Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар

Валерий Филимонов

Эволюция - дело диавола
Превращение высшего творения Божия в товар


Электронный концлагерь
13.09.2019 2705

Эксперименты по внедрению античеловеческих концлагерных технологий становятся в России обыденным явлением. 11 сентября 2019 года появилось очередное сообщение о внедрении биометрии в московском метрополитене: «На станции "Сухаревская" в Москве заработала система распознавания лиц для оплаты проезда».

В нём говорится: «Первыми услугу апробирует фокус-группа на станции "Сухаревская", сообщили ТАСС в среду в пресс-службе ПАО "Сбербанк", которое принимает участие в пилотном проекте... Система реализована Московским метрополитеном совместно со Сбербанком и компанией-разработчиком VisionLabs».

Далее рассказывается о том, какие процедуры необходимо пройти гражданину для биометрической регистрации и безналичной оплаты проезда. Интересно, что в сообщении отмечается: «При этом пассажирам не надо снимать головной убор, очки и другие возможные аксессуары...»

В дальнейшем систему распознавания лиц для оплаты проезда собираются распространить на все виды транспорта. И опять лукавые предлоги - «необыкновенное удобство и высокая скорость продвижения пассажиропотока». Только никто не сообщает, что внедрение биометрических технологий - это дело абсолютно противозаконное!

Вновь мы видим, как людей, созданных по образу и подобию Божию (Быт. 1: 26), хотят превратить в контролируемое и жёстко управляемое в режиме реального времени оцифрованное стадо бесправных «биообъектов». В цифровом обществе будет полностью растоптано человеческое достоинство.

«Человек сам по себе уже будет ходячим идентификаторам самого себя, эти времена уже очень близки», - заявил первый заместитель председателя Сбербанка Лев Хасис на международной конференции по анализу данных, машинному обучению и искусственному интеллекту Sberbank Data Science Day.

Человек предстаёт совершенно об­нажённым и беззащитным перед холодными и жёстокими глазами автоматической бездушной системы, жажду­щей использовать его в своих корыстных целях. Он предстает уже не как человек разумный, а как вещь, как неодушевленный предмет. Не только обращение к человеку будет, как к предмету, но и встреча с ним, узнавание его, а вер­нее, опознание его, будет подобно опознанию товара.

«Человек как бы раздвоится: его виртуальная ко­пия будет в оцифрованном виде храниться в базе дан­ных, а его физическая оболочка, внешнее человекообразие - это, - больше для пиара», - пояснял еще 15 лет назад гене­ральный директор Российского НИИ искусственного ин­теллекта Александр Семёнович Нариньяни. Таким об­разом, в качестве носителя первичных прав человека будет выступать его «электронный двойник», а человек будет постоянно стоять перед необходимостью про­хождения унизительных процедур снятия биометриче­ских параметров.

«Человечество вступило в новую фазу эволюции. Мы стремительно врастаем в информационные тех­нологии, а они врастают в нас. Наступает новый этап цивили­зации, касающийся как всего чело­вечества, так и каждого человека - его личности, тела, образа жизни и даже души...» - говорил Нариньяни.

«Даже души» - обратите внимание на эти слова учёного. Но нужна ли такая «эволюция»? Соответствует ли она Промыслу Божию о мире и человеке? Понятно, что нет. Это - изобретение диавола и его человекоорудий.

Даже с точки зрения светского права сбор биометрических параметров человека для помещения их в электронные идентифицирующие и аутентифицирующие устройства и базы данных для последующей автоматической идентификации и ау­тентификации напрямую попирает достоинство личности, а также другие конституционные нормы - право на свободу и личную неприкосно­венность, право на не­прикосновенность ча­стной жизни, личную и семейную тайну, защи­ту своей чести и добро­го имени, право на сво­боду совести, право иметь религиозные убе­ждения и действовать в соответствии с ними, а также ряд других конституционных норм (ст.ст. 21, 22, 23, 24,28, 29, 51, 55 Конституции РФ). Эти права и свободы не под­лежат ограничению даже в условиях чрезвычайного положения (п. 3 ст. 56 Конституции РФ). Таким обра­зом, внедрение биометрических технологий является действием, направленным на ликвидацию конституцион­ных прав и свобод граждан, которые являются базовой составляющей основ конституционного строя Российской Федерации.

Грубейшим образом нарушается и один из основопо­лагающих принципов международного права - пре­зумпция невиновности. Вместо него вводится прин­цип презумпции виновности - все свободные граж­дане от рождения объявляются потенциальными преступниками.

При этом уничтожаются и элементарные нормы че­ловеческой морали. Этике человеческих взаимоотноше­ний всегда было свойственно ведать: что можно знать о человеке и что не должно. Ведь даже Сам Господь Бог позво­лил нашим праотцам после их прегрешения прикрыться пальмовыми листьями. Сегодня прозрачность, доступность, открытость, подглядывание в замочную скважину, рытье в чужом исподнем белье, считавшиеся всегда явлениями нечистоплотными и недостойными человека, возводятся в норму. Остается вспомнить, что унизительные процедуры по снятию биометрических параметров проходили узники гитлеровских концлагерей.

Нагло внедряемая ростовщиками и IT-компаниями Единая биометрическая система (ЕБС) - это очередной этап всемирного процесса превращения высшего творения Божия в оцифрованный и жёстко управляемый придаток автоматически действующей системы, помеченный зловещим «начертанием - именем зверя».

Вся беда в том, что подавляющее большинство граждан не хочет видеть, для чего строится новая «Единая система идентификации и аутетификации» (ЕСИА) с её неотъемлемой ЕБС и чем всё это закончится.

На самом деле «приобщение к благам новой цивилизации» подвело человека к необходимости мировоззренческого выбора. А выбор-то, ни много ни мало, между Богом и диаволом, нетварной благодатью Духа Святаго Божия и «тварной благодатью» маммоны, между жизнью во Христе и рабством сатане, между спасением и погибелью. Об этом практически никто не хочет задуматься!..

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель

http://ruskline.ru/news_rl/2019/09/13/evolyuciya_delo_diavola/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Комментарии участника: Мотря (5)

Всего: 5 комментариеввсе комментарии ( 38 )
#23 | Мотря | 16.11.2019 17:50 | ответ на: #15 ( Сергий Пономарь ) »»
  
2
"Война начнется на Петра и Павла – 12 июля... Это случится, когда вынесут труп» (из мавзолея)"

А если труп не выносить, то и войны не будет? Классно! Значит, пусть валяется в мавзолее и дальше. Кстати, не уточняется - который из трупов "вынесут" (их там несколько - на всякий пожарный)? :))

"Богу не оставляют другого варианта для какого-то спасения людей..."

Простите, Вам было Откровение? Или Вы по косвенным признакам умозаключили? Не боязно от Имени Бога вещать?
#25 | Мотря | 16.11.2019 18:29 | ответ на: #24 ( Павел Феориев ) »»
  
2
"Как они пишут - гои сами обратятся к нам, что бы навели порядок"

Не, ну это они погорячились... не варяги, чай! :)

Да, сценарий понятен, но осуществиться ему, слава Богу!, не суждено, - слишком сложны компоненты задачи и слишком много сильных игроков на поле.
#27 | Мотря | 16.11.2019 18:44 | ответ на: #26 ( Павел Феориев ) »»
  
1
"все играют в игру с намеченным финалом"

Так не бывает, тем более, что, "если все шагают в ногу - мост обрушивается".
#34 | Мотря | 17.11.2019 16:29 | ответ на: #31 ( Сергий Пономарь ) »»
  
1
Какой подробный разбор моих " полётов"... :))
Поелику, Вы мудрствуете и по древу растекаетесь, скажу проще: в пророчестве нет ни слова о мавзолее (кем-то подставленное в скобочках - не считается), а значит, о каком трупе речь. откуда его вынесут, когда это случится неведомо. В одной Москве ежедневно умирает 3000 человек, и их, представляете!, всех куда-то выносят.
#37 | Мотря | 18.11.2019 18:24 | ответ на: #35 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Какой великолепный текст! Каждое слово - алмаз! Спаси Господи!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU