На Украине готовится чудовищная провокация против Православия

автор: Александр Никишин (печатается с небольшими сокращениями, источник )

Задворки, на которые в последнее время реальность отбросила Украину, затухший интерес Запада к жовто-блакитному «чемодану без ручки», переходящий уже в плохо скрываемое раздражение, заставляет руководство Украины и ее западных хозяев искать новые поводы для возобновления интереса к себе. Эта необходимость толкает их все к более и более чудовищным провокациям, своей масштабностью способных затмить даже злодеяния ИГ (запрещенного в России) и переключить внимание мировой общественности.

Горящий храм

В последнее время от своих друзей, находящихся сейчас на территории Украины, временно оккупированной киевской хунтой, стали поступать сообщения о том, что киевская власть готовит некую чудовищную провокацию против Православия, способную затмить даже Одесскую Хатынь мая 2014 года. Эта провокация должна пройти до Нового Года. Учитывая, что наиболее актуальная мировая тема сейчас терроризм, то напрашивался вывод, что провокация должна носить террористический характер, и следует ожидать некий террористический акт на Украине, в котором обвинят УКП МП. И я не ошибся.

Еще 18 июня 2014 года на сайте общественных петиций AVAAZ.org была опубликована петиция с обращением к Президенту Украины Порошенко о запрете деятельности УПЦ МП на Украине.
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezident_Ukrainy_Petr_Poroshenko_Zpret_deyatelnosti_RPC_MP_na_territorii_Ukrainy/?teYvhgb

Эта петиция ни шатко ни валко просуществовала почти полтора года, не вызывая особого общественного интереса, не смотря даже на то, что ее рекламировали известные украинские медиа личности, типа Олега Леусенко http://oleg-leusenko.livejournal.com/1587502.html . И вдруг об этой петиции вспомнили, да еще как вспомнили. Как нам сообщил портал Комитета спасения Украины, «Православную церковь приравняли к террористам. Запущен проект ликвидации Московского патриархата УПЦ» http://comitet.su/articles/599/

«В Украине начался процесс официальной «ликвидации» православной церкви Московского патриархата. Если раньше нацисты из «Свободы» и «Правого сектора» просто захватывали храмы, а священников унижали и били, вынуждая прекратить богослужение в УПЦ МЦ, то теперь травля перешла на государственный уровень.
УПЦ МП будет запрещена в Украине. По крайней мере, этого хочет инициативная группа, которая собирает подписи за запрет Московской патриархии в незалежной. Сбор подписей инициировал раскольник церкви Филарет
…инициативная группа хочет запретить деятельность УПЦ Московского Патриархата в Украине и с этой целью готовит петицию в Верховную Раду Украины. Соответствующую бумагу подписало уже более тысячи человек. В петиции идет речь о том, что активисты требуют от парламента и Президента Украины запретить деятельность террористической организации Русская Православная Церковь Московского Патриархата и ее регионального отделения УПЦ МП в Украине. Инициативная группа прихожан объясняет свою позицию просто: «на нашей земле нет места для преступников и оккупантов». По сути, речь идет об уничтожении православия на Украине и насильственной католизации — по примеру насильственной украинизации.»


Эту новость на Украине опубликовали ведущие СМИ, делая упор на терроризм. То, что эта идея и петиция реанимирована и инициирована уже не никому не известной Olga Z, а самим Филаретом, говорит о том, что провокация согласована на самом высоком уровне и уже запущена.

Попробуем спрогнозировать дальнейшие действия властей Украины с учетом предыдущего опыта подобных провокаций.

Упор в петиции делается на террористический характер УПЦ МП, поэтому следует ожидать именно террористического акта.

При достижении определенного количества подписей под петицией (их может быть и 15000, и 50000) произойдет террористический акт. Его характер должен прямо указывать на заинтересованность в нем именно УПЦ МП. Это может быть и взрыв Храма УПЦ КП с верующими, и даже убийство самого Филарета с его окружением. Яркую кровавую медиа картинку обеспечат украинские СМИ. Улицу тут же заполнят «возмущенные граждане», которые двинутся в сторону Киево-Печерской и Почаевской Лавр и административных зданий УПЦ МП. Вероятнее всего «возмущенных граждан» будут представлять боевики только что созданной организации «Революционные Правые Силы» (РПС), созданные на обломках Правого Сектора (запрещенного в России) по благословлению посла США Джеффри Пайетта. РПС возглавил командир «Азова» Андрей Билецкий, в него вошли наиболее радикальные члены ПС, батальонов «Азов», «Торнадо», «Донбасс», «Айдар» и других нацистских террористических образований, включая и крымско-татарскую «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», присягнувшую на верность ИГИЛ (запрещенного в России).

Очень быстро «возмущенные граждане» начнут штурмовать здания и Храмы, естественно, с поджогами, грабежами и убийствами священнослужителей. Теми же «возмущенными гражданами» будут найдены документы, цифровые носители, переписки, доказывающие, что УПЦ МП явилась финансистом, заказчиком и идейным вдохновителем совершенного теракта. А исполнителем, естественно, будет очередной отряд ГРУ ГШ МО РФ, или ФСБ РФ. Это послужит поводом для запрета Порошенко УПЦ МП на Украине, объявления ее террористической организацией и конфискацией всей собственности...

Учитывая время, необходимое для проведения цепочки мероприятий для такой провокации, а также мировой опыт, показывающий, в какое время происходят подобные события, можно спрогнозировать, что эта провокация пройдет в период праздника Ханука с 7 по 18 декабря 2015 года. Кроме того, 7 декабря на Украину пребывает главный куратор Украины вице-президент США Джозеф Байден, а 14 декабря ЕС будет рассматривать вопрос о дальнейшей судьбе санкций против России.

З.Бжезинский "Наш враг - Православие"

Следует учитывать, что Запад просто так не смирится перед своим поражением на Ближнем Востоке, и попытается ударить в самое больное наше место, решив этим самым большой спектр задач, как на информационном, так и на геополитическом поле.
Но, как гласит английская пословица, «Forewarned is forearmed» – «Кто предупрежден, тот вооружен».


Александр Никишин

Комментарии (5)

Всего: 5 комментариев
#1 | Сергий »» | 06.12.2015 16:54
  
-2
Александра, не вносите смуту, в смутные времена. Какой-то левый сайт провел опрос.....Официальный сайт по петициям https://petition.president.gov.ua/search?text=%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B0
Его почитайте, про запрет по 1 голосу :).
Спокойно ночи, не читайте левых сайтов
#2 | Кирилл Д. »» | 07.12.2015 08:07
  
0
А тем временем в России...

Час кода 2015

#3 | анатолий »» | 08.12.2015 16:30
  
-1
ПРиятно было увидеть своего старого знакомого Ивана Охлобыстина по тв, в тонусе и почтении. Наша церковь найдёт пути к одинокому сердцу человека, современника космического века.
В Игры не играю, по счастью, про чип скажу, что все знают или догадываются, собсно, мнениё. Чел с каждым днём теряет сою свободу с продвижением прогресса. Все слабости общества происходят из семь и. Там слабая надежда на свои силы, оттуда волны недовольства, мякко говоря обществом, части которого барахтаются в желании победить обстоятельства.

Денег у русских не будет никогда, разве что из своей кожи вылезут, или накурятся травы. Значит, надо им развиваясь технологически, помнить о том, и отдавать предпочтение душе, духовному, чего так не хватает в семье, для её существования. Сегодня все силы зла навалились на семью, где пока что сохраняется человек. Деньги дают не свободу, а кнут, забудем о прянике, чтобы не драться меж собой за дырку от бублика. Человек похож на осла, бегущего за подвешенным клочком сена. "Заманчиво? Заглянем?", каркает Нколай Мамана швили по радио.

Чип меньше меняет сознание, чем все городские условности,- привязанное ядро к ноге человека,отнимающие свободу произволения. Раб условностей. Машины всё быстрей, возрастает опасность, возрастает и напряжение, от него не избавиться, разве что стать таким же автоматом, безчувственным и грубым. Напрасно прошли века утончения западной цивилизации, человечество погрузилось по горло в язычество. чем это грозит, известно. Язычники желают воевать но, чтобы они не погибали, являясь ценными приобретениями для человечества.
#4 | анатолий »» | 08.12.2015 16:30
  
0
Колонка справа "Поиск"нуждается в увеселении.
  
#5 | Фокин Сергей »» | 15.12.2015 05:58 | ответ на: #3 ( анатолий ) »»
  
0
Если человек не тренирует мышцы - они атрофируются.
Если человек не тренирует память и мышление - аналогично.
Но если человек теряет духовное видение - он теряет все.
Ибо дух первичен, а материя вторична.
И если материя(информатика) начинает править человеком - "хвост виляет собакой"!
Превращаясь сначала в "змею", а затем распадаясь на первичные атомы.
Краткое описание Страшного Суда!(
Всех благ.
Но с БОГОМ, а не с машиной.
Ибо и в Царствии Небесном машины трудятся под управлением Человека, но никогда не правят Им!
Так и нам, в Православном Царстве, предстоит понять - нужно сидеть за пультом, а не бежать сзади машины и "мудрецов" с "программистами"!
Тогда и денег у трудящихся русских будет достаточно. А у тех, кто не достоин - нет, да их самих!
Ибо БОГ не только Истина и Любовь, но еще и Справедливость. Или Поток Правды в Деле Промысла!
Да будет Воля Твоя, Господи...!

Мировые пророчества о будущем Европы, Азии, Америки… в составе Святой Руси.(18.08.2015)
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_12630/
http://www.proza.ru/2015/08/18/1287
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU