Каменната сватба.

Рассказ об интересном месте в южной Болгарии. Называется оно, как понятно из названия поста - "Каменната сватба"(болг.), думаю, что понятно без перевода :)
"Каменната сватба"
Находится эта достопримечательность возле села Зимзелен недалеко от города Кърджали и представляет собой группу скальных образований причудливой формы, полученной в результате подводной вулканической деятельности несколько десятков миллионов лет назад. Основными мастерами, трудившимися над созданием этих "скульптур", были солнце, вода и ветер. Основной цвет "сватьбы" - белый, но благодаря наличию в скалах различных минералов, некоторые элементы ансамбля окрашены в красно-розовые тона. Я слышал две версии о происхождении названия "Каменната сватба". Первая связана с легендой о том, что существовало старое народное придание - невесте нельзя было показывать лицо во время свадьбы, но налетевший ветер поднял фату и все увидели ее лицо и за это природные силы наказали всех присутствующих превратив их в камни. Вторая легенда гласит, что новобрачные и их гости были наказаны Богом из-за того, что свекор разозлил его своими нечистыми помыслами по поводу невесты. Немного картинок. На заглавной, собс-но жених с невестой :) Большая часть "сватьбы", виновники торжества не видны, они левее.
Фото, так сказать, для понятия масштаба :)
А эта часть мне показалась похожей на слона :)
А вот чья то голова, может как раз свекра? :)
Для наглядности повернутый кроп предыдущей картинки.
Еще один из видов.

Источник: and-tchernikov.livejournal.com

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Сергей И. »» | 29.09.2012 05:25
  
2
Не иначе, как Медуза Горгона случайно посетила эту свадьбу.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU