Афонский старец Гавриил Карейский предостерегает человечество от трех главных бед.

Афонский старец Гавриил (Карейский)

Афонский старец Гавриил предостерегает человечество от трех главных бед


Благодать Божия да пребудет с российским руководством и российским народом!

По моему смиренному мнению, русский народ достоин восхищения. Это выдающийся и замечательный народ, блестящий, прекрасный, одаренный и благословенный Богом. Это Божий народ, новый народ Израилев, на котором благодать Божия. Русский народ среди всех народов земли - самый благословенный Богом. Бог отметил русский народ множеством благодатей и дарований. Вечная отрада русского народа - несметные воинства святых, преподобных и мучеников.

По моему смиренному мнению, по сравнению с другими народами, живущими сейчас на земле, русский народ - самый совершенный и самый выдающийся, поскольку он одарен любовью и всяческими добродетелями, величием и благонравием. При этом это наиболее смиренный и скромный народ, отмеченный благочестием, любовью и посвящением себя Богу и ближнему. Русский народ несравненно больше достоин восхищения и подражания, чем любой другой народ из живущих на земле. Русский народ - несравненный, непревзойденный, единственный и неповторимый на всей земле.

Российское руководство должно внимательно следить за тем, чтобы не выходило никаких законов, противных Закону Божию. Чтобы не могла быть узаконена проституция, прелюбодеяния, аборты, свободное сожительство, гражданский брак, кремация, однополые союзы, так как все это ведет к разложению и лишению Благодати Божией.

Духовное возрождение России воспоследует, когда российский народ будет ходить в церковь, исповедоваться, молиться, поститься, изучать Священное Писание и творить милостыню. Тогда Господь всегда будет с русским народом и будет всегда помогать ему. А если, как мы говорили до этого, российское руководство узаконит проституцию, прелюбодеяния, аборты, свободное сожительство, гражданский брак, однополые союзы и если мы будем сближаться с Папой и двигаться к объединению, тогда Бог не даст своего благословения и начнется движение к разрушению. Патриарху Московскому и всея Руси желаю, чтобы он следовал слову истины, чтобы не водил дружбу с Папой. Мы не можем объединиться. Папа - враг Христа и Богородицы.

Восьмой Вселенский Собор нелегитимен. Мы не должны соглашаться с тем, в чем нас убеждают. Русские архиереи недостаточно осведомлены. Нужно все им сообщить. Главное - мы не должны объединяться с Папой. Мы не должны иметь общения с еретиками. Мы не можем молиться вместе. Мы же - допускаем к себе в церкви папских сторонников и молимся вместе с ними. Сорок пятое апостольское правило говорит о том, что "Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать как-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен".

Наш Патриарх, согласно этому правилу, уже отлучен и извержен из сана, поскольку он дважды приглашал Папу на престольный праздник, вводил его в храм, позволял ему произносить молитву "Отче наш..." и благословлять народ. Апостольское правило сохраняет свою силу, так что потенциально Патриарх уже отлучен и извергнут. Надо только созвать для этого Священный Синод.

ОБРАЩЕНИЕ К РУССКОМУ НАРОДУ

От всей души молюсь, чтобы благословение Божие пребывало с вами и вашими семьями. Молюсь также, чтобы Господь наш, единый и единственный истинный Бог, Отец, Сын и Дух Святой, всегда хранил Россию и весь русский народ на всей земле.

Молюсь, чтобы Бог дал мир и покаяние всему человечеству и во время Второго Пришествия поместил бы всех людей одесную Себя, чтобы мы услышали его вожделенный глас: "Приидите благословенные Отца Моего, наследуйте уготовленное вам царствие".

Молюсь, чтобы Господь и в нынешние времена укрепил святую и беспорочную веру православных христиан вместе со Святой Его Церковью, как Он это делал в течение веков при жизни наших святых отцов.

Русский народ достоин всяческого восхищения. Он воспрянул, пройдя через множество испытаний, в которых героически хранил свою веру, так и не поддавшись в течение более чем 70 лет атеизму коммунизма. Напротив, он явил множество святых, в числе которых и семья последнего царя Николая II, в полном составе сподобившаяся мученической кончины, - сам царь, его супруга Александра и их дети Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и малолетний Алексей.

Русский и греческий народы связаны тесными духовными узами. В России многие греки причислены к лику святых - такие как преподобный Максим Грек, мощи которого покоятся в самом, пожалуй, значимом из русских монастырей - в Троице-Сергиевой Лавре. Или преподобный Аристоклий, настоятель московского подворья святогорского русского монастыря Святого Пантелеймона. Равным образом в Греции почитаются многие русские святые - такие как святой Серафим Саровский и святитель Лука Крымский.

Совершенно особенная связь существует между Святой горой и Россией. Поэтому-то мы и радуемся, когда нас посещают паломники из России. А в последние годы нам оказывает такую честь и политическое руководство России, прежде всего президент Владимир Путин.

Эту связь между нами еще более укрепил Паисий Святогорец, к которому в России, как нам известно, относятся с особым благоговением. Молюсь, чтобы Господь сподобил и других отцов следовать этой традиции, заложенной Паисием Святогорцем.

Подробнее: Старец со Святой горы Афон обратился к русскому народу http://tsargrad.tv/article/2016/05/28/starec-so-svjatoj-gory-afon-obratilsja-k-russkomu-narodu

Комментарии (7)

Всего: 7 комментариев
     
-1

Жив Владыка Всемогущий!......Утешающий в Молитве - Слёзы Сердца все отрёт, и подаст Благословение, и к Голгофе - приведёт!..
И Крылом Живой Молитвы - вознесёт на Небеса, чтобы каждая Овечка - Прославляла Свет Христа!...Нет уныния и праха..Всё - в Подножии Любви, ведь в Подножии Голгофы - только Вечные Пути!...Аминь!// стихи Камаскиной С//
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 26.11.2016 04:27
  
4
О РУССКОМ НАРОДЕ. Старец Гавриил Карейский. Святая Гора Афон.

Русский народ по моему смиренному мнению чудесный народ, выдающийся и замечательный народ, светлый и красивый народ, благодатный и благословенный народ.

Русский народ действительно народ Божий. Народ нового Израиля по благодати. Новый избранный народ Господень.

Русский народ среди всех народов земли и вселенной благословенный Богом и весьма, и весьма благодатный. Бог благословил Русский народ многими благословениями и десятками тысяч благодатей.

У Русского народа есть вечная похвала и нетленная слава в виде неисчислимо неисчислимых хоров преподобных святых и мучеников его, которых Бог даровал ему.

По моему скромному суждению сегодня Русский народ в сравнении с другими народами земли совершеннейший народ, превосходнейший, святейший, подобающий, нравственнейший, добродетельнейший, величественнейший, наисветлейший.

В сравнении с другими народами земли Русский народ в области веры и преданности Богу, любви и поклонения Богу несравненно великий и несравненно превосходящий, непостижимо высший и невообразимо больший.

Ни один народ и ни одно племя живущее сегодня под солнцем не может состязаться с Русским народом в любви и преданности Богу и в делах милосердия и человеколюбия.

В этих качествах Русский народ по сравнению с другими народами, которые живут по вселенной, держит скипетр и имеет первенство.

Он действительно несравненный и неподражаемый, непоколебимый и непревзойдённый.

В области любви к Богу и преданности Ему, в почитании и благоговении есть единственный среди всех народов под солнцем в высшей степени, на высочайшем уровне и единственный в своём роде и никто даже близко с ним не стоит.

Какой народ на земле, и какой народ во вселенной в любви к Богу и в преданности Ему, почитании, благоговении и человеколюбии можно сравнить и сопоставить с Русским народом? Абсолютно и совершенно никакой.

В этих свойствах Русский народ превосходит намного и опережает все остальные народы на земле, он выдающийся, возвышающийся, превосходящий, превышающий непостижимо всякое преуспеяние и приобретении других народов на земле, народов всей вселенной.

Действительно и истинно этот народ высочайшего и высокого уровня, достойный восхищения и подражания. По моему скромному мнению в областях, которые я описал, нет подобного Русскому народу и равного ему, соответствующего ему, равноценного ему.

В истории человечества он несравненен и безподобен, единственный и неповторимый.

Он остаётся одним и единственным на планете «Земля», и никто другой не может содействовать ему и сравниться с ним в любви к Богу, в поклонении и человеколюбии.

Гавриил монах Святогорец
#3 | Инна Ш. »» | 26.11.2016 15:10
  
-1
А если, как мы говорили до этого, российское руководство узаконит проституцию, прелюбодеяния, аборты, свободное сожительство, гражданский брак, однополые союзы и если мы будем сближаться с Папой и двигаться к объединению, тогда Бог не даст своего благословения и начнется движение к разрушению.

Возможно, он неправильно выразился или неправильный перевод, но все вышесказанное нужно запретить законодательно.???? Или я чего-то не понимаю, т. к . не юрист???
  
#4 | Троицкий Рувим »» | 26.11.2016 15:35 | ответ на: #3 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Отец Небесный Говорит, что когда кедорлаомер в содоме узаконил обыкновенное среди его жителей безумие, Вседержитель Вынужден Был Излить на неисправимо сумасшедших жителей его Пламенную Ярость Свою, предварительно изведя оттуда Лота с семейством.

И старец Гавриил говорит о том, что, когда земные правители узаконивают греховное безумие, они раздражают Бога Всевышнего.
Аминь!
#5 | Инна Ш. »» | 26.11.2016 16:12 | ответ на: #4 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
А если все это у нас не узаконено , но и не запрещено законом, как быть ? Ничего не менять-это достаточно?
  
#6 | Троицкий Рувим »» | 26.11.2016 16:21 | ответ на: #5 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Пусть земные правители смотрят сами: Ибо если они хотят Соцарствовать Со Христом Воскресшим Во Веки, то пусть Соцарствование их будет Симфоничным Со Словом Божьим.
А те из них, которые по отношению к Вечной Истине Божьей - "и не Друг и не враг, а так..." то и песен про таких не поют...
  
#7 | Сергей И. »» | 18.01.2017 14:08
  
1
Славяно-русы - дети Бога,
Которые сошли на твердь
Затем, что русская дорога
Идёт в бессмертие сквозь смерть.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU