Кто может пользоваться Библией? Библия принадлежит Церкви!


Усталый студент возвращался после экзамена в институте в переполненном вагоне метро .Поезд со страшным скрежетом выпустил нашего героя на одной из центральных станций первопрестольного града ,но дойти до своей скромной коммунальной квартиры ему не дал внезапно возникший из подземелья пышущий нездоровой энергией вестник новейшего обновления двухтысячалетнего христианства.Этот житель духовного подвала обратился к наследнику вечного Сияния с традиционным вопросом:"Читали ли вы Библию?"

Кто из православных за годы победившей демократии не попадал в подобную ситуацию? И как выйти из нее не только не посрамив своего звания христианского (которое бывает тогда ,когда мы отвечаем на этот вопрос невнятно буркнув:"мне некогда.Я православный."-Такой ответ является прямым нарушением заповеди (ср.1 Петр.3,15) и за него мы рискуем быть осужденными на Суде) ,но и быстро задав такой вопрос,который заставил бы собеседника крепко задуматься? Ответ содержится в самом вопросе сектанта.

Христианин ответил:

- Да.Эту православную Книгу мне приходилось изучать,а какое отношение к Ней имеете вы?

- То есть как ,какое?-Изумился протестант.-Зачем нужно доказывать,что я могу читать и толковать Библию?

- Да очень просто.-Ответил христианин.-Неужели вы никогда не слыхали о таком понятии ,как "авторское право"? Вот я и прошу вас доказать,что вы имеете какое-то отношение к Библии.Ведь она же не с неба свалилась.Ее написали православные христиане,будучи вдохновлены Духом Святым.Ее канон собрала Православная Церковь, отобрав то, что соответствовало Преданию Бога в Ней живущего,и отбросив то,что ему противоречило (например,апокрифические евангелия Петра или Фомы).Она хранила его в течении многих веков,а теперь появились вы и претендуете на чужую собственность.Так докажите,что вы имеете право на это!

- Нет,вы сами из Библии покажите,что только вы имеете на Нее право.-отвечал сектант.

- Это легче простого.-Сказал христианин.-Откройте пожалуйста первую страницу Библии и прочитайте что там написанно.

- Ну хорошо."Библия.Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета."-И что из того?

- Так давайте с вами посмотрим,что эти слова означают.Как вы думаете,что значит слово "завет"?

- Договор о союзе,завещание.-Ответил еретик.

- Кому принадлежит текст договора или завещания? Всем или только участникам договора и наследникам Завещателя?

- Конечно только участникам договора или наследникам.Ну и что,а как вы докажете что именно православные -это наследники?


- Не будем опережать события.Давайте с вами согласимся,что Библия -это не самодовлеющая Реальность. Она имеет значение лишь при действующем союзе между Богом и людьми.А иначе она не имеет никакой ,кроме как исторической ценности.

- Согласен.

- А раз так,тогда я во-первых должен спросить:"Вы жили две или три с половиной тысячи лет назад?"

- Нет ,конечно.А к чему вы это спрашиваете?

- А ктому,что вы тем самым не можете сказать,что этот союз был заключен лично с вами.Тогда следующий вопрос:"когда появилась та организация ,к которой вы принадлежите?"

- В 1870-тых ,в Америке наш пастор,обнаружив что его община живет не по Библии ,воссоздал церковь Христа.

- То есть и ваша группа не существовала во времена написания Библии.По крайней мере вы не можете показать ее непрерывного существования с тех пор.

Ответом было недоуменное молчание.

- Я думаю вы знаете,-продолжал христианин,-что Бог заключал договор не с одним человеком ,а с народом.Ветхой Завет – с Израилем,а Новый-с Церковью.

- А откуда ясно последнее.-Подал голос несколько подавленный оппонент.

- Да это можно выяснить просто открыв оглавление.Смотрите,вы не найдете здесь послания к будущим лютеранам ,баптистам или маккиновцам.Напротив,мы видим послания к Церкви галатийской,фессалоникийской,коринфской или филиппийской. Некоторые послания апостолов направлены ко всей Вселенской Церкви.-Их называют соборными.Апокалипсис направлен семи асийским Церквам.Некоторые послания адресованы православным епископам (к Титу и Тимофею) или просто к православным христианам (евангелие от Луки и Деяния апостолов,3 послание Иоанна,послание к Филимону).Даже Евангелия написанны для конкретных поместных Церквей:от Матфея-к Иерусалимской,от Марка-к Римской,от Иоанна-к Ефеской.Большинство этих Церквей существует и сейчас непрерывно со времен апостолов.Именно от них получила свое начало и Русская Православная Церковь,являющаяся частью Вселенской Апостольской Церкви,Которая и есть единственная наследница Божия.Именно Ей обещаны все дары Творца ,все последствия Искупления.С Ней заключен последний Союз Господа и потому и текст этого договора принадлежит тоже только Ей.

- Ну а почему вы думаете,что только православная Церковь -это та Церковь,о Которой вы говорили.Ведь в Библии сказано о невидимой Церкви и именно к Ней относится то,что вы сказали.

- Еще раз напомню,что я не намерен говорить с вами о сворованной у нас Книге.А что касается невидимой Церкви ,то ,простите,но это чушь,противоречие в определении.Слово"Церковь"-означает "собрание созванных" и входят в Нее реальные ,видимые люди реальным богоустановленным образом-через таинства совершаемыми преемниками апостолов .Иисус Христос стал реальным, видимым Человеком и потому и Его Тело-Церковь также видима (то есть можно сказать ,кто в Ней ,а кто нет).Произошло это событие в конкретный исторический момент и с тех пор Церковь непрерывно существует во вполне осязаемых формах.В Ней можно или реально находится (и тогда получать все блага данные Христом) или нет (не имея от Него ничего).Третьего не дано.Ведь ,например, апостол Павел не писал послания к невидимой организации,а к конкретной поместной церкви (Коринфской или Фессалоникийской),состоящей из обычных людей и возглавляемой епископом или пресвитерами.Ведь и Ветхом Завете стать участником Завета можно лишь войдя в конкретный народ чрез обрезание.Другого пути не было и нет.И Бог не обещал никому ничего вне Своей Церкви. А Библия - лишь письменное скрепление и фиксация условий договора Церкви и Творца,и потому вне Его ,как и вы уже согласились она не имеет никакого значения.Еще во втором веке апологет Тертуллиан весьма справедливо писал о ваших предшественниках:"еретиков не должно допускать к прениям о Писании,ибо мы и без Писания доказываем,что они не имеют отношения к Писанию.Коли они еретики,то не могут быть христианами,ибо не от Христа должны были получить учение;они приняли его по своему выбору и потому получили имя еретиков.А раз они не христиане ,то не имеют никакого права на христианские сочинения.Им по справедливости можно сказать:Кто вы? Когда и откуда пришли? Что делаете у меня,если вы не мои? По какому праву,скажем ,ты ,Маркион,рубишь мой лес? По чьему дозволению,Валентин,ты обращаешь вспять мои источники? Какой властью,Аппелес,ты передвигаешь мои границы? Что вы ,прочие,сеете и пасете здесь по своему произволу? Это мое владение,мне оно принадлежит издавна,у меня прочные корни-от тех самых владетелей,кому все принадлежало.Я (Церковь)-наследница апостолов.Я владею так,как они распорядились в своем завещании,как препоручили вере,как утвердили клятвой.Вас же они навсегда лишили наследства и отвергли как чужих,как врагов."Тоже нужно сказать и всем вам,протестантам,появившимся после апостолов и борющихся с их Церковью.А теперь я тороплюсь домой и вам хочу сказать :покайтесь и вступите в Церковь ,или погибните!

На этом христианин поклонившись удалился ,оставив протестанта в глубоком недоумении.Спустя некоторое время наши собеседники снова встретились уже под кровом Всевышнего в православном храме и вместе прославили вечное Царство Блаженной Троицы ,открывающееся уже на земле ,но имеющее достичь совершенства на небесах.

Надо сказать,что нет более могущественного аргумента ,который привел бы столько людей к христианской Церкви как эта ссылка на то,что неправославные не имеют права на Писание либо как не имеющие апостольского происхождения,либо как исказивших суть апостольского благовестия и чрез то отпавших от Вселенской Церкви.Так что будем чаще пользоваться им ,не позволяя увлекать себя в дискуссию о том,правильно ли мы пользовались украденной у нас Книгой,чрез Которую Глава Церкви открывает нам Свою волю.

http://mission-center.com/publicatsii/182-2009-11-13-18-46-22


Преп. Максим Исповедник:

«Нельзя помогать еретикам в утверждении их безумных верований, здесь нужно быть резким и непримиримым. Ибо я не называю любовью, но человеконенавистничеством и отпадением от Божественной любви то, когда кто-либо утверждает еретиков в их заблуждении на неминуемую погибель этих людей»

Комментарии (41)

Всего: 41 комментарий
#1 | Алексей »» | 09.12.2012 16:53
  
-3
[Большинство этих Церквей существует и сейчас непрерывно со времен апостолов.Именно от них получила свое начало и Русская Православная Церковь,являющаяся частью Вселенской Апостольской Церкви,Которая и есть единственная наследница Божия]





Библия была написана для всего человечества. Не надо делать себя избранным народом. Однажды Бог очень разочаровался в своем избранном народе. Он не сохранил верность Богу. Конечно, среди израильтян были и такие, кто проявлял твердую веру (Евреям 11:32—12:1).
И сейчас Библия служит руководсртвом для тех, кто следует за Его Сыном и следует примеру Его Сына Иисыса Христа.

Бытие 22:18"И через твоего потомка [благословятся все народы земли], за то что ты послушался моего голоса“


"Откровение 5:9"Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и[ своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации.]

Но для вас слово Бога не закон. Вам больше по нраву то что подпевает вашей вере, вашим действиям, которые ни в чем не согласуются с законом Бога, потому что вы не следуете Его законам. Не называйте людей еретиками. Сами разберитесь во что вы верите, делате ли вы то, чему учил Иисус Христос?
#2 | Алексей »» | 09.12.2012 16:58 | ответ на: #1 ( Алексей ) »»
  
0
Извините за ошибки. " Иисуса"," ( руководсртвом -" руководством")
  
#3 | Борис Шварев »» | 10.12.2012 06:19 | ответ на: #1 ( Алексей ) »»
  
4
"Не вы меня избрали, а Я вас избрал" (Иоан. 15:16).

Двенадцать апостолов

Первые Апостолы суть двенадцать ближайших учеников,избранных Христом для того, чтобы они были с Ним, возвещали вместе с Ним Евангелие и изгоняли бесов (Мк. 3:14), говорили от Его имени (Мк. 6:6-13). Христос наделяет апостолов своею властью: “Принимающий вас Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня” (Мф. 10:40). В силу этой власти апостолы после Воскресения Христова и сошествия на них Св. Духа (Пятидесятница) становятся во главе христианской Церкви.

Согласно Евангелию от Матфея (Мф. 10:2) к числу апостолов относятся

Симон, называемый Петром
Андрей, брат Петра
Иаков Зеведеев
Иоанн, брат Иакова
Филипп
Варфоломей
Фома
Матфей мытарь
Иаков Алфеев
Иуда Иаковлев, брат Господень по плоти, он же именуется Леввеем или Фаддеем
Симон Кананит
Иуда Искариот, предавший Христа


Число двенадцать имеет символический характер, соответствуя числу колен Израилевых, которые апостолы и будут судить в последний день (Мф. 19:28). Вместе с тем апостолы образуют ядро Нового Израиля, т.е. Церкви Христовой, грядущей на смену Израилю старому: “Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца” (Откр. 21:14). Эта промыслительная значимость числа двенадцать обусловливает и избрание апостола Матфия на место предавшего Христа и удавившегося Иуды Искариота (Деян. 1:21-26).

Апостольское служение

Будучи основанием Церкви Христовой, апостолы образуют собор, возглавляющий церковь и реализующий ее полноту; они поставляют других служителей церкви и посылают посланников, которым они делегируют свою власть; так, например, они посылают Варнаву основать церковь в Антиохии Сирийской (Деян. 11, 22), и он во время своей миссии рукополагает пресвитеров, учительствует и вообще пользуется теми же правами, что и апостолы (Деян. 14, 1-23). Таким образом, апостолы не только обладают властью, данной им Христом, но могут и передавать ее избранным ими преемникам. На этом основана идея апостольского преемства – передачи власти, которую Христос дал апостолам, всем епископам, возглавляющим местные церкви; эта передача осуществляется непрерывно через рукоположение от одних епископов к другим от времен апостольских вплоть до наших дней (о значимости апостольского преемства говорит уже св. Климент Римский в конце I в.).

Таково было собрание ближайших последователей и учеников Спасителя. Они сподобились великой чести — стать преемниками своего Божественного Учителя и благовествовать Его учение по всей земле. Свидетельство апостолов о земной жизни и проповеди Господа нашего Иисуса Христа сохранилось для мира в виде основополагающего текста Нового Завета. Так труды апостолов стали фундаментом, на котором воздвигнуто всё учение Святой Церкви.

Говоря о Церкви как о Теле Христовом, апостол Павел упоминает о различных служениях, на которые Бог поставляет членов Церкви:

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; л алее, (иным л ал) силы (чудодейственные), также лары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чу-дотворцы? Все ли имеют лары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1 Кор 12, 28-30).

Тертуллиан: “если Господь Иисус Христос послал апостолов проповедовать, нельзя признавать других проповедников, кроме назначенных Христом, ибо Отца никто не знает, кроме Сына и того, кому Сын открыл (Мф. 11, 27); а Сын, как представляется, не открыл никому, кроме апостолов, и послал их на проповедь того именно, что Он им открыл. А то, что они проповедовали (именно то, что открыл им Христос), нужно (возражу и здесь) доказывать не иначе, как через те же церкви, которые сами апостолы основали, когда проповедовали, как говорится, и живым словом и впоследствии через послания. Если это так, тогда ясно, что всякое учение, единодушное с этими апостольскими церквями, прародительницами и основательницами веры, нужно считать истинным; в нем, без сомнения, содержится то, что церкви получили от апостолов, апостолы — от Христа, а Христос — от Бога. Все же прочие учения нужно считать ложью, ибо они противны истине церковной, апостольской, Христовой и Божьей… Мы имеем общение с церквями апостольскими, ибо у нас нет различия в учении: таково свидетельство истины” (Теруллиан. “О прескрипции против еретиков”. 21).

Подобно этому говорил и св. Ириней Лионский, ученик духовного сына ап. Иоанна — сщмч. Поликарпа Смирнского: “Все, желающие видеть истину, могут во всякой церкви узнать предание апостолов, открытое во всем мире; и мы можем перечислить епископов, поставленных апостолами в церквах, и преемников их до нас, которые ничего не учили и не знали такого, что эти (еретики) бредят” (Ириней Лионский. “Обличение и опровержение лжеименного знания”. Кн. 3, Гл. 3, 1).
И вот так, “в таком порядке и в таком преемстве церковное предание от апостолов и проповедь истины дошли до нас. И это служит самым полным доказательством, что одна и та же животворная Вера сохранялась в церкви от апостолов доныне и предана в истинном виде” (Там же. Кн. 3, Гл 3, 3):


Пусть (еретики) покажут начала своих церквей и объявят род своих епископов, который бы продолжался с таким преемством, чтобы первый их епископ имел своим предшественником кого-либо из апостолов или мужей апостольских, долго обращавшихся с апостолами. Ибо Церкви апостольские ведут свои списки (епископов) именно так: Смирнская, например, представляет Поликарпа, поставленного Иоанном, Римская — Климента, рукоположенного Петром; равно и прочие Церкви указывают тех мужей, которых как возведенных на епископство от самих апостолов имели они у себя отраслями апостольского семени.

При таких доказательствах не должно искать у других истины, которую легко получить от Церкви, ибо апостолы, как богач в сокровищницу, вполне положили в нее все, что относится к истине, так что всякий желающий берет из нее питие жизни (см.: Откр 22, 17). Она именно есть дверь жизни, а все прочие (учители) суть воры и разбойники (Ин 10, 8). ...


Если вы и из этого материала ничего не поймёте об избранности,законности и истинности Церкви Православной,хранительнице Священного Писания и принятого от самих Апостолов Предания,то какой смысл мне вести с вами далее разговор,тем более вы на форуме не зарегистрированы,троли уже просто достали!

Более подробно читайте здесь: "Библия о Церкви. (Основатель и Глава Православной Церкви Господь Иисус Христос)."

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_5998/

Преп. Максим Исповедник:

«Нельзя помогать еретикам в утверждении их безумных верований, здесь нужно быть резким и непримиримым. Ибо я не называю любовью, но человеконенавистничеством и отпадением от Божественной любви то, когда кто-либо утверждает еретиков в их заблуждении на неминуемую погибель этих людей»
  
#4 | Борис Шварев »» | 10.12.2012 07:40 | ответ на: #1 ( Алексей ) »»
  
2
Истинное понимание Библии


Если человек напишет какой-нибудь текст и раздаст его разным людям, а потом попросит объяснить, как они его поняли, то наверняка обнаружится, что кто-нибудь понял текст правильно, а кто-то неправильно, вложив в эти слова свой смысл. Известно, что у любого текста возможны разные варианты понимания. Они могут быть верными, а могут быть ошибочными. То же самое и с текстом Священного Писания, если оторвать его от Священного Предания. И действительно, протестанты думают, что понимать Писание нужно так, как кому захочется. Но такой подход не может помочь обрести Истину. Писание дано Церкви Духом Святым, Духом же Святым нужно и толковать его — «никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2Пет. 1:20). Только Истинная Церковь обладает истинным толкованием Священного Писания. Соответственно, только святые отцы, движимые, тем же Духом Святым, могут открыть человеку истинное понимание Слова Божия. Чтобы правильно понимать Библию, необходимо опираться на апостольское Предание, непрерывно сохраняемое в Церкви, иначе читающий Библию станет еретиком, искажающим Священное Писание, а ересь, как дело плоти, не наследует Царствие Божие (Гал. 5:20). Апостол Павел учит: «бабьих басней отвращайся»(1Тим. 4:7). А чтобы от них отвращаться, он призывает: «стойте и держите предания, которым вы научены» (2Фес. 2:15); «помнить и держать предания» (1Кор. 11:2).

http://www.edinstvohristian.ru/p/tolkovanie.html


Преп. Максим Исповедник:

«Нельзя помогать еретикам в утверждении их безумных верований, здесь нужно быть резким и непримиримым. Ибо я не называю любовью, но человеконенавистничеством и отпадением от Божественной любви то, когда кто-либо утверждает еретиков в их заблуждении на неминуемую погибель этих людей»
#5 | Алан Авсанов »» | 26.07.2013 08:40
  
0
Не гоже, восхвалять свою религию, презирая иные! Чем, протестанты, хуже православных? Или, чем христианство, лучше мусульманства? Все мировые религии, призывают, к добрым поступкам, и благодетель! Все религии равны, и следует уважать, иные религии, те кто их исповедует, также, думают и о вашей религии. А вы разжигаете, религиозный конфликт, подобными комментариями. Нужно наоборот, мириться, и быть не разлей вода, с другими религиями! Все мы, друг другу братья! (http://twilight.ponychan.net/chan/arch/src/131154461062.png) Давайте, все мы обнимемся, не взирая, на религию, которую мы исповедуем, ведь всеми нами, движет добро благодетель, и толерантность! В объятья, братья, забудем о всех обидах, пришло время, объединиться, и наказать зло! Вы со мной?
  
#6 | Фокин Сергей »» | 26.07.2013 09:28 | ответ на: #5 ( Алан Авсанов ) »»
  
0
Алан! Мы с Вами, когда идет речь о духовном братстве. Но, когда вопрос касается Истины - БОГА - и данного ИМ Пути-Промысла, описанного в религии и пророчествах, мы не можем идти за Вами и брататься с людьми, тянущими нас против Воли БОГА.
Ваше предложение наказать зло - вызывает уважение. Но для начала нужно его отделить от добра. А точнее - свет отделить от тьмы. Так как в наше время зло нацепило на себя гениально сделанную маску добра. И сорвать ее можно только зная БОЖИЙ Промысел и Истину, данную в Пророчествах. А она гласит, что придет антихрист и под видом доброго мирового правителя объединит все религии в единую религию Сатаны. Не разрушая видимый обряд, а уничтожив Дух Истины.
Что Вы предлагаете?

Старец Антоний: ”Первая свобода – которая нужна бесу, без которой все иные рассыпятся – это свобода вероисповедания, так называемая, веротерпимость. В саму Церковь, в среду духовенства, будут засылаться тысячи и тысячи окатоличенных разрушителей православия. Вторая свобода, которую также всячески взращивают, это свобода моральной развращенности. Блуд – не блуд, а сексуальная свобода (смотрите, как враг прячет свое действо за красивыми, на первый взгляд, словами: не блуд, а секс, не воровство, а экспроприация, и так во всем).” [1]

«Лицемерие антихриста в этот период дойдет до того, что он даже в отношении к христианам не только не покажет себя противником их, но выступит даже с готовностию своего покровительства им. Своей внешней показной стороной жизни, он будет стараться подражать Христу. Большинство христиан, руководствующиеся не духовным разумом Церкви, а плотской мудростью, не увидят этого обмана и признают антихриста Христом, вторично пришедшим на землю… Испытания для Святых Божиих настанет страшное: лукавство, лицемерство, чудеса гонителя будут усиливаться обмануть и обольстить их, утонченные, продуманные и прикрытые коварною изобретательностью преследования и стеснения, неограниченная власть мучителя – поставит их в самое затруднительное положение; малое число их будет казаться ничтожным пред всем человечеством… общее презрение, ненависть, клевета, притеснения, насильственная смерть сделается их жребием… Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка, подвергнутся прикрытому и открытому преследованию, подвергнутся пыткам и казням… Только для тех, кто будет руководствоваться Св. Писанием, оно ему скажет, что не большинство, а только немногие шествуют по узкому пути, в последние же дни мира путь этот до крайности оскудеет.» (Свт. Игнатий Брянчанинов (+ 1867 г.) в кн.: А.Краснов, с. 270).

Упаси Вас БОГ от вольного или невольного служения этому зверю.
#7 | Алан Авсанов »» | 26.07.2013 10:29 | ответ на: #6 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Видите ли, я сомневаюсь в вере в бога, и я сторонник теории Чарльз Дарвина. Но я уважаю религии. Не верование, не мешает мне быть хорошим человеком, мною движут, благие цели. Если Бог есть, то он един, для всех религий! Поймите, мы живем в современном обществе, которым движет наука, а не церковь. Наука движется, особенно, стоит отметить, биотехнику, генетику, и кибернетику, на сколько я знаю, в против продвижения данных областей науки. Вы можете, мне объяснить истинную причину, по которой, вы так относитесь, к этим областям науки? Уверен, вы против имплантантов, тем более, переселение человеческого, головного мозга, а следовательно, подсознания, нашего эго, и самой личности, в новое тело, возможно тело робота. И это не фантастика, ученые безустанно трудятся над этим, ведь это единственный путь к бессмертию, если душа смертна. Вы пишете про антихриста, интересно, как можно быть, добром, и злом, в одном лице? Я пришел сюда, чтобы показать, что вы заблуждаетесь, в прошлый раз, я утверждал, что в процедуре, как вы пишете "чип-иризация" не несет в себе вреда, и уж тем более не порабощает, человечество. Поверти, мои познания в науке, достаточны, чтобы с уверенностью, утверждать это. Вы пишите, что подражать Христу, неприемлемо, вы видите в этом, что то грешное? Насколько тонка грань, между верованием, и изуверством? Смотрите, не пере-секите эту грань....
  
#8 | Фокин Сергей »» | 26.07.2013 10:51 | ответ на: #7 ( Алан Авсанов ) »»
  
1
Алан. Вы выпалили столько тем, что их хватило бы на несколько статей.

""" я сторонник теории Чарльз Дарвина"""

Теория Дарвина давно уже многократно опротестована множеством порядочных ученых. Не буду вдаваться в спор. Все новые и новые открытия говорят скорее о внеземном происхождении(почему это атеистам не назвать БОГОМ?) жизни на земле. Причем неоднократно рожденной вновь после глобальных катастроф. И причем - мгновенно! Без всяких этапов эволюции.

""Не верование, не мешает мне быть хорошим человеком""",

В СССР мы это уже проходили! Начали террором - закончили развалом!
Но лучше и тактичнее, если не Вы, а Вас так назовут.

Поймите, мы живем в современном обществе, которым движет наука, а не церковь.

Кто Вам сказал, что Православие против науки?
Православие против лженауки, как против лжи на Истину.
Но человеком, как и цивилизацией, надеюсь согласитесь, движет Дух с проявлениями понятными Вам, как совесть. Дух побуждает мысль двигаться в сторону блага человеческого, которое неотделимо от Промысла БОГА. А мысль рождает движение тела, как и науку. Не наука причинна, а Дух!

И это не фантастика, ученые безустанно трудятся над этим, ведь это единственный путь к бессмертию, если душа смертна

Единственный путь к бессмертию - путь Христа. Это отказ от себя любимого ради БОГА, Христа и ближнего своего. Тогда Дух животворит Вас через чувства, мысли и тело, давая все что нужно для жизни. Смерть - лишь этап и перенос одной формы жизни в другую. Но эгоист со смертью теряет все жизни. Ад это и есть "эго-изм" - замкнутая на себя и в себе система души-духа.

"""Я пришел сюда, чтобы показать, что вы заблуждаетесь, в прошлый раз, я утверждал, что в процедуре, как вы пишете "чип-иризация" не несет в себе вреда, и уж тем более не порабощает, человечество. Поверти, мои познания в науке, достаточны, чтобы с уверенностью, утверждать это""".

Если Вы верите, что ростовщики ставят Вам номер с чипом под кожу лишь на Ваше благо - это Ваша беда и ментальная недоработка. Корысть и прибыль - основа их мотивов и действий! Но мы прекрасно осознаем, что чип, подключенный к системе всеобщей номеризации приведет к тотальному контролю и влиянию ростовщиков за людьми. Если Вы еще не поняли, что все банки и все системы платежей служат ростовщикам, о какой "учености" идет речь?

Если не с БОГОМ, то хотя бы со здравым смыслом!
#9 | Борис »» | 26.07.2013 11:09 | ответ на: #7 ( Алан Авсанов ) »»
  
0
Бог то Един,да вот молится то человечество разным богам!
Если вы сторонник теории Дарвина,то безусловно не знаете глубин православной веры,никогда не соприкасались с Благодатью Божией в Таинствах Церкви,не вникали в труды Святых Отцов Церкви,снискавших Благоволение Божие и воспитывающих до сих пор наследников Царствия Божия!
Кого вы хотите переманить в свои ряды-православных верующих,на собственном духовно опыте убедившихся в существовании Отца Небесного?
Вы смогли бы предать своего отца земного,которому рано или поздно придётся расстаться с жизнью земной?Тем более мы не желаем предавать нашего Превечного Бога в Троице славимого,Отца,Сына и Святаго Духа!
Не на тот ресурс вы,Алан,пришли пропагандировать свои воззрения!
#10 | Алан Авсанов »» | 26.07.2013 11:33 | ответ на: #8 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
1.""" Я сторонник теории Чарльз Дарвина"""
Однако, до сих пор, дети всего мира, учат, в учебниках по биологии, австралопитеков, и кроманьонцев. И эта теория, до сих пор остается популярной, также она имеет доказательства, такие, как кости первобытных людей. и это не оспоримое доказательство! А про пришельцев, это лишь пустые теории и доводы, где доказательства?
2.""Не верование, не мешает мне быть хорошим человеком"""
Неужели, вы считаете, что путь добродетель, лежит только, через веру? Я знаю, вы думаете, что мой разум, якобы, захватил, нечестивый, в меня вселился бес, и поэтому, я такого мнения! Как примитивно...
3."""Поймите, мы живем в современном обществе, которым движет наука, а не церковь"""
Науку, движет, потребность вооружения, или помощь больным. Считается грехом у вас, астрономия, а также генетика.
4."""И это не фантастика, ученые безустанно трудятся над этим, ведь это единственный путь к бессмертию, если душа смертна"""
А что, если, все то во что вы верили, и посвятили свою жизнь, окажется ложью? Знаете, я не хочу,умирать, уж лучше, стать роботом, и получить бессмертие, чем, на себе проверить, есть ли Бог, слишком высока цена, подобной проверки - моя смерть...
5."""Я пришел сюда, чтобы показать, что вы заблуждаетесь, в прошлый раз, я утверждал, что в процедуре, как вы пишете "чип-иризация" не несет в себе вреда, и уж тем более не порабощает, человечество. Поверти, мои познания в науке, достаточны, чтобы с уверенностью, утверждать это""".
Чип, это не банковская карта! А паспорт, удостоверяющий, личность, и информация, об обладателе, чипа. И возможно, системой слежения GPS, которая позволит, отслеживать, всех граждан, благодаря чему, преступность, блуд, наркобизнес и другие, незаконные виды деятельности, будут, очень быстро пресекаться, полиции преступника, будет очень просто найти. У вас, как я заметил, технофобия.
#11 | Алан Авсанов »» | 26.07.2013 11:33 | ответ на: #9 ( Борис ) »»
  
0
Если Бог есть, то он един, и вы не можете, полагать, что вы поклоняетесь, именно истинному богу, кто знает, быть может, Бог, это Аллах? То есть, я имел в виду, что вряд ли, христианство, самая правильная религия, все религии равны, и нельзя их сравнивать между собой.
А причем тут мой отец? Чем я его придаю?
  
#12 | Фокин Сергей »» | 26.07.2013 12:16 | ответ на: #10 ( Алан Авсанов ) »»
  
0
Уже говорил, что спорить про Дарвина и "внеземной разум" не буду. Тема не нашего портала! Сам Дарвин раскаивался перед смертью, что в юные годы увлекся и создал данную ложную теорию., лишенную БОГА.
Наши дети, к сожалению, вновь и вновь читают лживые учебники, в которых те или иные теории оправдывают властвование той или иной беззаконной иерархии власти. Сейчас - власть ростовщиков. И все Ваши посылы оправдывают эту власть. Нужна прибыль ГМО-корпорациям - они оправдают любые внедрения в гены. Пусть даже при этом погибнут все пчелы, шмели, осы... а вместе с ними 23 населения от голода или генных болезней. Нужна всеобщая глобализация рынка - они загонят в этот рынок-концлагерь всех, кого смогут. Опыт безбожников прошлого века был очень успешным.
Люди без БОГА - без-нравственны. И все посылы выше - тому доказательства. Ваши споры не научны, хоть и претенциозны. А попытка захватить наше время - безрезультатны.
Если истинно хотите благо людям через науку - идентификация и изучение людей могут быть совершены и скорее всего будут совершена через биопределение человека по его биополю. Такие приборы и технологии уже есть и понятно почему не применяются в общественной жизни. Каждый нравственно больной человек отражает в своем биополе свое уродство. А так как именно безнравственные люди правят миром - то они, конечно, скрывают свою сущность.
Зачем вгонять в человека чип, или ставить лазерный номер, если его биополе неповторимо? И по этому биополю можно и здоровье проверить и человека идентифицировать! Если Вы конечно не патологоанатом! Тогда выгода от чипа понятна!
У нас нет технофобии. А нас аллергия на сознательных слуг антихристовых и "шестерок" ростовщиков.
Не уподобьтесь!
#13 | Алан Авсанов »» | 26.07.2013 12:32 | ответ на: #12 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Про то что, Дарвин раскаялся после смерти это ложь, но вы верите, в то, во что вам хочется, и так во всем! Задумайтесь над этим...
Ах вот как, я слуга антихриста! Забавно. Ладно, оставим этот спор, время покажет...
Удачи вам, добра и поняшек!
#14 | Инна »» | 26.07.2013 12:32 | ответ на: #4 ( Борис Шварев ) »»
  
-1
Только православные правильно понимают Библию? Всем дали клички, кто “сатанист“, кто“ еретик,“ кому в рай, кому в ад.

Только они следуют за Иисусом, не торгуют в церкви, не крестят за деньги, проповедуют от дома к дому.

Только они видят в Библии слово Троица, другим этого не дано. Только они видят дату рождения в Библии Иисуса Христа.Никто не может читать между строк, только православные.

А остальным грешным не дано. Потому что они не видят между строк, то, что видят православные. И они еретики и сатанисты.

Господи, прости.
#15 | Борис »» | 26.07.2013 12:33 | ответ на: #11 ( Алан Авсанов ) »»
  
0
«Я есмь Путь и Истина и Жизнь» (Иоанн. 14:6).- это слова Самого Иисуса Христа Господа,в Которого веровали наши деды,прадеды и пра,пра...деды!
Другого Бога мы не знаем!Почему и было сказано выше,что Бог то Един,да молится человечество богам разным!
Православные христиане веруют в Пресвятую Троицу-Отца,Сына и Святаго Духа,Который для нас и есть Единый Бог!
О предательстве же шла речь в образном понимании,поясняю ещё раз:
вы же не предадите своего отца земного смертного,тем более православные христиане не предадут искони вечного Отца своего Небесного!
Перед светским государством действительно все религии равны,а вот пред нашим Создателем-Господом Богом никак нет,таково принятое издревле учение Православной Церкви!
  
#16 | Фокин Сергей »» | 26.07.2013 12:37 | ответ на: #13 ( Алан Авсанов ) »»
  
0
Про то что, Дарвин раскаялся после смерти это ложь.

Алан. Вы очень невнимательны к собеседнику, что еще раз говорит о Вашем принципиальном заблуждении. Никто не претендовал на связь с духом Дарвина. Раскаивался он перед смертью, что и было написано.
Прочитайте данную статью. Может поможет!

"Мы верим в Бога": 53 известных современных ученых о вере в Бога"
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_4148/
#17 | Алан Авсанов »» | 26.07.2013 12:54 | ответ на: #14 ( Инна ) »»
  
0
Ага, ну да, святой народ прям! А я, еретик и сатанист! О простите меня, я осквернил собою ваш сайт! О сжальтесь, не жгите меня на костре, я покаюсь! О, вы святой народ, православный! Могучая, хранимая богом страна! Я не бейте меня, я больше не буду, я хороший! Вот оно, ваше изуверство!
#18 | Алан Авсанов »» | 26.07.2013 12:54 | ответ на: #16 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Вы верите, в то, во что хотите верить, но вы не верите в истину.
  
#19 | Фокин Сергей »» | 26.07.2013 12:58 | ответ на: #18 ( Алан Авсанов ) »»
  
0
Алан. Не нужно впадать в "обидки". Может мы в чем-то вели себя не корректно, общаясь с Вами? Простите нас! Мы и на самом деле грешники, да еще и какие! Но и Вы, согласитесь, обвиняли нас во лжи и изуверстве раньше, чем успевали дочитывать наши ответы! Как же нам не возмутиться?!
Согласен. Доказательства нужны. Кроме предыдущей статьи позволю себе привести строки из достаточно известной книги о Дарвине:

"Освальд Дж. СМИТ
Я БУДУ ПЕТЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ

Для тех, кто интересуется теорией эволюции, вероятно, будет интересно узнать, что в конце жизни Чарлз Дарвин вернулся к вере в Бога. Зачастую, когда человек оказывается перед лицом вечности и таким образом волей-неволей сталкивается с реальностью существования Божественного, он кается в своих взглядах и поступках. То же самое произошло с Ч. Дарвином.
Нижеизложенное рассказала леди Хоуп из Нордфилда, проведшая много времени у постели Ч. Дарвина в его предсмертные дни. Она сама записала свои воспоминания. Вот что она пишет:
„Это был один из тех чудных осенних вечеров, какие изредка бывают у нас, в Англии. Меня попросили посидеть у известного профессора Чарлза Дарвина. Последнее время он уже почти не вставал с постели. Когда я видела его в те дни, мне всякий раз приходила в голову мысль, что весь его вид представлял прекрасную картину, достойную Королевской Академии. И никогда это чувство не было таким сильным, как в тот раз.
Дарвин полулежал в постели. На нем был мягкий вышитый халат из богатой бордовой ткани. Он сидел с заложенными за спину подушками и смотрел в окно – на просторные поля пшеницы, обрамленные лесами. И все это погружалось в дивный багровый закат. Его высокий лоб и тонкие черты лица озарились радостной улыбкой, когда я вошла.
Он показал рукой в сторону окна, чтобы обратить мое внимание на чарующую картину за окном. В другой руке он держал Библию, за изучением которой теперь он проводил все свое время.
– Что Вы читаете? – спросила я, присаживаясь на край кровати.
– Послание к евреям, – ответил он. – Все еще Послание к евреям, царственную книгу, как я ее называю.
Водя пальцем по страницам послания, он поделился со мной некоторыми мыслями о прочитанном.
Я вкратце упомянула о критических взглядах, высказанных некоторыми людьми по поводу его эволюционной теории происхождения видов, о ее значении, а также об их понимании начальных глав книги Бытие.
Это привело его в нескрываемое уныние. Пальцы Дарвина судорожно сжимались от волнения, а на лице выразилось чувство глубокого страдания, когда он сказал:
– Я тогда был молодым человеком с несложившимися взглядами. Я высказывал догадки и предположения, постоянно размышляя над чем-нибудь, и, к моему удивлению, эти идеи были подхвачены и распространены с быстротой лесного пожара. Люди превратили эти мои незрелые идеи в религию.
Он замолчал, чтобы передохнуть, затем добавил еще несколько фраз о святости Бога и Его величии и, глядя на Библию, которую он нежно держал в руках все это время, вдруг сказал:
– У меня в саду есть дачный дом. Там помещается примерно 30 человек. Вон он, – показал он рукой на распахнутое окно. – Я очень хотел бы, чтобы Вы собрали там людей и сказали им о Боге. Я знаю, что Вы читаете Библию в деревнях. Хотелось бы, чтобы завтра там собрались здешние слуги, а также люди, живущие по соседству. Можете ли Вы обратиться к ним со словом Божиим?
– О чем мне сказать им? – спросила я.
– Об Иисусе Христе! – ответил он. – И о спасении, которое Он дает нам. Это ли не самая лучшая тема? И кроме того, я хочу, чтобы Вы спели с ними несколько песен.
Я никогда не забуду тот свет, который излучало его лицо при этих словах. Затем Дарвин добавил:
– Мое окно будет открыто, и если Вы начнете собрание в 3 часа, я буду петь вместе с вами.
Я не могу передать словами одухотворенность лица этого благородного пожилого человека в тот памятный день!“

Трудно представить себе более волнующую сцену. Здесь перед нами само естество всей серьезности чувств! Мы видим Чарлза Дарвина, ревнующего за истину Божью, с лицом, излучающим радость веры, говорящего о величии Библии и с горечью сознающего все зло распространения теории эволюции, вошедшей также в теологию, ставшей пагубой для церквей, а также приведшей к утрате веры многими людьми..."
http://www.menora.org/archive/menora/97/02/article06.html

С БОГОМ.
#20 | Борис »» | 26.07.2013 13:00 | ответ на: #14 ( Инна ) »»
  
1
Далеки вы Инна и от Бога и от Благодати Его,поберегитесь осуждений!
Мы защищаем веру своих отцов,дедов и прадедов!
Православные христиане в истинной Православной Церкви,в Ея Святых Таинствах получают Дары Благодати Божией и это духовное познание не поменяют на чечевичную похлёбку,подкинутую на Русь Святую врагами нашего Отечества,кои действуют по наущению персонажа небезызвестного,желающего всех утащить к себе в глубины адские,нам с таковыми не по пути!
Единственное что возможно вам предложить: «ПОКАЙТЕСЬ, ИБО ПРИБЛИЗИЛОСЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ!» (Матф. 4, 17).
Для сведения:православный христианин-это правильно славящий Бога!
#21 | Борис »» | 26.07.2013 13:16 | ответ на: #17 ( Алан Авсанов ) »»
  
0
Покуражились Алан и достаточно,для таких кульбитов существуют сайты совершенно другой направленности,пожалуйте лучше в те пенаты,если Инна с вами согласна,то и она за вами пожалует!
Лучше займитесь серьёзным делом и почитайте о Дарвине и истоках его теории здесь:
Глава 5. Проект теория Гексли-Дарвина.
http://gsidorov.info/page/glava-5-proekt-teorija-geksli-darvina
ИСТИННАЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДОПЛЕКА ТЕРРОРИЗМА:
ДАРВИНИЗМ И МАТЕРИАЛИЗМ
http://harunyahya.ru/ru/works/1051/
ТЕОРИЯ ДАРВИНА - ЗАГОВОР МАСОНОВ
http://www.liveinternet.ru/users/vendetta_vendetta/post216211769/

Может тогда поймёте куда вас может завести сей "гений"!
#22 | Алан Авсанов »» | 26.07.2013 13:16 | ответ на: #19 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Эх, ну не знаю, можно ли верить этой информации, время, все покажет. Когда то, люди не могли объяснить, такое явление как молния, ссылаясь, на даяние богов. Уверен, если бы не наука, вы также, верили, что молнии кидает разгневанный бог, а неурожай, из за того, что вы чем то прогневали Бога! Когда нибудь, наука все объяснит....
#23 | Инна »» | 26.07.2013 13:16 | ответ на: #20 ( Борис ) »»
  
-1
Правильно славил Бога Иисус Христов. Он отдавал всю славу своему Отцу, не резным изображениям, ни людям...а БОГУ.

Иисус сказал , что оставил пример для подражания, и его последователи должны следовать за ним.

В чем ваше подражание Иисусу???

Смиренный до смерти, проповедуюший до последних своих дней, любвиобильный, не злословящий, не сквернослвящий, любящий людей...отдавший свою жизнь за ВСЕХ грешников...И только раскаявшийся и следуюший за Иисусом Христом может наследовать царствие Бога...
  
#24 | Фокин Сергей »» | 26.07.2013 13:20 | ответ на: #21 ( Борис ) »»
  
0
Борис. У меня к Вам просьба. Не бить молотом слов по людям. Ваш молот тяжел, а люди далеко не всегда не правы. Грубость еще никого не приводила к любви.
Простите нас, братья и сестры!
Прости! Господи!
#25 | Алан Авсанов »» | 26.07.2013 13:20 | ответ на: #19 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Да, все мы грешники, и я тоже далеко не ангел.... Я не хотел, обидеть, чьи либо, религиозные чувства, и если. я обидел кого то, то простите меня.
#26 | Борис »» | 26.07.2013 13:27 | ответ на: #23 ( Инна ) »»
  
0
Ну совершенно у меня нет желания "толочь воду в ступе",на сайте есть все материалы на тему православной веры,"ищущий да обрящет",не отнимайте,Инна,у людей их драгоценное время жизни!
#27 | Борис »» | 26.07.2013 13:27 | ответ на: #24 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Укажите на молот,уважаемый Сергей!
#28 | Алан Авсанов »» | 26.07.2013 13:27 | ответ на: #23 ( Инна ) »»
  
0
А как же, мусульмане, и буддисты, и иные религии? Они тоже люди! И они тоже верят, в Бога, неважно, будь то Аллах, или Будда. Неужели, они, проведя честную, достойную жизнь, не заслуживают рая? Нет, вы не правы.
  
#29 | Фокин Сергей »» | 26.07.2013 14:13 | ответ на: #27 ( Борис ) »»
  
0
"Покуражились" - это не то слово, которое соответствовало мотивам и словам человека, которому оно приписывалось. Взвешеннее. Пожалуйста.
  
#30 | Фокин Сергей »» | 26.07.2013 14:41 | ответ на: #28 ( Алан Авсанов ) »»
  
0
Алан. А кто сказал, что люди благой жизни других конфессий не будут в раю?
У БОГА все более чем справедливо! Вот только оказаться в раю слепым - это не то же, что зрячим!
В посмертии каждый притягивается в свой прижизненный мир чувств и мыслей. Кто мыслил и творил ради БОГА - к БОГУ. Кто себе любимому - тот в оболочку-кокон.


Видение святого Нифона епископа Констанцы Страшного Суда Божия

"Но Праведный Судия приказал всем - и верным ему и неверным - войти в поток огненный, для испытания огнём.

Первыми в поток вступили, бывшие от Него справа.

И вышли из него блестящими как переплавленное золото.

И дела их не сгорели, но показали светлость и посвещение.

И за это они удостоились объятий Господа.

После них пришли к потоку изгнанные и вошли в поток для испытания делами их.

Но так как были грешны , то огонь стал их жечь, и поток их втягивал в себя".

Об "инославных" праведниках:

Затем после них вошло неисчислимое число язычников (здесь хочу добавить от себя что во всех первоисточ.греч.это слово имеет смысл нации и народы) которые не знали закона данного Христом, но сами по себе, имеющие в себе добро и правду совести.

Многие из них были как солнца от чистоты и наивности их.

Господь подарил им Рай беззаботный, венцы, отливающие стальным цветом и украшенные лилиями и розами.

Но из-за того что не были они крещеными, были они слепы".


СТРАШНЫЙ СУД БОЖИЙ
ВИДЕНИЕ ГРИГОРИЯ, УЧЕНИКА СВЯТОГО И БОГОНОСНОГО ОТЦА НАШЕГО ВАСИЛИЯ НОВОГО ЦАРЕГРАДСКОГО

Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2001 По благославению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II


Более того! Многие, называющие себя христианами и даже православные пойдут в ад за свое нерадение и грехи в противовес словам о стремлении к святости!

"О гневе Господнем на тех, которые согрешили
в Ветхом и Новом Завете.
Многое множество грешников стояло по всей земле, как песок морской, от времен Адама и до последнего дня пришествия Христова, от всякого народа и племени. Они стояли с лицами мрачными, злобными, заклейменными печатью отверженников, и трепетали от страха, ужасаясь вечных мучений. Многие и из христиан православных стояли со страхом, не ожидая помилования, потому что были христианами только по имени, но заповедей Христовых не соблюдали. Они наследуют сугубую муку за свое отступничество".

"В самом деле, никакой враг не может причинить нам столько зла, сколько мы сами себе причиняем, и тем губим себя. Если же кто сам себе не вредит, тому не может повредить и сам сатана; и врагов у такого не будет, если он сам себе не враг. Из этого следует заключить, что мы должны поносить и презирать самих себя, а не своих ближних".

Так, что Алан - все у Всевышнего творится по справедливости и великому Сознанию! По Истине!

"О, горе тем, которые в Тебя, Истинного Бога, не уверовали и не крестились!.. О горе тем, которые не познали Тебя и Твоих заповедей не исполняли!"


А это тем, кто служил ростовщикам своими счетами и трудами:


"Завистников за златом и дающих деньги в рост, над богатствами молящихся - уничтожу и брошу на них весь гнев Мой, потому что надежду имели на золото и Меня знать не хотели, словно не знали Моей заботы о них".

С БОГОМ.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU