Патриарх Кирилл: "То, что глобализм - путь, ведущий к антихристу, сомнений не вызывает".

Патриарх Кирилл: "То, что глобализм - путь, ведущий к антихристу, сомнений не вызывает". Комментарий Алексея Добычина

Визит патриарха в церковь свт. Николы на Берсеневке состоялся 23 апреля в Великую субботу. К этому времени была закончена полная реконструкция храма и расписан левый Никольский придел. Первое на что обратил внимание Предстоятель Церкви - Палаты думного дьяка Аверкия Кириллова (площадь 1100кв.м.) - одну из самых старейших гражданских построек Москвы. Здание Палат было соединено с храмом крытым ходом. Здесь же была колокольня - Замоскворецкая свеча (высота 44 метра). Разрушена она была в 1932 году. Ныне в здании Палат, располагающихся на одной с храмом территории - старинной усадьбы (единственной в центральной части столицы), находится НИИ культурологии.

Осмотрев алтарь, Патриарх обратился к настоятелю и прихожанам храма с приветственным словом, в котором отметил важность служения по старому обряду в лоне нашей Церкви, сохранения старинных обычаев в быту и одежде. «Главное - сохранять церковное единство», - подчеркнул он.

Особое внимание Патриарх обратил на мраморный иконостас правого придела храма, посвященный преподобному Феодосию Великому.

Иконостас, чудом сохранившийся в годину лихолетий, представляет собой уникальный памятник византийского стиля. В приделе располагается образ прп. Феодосия, общему житию начальника, с частицей его мощей. Царские врата в иконостасе относятся к концу XVI века.

Понравилось Патриарху знаменное пение. Крылошане пропели тропарь святителю Николе.

В доме причта была осмотрена трапезная и гостиная с галереей вождей белого движения.

В беседе с настоятелем храма, игуменом Кириллом (Сахаровым), Святейший Патриарх Кирилл еще раз подчеркнул важность совершения Богослужений по старому обряду, по полному уставу. Актуальной была признана антиглобалистская позиция храма, единственного в Москве отказавшегося от ИНН.
[COLOR=#CC0000]
«Пишите мне, если будут какие-либо осложнения. В этой деятельности важно избегать крайностей, нужно добиваться предоставления альтернативы нежелающим входить в эту систему. А то, что глобализм - путь, ведущий к антихристу, сомнений не вызывает».
[/COLOR]
Было преподано благословение на дальнейшее совершение Богослужений по старому обряду. Положительно отреагировал Патриарх на общинную модель приходской жизни и на приглашение совершить в храме молебен по старому обряду.

В заключение Патриарх пригласил игумена Кирилла Сахарова - уроженца Донбасса принять участие в его посещении Луганской области в сентябре нынешнего года.

Секретарь общины Логинова З.А.

Комментарий Алексея Добычина


Патриарх прекрасно понимает, какую опасность представляют глобализационные процессы, в т.ч. и принятие ИНН, для спасения душ человеческих. Но он и его окружение не облекают это в четкую и понятную для простого народа духовно-богословскую форму. Они не предупреждают о губительности для души принятия ИНН, универсальных электронных карт и прочих электронных документов, которыми выложена дорога в ад.

Их просьбы к руководству РФ заключаются только в том, чтобы гражданам, нежелающим принимать печать антихриста, была предложена альтернатива - жизнь в преданности Христу. Но разве мыслимо дарование такой альтернативы от слуг антихриста и его самого? Нет, конечно же.

Поэтому все обещания служащих мамоне медвепутинских чиновников о предоставлении альтернативы принятию людьми печати антихриста (ИНН, УЭК и проч.) - есть наглый обман. И патриарх это прекрасно знает. Эта бутафория добровольности даже в принимаемых сегодня законах четко не прописана.

Священноначалие только имитирует обеспокоенность за свою паству, вставшую на путь противления антихристовой глобализации. Если бы это было не так, то патриарх первым бы заявил о том, что принимать электронные документы - НЕЛЬЗЯ, т.к. это прямая дорога в подчинение антихристу: "ИНН - карточка - печать" (как предупреждал старец Кирилл (Павлов).

Сегодня только духовно слепой или невежественный человек не видит того, что человечество стоит на втором и последнем этапе перед чипированием людей. После внедрения электронных карт неминуемо последует чипирование людей и нанесение на них начертаний антихриста. Никакой альтернативы НЕ БУДЕТ! Те же кто не примут богомерзкую печать станут изгоями, обреченными на гибель. Сегодня это очевидно, как никогда.


А потому, зная все это не понаслышке, а из Святого Писания, патриарх и священноначалие должны были бы обращаться непосредственно к своим пасомым, предупреждая о смертельной опасности вхождения в антихристову систему через добровольное принятие её условий построения глобального антихристова царства. Но, нет. Они лишь пишут письма с просьбами к ничего не решающим чиновникам. Если бы священноначалие предупредило об этих опасностях православный народ и призвало не принимать глобализационные технологии, то не возникло бы необходимости унижаться перед власть имущими, которые вынуждены бы были учитывать мнение миллионов российских граждан, отказавшихся от принятия электронных документов.

В феврале 2001 года церковным священноначалием была допущена грубейшая богословская ошибка, когда они заявили, что "Принятие или непринятие индивидуальных номеров ни в коей мере не является вопросом исповедания веры или греховным деянием. Это дело личного выбора, оно не имеет религиозного значения". Об этой ошибке предупреждали и митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, и епископ Ипполит (Хилько), и многие известные духовные отцы. Но, если в 2001 году можно было хоть как-то попытаться оправдать священноначалие РПЦ МП, т.к. оно тогда еще не имело полной картины глобализационных тенденций, то в настоящее время оправданий ему - нет.

На последнем Архиерейском соборе в феврале 2011 года, рассматривая вопросы глобализации, в т.ч. внедрение электронных документов, патриарх и епископат церкви даже не подумали выступить с инициативой о создании церковно-общественного совета, который профессионально и всесторонне изучил бы глобализационные вопросы и технологии, применяемые в настоящее время, а также составил бы прогноз о их дальнейшем развитии. Наряду с епископатом и священством в него должны были бы войти высокопрофессиональные специалисты в области информационных технологий. Тогда бы, как в 2001 году, не было повторено абсолютно безграмотного заявления, что шестерок в числовых идентификаторах и штрих-кодах - нет. В настоящее время есть целый ряд экспертных заключений по этой теме, подтверждающих их наличие, а также полное соответствие современных глобализационных технологий апокалиптическим предсказаниям в Откровении святого апостола Иоанн Богослова.

Но и это еще не всё. Высказывая свою якобы заботу о православных антиглобалистах и поддерживая их право на отказ от электронных документов, патриарх и священноначалие со своей стороны сразу же после проведения Архиерейского собора 2011 года начали оказывать активное давление на священников не принимающих ИНН, российские паспорта с сатанинскими метками, электронные документы. Эти факты сегодня исчисляются уже десятками. Т.е. на словах заявляется одно, а на деле осуществляется прямо противоположное.

Дорогие братья и сестры!

Патриарх и епископат - это еще не вся Церковь, также как не являются они и истиной в последней инстанции. Вспомните, как накануне и сразу после революции 1917 года именно церковное священноначалие предало святого Царя Николая II, Россию и русский народ в лапы богоборцев и убийц, надеясь получить полную свободу и независимость от царской опеки.

Поэтому необходимо иметь духовное трезвомыслие. Главными критериями истины для нас является Святое Писание, церковное предание, святые отцы. Если мы видим и осознаем духовную опасность для спасения души, исходящую от чего или кого-либо, то нам необходимо руководствоваться именно этими непреходящими источниками истины, а не личными мнениями и заблуждениями епископата и священства, вошедших в содружество с веком мира сего, лежащем во зле.

Слава Богу, в наше сложное апостасийное время Господь являет нам отцов, стоящих на крепких позициях антиглобализма и непринятия технологий антихриста. Будем слушать их слова предупреждений и увещеваний. Не станем принимать эти антихристовы документы! Останемся верными Спасителю нашему Иисусу Христу. Не станем судить и злобствовать на апостасийный епископат и священство. Бог им судья!

Но и не будем молчать! Мы обязаны предупреждать наших ближних об опасностях добровольного принятия антихристовых документов. Мы должны требовать от епископов и священства соблюдения хотя бы их собственных решений, принятых на Архиерейских соборах и заседаниях Синода в отношении уважения позиции православных антиглобалистов. Ведь, как правило, на словах церковники говорят одно, а на практике проводят фактически репрессии против священства и верующих не приемлющих антихристовы документы.

Помоги нам Господи!

Комментарии (9)

Всего: 9 комментариев
#1 | анна »» | 06.11.2011 06:48
  
0
"Святейший Патриарх Кирилл еще раз подчеркнул важность совершения Богослужений по старому обряду, по полному уставу. " Что такое "по старому обряду", это как? В чем отличие от нового?
#2 | Вильям »» | 24.11.2011 14:09
  
0
То что глобализм - попытка создать новую религию, которая вытеснит христианство, для меня очень и очень вероятная истина. И это не радует, потому что за этим стоит явно нехристианская и очень мощная сила. Для меня христианство - единственная сила, которая человечество гармонизирует с божественным, ибо не к страху взывает, а к покаянию, то есть к совести. Но я предполагаю, что турок Орхан Памук в своей "Черной книге" может быть прав, так как идея "властителя мира" выставить Христа в виде Антихриста, от которого все отшатнутся в ужасе, вполне может быть истиной. Ибо мы не знаем в каком виде он придет, может быть в виде искалеченного на энергетическом уровне существа, оболганного, замазанного грязью его врагов. Тогда Антихрист будет жалок, а не велик.
Конечно, радует, что Патриарх призывает к борьбе с глобализмом.
Хочу еще порекомендовать очень спорный, но местами интересный текст
http://samlib.ru/p/petrushenkow_s/chei.shtml
#3 | Вильям »» | 24.11.2011 14:09
  
0
То что глобализм - попытка создать новую религию, которая вытеснит христианство, для меня очень и очень вероятная истина. И это не радует, потому что за этим стоит явно нехристианская и очень мощная сила. Для меня христианство - единственная сила, которая человечество гармонизирует с божественным, ибо не к страху взывает, а к покаянию, то есть к совести. Но я предполагаю, что турок Орхан Памук в своей "Черной книге" может быть прав, так как идея "властителя мира" выставить Христа в виде Антихриста, от которого все отшатнутся в ужасе, вполне может быть истиной. Ибо мы не знаем в каком виде он придет, может быть в виде искалеченного на энергетическом уровне существа, оболганного, замазанного грязью его врагов. Тогда Антихрист будет жалок, а не велик.
Конечно, радует, что Патриарх призывает к борьбе с глобализмом.
Хочу еще порекомендовать очень спорный, но местами интересный текст
http://samlib.ru/p/petrushenkow_s/chei.shtml
#4 | Вильям »» | 24.11.2011 14:09
  
0
То что глобализм - попытка создать новую религию, которая вытеснит христианство, для меня очень и очень вероятная истина. И это не радует, потому что за этим стоит явно нехристианская и очень мощная сила. Для меня христианство - единственная сила, которая человечество гармонизирует с божественным, ибо не к страху взывает, а к покаянию, то есть к совести. Но я предполагаю, что турок Орхан Памук в своей "Черной книге" может быть прав, так как идея "властителя мира" выставить Христа в виде Антихриста, от которого все отшатнутся в ужасе, вполне может быть истиной. Ибо мы не знаем в каком виде он придет, может быть в виде искалеченного на энергетическом уровне существа, оболганного, замазанного грязью его врагов. Тогда Антихрист будет жалок, а не велик.
Конечно, радует, что Патриарх призывает к борьбе с глобализмом.
Хочу еще порекомендовать очень спорный, но местами интересный текст
http://samlib.ru/p/petrushenkow_s/chei.shtml
#5 | Вильям »» | 24.11.2011 14:09
  
0
То что глобализм управляется антихристианской силой, которая воздействует на умы, создает некую атмосферу - для меня истина. Это печально, таку как христианство - единственная религия которая гармонизирует отношения человека и божественного мира, ибо аппелирует не только к страху, а прежде всего к покаянию, то есть к совести (не надо только понимать покаяние как индульгенцию, должно быть именно раскаяние и угрызения совести).
Глобализм - настоящая угроза, так как видна его интенция по вытеснению христианства, поэтому хорошо, что патриарх противник глобазизма.
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 18.12.2011 17:41
  
0
Чип под кожей,что дальше?!

http://rutube.ru/tracks/2826405.html?autoStart=true&bmstart=708200
  
#7 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 19.12.2011 07:16 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
  
#8 | Фокин Сергей »» | 23.02.2012 09:25
  
2
19.01.2012: В ЗАЩИТУ ОБЩИНЫ ЦЕРКВИ СВТ. НИКОЛЫ НА БЕРСЕНЕВКЕ

В воскресенье 8 января 2012 года после литургии крестный ход с молебным пением прп. Илие Муромцу (в этот день отмечается его память) прошел по Золотому острову в центре Москвы. Крестный ход был проведен в защиту общины церкви свт. Николы на Берсеневке, над которой нависла угроза расформирования в связи с отказом общине в перерегистрации. Причина отказа – непринятие общиной ИНН и других глобалистских номеров.
По окончании крестного хода состоялось чрезвычайное собрание общины храма, на котором было принято следующее заявление:
«Нашей общине отказано в перерегистрации из-за категорического отказа принять ИНН, войти в глобалистскую систему. Мы были предупреждены о предстоящем расформировании нас. В связи с этой угрозой – самой серьезной за прошедшие 10 лет нашей неравной борьбы против попыток втянуть в глобалистскую сеть - община на своем чрезвычайном собрании решила всеми мерами противодействовать намерениям ее разогнать. На собрании намечена обширная программа по нашей защите. Мы обращаемся ко всем православным христианам с просьбой о помощи, прежде всего молитвенной. Просим всех вознести о нас свои сугубые молитвы».

Пресс-служба общины церкви свт. Николы на Берсеневке
#9 | Сергий »» | 08.10.2012 08:24
  
1
Храни и помогай вам Господь!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU