Error: Incorrect password!
Темы с меткой: книга

Темы с меткой: книга Добавить тему »

Всего: 55 тем
Книга. Владимир Смирнов « Дивны откровения Твои … » Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому Я явлю спасение Божие. Пс 49:23 «Итак наблюдайте, как вы слушаете» (Лук 8:18). К сожалению, весьма многие не чувствуют чудных волн божественного гимна, идущих к нам из не исследимых глубин Бытия. Архимандрит Софроний (Сахаров) «Видеть Бога как Он есть», М., 2000, с.96 П р е д и с л о в и е Жизнь, хлопотливая и озабоченная на поверхности и пустая, бессмысленная под ней, неспешно протекала среди широкой земной равнины под палящими лучами полуденного ...
* ЧАСТЬ ПЕРВАЯ * http://okopka.ru/m/mironow_w_n 1. Проснулся я от жуткого шума. У соседей опять гудел водопроводный кран. Шумел он уже два года, с тех пор, как заселился дом, но сегодня это было особенно невыносимо. После вчерашнего перепоя даже малейший шум раскалывал голову на мелкие части. Я встал и, пошатываясь, опираясь одной рукой на стену, а второй поддерживая голову, доплелся до ванны, открыл воду, сунул голову под холодную струю. Немного полегчало. Видимо из-за воды не услышал телефонного звонка. Этот звонок дробил кости черепа, выворачивал барабанные перепонки. И какого черта, спрашивается, я вчера перепил? - Да, - еле ...
Уважаемые создатели портала! Многие из посетителей Вашего сайта www.vvv.ru были лично знакомы с известным альпинистом и спасателем Игорем Розиным. Кто-то вместе с ним совершал восхождения на горные вершины, а кто-то, может быть, обязан ему жизнью и спасением в горах. Многим известно, что в последние два года своей жизни он был православным священником, хотя не прекращал и работу спасателя. 13 мая 2001 года он был убит в храме после богослужения фанатиком-мусульманином, не успев даже снять священническое облачение. . . Совсем недавно исполнился год после того трагического события, и к этой дате в нашем издательстве вышла книга ...
К 110-летию со дня рождения известного богослова и патролога архиепископа Василия (Кривошеина) издательство "Сатисъ"; выпустило его книгу "Письма о горнем и дольнем".

Архиепископ Василий (в миру Всеволод Александрович Кривошеин) . сын члена Государственного совета, министра российского правительства при императоре Николае II. Он родился в Санкт-Петербурге в 1900 году, учился в Петербургском и Московском университетах. В послереволюционную пору вступил в Добровольческую армию. В эмиграции получил образование на филологическом факультете Сорбонны.

Новую книгу святогорского монаха Симеона Афонского можно было бы отнести к жанру «духовного завещания», если бы такой жанр существовал в литературе. В ней раскрыт опыт целой жизни, сжатый в краткие наставления, упражнения, примеры. Это произведение совершенно оригинально, поэтому провести какие-то аналогии можно только условно. Не вызывает сомнения, что книга найдет своего читателя, она появилась в нужном месте и в нужное время.

Современная духовная литература вызывает в душе чувство пресыщенности. Множество авторов делится своим благочестием. Книги полны благочестивых размышлений и побуждений к благочестивой деятельности. Тем не менее, получая огромное количество информации, душа остается без плода. Создается впечатление какой-то неполноты или даже подмены.
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites