Деловой человек и оратор.

Трудись сынок во благо...

Как заметил журналист (по образованию) и философ (по призванию) Иван Солоневич, деловой человек, много лет ведущий своё хозяйство, на котором он не разорился, всегда находит нужные слова, образы, интересные мысли, когда он говорит о своём деле. Пусть даже он не ас изящной словесности и говорит коряво, его интересно читать или слушать. Философ, например, говорит Солоневич, может быть вчера монархистом, сегодня анархистом, завтра социалистом, мистиком, богоискателем, как к примеру, Бердяев. И каждый раз он за свои статьи получает гонорары. А вот владелец завода или крестьянин, который из года в год ведёт своё хозяйство, должен быть финансистов, психологом, технологом и специалистом иных наук, которые ему нужно знать, чтобы не прогореть. И на основе этих знаний делать правильные расчёты, чтобы выжить. Поэтому такой деловой человек, говорит Солоневич, умнее любого профессора. Таков (не профессор, а хозяйственник) Василий Мельниченко. Его фразы становятся крылатыми:
"Пока у власти сукины дети, у нас всегда будет собачья жизнь".
"Пока чиновники воруют больше, чем мы производим, о каком росте производства можно говорить?"
"Мы тратим деньги за нефть с умом. Поэтому у нас ни ума, ни денег".
"Жизнь наша коротка и печальна. Конечно, хорошо, что она коротка. Потому, что печально долго жить".
"Уровень бреда уже превысил уровень жизни в России".

Репитеры LTE (буквально «Long-Term Evolution» – «долговременное развитие») 4g repeater используют новую методику обработки сигналов и упрощенную архитектурную модель сетей, основанных на IP.



Комментарии (12)

Всего: 12 комментариев
  
#1 | Сергей И. »» | 23.08.2016 09:40
  
3
Поля зарастают лесами,
Деревни идут с молотка.
А кто виноваты, мы сами?
Иль "ум, честь и совесть" слегка?
  
#2 | Сергей И. »» | 23.08.2016 13:01
  
3
"Мою Родину растерзали - не бывало врагов подлей.
Я тихонечко партизаню на остатках родных полей".
  
#3 | Сергей И. »» | 23.08.2016 14:26
  
-2
В 2017 году СССР будет восстановлен (с) Василий Мельниченко

#4 | Анна. »» | 23.08.2016 15:03
  
2
У 4% граждан России нет денег на самое элементарное – покупку хлеба и мыла! [Сухой остаток]


Опубликовано: 22 авг. 2016 г.
Чиновники федерального правительства и Центробанка рапортуют о «новой стабильной реальности». Дескать, население и предприятия приспособились к происходящему, а потому сильно волноваться не стоит.

Сегодня я решил проанализировать «новую стабильность» на основе сухих цифр, которые наглядно демонстрируют нам всю степень безответственности тех, кто в России отвечает за социально-экономическую ситуацию.

Во многом благодаря бездарной политике правительства и Центробанка, более 42% российских семей считают, что их материальное положение ухудшилось за последний год. Оно и неудивительно, чиновники финансово-экономического блока заняли абсолютно глупую позицию, что, дескать, «рынок все исправит», главное - достичь «стабильных» макропоказателей, а после хоть «трава не расти».

Теперь внимание! У более 4% соотечественников нет денег на самое элементарное – покупку хлеба и мыла! От этой статистики «волосы дыбом встают»…

Я уже неоднократно говорил и еще раз подчеркну, в федеральном бюджете расходы на соцполитику выросли только на 4,3%. То есть эти деньги давно уже съедены инфляцией, причем не по Росстату, а реальной, которую каждый из нас наблюдает, когда приходит в магазин за покупками.
#5 | Анна. »» | 23.08.2016 15:06
  
0
Будем жить [Святая правда]


Опубликовано: 23 авг. 2016 г.
Протоиерей Андрей Ткачев: "Один из героев бессмертного, на мой взгляд, фильма «В бой идут одни старики», погибая, падая на своем подбитом самолете, кричал «Ребята, будем жить».

Отрадная статистика – смертность в России сократилась почти на 2,9 процентов. Но мы, как люди религиозные, должны понимать, что не важно, сколько ты живешь, важно, зачем ты живешь и как. Но также мы должны понимать, что сама длительность жизни есть некий фактор благословения, поскольку тем, кто сейчас живет, всем дано родиться., но далеко не каждому дано состариться.

Многие умирают молодыми – от передоза, водочного фальсификата, под колесами поездов или за рулем автомобиля при превышении скорости, по своей или чужой вине. Это очень печально, когда человек еще не поседел и, значит, не поумнел, не держал на руках не только внуков, но и детей своих. Это виноград, сорванный раньше. Это зеленая завязь, еще не спелая ягода, он еще для вечности не созрел. Дожить до старости – это благословение. В старости мало приятного.
Старость – это подвиг, когда самые простые вещи превращаются в тяжелый труд. Но, тем не менее, старость – это благословение, потому что в старости человек, постепенно мертвея для жизни, созревает для каких-то других смыслов"
#6 | Мотря »» | 23.08.2016 19:24 | ответ на: #4 ( Анна. ) »»
  
3
"У 4% граждан России нет денег на самое элементарное – покупку хлеба и мыла!"

Ах, скажите, пожалуйста, какая катастрофа! Нет хлеба - пусть пирожные едят (простите за клише), нет мыла - пусть золой моются. Как видим, всему можно найти замену, всему, но не всем... Те, кто довёл людей до нищенского существования незаменимы! Только они! И никто окромя их! В сентябре опять за них проголосуем, бо альтернативы нетути, не, ну, есть еще подпевалы со своими, типа, партиями.
Обратили внимание, как хвосты перед выборами подчищают? - Ливанов вам не нравится?, дык, шесть секунд и - новый министр, со строгим ей наказом: с сентября увеличить зарплаты учителям. А она ихде должна те деньги взять? Правильно - за счет соцзащиты, а пенсионерам, инвалидам и прочему тяжелому балласту на шее правительства по целых по пять тыщщ единовременно выдадут и... живи, ни в чем себе не отказывай, не, ну, ежели доживёшь, канеш, до января 17 года...
Лозунг у ЕР классный - "никому верить нельзя, нам - можно и нужно, т.к. все остальные врут, а мы говорим правду, и если сказали, что есть вам будет нечего, то, уж вы поверьте нашему слову, так и будет". И, ведь, не придерёшься, сдержат слово.
  
#7 | Сергей И. »» | 26.08.2016 18:50
  
-2
http://youtu.be/7TmhB_hJHcU
Часть депутатов китайской Госдумы
Неприкасаемые толстосумы
Были, пока их не четвертовали,
Чтобы не гнали "пургу", трали-вали.
Были бы честными слуги народа.
Были бы целы ещё два-три года
  
#8 | Сергей И. »» | 31.08.2016 06:38
  
-2
В одном видеоролике показано интервью с женой брянского губернатора. На выращивании и продаже картошки эта скромная женщина зарабатывает 700 000 000 миллионов рублей в год. Да, 700 миллионов, но ведь не долларов, а рублей, и не в месяц, а за целый год. В своей аркой афористичной речи Мельниченко упомянул об этом. В комментариях, как правило, упражняются тролли. Но иногда встречаются и остроумные заметки. Вот одна такая: "Узнав о заработках жены брянского губернатора наркобароны Колумбии забросили торговлю кокаином и стали сажать картошку". Как после этого не дружить с брянским (или тамбовским) волком? Велком к брянским волкам!
  
#9 | Сергей И. »» | 31.08.2016 15:16
  
-2
http://youtu.be/bBztBnWb1ZE
"У российского руководства, очаровавшего весь мир своей миролюбивой внешней политикой, уже не осталось врагов ... кроме собственного народа". Это было сказано давно, ещё при императоре Ель из династии Цин. Сейчас, конечно, многое изменилось.
  
#10 | Сергей И. »» | 02.09.2016 10:10
  
-2
  
#11 | Сергей И. »» | 22.11.2016 07:37 | ответ на: #4 ( Анна. ) »»
  
-2
Зато у Улюкаева со товарищи есть. А у кого нет, тех обеспечут казённым домом, где им вё это дадут. А кто даже туда не попадёт, те сами пойдут на мыло.
  
#12 | Сергей И. »» | 22.11.2016 07:38
  
-2
http://youtu.be/Ye4lun9zX1E
Вот ещё крылатые фразы из речи этого делового человека:
"Хватит жаловаться на жизнь, ребята. Правительство нас жить не заставляет."
"Люди уходят с земли. На землю без народа придут народы без земли. Вы не подумайте, что они за нас придут работать. Вместо нас придут и работать и жить."
"Можно ещё понизить себестоимость сельского хозяйства. Сколько сейчас в среднем зарплата его работников? 13 000? Можно понизить до 3 000, а остальное доплачивать в виде гордости за свою державу".
Злобных комментариев в его адрес от троллей мало. В основном сочувствие. Вот один такой: "Василий последний глашатай правды в России".
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU