Обращение тех кто стоит в очереди к Поясу Богородицы!

Обращение к организаторам от паломников из очереди к Поясу Богородицы!

Пресвятая Богородица подсоби Христа ради.

Очередь. Фото www.patriarchia.ru

Мы, православные верующие, обращаем внимание организаторов пропуска к Поясу Пресвятой Богородицы в Московском Храме Христа Спасителя на то, что многие из нас стояли и стоят к Вселенской Святыне по 10-20 часов, некоторые стоят более суток, но в связи с тем, что число желающих поклониться Богородице огромно, а очередь движется весьма медленно, многие покидают очередь не потому что не выстояли 15-25 часов, а потому что надо ехать на работу, вести детей в садик или школу или по причине обратного билета на самолет или поезд.

Мы просим вас, организаторы очереди, прислушаться к нашим предложениям. Они разумны. Многие понимают, что в храме уходит время на покупку икон и маслица, на написание записок. Давайте поступим более мудро это может увеличить чаяния многих и многих сотен тысяч или даже миллионов так и не попавших к Святыне.

Предложения

1.Всем ПРИХОДАМ, принимающим пояс Пресвятой Богородицы, СРОЧНО ОРГАНИЗОВАТЬ продажу свечей, книг, икон и прием записок на улице по ходу очереди.

2.Поставить для этого по пять шесть человек и столы во многих местах одновременно,

3.Убрать временно из церкви продажу всего, и сделать поток людей непрерывным.

4.ОРГАНИЗОВАТЬ НЕСКОЛЬКО СМЕН ПРОДАЮЩИХ.

Комментарии (40)

Всего: 40 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 23.11.2011 16:33
  
53
очередь к Поясу Богородицы

#2 | Ирина »» | 23.11.2011 17:13
  
18
Думаю, что это не поможет. Пока VIPы будут проходить без очереди не поможет ничего.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 23.11.2011 17:21 | ответ на: #2 ( Ирина ) »»
  
27
Спасибо всем за вашу реакцию.

Пресвятая Богородица подсоби нам!
#4 | Ольга »» | 23.11.2011 17:26
  
16
Очень нужное и очень разумное предложение.
#5 | Наталья »» | 23.11.2011 18:15
  
16
Поддерживаем! Это очень разумное предожение.
#6 | АНЯ »» | 23.11.2011 18:15 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
16
очень разумно, скорость явно будет выше.
#7 | Сергей »» | 23.11.2011 18:15 | ответ на: #2 ( Ирина ) »»
  
22
А чего, так всё плохо, что VIP проходят с чёрного хода?

P.S. Я бы рад пойти, но это женская святыня. У них проблем больше, вот и не хочется отнимать их время. Да и Матерь божья, если честно, последнее время не оставляет.

P.S.2 Странно почему не могут пояс оставить на большее время (до месяца), если такой ОГРОМНЫЙ интерес. Просто такими темпами народ будет только прибывать с ближайших стран Украина, Беларусь, Молдова. Их "обделили" этой святыней, хотя они тоже Святая Русь. Мне страшно представить, что будет завтра/после завтра. А в выходные, когда народ будет свободен, после работы?!
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 23.11.2011 18:20 | ответ на: #7 ( Сергей ) »»
  
11
Сергей, а ты возьми с собой пояс -" Живые в помощи" и приложи к святыне с просьбой. Я так в Дивеево сделал. Теперь у меня есть пояс от Богородицы, только для мужчин.
#9 | Наталья »» | 23.11.2011 18:28
  
19
Спасибо! Хорошее предложение и главное во время. Всех кто смог приложиться или прикоснуться к Святыни поздравляю! Храни Господи землю нашу и людей...
#10 | Аля »» | 23.11.2011 18:35
  
22
Мы голосуем "за" это предложение всей семьёй.
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 23.11.2011 18:35 | ответ на: #10 ( Аля ) »»
  
21
Аля, для этого нажмите пожалуйста кнопочку Благодарю
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 23.11.2011 18:59
  
37

В РОЖДЕСТВО БОГОРОДИЦЫ

Уж в полях картошка собрана,
Даль осенняя темна.
Мы сидим с тобою, деточка,
У осеннего окна.

— Лужи чёрные, бездонные,
Слякоть-плакоть, скоро снег…
— То, что в этих лужах чёрное —
В небе светлое, как смех.

— В лужах — листиков насеяно,
Грузовик плывёт по ним…
Неужели листья мёртвые
Светят золотом таким?

— Разве, детка, это листики?
Блик да блик, горят во мгле:
Это свечки храмов Китежа
Отражаются в земле.

— Что так густо дождик сеется,
Тихо-тихо, льёт да льёт?
— Это — слёзы Богородицы,
День рожденья у Неё.

— Кто же плачет в день рождения?
Там ведь гости за столом,
Там и смех, и поздравления,
И подарков полон дом!

— Что же, плачут и от радости.
Век — слезам, потехе — час…
Это плачет Матерь Божия
Оттого, что видит нас.

Как с тобой сидим мы в сумерках,
А окно — синей, темней…
— Но ведь мы же — там, на празднике?
— Да, мы там. Мы тоже с Ней.

СЕРГЕЙ КРУГЛОВ
#13 | Катерина »» | 24.11.2011 03:03 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
16
Вчера была у Храма с ребенком,прошли достаточно быстро.
Но поразила картина, когда бабулька лет 80, говорила,что простояла в очереди 8 часов,но ей стало плохо
Бабушка плакала и умоляла,что бы ее пропустили, но молодкенький милиционер очень ценично и грубо отказался помочь
Многие не выдержали и пошли в организацию храма(куда и направил молодец, с четким разяснением маршрута)
в итоге оказалось,что администрация в храме, и войти туда можно только через очередь ...
Вопрос, почему есть придел возраста только по детям ( кстати, у горячей линии и кардона вокруг храма, возрастной придел разный)
почему в льготную очередь нельзя включить стариков? им легче стоять? или им не о чем просить?, а в основной массе это люди прошедшие множество тягостей в нашей строне, включая войну....
обидно....
#14 | татьяна »» | 24.11.2011 03:03 | ответ на: #2 ( Ирина ) »»
  
10
Согласна с предложением.Стояла когда привозили Тихвинскую-было все прилично-и продажи в храме не было, а сейчас, кошмар. Отстояли с ночи до 12ч.дня и не попали. Какое у нас настроение? А по пригласительным, это же кощунство, где простой бабушке взять, этот билет. Я решила так Богородица все видит.
#15 | Сергей »» | 24.11.2011 03:03 | ответ на: #8 ( Андрей Рыбак ) »»
  
5
Спасибо за совет!
#16 | Ирина »» | 24.11.2011 03:03
  
12
Вы правы,надо срочно что-то предпринимать. Я была ночью 22-23 ноября, давка была в конце очереди неимоверная, пришлось даже в полицию звонить о помощи.Я - кормящая мама, и надеяться на чудо, что за ночь пройду, перестала быстро. Дома на ночь с ребенком осталась дочь-школьница. Мне пришлось уехать (Еле вылезла из очереди живая). За 2 часа очередь стояла, и ни кого не пропускали, и самое печальное, что не было никакого оповещения людей, почему очередь не движется (что необходимо для всеобщего понимания ситуации). Полиция что-то кричала охрипшим голосом, но врят ли это влияло на огромную толпу и давку в ней. Там многим было уже не до веры (простите). Было страшно.
И если бы люди не прорвали кордон, то многие бы очутились в реке. И без очереди проходили табунами. Хотя при более благоприятной обстановке можно простоять и более суток - люди знают, куда пришли. Но умереть или покалечиться в толпе никому не хочется. Поэтому СРОЧНО необходимо делать все, чтобы в храме была одно сосредоточение на молитве, а не суета, которую можно вынести за пределы храма. Спасибо.
#17 | Алла »» | 24.11.2011 03:52
  
8
Я думаю, что ситуацию исправить уже нельзя! Судя по тому, что очередь продается (есть достоверные факты, что менты пропускают за 3-10 тыс.р.), там делать нечего. Автобусы с поломниками пропускают за деньги, для этого остявляют свободными целые отсеки. Вчера моя подруга ездила и всё это видела собственными глазами, уехала, конечно, домой! Позор организаторам, неужели предыдущий опыт принесения Десницы Святителя Спиридона Тримифунтского в прошлом году ничему не научил? Важно, чтобы организаторы знали о том, что происходит, сделали выводы, извинились перед людьми, чтобы всё это не осталось лишь трёпом на интернет-страницах!!! Такт как в официальных комментариях говорится, что ситуация под контролем! Смешно и грустно... Пресвятая Богородица, прости им грешным, не ведают, что творят!
#18 | Елена »» | 24.11.2011 03:53
  
7
Поражаюсь мужеству людей, которые всё таки при всей этой ситуации не уходят и доходят до конца. Я поехала 21ноября в 10 утра и не могла себе даже представить, что настолько всё будет сложно в другие дни. Думала, ну максимум что будет это 10-15часов стояния в очереди. Да, при таком развитии ситуации никаких продаж в церкви, и поднять ковчег, чтобы люди проходили потоком под ним, ну не сутки в очереди на морозе, а сбоку холодная река.
  
#19 | Марина Г. »» | 24.11.2011 04:14
  
24
Вчера мы с мужем подошли к концу очереди на Воробьевых горах около 22-00. Милиция заранее предупреждала в мегафоны, что стоять от 20 до 30 часов. Очередь очень быстро прибывала.
Затем я вернулась домой к приболевшим детям, а муж остался.
Один километр он прошел за пять часов. Первые 3 часа было очень холодно, вначале погреться было меньше возможности.
В 3-30 часов ночи очередь резко пошла быстрее. У Крымского моста он был в 6-30. Кормить людей начинали от Третьего кольца до самого ХХС. В Храм Христа Спасителя вошел около 9-00 утра. Всего в очереди он был 11 часов.
Как оказалось, Ковчег с Поясом Богородицы теперь стоит наверху ворот, похожих на раму металлоискателя. Т.е. прикладываться нельзя, но до верхней части рамы, на которой стоит ковчег, можно дотронуться рукой. Таким образом, в 3 с лишним раза возросла скорость прохода паломников.Большинство в очереди - приезжие из стран СНГ - Украина, Молдавия, ...и наши - Астрахань, Брянск, Иваново и т.д.
Муж заметил, что когда мы недавно стояли к Тихвинской, то люди массово пели или читали акафисты. Большинство все время молилось. Здесь же люди просто молча стояли.
Я тоже собираюсь пройти к Поясу. Но для себя решила, что если не смогу, то приложусь к частице Пояса потом в Москве в храме Илии Обыденного. Еще частицы пояса есть в Троице-Сергиевой Лавре в Серапионовой палате, в Серпухове во Владычном женском монастыре, в Орехово-Зуево.
#20 | Сергей »» | 24.11.2011 05:24 | ответ на: #19 ( Марина Г. ) »»
  
9
Правильно, до Сергеев-Пасада 1.5 часа на электричке с Ярославского Вокзала. Помимо того, что это будет хорошая поездка в выходные - это будет очень простой способ поклониться поясу Богородицы без давки и холода. Всё равно святыня в ХСС для тех, у кого СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы и просто уже некуда идти, чтобы забеременеть, они у последней черты. Семья, дети есть - это значит уже в жизни не так плохо в этой жизни. У других людей ни семьи ни детей - вот пускай они подойдут туда, им это больше нужно.
#21 | Галина »» | 24.11.2011 05:54
  
5
Правильно! Присоединяюсь к написанному.
#22 | мая »» | 24.11.2011 05:54 | ответ на: #12 ( Андрей Рыбак ) »»
  
4
Слава тебе Господи!!! Меньше согрешат,стоя в очереди и большее кол-во поклонится к святыне.Двумя руками за ваши предложения. Господь сподобит и я смогу приложиться.
#23 | Ольга »» | 24.11.2011 06:27 | ответ на: #19 ( Марина Г. ) »»
  
9
Поздравляю, у Вас все сложилось хорошо.
А мы пришли в 3 часа ночи 23.11.2011 г. у Крымского моста были в 16 часов, до памятника Петру 1 дошли к 22 часам и замерли. В итоге ушли в 22.30, так и не войдя в храм (время ожидания 19,5 часов).
#24 | ИРина »» | 24.11.2011 10:11
  
3
Подскажите, пожалуйста.
Хотим попробовать пойти семьей: я+муж+ребенок 2 года.
КАк добраться до храма? На авто - движение перекрыто, в метро говорят выход в город из м.Кропоткинская закрыт.
Где искать детскую очередь? можно ли взять коляску для ребенка?
#25 | денис »» | 24.11.2011 11:04
  
7
встали в очередь 23числа на фрунзенской набережной посмотрел на часы 00:40 ширина очереди примерно метров 20.за три часа простоя в очереди прошли около пятидесяти метров и встали. часа два без движений.потом движение пошло и к утру мы дошли только до хрустального моста.в 8:00 встали на два часа без движений.сотрудники полиции говорили что храм закрыт.(перед этим проехали два кортежа я думаю что это как -то связано) но переждав и это двинулись дальше как говорится в час по чайной ложке.к вечеру 24 числа добрались до храма ну казалось бы все вот он рядом .но не тут-то было еще 4часа(.Убрать временно из церкви продажу всего, и сделать поток людей непрерывным.)С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН .поскольку они очень тормозят проход людей.вышли из храма в 22:07.выводы делайте сами.хотелось бы добавить что очень большая масса людей идет без очереди.(ну дети-это понятно.я за)но здоровые мужики влезали из за автобусов и проходили. И хочу заметить что за всю протяженность очереди не встретили ни одного кинолога с собакой .Я думаю они бы не помешали .биотуалеты никто не убирает.запах .горы бумаги итд.за сутки встретилась одна полевая кухня.но нам ничего не досталось.мы это прошли желаю удачи тем кто хочет пробраться к поясу.
#26 | Наталья »» | 24.11.2011 11:04
  
6
Ради Бога, дорогие наши организаторы пропуска просьба прислушаться к данному предложению.
#27 | Надежда »» | 24.11.2011 11:04 | ответ на: #2 ( Ирина ) »»
  
3
Согласны с вашим предложением,было бы разумным вынести продажу Икон и других святых вещей из Храма на улицу
#28 | Мария »» | 24.11.2011 14:09
  
1
Я ЗА Мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ папасть, но работа и накак нет времени столь стоять сутками.
#29 | Светлана »» | 24.11.2011 15:22 | ответ на: #16 ( Ирина ) »»
  
6
Я тоже была в очереди с 12 ночи 22 на 23 ноября. И как раз в эту давку попала - там остановка транспорта слева. Самое печальное в этой истории не VIPы, а сами церковные служители. Давку реально устроила команда с человеком в рясе и скуфейкой на голове - они со стороны дороги как раз у остановки слева стали влезать в очередь и давить тех, кто нормально стоял. На увещевания этот =попик= вообще не реагировал никак - видимо считает себя выше остальных людей...Однако, еще больше поразили автобусы из епархий/семинарий/монастырей: они вообще подъезжали к Храму и перли без очереди, людей на это время останавливали совсем, поэтому очередь не двигалась по 2 часа. А информация по очереди из детской и инвалидной очереди, которую прятали во дворах и по несколько человек пропускали к переходу к Храму - это вообще нонсенс!!!! Бедные дети: если у взрослого есть выбор - стоять или нет, то ребенок вынужден стоять с родителем....
Сразила наповал информация с телеканала РОССИЯ 24: со слов Саввы, епископа Воскресенского - люди стоят в очереди не более 3х часов - это нам по телефону рассказали родственники, когда на тот момент мы уже отстояли 15 часов и вообще было не понятно когда мы дойдем до цели.
Всего я отстояла 21 час, к святыне приложилась и считаю, что это своего рода - подвиг.
Только на душе печаль: чем VIPы , священники из др.епархий и семинаристы лучше остального народа?? Почему все так плохо организовано? И кому это все было надо?
#30 | Ольга »» | 24.11.2011 19:48
  
1
Слава тебе, Господи! Я с паломниками(3 автобуса) приложилась к Поясу Пресвятой Богородицы 21 ноября. В очереди стояли с половины второго ночи до семи часов утра. Очередь шла быстро, но смогла приложиться даже устами к ковчегу, а как хотелось бы продлить этот миг!!!!!!!!! Матерь Божия посетила нашу Россию. А я смогла прикоснуться к такой святыне. Спасибо тебе, Господи!!!!!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU