Гранатомётчики и грантомётчики.




Говорят, история повторяется. Первый раз в виде фарса, второй раз в виде фарша. Сейчас, наверное, вторая фаза. Всю страну облетели известия о трагических событиях в Одессе. Мирных демонстрантов, не согласных с политикой киевской власти, заперли в горящем здании, в окна стреляли и кидали бутылки с горючей жидкостью, а тех, кто выпрыгивал из окон, добивали на земле. Что-то не похоже на действия т.н. футбольных фанатов. Скорее всего, эти "любители футбола" были заранее проинструктированы, психологически обработаны (или, как сейчас модно говорить, зомбированы) и возможно, находились под воздействием наркотиков. Не менее удивляют и действия местной милиции: убийц и погромщиков не тронули, а уцелевших в здании погорельцев вместо больницы заперли в КПЗ. Сами бы местные органы на такой "героический поступок" не решились. Наверное, было указание свыше. Очень напоминает события в Никарагуа. Людей, восставших против диктатуры, подвергали жутким пыткам и расстреливали, а когда восстал весь народ, то тамошний диктатор Самоса отдал приказ авиации бомбить восставшие города. С бомбёжкой что-то не заладилось и Самоса бежал к хозяевам в Америку. "Да, он сукин сын, но это наш сукин сын", - такую приватную характеристику получил он от своих хозяев. После побега Самоса вроде бы не плохо устроился у пригревших его хозяев, но бронированный автомобиль не защитил его от гранатомёта мстителей. Очень похоже на события на Украине. И танки, и вертолёты с самолётами летают, только что восставшие города ещё не бомбят. Конечно, хунта сбежит, когда запахнет жареным, но кому она нужна на Западе? Даром кормить их не будут, да и вообще, такие опасные носители информации нежелательны. Тоже найдутся какие-нибудь гранатомётчики. В отличии от грантомётчиков, эти не промахнутся.

Комментарии (10)

Всего: 10 комментариев
  
#1 | Сергей И. »» | 05.05.2014 11:48
  
1
Шествие "ультрас" и боевиков по улицам Одессы проходило относительно спокойно. Но в районе ул. Греческой на них напали люди с битами, в экипировке для боя, с георгиевскими лентами и КРАСНЫМИ ПОВЯЗКАМИ на руках. Вот тут случилась первая странность и "нестыковка" с официальной версией хунты. Точно такие же красные повязки были на руках НЕКОТОРЫХ сотрудников МВД.
Всем уже известно, что сами себя "узники" здания не поджигали. Дальше пойдет речь об ужасных вещах, которые творили убийцы и изверги. Читаем далее.
Началось все с того, что провокаторы завлекли людей в здание Дома профсоюзов, где они смогли бы сделать свое дело безнаказанно и без лишних глаз. Самого пожара, как такого не было, это была лишь причина, на которую можно было списать. Откуда-то взялся неизвестного происхождения газ.
У сторонников федерализации не было бутылок с зажигательной смесью, так что, версия следствия отпадает, сами себя они поджечь не смогли.
Когда началось возгорание в самом здание, то на крыше уже находились люди, которые просто наблюдали. Все дело в том, что туда пройти не так-то просто, нужны были ключи от дверей. Это были активисты "Правого сектора".

Трупы были повсюду. На первом этаже, понятно, но вот выше, там не было открытого огня. И стоит отметить одну вещь: практически у всех трупов были обожжены только верхние части тела:голова, грудь и руки. Низ туловища был в нормальном состоянии. Из этого следует, что людей поджигали намеренно: поливали горючей смесью и поджигали. На полу был замечен белый порошок, делалось это для того, чтобы огонь не перекинулся на поджигателей. Это был порошок из огнетушителей.

Женщина на полу, полураздетая. По всей видимости ее изнасиловали, а затем подожгли. Помимо всего этого, народ не только поджигали, но расстреливали выстрелами в голову и лицо. Там была женщина, по всей видимости беременная. Ее задушили проводом. Эта женщина звала на помощь, она просила пощадить ее неродившееся дитя, но голос за кадром попросил заткнуть ее.

Все делалось намеренно и запланировано. Для того, чтобы завлечь народ, а потом убить, но предварительно поиздеваться.

ФОТОГРАФИИ http://www.newsli.ru/news/ussr/proisshestviya/7118
  
#2 | Сергей И. »» | 06.05.2014 11:22
  
3
  
#3 | Елена Бруйло »» | 06.05.2014 13:06
  
3
Кто-то её вывел. Значит среди них есть люди.
  
#4 | Анатолий Мишин »» | 07.05.2014 07:55
  
1
Свидетельницу попробуют выкрасть,убить,отравить..,как Марию Чеберяк.Спасти,спрятать.И думать..
Прошло время доверия.
  
#5 | Анатолий Мишин »» | 07.05.2014 07:55
  
0
Вот тебе и журналистка,привела сэра в угол,мало этого конечно.Россия кажется больше готова к ядерной войне,чем штатцы.У нас до сих пор Священная война с диав олом и его слугами.Я за любое сокращение штатов,они сами немогут отстать от поганой привычки совать своё оружие куда не просят.
  
#6 | Сергей И. »» | 11.05.2014 07:41
  
4
Позор моей взбесившейся стране...
Ирина Самарина-Лабиринт

Какая ж это «Слава Украине»,
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
Когда в людей стреляли на Майдане,
От ужаса рыдало три страны.
Когда в Одессе жгло слепое пламя,
Майдан хотел и крови, и войны…

В сетях Евромайдан гордится теми,
Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас…
Не люди, а зверей слепое племя…
Но ненависть однажды съест и вас…
За что же вы боролись на майдане,
Чтоб жгли людей, чтоб на Славянск войной?
Вы думали, с бандерой лучше станет?
Ну что ж…. какой народ, такой герой…

Я знаю, адекватным людям стыдно,
Которые хотели перемен…
А радуется смерти только быдло…
Но злые мысли – их же вечный плен…
Там много пожилых и женщин тоже,
Которых вы, как Боги, обрекли…
Что жизни человеческой дороже?
Чего же жизнь другим не сберегли???

Да если б вы в огонь, людей спасая,
Не думая: майдан, антимайдан,
Не стало б страшным сном второе мая,
И был бы шанс стране подняться дан…
И только это было бы единством –
Спасать людей с огня, а не добить.
А то, что совершили – хуже свинства…
И вам теперь с вот этой правдой жить…

А правый сектор, гнилью перекошен,
С предателем бандерой в голове,
Как с неподъёмной и ненужной ношей,
Живёт в безумных планах о Москве…
Но вы для власти – лишь бумага, знайте,
Которую в рулонах продают…
Используют, как надо, и прощайте…
Воздастся вам с лихвой за жалкий труд…

Чёрт, как же мне за вас сегодня стыдно…
У вас тупая ненависть в глазах,
А вот любви к стране своей не видно.
Вы в свастике, а вовсе не в крестах…
У нас настала точка невозврата…
Дедов своих спросите о войне…
Не слава Украине, нет, ребята…
Позор моей взбесившейся стране!!!
  
#7 | Сергей И. »» | 12.05.2014 11:14
  
1
  
#8 | Сергей И. »» | 18.05.2014 06:32
  
0
Что означает обращение Игоря Стрелкова

Обращение Стрелковане выглядит ни всепропальщиной, ни каким-то хитрым ходом из серии "Обмани противника". Возможно, что иллюзии на духоподъемный взрыв народного единения и существовали месяц назад - о чем Стрелков и говорит - но вряд ли на него с самого начала строился расчет.

Проблема в том, что задачу-минимум с наличными силами ополчение способно решить и решило - оно сковало действия карателей и дало возможность провести референдум в Донецке и Луганске. Оно обеспечило временной лаг "политикам" в Донецке для самоорганизации.

Однако события в Донецке говорят о том, что первоначальные планы оказались нарушены - либо ввиду недееспособности донецких руководителей, либо в связи с их работой на противоположные стороны (что чем дальше, тем более находит подтверждение). Объявленный состав правительства ДНР пока не свободен от людей олигархов - но их удельный вес существенно снижен, а руководить им будет человек из одной команды со Стрелковым. К сожалению, ушло слишком много времени.

По сути, две трети претензий, которые высказал Стрелков, адресованы не абстрактному населению, а конкретным деятелям в Донецке и Луганске. Им было дано время и возможности - они их весьма бездарно упустили. Теперь другие будут вынуждены наверстывать упущенное.

http://geekpic.net/upload/shards/midthumbs/Y5/D0/Y5D0SU.jpg

Однако и противник не сидит сложа руки. Группировка карателей под Славянском остается той же - плохо мотивированной и почти не слаженной сбродной командой, собранной по всей Украине. Ее солдаты, конечно, получают боевой опыт - но это не тот опыт, который помогает брать города. Это опыт отстреливаться от атак ополчения и опыт расстрелов города из орудий. Не более того. Однако численный перевес и перевес в огневой мощи все равно у карателей - и Стрелков не в состоянии нанести им сокрушительный удар - у него на это просто нет сил.

Кроме того, добавилась и новая проблема - банды Коломойского, которые начали налеты на пограничные с Днепропетровской областью районы ДНР. Ополчение пока успевает, хотя и с опозданием, отвечать на налеты зондеркоманд, но для того, чтобы упреждать их действия, сил нет тем более. Наконец, преступность. О ней тоже сказано в обращении - и нет ни малейших сомнений, что эта проблема скоро станет ничуть не меньшей, чем проблема карателей и зондеркоманд.

Собственно, для решения этих задач Стрелкову и нужны люди. Проводить мобилизацию он не может - для этого тоже нужны люди - и много людей. Нужно не только призвать, но и провести с мобилизованными хотя бы первоначальную подготовку, собрать их в подразделения, вбить минимальные понятия о дисциплине. Это время и люди - которых катастрофически мало. Поэтому о мобилизации на данном этапе говорить рано - Стрелков о ней и не говорит.

Опять и опять в полный рост встает проблема отсутствия пусть и негласной, но поддержки усилий Стрелкова и его группы из России. Задачу сбора и слаживания подразделений добровольцев можно и нужно решать за пределами Донбасса, после чего перебрасывать уже готовые группы под командование штаба ополчения. Но, похоже, что надежды на такое развитие событий нет - поэтому и приходится оглашать воззвания. Почти бессмысленные - очевидно, что на него если кто-то и откликнется, то совсем немногие.

Логика подсказывает, что после того, как власть в Донецке перешла (пусть пока весьма условно) в более решительные руки, задачу подготовки пополнения для ополчения должна решать именно она. Неизвестно, стоит ли такая задача перед Александром Бородаем - но сейчас он - единственный, кто сможет запустить этот процесс. Тогда воззвание Стрелкова имеет смысл, как объяснение причин, которые вынуждают правительство заниматься полупринудительным строительством армии ДНР.

Пока мобилизацию проводить рано - у ДНР нет гвардии, способной стать костяком полноценной армии. Поэтому армия ДНР будет весьма рыхлым, не очень надежным и лояльным инструментом. Но создавать небольшие по численности подразделения и запустить непрерывный конвейер по их подготовке правительство может. Они в итоге и должны будут стать основой будущей военной структуры не только ДНР, но и Новороссии в целом. Задачу ее создания никто не отменял - более того, только эта задача может считаться единственной на нынешнем этапе. Независимые ДНР, ЛНР и прочие НР по отдельности не имеют никакого будущего.

Эль Мюрид
  
#9 | Сергей И. »» | 19.05.2014 10:04
  
1
Всё будет хорошо
- Помню, 1 мая, Стрелков: "Ничего нет, все пропало (утрирую), оружия нет. Подарили три снаряда времен гражданской, непонятно от каких артсистем и что делать...". На следующий день под Славянском падает один вертолет, потом второй... Спрашиваю вечером: "Приспособили снаряды, Игорь Иванович, да? ПЗРК из них сделали?". Игорь Иванович грустно улыбается...

- Наблюдаю за массовой реакцией на обращение Стрелкова.
Реакция самая нелепая - глупо-злорадная.
Люди то ли не следят за ситуацией, то ли не чувствуют характер Стрелкова.
А характер Стрелкова, меж тем, понять легко.
Это такой грустный, задумчивый человек, который медленно ходит вокруг вражеского лагеря и меланхолично повторяет: все сложно... все плохо... нас мало... шансов мало... превосходящие силы противника... ну что ж, если надо, мы здесь умрем...
Внезапно раздается грандиозный шаррррах!
Вражеский лагерь разлетается на сто тысяч маленьких поросят.
Грустный человек на секунду улыбается, но затем меланхолия возвращается, он снова накидывает на плечи лермонтовскую шинель и уходит куда-то вдаль.
Туда, где все опять будет очень плохо.
  
#10 | Сергей И. »» | 20.05.2014 10:53
  
2
ПРОЧТИТЕ!  НАПИСАЛА ДЕВОЧКА С УКРАИНЫ!!!!
 Эй, вы там, на Майдане!
 За какую валюту?? За какие медали??
 Вы Россию так нагло, Так жестоко продали??!
 Кто Вам дал это право - Братьев русских поганить???
 Кто Вам дал это право - Осквернять нашу память?!
 Мы по крови -славяне!!  Наши семьи едины!!!
Эй, вы там, на Майдане!!!  Вы — не вся Украина!!!!!
Вы шахтеров спросили?? Работяг вы спросили????
 - Что Восток Украины - Ненавидит Россию?!!??
Каждый день планомерно - Пополняется касса
 - Сколько дали вам евро? За продажу Донбасса??? 
Или доллары в пачках? К вам летят в переводах? 
Кто позволил вам пачкать? Души наших народов???
 Жалкий хвост поджимая, Как пристало холопу,
 Голым задом виляя, Побежите в Европу!!!
 Кто за вашей спиною?? Кто вы сами такие?? 
Что открытой войною? Прёте прямо в Россию?! 
Что, нациста Бандеры? Сине- жёлтые внуки?? 
От фашистской холеры - Сильно чешутся руки??
 Русский вам не по нраву?!! Слово наше немило??!! 
Учинили расправу - Нашим братским могилам?!! 
Наши прадеды, деды Жизнь свою положили, 
Чтоб вы нашу победу? За гроши заложили???
 Есть терпенью граница, Лица наши суровы!!!! 
И в казачьих станицах - Шашки к бою готовы!!! 
Слава предков сквозь годы -  Нас на битву сподвигнет!!! 
Кто с мечом к нам приходит- От меча и погибнет!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU