Error: Incorrect password!
Темы с меткой: книга

Темы с меткой: книга Добавить тему »

Всего: 55 тем
Преподобномученица великая княгина Елизавета Федоровна На небесах у каждого христианина человека есть свой небесный покровитель — святой, в честь которого он назван. Почему святителя Николая называют Чудотворцем, а святых Кирилла и Мефодия учителями? Кто благословил на подвиг князя Дмитрия Донского перед Куликовской битвой? Что было главным делом жизни преподобного Сергия Радонежского? Небесные Заступники Автор: Пушкина Дарья Художник: Климова Наталья Издательство: Даръ, 2012 г. Прочитав эту книгу, ребенок узнает о славных подвигах своего небесного заступника, который жизнью своей и делами стал угоден Господу. Небольшие тексты ...
«Скучает душа моя о Господе…» – пять слов, сказанных умом афонского подвижника, покинувшего Россию еще задолго до революции, стали девизом целого поколения людей, выросших среди безверия и делавших свои первые шаги назад, «в объятия Отча». Появившись в СССР во время хрущевского гонения на Церковь, книга схиархимандрита Софрония (Сахарова) «Старец Силуан Афонский» оставалась одной из самых читаемых в православном самиздате вплоть до перестройки.Икона прп.Силуана Афонского работы схиархимандрита Софрония (Сахарова). Конец 1980-х гг. Великобритания, Монастырь св.Иоанна Крестителя в Эссексе «Книга состоит из двух частей. Первая – ...
Книга «Материнский Плач Святой Руси» — это уникальный документ. Живое, в отличие от архивных, свидетельство обвинения против коммунизма. Удивительные, чудом дошедшие до нас слезы хрупкой матери, скиталицы по распятой Святой Руси во времена величайшей трагедии человеческой истории. Свидетельство, пронесенное сквозь кошмар попытки устроить на земле царство, лишенное Бога. Опыт того, что даже «один в поле воин», если на его стороне Правда. Княгиня Н.В. Урусова, автор этих воспоминаний, будучи слабой, поскольку человек, но непобедимой как преданная идеям Благородства, Чести и Святости, влюбленная в идеалы Святой Руси, смогла выстоять в ...
Голубь Божий Тайна Царствия Божия Выдержавшая за последние годы несколько изданий книга "Тайна Царствия Божия", скорее всего ошибочно приписываемая протоиерею Иоанну Журавскому (1867-1962), посвящена "науке наук" и "таинству таинств" православия – умному деланию, Иисусовой молитве. "Эта книга, - как признается автор в предисловии, - написана не для всех, а только… для искателей "умной красоты", для тех, кто с болезнующим сердцем прошел через всю жизнь с устремленным исканием "умной потери" - своей души". Предлагаемая ниже глава – авторский взгляд на причины повсеместного упадка христианства, который стремительно приближает ...
Солдаты 45-го Друзья, братья и сёстры, я приветствую всех вас, кого знаю, и кого не знаю, обращаясь КО ВСЕМ РОССИЯНАМ и жителям бывших Республик СССР. 30 мая 2012-го года, я дал старт Всероссийскому проекту «Солдаты-45-го». Просьба прочесть этот текст внимательно! Их осталось очень мало – фронтовиков, прошедших войну 1941-1945-гг. Ещё несколько лет и в России не останется НИ ОДНОГО (!) ветерана Великой Отечественной войны. Задумайтесь над этим. Цель проекта «Солдаты 45-го» - создание большой Всероссийской Интерактивной Книги памяти, в которую бы вошли лучшие очерковые материалы, посвящённые ныне живущим ветеранам ВОВ, а также ...
Как известно бомбы – это оружие массового поражения. Оружие, несущее разрушение и смерть. Они созданы на военных заводах из железа, начиненного взрывчатым веществом. А «Бомбы в сахарной глазури», о которых пишут Ирина Медведева и Татьяна Шишова, - созданы в информационных лабораториях из слов, начиненных сладкой ложью. Но и те и другие бомбы предназначены для одного и того же - для разрушения и уничтожения. Только одни используются в классических войнах, а другие – в информационных. Информационные войны бывают разные – финансовые, экономические, политические. В книге «Бомбы в сахарной глазури» говорится об информационной войне, ...
О Любви и Благодати Новая книга монаха Симеона состоит из оригинальных притч и духовных поучений, которые обращают на себя внимание величественной простотой и евангельской устремленностью. Невольно вспоминаются послания мужей апостольских «Дидахе»: «Два есть пути: один жизни, другой смерти…», где сразу указывается на единственный ориентир – Евангельский идеал. Именно евангельскую ревность к Богу воплотил в своей новой книге старец Симеон. Простота языка его духовных поучений напоминает язык первохристианских посланий. А авторитетность суждений заставляет сразу довериться духовному опыту автора. Невольно вспоминаются слова ...
Глава из новой книги протоиерея Алексия Уминского "О чем говорит Христос" В издательстве «Никея» вышла книга «О чем говорит Христос? Разговор о Евангелии со священником Алексеем Уминским». Известный проповедник и телеведущий ведет простой, ясный и откровенный разговор, делающий образ Христа понятным и близким нам, людям XXI века. Мы предлагаем читателям главы из книги. Беседа ко второй главе Евангелия от Марка То, что Христос исцеляет людей, конечно же, привлекает к Нему огромное количество же­лающих и посмотреть на Него, и получить ту помощь, в которой, без сомнения, нуждает­ся каждый. Ведь Господь дарует нам не толь­ко ...
Дети и их вера. Из книги митрополита Вениамина (Федченкова) «О вере, неверии и сомнении» Таинство Крещения - великое Таинство. Сколько раз мы убеждались в этом! Мне доводилось видеть духовное и телесное оздоровление детей после Таинства Крещения. Хочу поделиться и с вами, дорогие читатели. Моя внучка Сашенька в возрасте четырех месяцев попала в больницу с целым "букетом" болезней. Крестить мы ее не успели: то одно, то другое. Я сама была с ней в больнице. Пробыли там месяц, а когда выписали Сашу, то мы с ней поехали в Тверь к родным. Там есть врачи знакомые. Да и по ряду других обстоятельств там было проще. Привезла я Сашу очень ...
14

Как обрести крепкую веру в Бога. 8314 просмотров

Яко С Нами Бог
12 октября 2011 в 00:45
Как обрести крепкую веру в Бога. Одна из лучших Православных книг Во всём мире, во все времена, всегда происходили и происходят и поныне Чудеса - удивительные и необъяснимые с точки зрения науки явления и события. Их очень много, благодаря этим чудесам множество людей на земле обретали веру во Всемогущего Бога и становились верующими людьми. История запечатлела и хранит большое количество достоверных фактов всевозможных удивительных случаев и событий реально произошедших на земле, и потому верят люди в Бога или нет, но эти чудеса как происходили раньше, они всё также происходят и в наше время и помогают людям Обрести настоящую, ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites