Притча о честности

Пианистка

Немецкая девушка зарабатывала на содержание себе и своих родителей уроками и игрой на пианино. Она ложно выдавала себя ученицей Ференца Листа, знаменитого венгерского композитора и музыканта.

Однажды Лист приехал в город, где жила бедная девушка, дать концерт. Девушка поняла, что с его приездом все обнаружится, и она и ее родители останутся без куска хлеба. Она пошла к Листу и со слезами на глазах призналась во всем, что она делала. Великий композитор и музыкант внимательно выслушал ее и попросил ее показать ему свои музыкальные способности. Девушка начала играть. В нескольких местах он поправил её.

— А теперь, моя дорогая, — сказал он, — Вы ученица Листа. Можете сделать объявление, что Вы будете играть первую часть концерта, а вторую — Ваш учитель Ференц Лист"

La via

Комментарии (7)

Всего: 7 комментариев
  
4
Красиво

Благодарю.
#2 | Елена Логочёва »» | 14.06.2017 15:27 | ответ на: #1 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
Во Славу Божию а почему плачете? притча вроде бы не грустная ...
#3 | Александр Сидоров »» | 14.06.2017 16:13 | ответ на: #2 ( Елена Логочёва ) »»
  
3
Да, как-то все вместе:

Сначала девушку жалко стало.
Потом порадовался - растрогался.
Потом подивился красивому исполнению.

А текст-то, текст... какой. )

В море ушли как всегда моряки
Матери взяли младенцев кормить
Кто упивается в жизни свободой
Сможет ли храм фарисеев хулить

Чувствуешь свой путь душой
Прочь сомненья: путь - он твой
Он и есть надежд источник, и сердца пульс
И не отвергай свой путь
Но проснись, узри же суть :
Нет, не волшебство,
но правда -
и твоя судьба

Чувствуешь руки ведущие в жизнь,
Голос возвышен над небытием
Веруй, от греха, с колен ты вставай
с Богом иди лишь своим ты путем
#4 | Елена Логочёва »» | 14.06.2017 17:39 | ответ на: #3 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
ого!!! а Вы оказывается ещё и переводчик? Ну, тогда Вам сюда - http://www.liveinternet.ru/users/innessina/post214082732/ ...
#5 | Елена Логочёва »» | 14.06.2017 22:20
  
0
Любви без боли не существует. Нет в ней тогда ни смысла, ни качества.
Любовь - это нечто большее.
Любовь делает нас готовыми платить за грехи других.
Это неизмеримо более высокая ступень - быть способным платить за грехи, которые ты не совершал, как сделал это Христос. Это Любовь !!!" ... -
старец Дионисий Каламбокас
#6 | Александр Сидоров »» | 15.06.2017 00:38 | ответ на: #4 ( Елена Логочёва ) »»
  
0
Нет, Елена, я не переводчик, я - перевозчик. )

За приглашение - спасибо, но не досуг - ох трудыыы - берег левый, берег правый - ожидают меня. )
#7 | Елена Логочёва »» | 15.06.2017 04:16 | ответ на: #6 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
Ну, всё зависит от Вашего желания.
Моё дело - предложить, а Ваше дело отказаться. И это таки нормально.
Ибо Право Выбора Вам дано от Сотворения
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU