Бытие и эволюция.

Рай

Если сопостовлять Библейскую историю с эволюцией то Адам это первый верующий человек, который осознал Бога.

А непосредственно описание сотворения человека говорит что он бы создан ещё до того как на земле появились растения, то есть через описание сотворения человека говорится о появлении жизни на земле и что источником жизни является Бог. А человек олицетворение жизни на земле, вершина эволюции.

Странно что ни кто не увидел что Ч. Дарвин в заключительном слове книги "Происхождение видов" ссылается именно на книгу Бытия: Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с её различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм.

Тем не менее в первой главе книги Бытие, шесть дней творения описаны события которые человек не мог видеть своими глазами человеческими, а они описаны именно так, каким образом они могли стать известны, складывается впечатление что эти воспоминания сохранились в строении организма и сохранялись в процессе совершенствования материи и организма, передовалось как наследственность.

И возможно что у человека верующего Адама, было достаточно времени что бы прислушаться к организму и к окружающему миру что бы воспоминания огрганизма себя проявили. А потому и сроки жизни описанны гиганскими величинами. Что те времена отличались именно большим количеством времени для созерцания окружающего мира.

Кроме этого вполне возможно что Ангелы и Бог присутсвовали, и содейсвовали совершенствованию организма, как например Моисею явился огонь на неополимой купине, и прочие я вления ангелов, ведь если бы этого не было в жизни Моисея то и говорить бы о реальной религии было нечего. А во второй и третьей главе именно и описывается Богообщение.

Собственно а что удивляться, например черепашки вылупляются из яиц и несуться к морю, где оно и куда бежать прекрасно понимают и то что если будут медлить их сожрут. В науке это называют инстинктами, но это слишком примитивное объяснение, а им по наследству передаются знания, вот так же происходит со всеми организмами в том числе и человеком таким образом и знания сохранились в организме человека которых в качестве человека он видеть не мог.

И организмы потому и развивались потому что преобладало в них созерцание и своего организма и окружающего мира, а грехопадение оказалось помрачением созерцания на какие то примитивные вещи, которые показались более выгодными, манили каким то преимуществом.

И последущая жизнь какими то заботами обрастала, общество увеличивалось что увеличивало погоню за преимуществами внутри общества, а не развитие созерцания окружающего мира.

И сыны Божьи тем и отличались от человеческих тем что для них вести свою жизнь созерцая мир было более важным чем преимущества внутри общества пока они не соблазнились созерцанием дочерей человеческих, и опять совратились с пути погнались за красотой дочерей человеческих.

Если кто не понял, я говорю о первых 6 главах книги Бытия, первой книги в Библии.

Комментарии (144)

Всего: 144 комментария
  
#1 | Троицкий Рувим »» | 07.05.2019 07:27
  
-13
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Отче Наш
Молитва Господня
Православный Хор
Да Исправится Молитва Моя

Небесный Отче наш, Возлюбленный, Благословенный!
Да Узрят Очи Чистых Сердцем Лик Твой Несравненный;
Пусть В нас Пребудет Царство Истины Твоей Нетленной
И Воли Твоей Всеблагой Всесовершенной,
В Которой Всё Для Всех Для Нас!!!
Хлеб Жизни Сшедший С Неба Дай нам На Сей День,
Да мимоидет суеты, уныния, неправды тень;
Прости нам все наши греховные долги:
Да Будут Прощены и наши все "враги";
И не введи нас в искушений и соблазнов сеть:
Да упразднится Наш исконный враг и смерть.
Ибо Твоё Во Веки Царство, Сила, Слава:
И Истребится всякой лжи коварная отрава.


Отец Небесный Говорит Всем:

Кто будет верить в "эволюцию" и "реинкарнацию", тот погубит свою Душу.


Отче Небесный! Да Святится Имя Твоё!

См. также О некоторых стереотипных человеческих заблуждениях:

  
#2 | Дмитрий Владимирович »» | 07.05.2019 07:38 | ответ на: #1 ( Троицкий Рувим ) »»
  
5
Изображать богов запрещено второй заповедью.
     
-14
Сия Икона Бога Отца, а не "богов" Созиждена по Непосредственному Волеизъявлению Отца Небесного Лично.

Кроме того, запрет тот был Дан в Ветхом Завете, который, Слава Богу, миновал.

Подробнее о Иконе Господней говорилось в теме Царь На Коне.
     
0
Договор-завет расторгнут с народом израильским, Бог прежний. И изображать богов запрещено второй заповедью. Хотите об этом поговорить сидите в своей теме, не надо сюда тащить ваши художества.
     
-13
Прочитайте Божественное Откровение О Суде, в Котором Лично Христос Воскресший Осуждает ересь иконоборчества.
     
1
Но это вы умышленно клевещите и пудрите мозги, я с иконами не борюсь, а вы суёте неканоничный образ, запрещённый второй заповедью. Не надо мне подсовывать свои темы, зачитайся их сам.
     
-13
Моё Дело Предупредить Словами Из Уст Господних.
Поверите Богу Истинному - Хорошо Сделаете.
А если нет - кровь ваша будет на голове вашей...
     
1
Исчезни.
     
-13
Бог Истинный и Его Верные рабы "исчезнуть" не могут, ибо Пребывают Во Веки.

Всякая ложь же, подобная той, что вы пытаетесь насеять здесь, обречена на вечное посрамление.
     
1
Позоришья ты. Выйди из моей темы. Прекрати здесь мусорить.
     
-13
Мусор - твоя многообразная ложь, которой ты уже весь Чистый Интернет замусорил.
     
1
Это твоё личное мнение, конретно тебе сказать нечего.
     
-13
Это ты плодишь здесь свои мнения, высосанные из пальца суемудрия.

Отец же Небесный Говорит:

Истина Отличается от мнений так же, как Свет от тьмы.

Слова Господни Верны во устах моих.
     
1
Конкретно по теме можешь что то сказать?
     
-13
Уже сказал.
#16 | Т. Георгий »» | 07.05.2019 08:38 | ответ на: #13 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Удивительный парадокс. Человек хочет оппонирования. Призывает даже. Но когда указываешь ему на его мягко сказать множественные опасные заблуждения, отвечает откровенным хамством.
О чем это говорит. Человек желает укоренятся лишь в русле своего кривоверия.

На обличение в протестанстве обижается, но протестансткое учение исповедует. Сплошные парадоксы веры.
  
#17 | Троицкий Рувим »» | 07.05.2019 08:40 | ответ на: #16 ( Т. Георгий ) »»
  
-13
Помолимся о нем и подобным ему:
Да умножится Ведение Истины и Братская Во Христе Нелицемерная Любовь!
     
0
Вы конкретно по теме высказываетесь что не так, и не засоряйте тему. Сыплете упрёками как оплеухами "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?"
#19 | Т. Георгий »» | 07.05.2019 09:12 | ответ на: #18 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
Не видите разве, что образ Отца в идолы записали? И спрашиваете, "а меня то за шо"?

Вот полтора десятка лет в храм ежедневно походите, достигнете состояния непрестанной молитвы, тогда и очиститесь от тьмы вашей и прельщений бесовских самостоятельно.
А пока прислушайтесь, чего вам человек знающий говорит. (это я вам не про себя...)

Ах, вас же поучать нельзя.....
Но сами вопрос задаёте, "покажи, где худо"....

А по теме, фантазии ваши налицо:


А непосредственно описание сотворения человека говорит что он бы создан ещё до того как на земле появились растения, то есть через описание сотворения человека говорится о появлении жизни на земле и что источником жизни является Бог.

И возможно что у человека верующего Адама, было достаточно времени что бы прислушаться к организму и к окружающему миру что бы воспоминания огрганизма себя проявили. А потому и сроки жизни описанны гиганскими величинами. Что те времена отличались именно большим количеством времени для созерцания окружающего мира.
Кроме этого вполне возможно что Ангелы и Бог присутсвовали, и содейсвовали совершенствованию организма.....

И организмы потому и развивались потому что преобладало в них созерцание и своего организма и окружающего мира, а грехопадение оказалось помрачением созерцания на какие то примитивные вещи, которые показались более выгодными, манили каким то преимуществом.


Но учить нельзя ж, (помним, любовь исполняем, не учим вас, просто указываем), прямо таки, никому, ни отцам святым, ни тем более нам грешным. Чего делать тогда с вашим фантазиями, даже не знаю. Ну пусть плывут.
  
#20 | Дмитрий Владимирович »» | 07.05.2019 09:18 | ответ на: #19 ( Т. Георгий ) »»
  
1
Т. Георгий: Не видите разве, что образ Отца в идолы записали? И спрашиваете, "а меня то за шо"?
-----------

Образ неканоничный, запрещён второй заповедью "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой"

Если вы не вкурсе, богов изображать запрещено, на какноничных иконах изображаются люди или события. Так что обвинения меня в иконоборчестве умышленная клевета, дьявольщина.
  
#21 | Дмитрий Владимирович »» | 07.05.2019 09:20 | ответ на: #19 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Т. Георгий что конкретно по тесме не так, что бы мне вас понимать. Вы только разгарячённо пыхтите не понятно на что.
#22 | Т. Георгий »» | 07.05.2019 09:30 | ответ на: #20 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
Синодалы Серафима Саровского прославлять не хотели, на Афоне погром в 13 году учинили и много много чего.

Вот когда освятятся первоиерархи наши в такую степень, когда Бог откроет им, тогда и узнают, что должно быть канонично, а что нет.
Но таковое нынешним не светит.
Чистые сердцем Бога узрят, - это канонично?

А когда таковым Бог о Себе открыл, то кого слушать подобает Бога в первую очередь во свете, или людей во тьме бродящих?
#23 | Т. Георгий »» | 07.05.2019 09:45 | ответ на: #21 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
Вы только разгарячённо пыхтите не понятно на что.

Сразу видно интеллигентного человека. Прям ёмко смачно. Молодец одним словом.

Напыхчу хотя бы по первому вашу пёрлу. Исходя из опыта до остальных дело и не дойдёт:

А непосредственно описание сотворения человека говорит что он бы создан ещё до того как на земле появились растения

И рече́ Бо́гъ: да прорасти́тъ земля́ бы́лiе травно́е, сѣ́ющее сѣ́мя по ро́ду и по подо́бiю, и дре́во плодови́тое творя́щее пло́дъ, ему́же сѣ́мя его́ въ не́мъ, по ро́ду на земли́. И бы́сть та́ко.
И изнесе́ земля́ бы́лiе травно́е, сѣ́ющее сѣ́мя по ро́ду и по подо́бiю, и дре́во плодови́тое творя́щее пло́дъ, ему́же сѣ́мя его́ въ не́мъ, по ро́ду на земли́. И ви́дѣ Бо́гъ, я́ко добро́.
И бы́сть ве́черъ, и бы́сть у́тро, де́нь тре́тiй /Быт.1:11-13/


Сiя́ кни́га бытiя́ небесе́ и земли́, егда́ бы́сть, въ о́ньже де́нь сотвори́ Госпо́дь Бо́гъ не́бо и зе́млю,
и вся́кiй зла́къ се́лный, пре́жде да́же бы́ти на земли́, и вся́кую траву́ се́лную, пре́жде да́же прозя́бнути: не бо́ одожди́ Госпо́дь Бо́гъ на зе́млю, и человѣ́къ не бя́ше дѣ́лати ю́:/ Быт.2:4-5/

https://azbyka.ru/shemy/dni-tvorenija.shtml

Деяния дня шестого: /Быт.1:24-31/
Сами посмотрите.

Вопрос для первокласника. Что раньше: 3 или 6?
Вас послушаешь, так 6..Нет?
  
#24 | Дмитрий Владимирович »» | 07.05.2019 10:11 | ответ на: #22 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Т. Георгий: Чистые сердцем Бога узрят, - это канонично?
----------

Эта заповедь к изображениям на иконах не имеет отношения.

И хотите поговорить об иконах найдите другую тему. Здесь пожалуста говорите по существу темы.
  
#25 | Дмитрий Владимирович »» | 07.05.2019 10:17 | ответ на: #23 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Вы видимо плохо разбираете слова.

и вся́кiй зла́къ се́лный, пре́жде да́же бы́ти на земли́;, и вся́кую траву́ се́лную, пре́жде да́же прозя́бнути: не бо́ одожди́ Госпо́дь Бо́гъ на зе́млю, и человѣ́къ не бя́ше дѣ́лати ю́:/ Быт.2:4-5/

и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли
     
0
Т. Георгий вам ответ понятен? а то опять скажите что я вам не ответил.
#27 | Т. Георгий »» | 07.05.2019 13:59 | ответ на: #26 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
А вы что то ответили? Не вижу.
А вижу очередной включённый режим забалтывания.
Становится совсем неинтересно. Вас перебалтывать не собираюсь, спрашивая по 10 раз одно и тоже. Сей дорогой уже ходил один раз.
Безтолку.
Вас о чём спрашивали?
Ответ где?
  
#28 | Дмитрий Владимирович »» | 07.05.2019 14:05 | ответ на: #27 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Я вам выделил в тексте то что вы привели, слова которые вы упускаете, или отмахиваетесь, игнорируете. Там же конкретно сказано что не было растительности. Перед тем как говорится о сотворении человека, не было растительности.
  
#29 | Дмитрий Владимирович »» | 07.05.2019 14:15 | ответ на: #27 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Т. Георгий вам ответ понятено по привёдённому вами тексту Бытия.

Относительно 3 и 6 дня, они соответсвуют появлению организмов, непосредственно существо человек появился в 6 день.

Во второй главе о сотворении человека, говорится о появлении жизни на земле. Адам-человек это одно слово "почва" поверхность земли, лицо земли. Бог вдохнул дыхание жизни в лицо земли. Таким образом имеется в виду что человек является олицетворением жизни на земле.
#30 | Т. Георгий »» | 07.05.2019 14:21 | ответ на: #28 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
Там, во второй главе описан итог, что было сделано за шесть дней творения. /Быт.2:1-6/
И сказано, что до создания травы и злака, и создания человека для возделывания земли,
на земле не было дождя, но в ней был один источник, напояющий всю землю.
Всё! Какие такие вы отсюда вывели теории? Какие основания?

Что было сделано по дням описано в 1ой главе. Вы читали деяния дня шестого: /Быт.1:24-31/?
Четко создание человека отнесено ко дню шестому. /Быт. 1:26-27/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU