛЬСТВА Православия -- ВСКРЫЛСЯ! «А наемник - бежит, потому что наемник, и нерадит - об овцах» (Иоанн, Х, 13) Мы, Православные Христиане Русской Православной Церкви, как никогда -- едины и бодры духом! Нам радостно от того, что гнилой НАРЫВ -- экуменизма,безбожия и лукавства, который все эти годы мучил -- нашу Православную Церковь, наконец, вскрылся. Момент Истины -- наступил! Десятилетиями ТАЙНО -- ГОТОВИВШИЙСЯ волками, оборотнями в рясах -- под руководством Врагов России масонов -- подлый удар по ...
Ангел Хранитель Мир вам. Религия Много кто говорит "религия" - от латинского religare — воссоединять. Но кто на самом деле предает Истинное значение сему слову - ведь воссоединять могут и с дьяволом, как они и делают. Для простых, не воцерковленных людей - сие слово ассоциируется с многовариантностью пути к Богу. Что такое религия? - "ну там Христианство, ислам, буддизм..." - вот уже ересь и созрела! Христос до сих пор говорит - "Я Есть Дверь овцам!". Вы не задумывались над тем, что слово "религия" латинское - с уклоном в католичество? Может от еретиков католиков сие веяние, да времени современного? Гм? А если избегать сего ...
Папа Римский и Патриарх Варфоломей. Подготовка к Восьмому антихристову Собору ВСЕМИРНАЯ ЦЕРКОВЬ АНТИХРИСТА Преп. Серафим Вырицкий говорил о приходе антихриста: «Наступит такое время, когда будет в России духовный расцвет. Откроются многие храмы и монастыри, даже иноверцы будут к нам приезжать креститься на таких кораблях. Но это ненадолго – лет на пятнадцать, потом придет антихрист». Также о скором пришествии антихриста, о том, что некоторые люди, их современники, доживут до него, предупреждали наши православные святые и подвижники: преп. Лаврентий Черниговский, блаженная Матрона Московская, преп. Кукша Одесский, ...
Патриарх Кирилл и Папа Римский Франциск На официальном сайте РПЦ МП опубликовано Совместное заявление Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Кирилла от 12 февраля 2016 года (далее – Заявление). В качестве оправдания такой встречи в Заявлении приводится цитата из Евангелия: П.5. …Мы скорбим об утрате единства, ставшей следствием человеческой слабости и греховности, произошедшей вопреки Первосвященнической молитве Христа Спасителя: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» (Ин. 17:21). На 5-м Всеправославном предсоборном совещании в Шамбези был принят проект экуменического ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites