Глава Украинской православной церкви - в тяжелом состоянии в больнице


Глава Украинской православной церкви /УПЦ/, митрополит Владимир пришел в сознание после операции, проведенной ему в одной из столичных клиник. Об этом сообщила "Комсомольская правда в Украине".

Глава УПЦ продолжает находиться в реанимации. Он попросил провести обряд соборования, который обычно совершается несколькими священниками над умирающими и тяжело больными.

Состояние здоровья предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата ( УПЦ МП ) митрополита Киевского и всея Украины Владимира врачи оценивают как "стабильно тяжелое". По данным церковной пресс-службы, "у митрополита проблема с системой дыхания, точный диагноз не установлен, но скорее всего, это пневмония",

Добавлено 4.11.2011



+++

Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины, глава Украинской православной церкви Владимир снова госпитализирован, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УПЦ.

Согласно источнику, в настоящее время врачи оценивают состояние здоровья митрополита Владимира как тяжелое. "Просим всех, кому не безразлично здоровье предстоятеля нашей Церкви, усилить молитвы за выздоровление Блаженнейшего Митрополита Владимира.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 сентября митрополит Владимир получил травму ноги, в тот же день ему была сделана операция, которая прошла удачно. 3 октября главу УПЦ выписали из больницы

http://www.regnum.ru/news/polit/1462682.html#ixzz1cY9axTIZ ИА REGNUM

Комментарии участника: Георгий О. (2)

Всего: 2 комментариявсе комментарии ( 149 )
#3 | Георгий О. | 02.11.2011 09:58
  
2
Господи Боже наш! Ты даешь нам пастырей по делам нашим, и Ты их отнимаешь у нас. На все Твоя святая воля. Ибо не ценит человек рядом идущего, через которого Ты творишь дела Твои на земле, который сияет Твоим светом, не ценит по ослеплению грехами, по безумию, в кромешней суете забывая о цели жизни. В сегодняшний день мы заслужили, чтобы Ты отнял у нас и то что имеем. Но, Господи, кто устоит! Не ради праведного, но ради нас грешных сошел Ты в этот безумствующий мир. Нет у нас смирения, нет кротости, нет любви. Высохло сердце наше от творимого зла и уши наши не слышат правды. И все же оставь нам свечу горящую Твоим светом, смиренного молитвенника и пример нам грешным - раба твоего митрополита Владимира, дай ему здравие душевное и телесное, крепость несокрушимую на врагов православия
Да будет воля Твоя! Аминь.


Пресвятая наша Заступнице и Защитнице Богородице! Моли Сына Твоего, Бога нашего о здравии Блаженнейшего Владимира. Аминь.
#141 | Георгий О. | 09.11.2011 07:31 | ответ на: #140 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Спаси Господи раба твоего Владимира! Не оставь стада рассеянного без доброго Твоего пастыря, не лишай нас опоры и Своей помощи, не отверни от нас сияния лица Своего. Погрязли во грехе, но, Господи, кто устоит! Да будет воля Твоя! Аминь.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU