Простите!

крест

Братья и сёстры, если кого-то обидела или задела неловким словом, поступком - простите меня, Христа ради.

Комментарии (8)

Всего: 8 комментариев
  
#1 | Троицкий Рувим »» | 26.02.2017 04:40
  
14
Бог да Простит тебя, Дитятко Отца Небесного!
Ты нас Прости. Христа Ради.
Также и азъ, испрашивая у всех Прощения, ни на кого зла не держу.
  
10
И меня, многогрешнаго простите, братья и сестры!!!

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго!
#3 | Гена Н. »» | 26.02.2017 06:11
  
9
Бог простит. сам безусловно всех прощаю

и прошу прощения за все, чем смутил или огорчил кого..
     
7
Бог простит, сестра, и ты меня прости.
     
6
Прости и меня.
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 26.02.2017 13:08
  
9
Бог простит и вы меня простите Христа ради.
#7 | Анна. »» | 26.02.2017 16:19
  
5
Простите
#8 | Анна. »» | 26.02.2017 17:11
  
2
Хронология вечности: Прощёное воскресенье


Опубликовано: 26 февр. 2017 г.
В последнее воскресенье перед Великим постом в храмах читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним – без этого мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного.

У христиан есть благочестивый обычай – в этот день просить друг у друга прощения грехов и обид, ведомых и неведомых, а также делать всё возможное для примирения с враждующими. Это первый шаг на пути к Великому посту.

В традиции Православной Церкви этот день именуется Неделей сыропустной – именно сегодня заканчивается употребление в пищу молочных продуктов. Церковь напоминает нам об изгнании Адама и Евы из рая за невоздержание и непослушание.

После вечернего богослужения в этот день в храмах совершается особый чин прощения – священнослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.

Согласно Евангелию, в древние времена пустынники Египетские собирались в последний день Сырной седмицы для молитвы и, испросив друг у друга прощение, расходились по дебрям и пустыням для уединенных подвигов в продолжение Четыредесятницы.

В славянских традициях сегодняшний день – это кульминация масленичной недели, когда остатки праздничной еды сжигали или отдавали скотине. В конце праздника торжественно сжигали чучело Масленицы, полученный пепел рассыпали по полям.

Сегодня происходит заговенье перед началом Великого поста. С давних времён вечером в Прощёное воскресенье поминали усопших, ходили на кладбище прощаться со своими родственниками. Также в этот день ходили в баню.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU