Русский физик раскрыл тайну Благодатного огня

Что же такое Благодатный огонь – фокус для верующих или Свет Истинный – удалось выяснить российскому физику. Ученый из Института атомной энергии с помощью высокоточных приборов смог доказать, что Благодатный огонь на самом деле имеет божественное происхождение.
Руководителю лаборатории ионных систем РНЦ «Курчатовский институт» Андрею Волкову удалось то, что до сих пор не удавалось ни одному ученому в мире: он провел научный эксперимент в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

В момент сошествия Благодатного огня приборы зафиксировали резкий всплеск электромагнитного излучения.

52-летнего кандидата физико-математических наук Андрея Волкова всегда интересовал феномен возникновения необычного самовоспламенения в храме Гроба Господня, которое случается накануне православной Пасхи. Этот огонь появляется сам собой, в первые секунды он не обжигает, верующие омывают им лицо и руки, словно водой. Волков предположил, что это пламя – плазменный разряд. И у ученого возникла идея смелого опыта – измерить электромагнитное излучение в самом храме во время схождения Благодатного огня.

– Я понимал, что сделать это будет непросто – в святое место с аппаратурой могли не пропустить, – рассказал «Твоему ДНЮ» Андрей Волков. – И все же решил рискнуть, благо все приборы умещались в обычном кейсе. В общем, надеялся на удачу. И мне повезло.

Излучение

Ученый настроил приборы: если во время схождения Благодатного огня случится скачок электромагнитных полей, то компьютер его зафиксирует. Если же пламя – фокус, который устраивается для верующих (такое объяснение феномена до сих пор в ходу среди атеистов), то никакого скачка не произойдет.

Волков наблюдал, как Иерусалимский патриарх, сняв облачение, в одной рубахе вошел в Кувуклию (часовню в Храме) со связкой свечей. Люди, замерев, ждали чуда. Ведь, по преданию, если Благодатный огонь не сойдет к людям в канун Пасхи, это будет знаком приближающегося конца света. О том, что чудо случилось, Андрей Волков узнал раньше всех, кто был в храме, – его приборы уловили резкий скачок!

– За шесть часов наблюдения за электромагнитным фоном в храме, именно в момент сошествия Благодатного огня прибор зафиксировал увеличение интенсивности излучения в два раза, – свидетельствует физик. – Теперь ясно, что Благодатный огонь не сотворен людьми. Это не обман, не мистификация: его материальные «следы» можно измерить!

– По сути, этот необъяснимый всплеск энергии можно назвать посланием Бога?
– Многие верующие считают именно так. Это материализация Божественного, чудо. Другого слова не подберешь. Замысел Бога нельзя втиснуть в математические формулы. Но Господь этим чудом каждый год дает нам знак, что православная вера – истинная!

newsland

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
  
#1 | Сергей И. »» | 02.05.2011 04:17
  
4
Велик и славен христианский Бог!
#2 | Варвара »» | 04.05.2011 13:08
  
3
Во Славу Божию!
  
#3 | Белогор »» | 04.05.2011 20:49
  
-7
????? пиар акция???? по поводу получения благодатного огня в домашних условиях - есть технология несложная. разоблачение этого чуда так же имеется в инете... как научное так и свиделей историческое в том числе и самих патриархов.. разводят кроликов..... охохо.....
#4 | Валерий »» | 05.05.2011 21:23
  
1
15:06 17/04/2009
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Благодатный огонь, по церковной традиции, "подается Господом" по молитвам православных христиан, а некоторые современные исследования уже свидетельствуют о чудесной природе этого явления, сообщил председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
"Для многих очевидно, что огонь подается по молитвам верующих особым образом",- сказал Чаплин, отвечая на вопрос РИА Новости в пятницу на пресс-конференции в Москве.
По его словам, физическая природа этого явления, возможно, "нуждается в дополнительном исследовании".
"Некоторые ученые сейчас эту природу исследуют и приходят к очень интересным выводам. В Рунете недавно была опубликована статья относительно физической природы этого явления, свидетельствующая о том, что это явление - необычное, чудесное",- констатировал представитель РПЦ.

Если сам Чаплин пытается разобраться с физической природой этого явления, то, как быть с верой? Всякая вера стоит на принципе – абсурдно, но верую..
  
#5 | Айгор »» | 05.01.2015 04:11 | ответ на: #4 ( Валерий ) »»
  
0
198 БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ = 198 БОГ ПРОЯВЛЕННЫЙ

«Этот огонь появляется сам собой, в первые секунды он не обжигает,
верующие омывают им лицо и руки, словно водой. Волков предположил, что это пламя – плазменный разряд.»

«Этот огонь появляется сам собой»
Взгляните на резонансные синонимы этого предположения:

372 ОГОНЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ САМ СОБОЙ
372 ВЫСОКО ЧАСТОТНЫЙ РАЗРЯДНИК - плазменный
372 ИМПУЛЬСЫ БЕЗ ОБРАЗНЫХ ГАРМОНИЙ – импульсы БОГа

174 ПЬЕЗОВАЯ ЗАЖИГАЛКА = 174 ТВОРЬ ТЕРМЫ
174 ВЗАИМООБРАТИМЫЙ = 174 КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ – пьезо процесс кристалла кварца,
преобразующий механическое усилие в электрический потенциал.

«Волков предположил, что это пламя – плазменный разряд.»

78 ПЛАМЯ = 78 ПЬЕЗО
156 ПЬЕЗО-ПЛАМЯ вырабатывает
165 КРИСТАЛЛ КВАРЦА рождается 165 ЖИВАЯ ПЛАЗМА ИНЬ

214 ПЛАЗМЕННЫЙ РАЗРЯД = 214 ЗВУЧАЩАЯ СТРУНА

«…в первые секунды он не обжигает, верующие омывают им лицо и руки, словно водой.»

Верующие боятся, что если сей огонь не появится, то наступит «конец света».
Но, когда Огонь появляется – нет предела проявлению эмоций радости.

Вокруг каждого верующего появляется невидимая обычным зрением «АУРА» и
пока она есть – человек защищён и от Огня зажигающего свечи, и от жара раскалённых углей
под его голыми ступнями, и от комаров, атакующих обнажённое тело.

Испытал эти явления на себе, а научное подтверждение дала
МАТЕМАТИКА 21 ВЕКА - http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10341/

41 АУРА = 41 ОМЕГА = 41 НИМБ
41 ОДЕЖДА = 41 БОГОВ = 41 НАДЕЖДА наша
Эта Одежда и защищает нас от всех напастей...

Отсюда следует, что общаться нам нужно так,
чтобы вызывать у собеседника только добрые эмоции. Благо Дарю…
#6 | Юлия »» | 17.04.2015 10:40 | ответ на: #4 ( Валерий ) »»
  
1
Спаси Господи! Эту статью нпвозможно прочитать на других сайтах, что то ламается, вставлены вставки о каких то проститутках, рекламами о Иерусалимских отдыхах перекрывают, чтобы это прочитать, необходимо большие усилия. Мы на правмире обсуждалиэту тему, до ужаса беснование противоборников, даже, по идее им должно быть все раравно. Не пойму, то ли люди чувствуют Благодать, но противящиеся Ей заболевают, то ли такая агрессивная вера иноверцев, в кого же они верят?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU