Телегония - код мужчины. Зачатие вне закона


С христианской точки зрения данный фильм позволяет задуматься и в какой-то степени обосновать ценность такой добродетели как целомудрие. Возможно некоторые факты, изложенные в фильме являются спорными, однако современная наука (генетика) все больше и больше начинает приходить к тому, что случайные половые связи не проходят бесследно и отрицательно отражаются на будущих поколениях.


Документальный фильм телеканала РЕН-ТВ.

Страна: Россия
Год: 2009
Время: 47:25

Аннотация к фильму:

Мало кто из людей задумывается, почему рожденные в законном браке дети, часто совершенно не похожи на своих родителей. Они отличаются от своих мам и пап не только внешне, но и генетическими особенностями своего организма. Они могут быть в разы сильнее и выносливее своих родителей, или же, наоборот, обладать совершенно не свойственными семье патологиями. Волновые генетики, выдвинули шокирующую теорию: причина различия между родителями и детьми состоит в том, что часть наследственных признаков ребенку передается не от настоящего отца, а от первого полового партнера матери...

Телегония, законы РИТА, волновая генетика, эффект "первого самца" - вот несколько наименований зафиксированного явления по передаче потомству наследственных признаков первого партнера в жизни женщины.

Фильм из цикла "Секретные истории" посвящен явлению "телегонии" с точки зрения современной генетики, родовых традиций разных народов (славянского, еврейского, народов крайнего севера и др.) , официальной науки и жизни обычного человека. Какова предыстория этого вопроса и его современное состояние? Кто об этом знает больше, современная наука или наши Предки? Об этом и другом в фильме «Код мужчины. Зачатие вне закона».

http://www.zavet.ru/a/post_1258987851.html

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
#1 | Ирина Петрова »» | 30.10.2012 04:19
  
4
ТЕЛЕГОНИЯ — ТЯЖЁЛЫЙ БРЕД

О телегонии в последнее время было написано немало. Но на прошедшей в СПб епархии миссионерской конференции «Церковные суеверия» сотрудник кафедры ботаники СПб государственного Университета, член епархиальной миссии А.С.Мозговой, доказал, что телегония — это лженаука.

— Тема эта достаточно печальная, и на её примере становится ясно, как рождаются мифы. Термин «телегония» — строго биологический и происходит от греческих слов: tele — вдаль, далеко и goneia — зарождение), относящийся к рождению. Термин этот появился в XIX веке среди селекционеров, которые заметили, что некоторые лошади дают потомство, не связанное по признакам с реальным отцом жеребёнка. Так появилось мнение, что дети самки любого животного наследуют признаки самца, от которого она забеременела впервые, т.е. первый самец определяет всё её последующее потомство. Когда не существовало науки генетики, версия эта рассматривалась как вполне вероятная научная гипотеза.

В конце XIX века молодой ученый француз Феликс Ле-Дантек написал книгу «Индивидуальная эволюция, наследственность и неодарвинисты», посвященную проблемам наследования. Её русский перевод был издан в 1899 году. Книга, вышедшая за год до открытия законов генетики (известных как законы Менделя), была более публицистической, чем научной. Приведу цитату из самой знаменитой её главы по телегонии, которая введёт нас в суть проблемы: «Спенсер рассказывает, что, по словам профессора Флинта и по сделанным в Америке наблюдениям, белая женщина, оплодотворённая негром, может иметь впоследствии, выйдя замуж за белого, детей с некоторыми особенностями, несомненно обличающими негритянскую породу». Но… здесь нет никакой науки, потому что нет доказанного факта. Кроме того, явно прослеживается расизм. И фантастический профессор Флинт, и какие-то слова Спенсера, и несчастная белая женщина, которая после близости с негром рожает впоследствии негров, — это, подчёркиваю! — абсолютная чушь. Вся гипотеза о том, что первый самец определяет последующее потомство самки (одна из глав книги Ле-Дантека так и называлась «Телегония, или влияние первого самца»), развалилась через несколько лет. С 1914 года телегонию никто не воспринимал всерьёз, она осталась как факт научной гипотезы, которая не была подтверждена. Затем о ней просто забыли, она существовала только как объект истории науки в словарях.

Но в середине 90-х годов прошлого столетия произошло нечто интересное: Ле-Дантека вспомнили — и вспомнили в России. В околоцерковных СМИ телегония стала вдруг звездой первой величины. Начиная, кажется, с 1997 года по листовкам, по каким-то малоизвестным журнальчикам пошла интересная пропагандистская кампания о том, что Феликс Ле-Дантек был прав, что телегония — это засекреченная наука, и что все данные по телегонии специально скрывались, чтобы успешнее развращать человечество. Статьи были написаны в хорошем атакующем стиле — ничто не вызывало у авторов сомнений в существовании телегонии, стало быть, не вызывало и у читателей. И это странно, потому что даже школьный курс биологии достаточно серьёзен, чтобы понять, что телегония — это тяжёлый бред. Ну представьте, что телегония — правда… Как это упростило бы селекционную работу! Достаточно было бы на всю европейскую часть России иметь двух племенных быков, спарить их с тёлками, а те потом уже всю жизнь тиражировали бы свое потомство с признаками именно этого первого их самца, независимо от того, кто был бы отцом реальным.

Интересен факт, что в XIX веке эту гипотезу рассматривали применительно только к животным. Теперь же в первую очередь её стали рассматривать применительно именно к человеку. Всю информацию по телегонии собрали в одну небольшую книгу, которая называется «Целомудрие и телегония» и имеет подзаголовок «Православная Церковь и современная наука о проблеме генетических инверсий». Авторы ее — шесть священнослужителей, один кандидат медицинских наук и один кандидат исторических наук. Авторы делали упор на недопустимость добрачных связей, и с точки зрения нравственной здесь всё понятно, и чисто религиозная часть книги безупречна. Мы же порассуждаем о правомочности этой книги с точки зрения биологической.

Вот цитата из одной из статей: «Решающее влияние на потомство женщины имеет первый в её жизни мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства женщины вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины». Всё, что здесь написано — абсолютная ложь. Нет такого закона ни у животных, ни у людей.

Далее в этой книге мы читаем, что опыты Чарльза Дарвина, профессора Флинта, Феликса Ле-Дантека и иных учёных над другими животными подтвердили данные телегониии. Должен сказать, что все перечисленные выше учёные не ставили такие опыты — ни Ле-Дантек, ни фантастический профессор Флинт, ни Дарвин. Что касается Ле-Дантека, то должен сказать, что мало того, что он был достаточно слабый биолог, но он ещё был прославленный во Франции атеист: в 1923 году в СССР была издана его книга под названием «Существует ли бог?» (слово «бог» написано с маленькой буквы), где профессор с иронией доказывает, что Бога нет.

Как бы то ни было, книга по телегонии вызвала большой интерес, и мы провели круглый стол с участием специалистов-генетиков высочайшей квалификации из института селекции и генетики животных и с кафедры генетики СПбГУ. Прочитав, что реальность существования телегонии обезпечивает некая кислота, которая прихватывает молекулы ДНК и переносит их в яйцеклетки, специалисты смеялись. Но смех смехом, а на круглом столе всплыла интересная вещь… Оказывается, научная аргументация телегонии пошла уже вторым этапом. Псевдоучёный Ле-Дантек своё отработал и уже не удовлетворяет современных пропагандистов. И они стали подключать специалистов по современной медицинской генетике, молекулярной биологии и прочим высоким современным исследовательским технологиям.

Самое прискорбное, что информация о телегонии попала в очень хороший фильм «Кто качает колыбель». Фильм посвящён проблемам целомудрия и поднимает их грамотно и своевременно. Но смущает, что в фильме появляется «учёный» Пётр Горяев, представленный как директор института волновой генетики. Он рассуждает о волновой генетике, с её помощью доказывая существование телегонии. Заверяю, что такого института не существует — это самочинная частная организация, а П.Горяев не более чем пропагандист с очень сомнительными взглядами на науку. В частности, у него есть статья «Телепортация — это элементарно»…

Должно отметить, что телегонию опровергает и родословная Господа нашего Иисуса Христа. Родословная Спасителя содержит не менее четырёх женщин, которые имели первых мужей, не вошедших в эту родословную. Это, например, Фамарь и Руфь, о которых говорится: «Иуда родил Фареса и Зару от Фамари… Вооз родил Овида от Руфи…» (Мф.1.3,5). Но наиболее ярким моментом, который заставляет задуматься о ложности телегонии, является тот факт, что, согласно телегонии, реальным отцом Соломона был вовсе не Давид: «Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею» (Мф.1.6). Получается, что реальным отцом Соломона был Урия, который был первым мужем Вирсавии, на которой женился Давид, послав Урию на смерть. Стало быть, Вирсавия всех своих последующих детей, в том числе и Соломона, рожала с генофондом Урии. Тогда получается, что Христос по происхождению хеттей, ибо Урия был Хеттеянин. А это означает, что если телегонию принимать всерьёз, то у Христа совсем другая родословная.

Поэтому подчеркиваю: телегония — это вздор. Что касается целомудрия — оно не нуждается в биологическом обосновании, и у Церкви достаточно нравственных аргументов, доказывающих необходимость хранить целомудрие до брака. Помните Седьмую Божественную Заповедь «не прелюбодействуй». Блудный грех прежде всего коверкает дух. Сводить же последствия блуда к телегонии, т.е. с уровня духовного на уровень телесный, используя сомнительные биологические аргументы и псевдонаучные убеждения — глупо и ненужно. Мы призываем всех членов Церкви молиться о просвещении одержимых ложными учениями и твёрдо хранить переданное нам, «отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания» (1Тим.6.20).

http://www.pravpiter.ru/
#2 | Елена »» | 20.10.2013 08:38
  
0
• На Руси, когда велось следствие, ставилось два вопроса: кто мог и кому выгодно?
• Давайте рассмотрим к чему призывает наука "телегония" и каков дух этого призыва?
• Призывает к целомудрию, и этот дух соответствует Духу Божию. А кому выгодно внушать противоположный дух опровергая мнение большинства православных священников и противоборствуя Духу Божию как некогда и Господу Иисусу Христу кричали люди управляемые духом сатанинским : " А не сын ли ты плотника и не братья и сестры твои среди нас?" - пытаясь внушить окружающим что передними не Сын Божий, а самозванец! Эти голоса можно часто слышать и как всегда сатана любит рядиться в одежды истины прикрываясь рясой и титулами, но всегда виден его мерзкий противобожный дух, определить который можно по его конечной цели - растление души! А на вопросы "кто мог и кому выгодно" я думаю каждый может ответить сам. Если все кто выступал на эту тем люди православные, то недоумений не должно возникнуть и нужно твердо держаться Божия Духа и Который есть и в совести каждого некрещеного человека. Ну а если Совесть – Глас Отца Небесного у кого попирается, то есть повеление Божие: «не мечите бисер …» Парвославные, сейчас есть много мнений и взглядов на эту и другие проблемы, еще раз призываю смотреть на цель и дух этих призывов, в последние времена враг – сатана через своих слуг будет очень ухищряться, чтобы соблазнить и верных – Христиан, малое стадо, а Русь пока еще является Удерживающей, и есть силы желающие сломить последний оплот Православия. Сторонники «разоблачения» «телегонии», если вы Православные не только по букве, но по Духу, задумайтесь какой дух толкает вас и каков результат от вашей «пропоганды»!
#3 | Дмитрий Уфа »» | 03.10.2014 19:09
  
0
1 октября 2014
Ученые обнаружили сходство потомства с первым сексуальным партнером самки

Биологи впервые продемонстрировали, что ребенок бывает похожим на предыдущего полового партнера матери — по крайней мере, у мух. Это едва ли не первый факт, свидетельствующий в пользу телегонии (влиянии первого партнера на наследственность всех потомков женской особи) — идеи, которую генетики отвергли в начале XX века. Результаты исследования представлены в авторитетном научном журнале Ecology Letters, а кратко о нем рассказывается в пресс-релизе Университета Нового Южного Уэльса.

Австралийские ученые получали самцов мух нужного размера, сажая их на богатый (или бедный) питательными веществами рацион. Потом они спаривали самцов разных — больших и маленьких — размеров с молодыми самками, и, наконец, меняли партнеров, когда мухи достигали зрелости. Хотя муха давала потомство от второго самца, размер ее детей определялся диетой первого партнера. Исследователи полагают, что это явление определяется впитыванием молекул семенной жидкости первого самца незрелыми яйцами самки.

«Мы знаем, что многие семейные черты определяются не только генами, которые дети наследуют от родителей. Факторы среды влияют на потомство благодаря самым разным негенетическим механизмам наследования. Наши результаты открывают новый уровень этого явления: самец может передавать свои черты потомству, рожденному от другого родителя. Впрочем, нам неизвестно, работает ли этот механизм у остальных животных», — рассказывает ведущий автор статьи Анджела Крин (Angela Crean).

Представление о телегонии восходит к Аристотелю. Философ считал, что признаки индивида наследуются не только от его родителей, но и от других самцов, от которых его мать имела предыдущие беременности. В Средние века эта концепция вызывала обеспокоенность европейской аристократии. На рубеже XIX-XX веков вера в телегонию была распространена среди селекционеров. Согласно современной позиции биологов, большинство фактов, которые приводят как доказательство телегонии — это появление у потомства признаков, отсутствующих у родителей, но имевшихся у более далеких предков.

http://lenta.ru/news/2014/10/01/telegony
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU