Как вернуть пропавшего человека


Исчезновение человека, с точки зрения христианина, есть призыв его родных на покаяние, и, уверен, не первый, а очередной, а, возможно и последний. Я сам, будучи не верующим, стоически переносил все невзгоды и напасти, сыпавшиеся на меня как из рога изобилия, через которые Господь призывал меня к Себе. Но только опасность неминуемой смерти сына заставила меня, наконец, стать православным и тем самым спасти чадо от гибели. Счастливы люди, пришедшие к Богу сами, а не через горе – они избежали беды, но таковых единицы, а большинство вразумляет Господь через всевозможные напасти: болезни, несчастные случаи, аварии, в том числе и через пропажу близких.
Итак, в первую очередь, не теряя времени, пока человек, возможно, ещё жив, следует принести посильное покаяние Богу и попросить Его не отнимать у вас дорогого вам человека, и обещать за это изо всех сил постараться стать истинным христианином: ни сегодня и не завтра, и не через год, а по мере сил (может-быть на это уйдёт вся жизнь). Однако надо как можно скорее и полнее воцерковляться, потому что если вы обманете Господа, то можете навсегда потерять своего любимого или родного.
Можно, конечно, дать и менее ценные и, непременно, исполнимые обеты Господу, Богоматери или святому(ым), но лучше это сделать по благословению священника.
Далее следует, если пропавший крещён, сразу же заказать на него сорокауст о здравии (сорок литургий (обеден) в любом православном храме или даже в двух – трёх, а также неусыпаемую псалтирь, которую можно заказать только в монастырях, и по этому вам нужно позвонить туда по следующим телефонам:
Казанская Амвросиевская ставропигиальная женская пустынь (Шамордино):
Телефон канцелярии: (48442)2-61-62, звонить с 10.30 до 17.00
Телефон справочной службы: +79158941680, звонить с 10.30 до 17.00
Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь: 8(47471)2-10-54 или на сайте:
http://www.zadonsk-monastir.ru/treby/2012-06-28-21-50-35.html
Варлаамо-Хутынский женский монастырь: +7 (816-2) 74-96-02 и +7 (921) 201-56-41
Ыбский Серафимовский женский монастырь: Наш телефон: 8(821) 30-78-591, звонить из Сыктывкара: 8-230-78-591
моб. телефоны: 8(912) 152-06-83 (Игуменья матушка Иеремиила),
8(912) 154-45-03 (благочинная матушка Серафима).
Деньги вышлите потом почтовым переводом или через банк, или через интернет.
Надо и исповедаться во всех своих грехах, как можно подробнее, например, как советовал архимандрит Георгий из Тимашевского Свято-Духова монастыря: http://pravznak.msk.ru/article.php?article_id=2339.
Так как все наши беды есть следствие грехов наших, то от них необходимо незамедлительно очиститься, и, по возможности стараться сильно не согрешать до возвращения пропавшего. А ещё лучше сразу наложить на себя пост и, желательно, по строже, соединив его с посильной щедрой милостыней.
Ещё надобно горячо и самозабвенно молиться дома, а также в Церкви на молебнах, заказывая их каждый день Спасителю, покрову Богоматери и в честь Ея икон: «Всех скорбящих радость», «Нечаянная радость», «Скоропослушница» или другим, и архангелу Гавриилу, и святым: святителю Николаю Мирликийскому, великомученику Феодору Тирону, мученику Иоанну – воину, святому – покровителю пропавшего, можно и блаженным Ксении Петербургской и Матроне Московской, а если исчезли дети, то великомученику Евстафию Плакиде, жене его Феопистии и чадам их: Агапию и Феописту, преподобным: Ксенофонту, супруге его Марии, их чадам Аркадию и Иоанну. Итак, до возвращения человека.
Также очень правильно будет рассказать о своём горе настоятелям и насельникам монастырей, батюшкам, а если возможно, то и епископам, и всем знакомым христианам, и просить их святых молитв.

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Ольга »» | 14.12.2014 17:03
  
1
Молитвы о людях пропавших без вести

Господи Всесильный, Господи Всеблагой, коленопреклоненно молю Тебя о великом чуде. Даруй, Господи, возвращение пропавшего человека, раба Твоего (имя). Ибо Ты сам сказал: «Кто ищет именем Моим, к тому мой ангел придет и явит то, что всякий просит. Аминь». Господи, ради рук, которые Тебя пеленали, ради рук, которые Твои ноги целовали, ради Святого Крещения, ради святой иконы «Умиление», ради матери Твоей, Царицы Небесной моей. Слезно прошу и молю: пусть раб Божий (имя) найдется, на порог своего дома вернется. Господи, молитву мою прими, каждое слово благослови, и раба Божиего отыщи. Во имя отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

http://msv-duha1327.ortox.ru/molitvy_na_razlichnye_skorbi_i_nuzhdy/view/id/1162765
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU