Рай - Что Это?

8
9 сентября 2016 в 13:34 349763 просмотра 153 комментария
Эхх ну и Райская жизнь у нас братуха...

Аллегория Рая


Как думается мне, очень интересно было бы провести опрос среди людей, населяющих Богосозданную Землю: Каким каждый из них представляет Рай? Ибо мой небольшой опыт в этом исследовании позволяет мне, по крайней мере, предположить, что человеческие представления об этом весьма отличаются одно от другого.

Предлагается каждому желающему высказать своё мнение (при этом не следует бояться возможных ошибок, ибо человекам сотворённым свойственно ошибаться)))

Комментарии (153)

Всего: 153 комментария
#31 | Инна Ш. »» | 30.10.2016 12:55
  
0
Опошление словоблудием таких тем, как Рай - есть показатель апостасии. Не дай БОГ!

Тема о личном представлении о рае . Лично даже представлять нельзя? Тоже грех?

Еще один женский вариант рая. Но не мой))

  
#32 | Троицкий Рувим »» | 30.10.2016 13:06
  
3
Святой Праведный Иоанн Кронштадтский
Необыкновенно трогательно рассказывает об одном из таких случаев духовного возрождения благодаря о. Иоанну один ремесленник: «Мне было тогда годов 22-23. Теперь я старик, а помню хорошо, как видел в первый раз батюшку. У меня была семья, двое детишек. Я работал и пьянствовал. Семья голодала. Жена потихоньку по миру сбирала. Жили в дрянной конурке. Прихожу раз не очень пьяный. Вижу, какой-то молодой батюшка сидит, на руках сынишку держит и что-то ему говорит ласково. Ребенок серьезно слушает. Мне все кажется, батюшка был, как Христос на картинке «Благословение детей». Я было ругаться хотел: вот, мол, шляются… да глаза батюшки ласковые и серьезные меня остановили: стыдно стало… Опустил я глаза, а он смотрит– прямо в душу смотрит. Начал говорить. Не смею передать все, что он говорил. Говорил про то, что у меня в каморке рай, потому что где дети, там всегда и тепло и хорошо, и о том, что не нужно этот рай менять на чад кабацкий. Не винил он меня, нет, все оправдывал, только мне было не до оправдания. Ушел он, я сижу и молчу… Не плачу, хотя на душе так, как перед слезами. Жена смотрит… И вот с тех пор я человеком стал…»
Из Жития Святого Праведного Иоанна Кронштадтского
  
#33 | Троицкий Рувим »» | 30.10.2016 13:13 | ответ на: #31 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Думается, что всем нам следует во временной Жизни научиться Верою и Любовию Возделывать и Хранить свой внутренний Эдем. Если, с Божьей Помощью, научимся Этому здесь, то есть Основания Полагать, что не будем лишены Сего Блаженства и за Порогом Вечности...
#34 | Инна Ш. »» | 30.10.2016 13:25 | ответ на: #33 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим, мне еще одна мысль покоя не дает . Когда Христос говорил, что у Отца много обителей, Он имел ввиду много разных райских обителей на небесах? И в то же время Сказал -будьте едины...То есть едины в Любви и Истине, а что-то другое может быть разным? И еще одна мысль - "ищите Царствие Божие внутри себя" . Что это значит? То , что вы написали в предыдущем посте? ..
  
#35 | Троицкий Рувим »» | 30.10.2016 13:50 | ответ на: #34 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Разве Цельнокроёная Реальность Духовного и материального мира, Воздвигнутая Богом Всевышним - Всё Мироздание Целокупно, может "перестать быть" Домом, в Котором Хозяин - Господь, Единый В Трёх Несравнимых Лицах?
Только ведь и в земных государствах обители многи и разнообразны: от домов отдыха, до исправительных учреждений. Тем более разнообразны обители, Устроенные Вседержителем...
Царство же Божие Внутрь Вас Есть - Говорит Единый Истинный Учитель, Которому нет оснований не Верить.
И ещё Говорит: В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Это - Главное, ибо всё то, что действительно Нужно, Прилагается и Устраивается, как нельзя лучше.
  
#36 | Троицкий Рувим »» | 30.10.2016 14:35 | ответ на: #34 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Вся Земля Наполнится Ведением Истины И Любовию
А в отношении Единства: Оно, конечно же, немыслимо без Единомыслия В Истине И Взаимной, О Господе Воскресшем И Царствующем, Любви.
Ибо, когда я вознамерился только помолиться о всех именующих себя "христианами" (неправославных), Отец Небесный, тотчас остановил меня, Сказав:
#37 | Инна Ш. »» | 30.10.2016 15:31 | ответ на: #36 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Силуан Афонский за всех молился. Его молитва

" Молю Тебя, Милостивый Господи, да познают Тебя Духом Святым все народы земли.
   Как дал Ты мне грешному познать Тебя Духом Твоим Святым, так да познают Тебя народы земли, и да хвалят Тебя день и ночь.
   Знаю, Господи, что Ты любишь Своих людей, но люди не разумеют любви Твоей, и мятутся по земле все народы, и мысли их, как облака, гонимые ветром во все стороны.
   Люди забыли Тебя, Творца их, и ищут свободы своей, не разумея, что Ты милостив, и любишь кающихся грешников, и даешь им Свою благодать Святого Духа.
   Господи, Господи, дай силу Твоей благодати, да познают Тебя все народы Духом Святым, и да хвалят Тебя в радости, как мне нечистому и мерзкому Ты дал радость желания Твоего, и влечется душа моя к любви Твоей день и ночь ненасытно."
  
#38 | Троицкий Рувим »» | 30.10.2016 15:44 | ответ на: #37 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Конечно, молиться можно о всех, до последней козявки, ибо Заповедавший Любить и врагов, и Сам Творит такожде. Только, все упорствующие во лжи еретической, если не принесут Искреннего и Нелицемерного Покаяния, не могут стать Членами Святой Божией Церкви - Мистического Тела Христова: Живого Богочеловеческого Организма.
Думаю, что и Вы, Храня Здравый Смысл, Благоразумно уклонитесь от объятий с упёртыми богохульниками...
#39 | Инна Ш. »» | 30.10.2016 15:48 | ответ на: #38 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Разве можно иных христиан считать богохульниками? Они тоже любят Бога и славят Его.
  
#40 | Троицкий Рувим »» | 30.10.2016 16:04 | ответ на: #39 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Часовые Любви
Многие из них лишь устами произносят Имя Иисусово, отрицая при этом Его Божественное Достоинство, Равное Отцу Безначальному И Духу Святому.
Господь Бог Святой Дух Однозначно Говорит:
- кто скажет, что Христос - "не" Бог, того умом и сердцем завладеет дьявол.
И Отец Небесный Говорит:
- В Очах Божьих, всякий человек, Верующий Во Христа Иисуса - Бога Вочеловечившегося, и Надеющийся На Него - Православный Христианин.
И ещё Христос Воскресший Говорит:
- всем иконоборцам - Анафема!!!
Подробнее об этом:
  
#41 | Троицкий Рувим »» | 03.11.2016 14:28
  
0
Иллюзия добра и зла - всего лишь иллюзия и есть.
Ибо Существенным Образом Существует Только Истина Божья.
Даже ложь сатанинская, имея отправным пунктом Речения Вседержителевой Незыблемой Истины, лишь дерзает мыслить и говорить вопреки. Это единственное изобретение лукавого, в котором он упражнялся с самого момента своего отпадения от Истины.
И Сохранить Райское Блаженство можно только Верою Соблюдая Господни Животворные и Спасительные Слова.
Аминь!
  
0
С праздником Рувим!

Надеемся, сильно, на Промысл Божий и на братскую встречу, на первом небе, на втором и конечно, на третьем небе, там где Орел!

Но говорят – и это не предел!

Аминь и Богу слава.
     
1
Казанская икона Пресвятой Божией Матери
Заступнице Усердная
Сами себе и Друг Друга, и всю Жизнь нашу Вручим Иисусу Христу - Воскресшему Царю И Богу нашему и Его Пречистой Матери.
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!
Все пути приведут нас в погибель,
Если Ты не Укажешь Единственный,
Приводящий Ко Отцу И Богу:
В Царство Света Дорогу.

И, если я оступлюсь ненамеренно,
Кто Протянет мне Помощи Руку?
Кто Введёт нас в Рай утерянный?
Кто Утешит в разлуке?

Выйди нам Навстречу, Пречистая,
Укрепи утомлённые спины,
И Введи нас Дверью Единственной:
Твоим Богом и Сыном!

Все колёса напрасно вертелись,
Если не у Тебя в Колеснице.
Отвори нам Милосердия Двери:
Твоих Чертогов, Царице!

Все колокольчики напрасно звенели,
Если не у Тебя в Чертогах,
Носящей на Руках Девичьих
Человека И Бога!

Кто Прекрасна, как Луна и Светла, как Солнце?
Чьи Знамёна над моей головой?
Благословенна, Царице Небесная,
Кто Сравнится с Тобой?..
  
#44 | Троицкий Рувим »» | 06.11.2016 03:06
  
0
Отец Небесный Говорит:
Человек Радостью Умывает руки свои.

Ибо Сердце, в котором Укоренилась Истина Вседержителева и Его Нетленная Любовь, вне зависимости от всех внешних обстоятельств, Радуется Несказанной Радостию О Христе Иисусе - Воскресшем Царе И Боге Истинном.
  
#45 | Троицкий Рувим »» | 01.12.2016 03:51
  
2
Воскрешающая
Sanctus! Sanctus! Sanctus! Dominus Deus Savaof!!!! (J. S. Bach)
Ещё Один Шаг Навстречу Весне
Под Небом Голубым.......
Истинно Говорю вам: так как вы сделали это одному из сих Братьев Моих меньших, то сделали Мне.
  
#46 | Троицкий Рувим »» | 17.12.2016 05:08 | ответ на: #41 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Вечная Истина Божия становится Неоценимой в очах человеческих, когда Божьи люди начинают Разуметь Её Отличие от погибельной лжи всякого рода.
  
#47 | Роман Куликов »» | 02.01.2017 14:04
  
0
Рай - это условия жизни на планете Земля.
Чтобы росли и плодоносили растения нужно повысить температуру воздуха.
Такое возможно если планета Земля будет вращаться вокруг Двух Солнц.
Тогда Библейская заповедь: "созданы по образу и подобию" станет понятной всем людям.
Поскольку Оба Солнца будут подобны Мужчинам и Женщинам.
А человеческие тела должны быть бессмертны.
Вот это и есть РАЙ.
И праведные унаследуют Землю и будут жить на ней вовек.
С Уважением, Роман Куликов.
  
#48 | Троицкий Рувим »» | 02.01.2017 14:15 | ответ на: #47 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Насчёт "Двух Солнц, подобных Мужчинам и Женщинам" - это Смелая Фантазия (особенно если учесть, множественное число особей разного пола)))

А повышение температуры воздуха может оказаться чреватым непредсказуемыми последствиями (напр. засухой и суховеями)))

Нет! Всё же, по - моему, Господь Бог Сделал всё, как нельзя лучше.
Фантазёрам же волю дай - не только реки вспять потекут)))

Мир Вам!
#49 | Мотря »» | 02.01.2017 14:21 | ответ на: #47 ( Роман Куликов ) »»
  
0
"если планета Земля будет вращаться вокруг Двух Солнц"

Это как? По восьмёрке, что ли?
  
#50 | Троицкий Рувим »» | 02.01.2017 14:29 | ответ на: #49 ( Мотря ) »»
  
0
Наверно, имеется в виду Осьмой Нескончаемый День Творения: конечно, по восьмёрке. Метафора угадана Верно)))
#51 | Мотря »» | 02.01.2017 14:55 | ответ на: #50 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
А-аа... ну, ежели, только так.
  
#52 | Троицкий Рувим »» | 03.01.2017 07:15
  
0
Сохранить и Возделать Внутренний Эдем возможно только С Божьей Всесильной Помощью, Посредством Непрестанной Молитвы:
  
#53 | Роман Куликов »» | 03.01.2017 17:02 | ответ на: #48 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Вы задали вопрос: "что такое Рай?"
Я ответил на Ваш вопрос, а вот что является ФАНТАЗИЕЙ так это время рассудит.
Является ли ФАНТАЗИЕЙ фраза:
"Он принесёт Вам Новое Учение и все другие Учения лягут к ногам Его, ибо Его Учение будет настолько ПРОСТО".
А что касательно вращения планет вокруг двух фокусов эллипса, так это же в астрономии посмотреть можно, да и к тому же не секрет наличие Солнечных Систем в нашей Вселенной с Двумя Солнцами. посмотрите внимательно в интернете.
С Уважением, Роман Куликов
  
#54 | Троицкий Рувим »» | 03.01.2017 17:52 | ответ на: #53 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Уважаемый Роман!
Фраза
"Он принесёт Вам Новое Учение и все другие Учения лягут к ногам Его, ибо Его Учение будет настолько ПРОСТО".
не может относиться ни к кому иному, как к очередному антихристу и лжецу.

Ибо Единый Истинный Учитель - Иисус Христос уже, Слава Богу, Принёс Своё Вечное и Неизменное Евангелие, "заменить" Которое можно только ложью сатанинской.

Очень Надеюсь, что Вы Сможете Вместить Сию Простую Истину.
_____________________________________________________________

Кроме того, если верить Вам, то "рай" - это, прежде всего, "изобилие фруктов и овощей при повышенной температуре воздуха"...

Но так уже было на земле во времена содома и гоморры, земли которых по внешним параметрам были подобны Саду Эдемскому, люди же - неистово развращены.

Потому, думается мне, что многие люди ищут Рая утерянного совсем не в том направлении, в Котором следовало бы Его искать.......
Скажу откровенно, что сия тема и была задумана для того, чтобы ещё раз Напомнить всем Спасителевы Слова:
- ...не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Паки Мир Вам!
  
#55 | Роман Куликов »» | 04.01.2017 03:11 | ответ на: #54 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Уважаемый, Троицкий Рувим!
Почему прежде чем назвать Иисуса Христа Единым и Истинным Учителем, Его сначала прибили гвоздями к Кресту.
Может быть называя заранее антихристом того, кто принесёт новое учение, люди на самом деле заготавливают очередную порцию гвоздей.
А может сам Сатана постарался внести свою лепту в разум людей.
А может сам Сатана разделил Христианство на Православных и Католиков, чтобы потом посеять вражду между ними.
И если в данном случае сработал принцип: "Разделяй и Властвуй", то ЗНАЧИТ придёт Новое Учение, которое объединит Православных и Католиков.
С Уважением, Роман Куликов.
  
#56 | Роман Куликов »» | 04.01.2017 03:22 | ответ на: #54 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Уважаемый, Троицкий Рувим!
Вы говорите: "... что многие люди ищут Рая утерянного ...".
Те кто ищут, найдут и будут счастливы на планете Земля.
И это будет уже скоро.
С Уважением, Роман Куликов.
#57 | Т. Георгий »» | 04.01.2017 04:08 | ответ на: #55 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Считаете ли вы экуменизм ересью?
  
#58 | Троицкий Рувим »» | 04.01.2017 04:36 | ответ на: #55 ( Роман Куликов ) »»
  
0
Нагорная Проповедь
Евангельские Блаженства
Иисус Христос, Собезначальный Отцу И Святому Духу Истинный Бог - Создатель, Спаситель, Премудропромыслитель, Единый Истинный Учитель и Наставник Ангелов и человеков про Свои Животворящие И Спасительные Слова Сказал:
Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
Сказал также, всем, кто От Истины:
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос
Какого - то иного "спасительного учения" не будет Вовеки.

А про политику "Разделяй и Властвуй", Сам Отец Небесный Говорит:
- Это Моя Политика.

Разве Вы не читали о том, как Бог Разделил языки в вавилоне. Да и Разделение Истины от лжи и Добра от зла, также Един Только Бог Всемогуществом Своим Производит Истинно.
Все же пытающиеся смешать всех и вся в одну большую, грязную кучу, сим свидетельствуют своё крайнее неразумие.

Слова Господни о инакомыслящих, см. в теме: Царь На Коне
  
#59 | Роман Куликов »» | 04.01.2017 10:17 | ответ на: #57 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Вас интересует моё мировоззрение и моя жизненная позиция?
Хорошо.
Я считаю, что все идеологические и религиозные учения подобны курсу обучения начальной школы.
Далее люди пройдут обучение в подобии средней школы, а желающие смогут познать и высшую школу.
Я для себя сделал вывод о наличии Высшего Разума, который и создавал все идеологические учения на планете Земля.
Создавая учения Высший Разум назывался разными Именами и в ЭТОМ Его ошибка.
Мусульманство стало зарождаться как мировая религия, только после начала разделения Христианства на Православие и Католицизм.
Причина разделения Христианства - это разное понимание филиокве: от кого исходит Дух Святой.
Математические формулы и законы физики поведут людей по пути: "Выше Знаний - Нет Религий!"
И Даже Ангелы являются материальными и их тела изображены на иконах в виде тороидальных световых тел над головами Святых.
С помощью Ангелов знания передаются людям, ибо Ангелы есть источник и причина многих непознанных явлений таких как:
вдохновения, сновидения, телепатия, гипноз, левитация и многих других.
Именно Ангелы есть основа двигателя летающих тарелок, поскольку Они сами перемещаются в электромагнитном поле Нашей Вселенной.
Доказательством вышеизложенного будут являться открытия и изобретения учёных, ибо процесс уже ПОШЁЛ.
С Уважением, Роман Куликов.
  
#60 | Роман Куликов »» | 04.01.2017 10:29 | ответ на: #58 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Есть слова в священных писаниях:
"Ещё два раза Я сойду на Землю и второй раз приду как Победитель без врагов"
ниже по тексту приводится будущий Герб человеческой цивилизации на планете Земля:
С Уважением, Роман Куликов.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU