Преподобный Паисий Святогорец о вакцине

Преподобный Паисий Святогорец

Преподобный Паисий Святогорец о вакцине


«А сейчас появилась еще одна болезнь, против которой уже нашли вакцину. Она будет обязательной, и, когда человеку будут делать прививку, ему будет ставиться и печать…
Как, однако же, пострадают люди, принявшие печать! Один специалист рассказывал мне, что лазерные лучи очень вредны для человека. Люди, принявшие печать, будут «впитывать» в себя солнечные лучи и получат такой вред, что от боли станут кусать языки (Апок. 16:10). Тем, кто не примет печати, будет лучше других, потому что им поможет Христос. А это не пустяшное дело...
– Когда Он им поможет, Геронда. После?
– Нет, именно тогда.
– Геронда, но как же им будет лучше других, раз они не смогут ни продавать, ни покупать?
– Увидишь. Бог знает, как. И я тоже знаю. Такие-то дела... Этот вопрос меня весьма занимал, и Бог прислал мне... телеграфное сообщение. Как же заботится о нас Бог! О!
– Почему, Геронда, печать называется и «начертанием»?
– Потому что она не будет поверхностной…»

См.: Блаженной памяти Старца Паисия Святогорца «Слова», том II, «Духовное пробуждение». – Изд. дом «Святая гора», М., 2001 (Перевод иеромонаха Доримедонта) – С. 187-188.

https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjatogorets/dukhovnoe-probuzhdenie-slova-tom2/4_1_5

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU