Темы с меткой: политика Добавить тему »

Всего: 15 тем
Храм Христа Спасителя Аще не Господь Созиждет Храм, всуе трудишася зиждущии Однажды во время сна ночного Сподобился Видеть я Невозмутимый Лик Отца Безначального Непередаваемой Красоты. Такой Превосходящей Всё Существующее Красоты, которую просто невозможно Изобразить ни на одной Из Икон, даже Написанной Самым Искусным Из Иконописцев. Отец Небесный С Невыразимой Любовью Посмотрел на меня с Высоты И Задал мне Вопрос: - Идола творит дух лукавый? Я живо припомнил Всё То, Чему Господь Учил меня прежде. А несколько Ранее мне Господь Говорил, что Всякое Творчество От Духа Святого. Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во ...
Общественная палата заявила о травле патриарха Кирилла Члены Общественной палаты РФ заявили о том, что против патриарха Московского и всея Руси Кирилла развернута массированная информационная кампания, сообщает «Интерфакс». «То, что делается против патриарха, — мракобесие. Другого слова подобрать невозможно. Те, кто развернул эту кампанию, пытаются оскорбить и унизить нашу культуру. Это все очень вредоносно не только для конкретного человека, но и для всего общества», — заявил член ОП Анатолий Кучерена, добавив, что на проведение кампании был «определенный заказ», а в самой информационной атаке прослеживается «русофобская и ...
Святейший Патриарх Кирилл высказал свое отношение к акции панк-группы перед алтарем в храме Христа Спасителя Патриаршее служение в храме Ризоположения на Донской улице в Москве (Фото: С. Власов, К. Новотарский) "От горечи сердце мое разрывается, что среди этих людей есть и те, кто называет себя православными", - заявил 24 марта в своей проповеди после богослужения в храме Ризоположения на Донской улице Москвы Патриарх Кирилл ,обратившись к теме акции панк-группы "Pussy riot" в храме Христа Спасителя 21 февраля, в связи с чем главу РПЦ МП особенно возмущают попытки некоторых православных защитить предполагаемых участниц ...
Татьяна Голикова, министр здравоохранения и соцзащиты Российской Федерации, в интервью "Российской газете" заявила, что сделает субботу рабочим днем для врачей. "Я вас, наверное, удивлю, но, по официальным документам (есть такой приказ Минздрава), суббота - рабочий день" — ответила Татьяна Голикова на вопрос издания о графике работы муниципальных поликлиник. Российских граждан, которые работают в медицинской сфере, эта новость весьма опечалила, ведь в православной традиции суббота является праздничным днем. Напомним, что Патриарх Кирилл заявил в интервью "Вестям": "У людей должны быть дни отдыха, и человек должен иметь возможность ...
Мир Вам, братья и сестры! Вот как все пошло у наших братьев-христиан Востока. Какое мужество нужно иметь матерям-христианкам, живущим среди иноверцев, какой дух - отцам... Мы ли со своими дрязгами им чета? Читаю и не знаю - уже и православие нонче - засилье политики. Лозунги, цитаты, дадзибао - понимаю, что привыкли, но уже и до заклинаний дело у некоторых дошло. И не каются. Что я, грешный, могу? Только просить скорбно. С понедельника Пост Великий, каждое слово в это время сказанное и нераскаянное - грех особый! Искусившие - " одного из малых сих" - и покаянием не очистится, пока не отмолит грехи искушенных им людей... Любовь и ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites