Деревце

15
19 декабря 2011 в 13:07 14389 просмотров 2 комментария
Однажды монах посадил деревце и стал молиться: «Господи, сохрани этот слабый росток от ветра!» И Бог сохранил ту местность от шквалов и бурь. Монах продолжал молиться: «Теперь, Господь, пошли моему деревцу дождь». И Господь послал на землю дождь. Деревце напиталось влагой и подросло. «А теперь, Боже, – продолжал молиться монах, – я прошу послать много-много солнца – моему деревцу нужно тепло». И Господь посылал много солнца. Дерево не вынесло жары и засохло.
Монах очень расстроился и отправился к другому монаху поделиться горем. «Я тоже посадил деревце», – показал на крепкое высокое дерево другой монах. «Но я молился по-другому, может быть, в этом всё дело? Я воздал хвалу Господу за то, что Он – Творец такого чудного растения, и раз уж Он сотворил это деревце, то кому же, как не Ему, лучше знать, что этому деревцу потребно. И я просто молил Господа, чтобы Он заботился о ростке – и Бог вершит это».

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Ирина »» | 23.12.2011 10:13
  
4
Согласна с автором-как мы порой не умеем правильно молиться. Господи ,научи нас всегда и во всем благодарить Тебя и надеяться только на Тебя!
  
#2 | Рувим »» | 04.02.2012 21:08
  
2
Отче Святый!Да Будет Воля Твоя!Слава Тебе За Всё Доброе и Спасительное.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU