Темы с меткой: воля Добавить тему »

Всего: 37 тем
Иосиф Ватопедский Что такое искушения и какова их цель Искушения есть результат нашего предательства, поскольку отказались мы быть там, куда нас поместил Бог. Искушениями они называются потому, что искушают, но одновременно и учат нас опыту. Все неблагоприятные обстоятельства, трудности, препятствия и соблазны, что случаются в нашей жизни, называются искушениями, потому что беспокоят нас и стесняют нашу свободу, нарушают наш душевный мир. Если мы будем бдительны, то можем получать от них пользу. Искушения бывают двух видов: естественные и неестественные. Естественные — это те, что происходят от естественного изменения той ...
Есть в Москве Комитет спасения молодежи от тоталитарных сект. Как-то одна его сотрудница провела простой эксперимент. Взяв фотографию подруги, умершей много лет назад, она посетила десять экстрасенсов-целителей, которые, согласно рекламе, определяли заболевание человека по фотографии. Чего только не надиагностировали ясновидящие эксперты! Вывод же каждого был один: умершая должна срочно прийти к ним на лечение, и, как они обещали, за определенную плату она получит здоровье. Впрочем, феномен ясновидения существует. В жизни Ф.М. Достоевского был один примечательный случай, произошедший в 1877 году. Вот как описывает это супруга ...
«Мне хочется дать понять людям, что травмы — это не помеха. Что жизнь — она ярка и красочна, главное не боятся жить.» ( Ю. Лишаёв). После тяжелой травмы врачи пророчили ему инвалидную коляску. Но Юрий Лишаев преодолел болезнь.Юрий Лишаев «Батя русский, мама белоруска, а я украинец» Врачи до сих удивленно пожимают плечами. Недаром Юрия Лишаева называют живой легендой. О нем снимают фильмы и составляют баллады. Он вырос в Симферополе, возле Петровских скал. В 13 лет впервые увидел, как мальчишки лазили по скалам. Попробовал сам и «влюбился в горы с первого взгляда». Чувство было взаимным. Не прошло и недели, как пацана пригласили ...
Христианство по учению преподобного Макария Египетского Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино... (Иоан.17:21) Обо́жение (святость) – учение Православной Церкви о соединении человека с Богом, приобщении человека Нетварной Божественной жизни через действие Божественной благодати. По учению Отцов Восточной Церкви, обожение (гр. - theosis) есть цель человеческой жизни. Обожение неразрывно связано с человеческим спасением. Само спасение, по слову св. Дионисия Ареопагита, достижимо только через обожение. Христианская жизнь Христианство - это великий дар Бога человеческому роду. ...
Фотография синайская икона Христос Пантократор Обожение (становление во Христе) воли Вместе с преображением ума происходит и общение, единение со Христом в области воли. Воля, пишет Кавасила, проявляется и действует в желании. Но человеческое желание не насыщается вполне ничем сотворенным. Чего бы ни достиг человек, оно всегда влечет его дальше, ибо "ничто из сотворенного не соответствует ему, но все меньше его, и стремится оно далее всех, какие бы то ни были блага, хотя бы все в совокупности, и, взирая на вечно существующее, желает не настоящего, и желание сие ничем более не насыщается"100. Так происходит не потому, что желаемое ...
Русь, да казачья воля Баязет, 2003 г. Жизнь моя как ветер Кто там меня встретит На пути домой Конь любимый вороной Ты пока ещё со мной Русь да казачья воля Наша с тобою доля Не грусти родной Русь да казачья воля Наша с тобою доля Не грусти родной Не зови братца с собой Я пока ещё живой Жизнь моя как ветер Кто там меня встретит На пути домой Жизнь моя как ветер Кто там меня встретит На пути домой Ой, не стой надо мной Я пока ещё живой ещё вариант этой песни Коник ты мой вороной Ты пока ещё со мной Русь да казачья воля Наша с тобою доля Не грусти родной Русь да казачья воля Наша с тобою доля Не грусти родной Жизнь моя ...
На краю пропасти. Николай Неустроев «Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Быт. 9.6). Все то, что происходит трагического в нашей жизни, особенно сегодня, во многом есть следствие нарушения одной из главных заповедей Божьих - НЕ УБИЙ, причем в самом отвратительном и изощренном виде - убийство своих собственных младенцев, уже живых и одушевленных. Верх невежества, духовного убожества и греховного лицемерия бытующего, к сожалению, на всех уровнях современного общества, включая официальный, - считать аборт безобидной рядовой операцией - что само по себе есть гнусная ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2021, создание портала - Vinchi Group & MySites